Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]


Recommended Posts

в сторону чтения инструкции и залить содержимое

/templates/moneymaker/ в /catalog/view/theme/moneymaker/

а не в default

и еще рекомендую удалить все файлы из /catalog/view/theme/moneymaker/template/payment/  (только ни в коем случае не из default)

вы хоть ссылки давайте, а то чтение инструкции  :ugeek: 

Инструкции к шаблону ? Инструкции к вашему модулю ? 

В инструкции шаблона белым по черному.

 

 

Адаптация модуля "Simple - упрощенная регистрация и заказ" под шаблон Moneymaker 

 
Файлы для модуля Simple:
При возникновении проблем для корректного отображения модуля на шаблоне необходимо сделать то, что указано в админке модуля Simple на вкладке адаптации (Helper for templates / Интеграция), там 3 или 4 пункта, связанных с правильным подключением модуля к шаблону
 
В архиве также содержится адаптированный файл стилей для этого модуля (по адресу catalog\view\theme\default\stylesheet\simple.css), которым желательно перезаписать стандартный файл стилей, не забыв про бэкап старого файла на всякий случай

собственно что я на 100 % выполнил. 

Где я еще инструкцию не дочитал ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

модуль отображает то, что отдает класс корзины опенкарта

/system/library/cart.php

 

'model'                     => $product_query->row['model'],

 

сделать

 

'model'                     => $product_query->row['sku'],

благодарю, это то что нужно!!!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еще если будет минута объясните где теперь править стиль, текста. 

prodyktpng_1588491_17471682.png



хотелось бы выделить эти 3 звездочки. Что бы были более видны.

Это теперь нужно правит в /catalog/view/theme/default/stylesheet ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еще если будет минута объясните где теперь править стиль, текста. 

хотелось бы выделить эти 3 звездочки. Что бы были более видны.

Это теперь нужно правит в /catalog/view/theme/default/stylesheet ?

Добавьте вот это

 

.product-warning {
    color: red;
    font-size: 14px;
    font-weight: 700;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста будет ли совместим этот модуль с модулем "дробное количество товара" пробовал делать по этой интсрукции на локальном сайте, но после заказа всё равно отображаются целые числа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

да, только чуть шаг в сторону и: "для этого есть наша платная версия, которая стоит всего 45 долларов (2300 рублей, всего лишь в 5 раз дороже)", а гемора там будет ровно столько же, потому что описанный тут в теме "гемор" не связан именно с багами в самом модуле, уже писал, что 100% сообщений сейчас связаны с багами в сторонних модулях или скриптах, так как любой модуль заказа очень сильно зависит от модулей оплаты, доставки, учитывать в заказе и всяких вкмодах, которые правят все это дело.

и так называемые и часто упоминаемые тут "баги":

- отправка писем - это не делает модуль заказа, это делает опенкарт после подтверждения заказа модулем оплаты, регистрация - аналогично. какой бы модуль заказа ни стоял этот "баг" от этих модулей не зависит

- стили - вообще багом не являются и точно так же нужна настройка у любого модуля заказа

- внезапная остановка работы модуля после установки какого-то джаваскрипта - так точно так же остановится любой джаваскрипт на любой странице, если будет ошибка.

 

ни разу не опускался до того, чтобы лезть в чью-то тему и рекламировать свой или чужой продукт, уж если так хочется вам - создавайте новую тему и пишите, а то это сообщение подобно тому, как маленькая собачка подбежала и описала соседский угол

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Неделю назад приобрёл модуль, подключить удалось, но заказ не оформляется (не срабатывает кнопка "Оформить заказ"). Шаблоны на сайте нестандартные, после правок шаблона модуль подключился, но заказ не оформляется. Ошибка не генерится. Программист просит временный ключ для того, чтоб погонять модуль на тестовой площадке. Как это можно сделать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

Неделю назад приобрёл модуль, подключить удалось, но заказ не оформляется (не срабатывает кнопка "Оформить заказ"). Шаблоны на сайте нестандартные, после правок шаблона модуль подключился, но заказ не оформляется. Ошибка не генерится. Программист просит временный ключ для того, чтоб погонять модуль на тестовой площадке. Как это можно сделать? 

напишите мне на почту, там же прямо в админке указано, что нужно сделать. скорее всего скрипты не подключаются, все ошибки видны в консоли браузера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите где убрать цену из доставки. Не совсем правильно ее указывать на сайте если она не фиксирована. 
Из стоимости заказа я ее убрал, а вот из показа в блоке пока что нет.

Если в методе доставки поставить 0.0 это может завести посетителей в заблуждение что доставка бесплатная. 
Идеальный вариант написать "Доставка по тарифам компании перевозчика" 

Где нибудь в удобно месте.
А вот это нужно убирать однозначно. 

ybratbseny_7035613_17494551.png

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите где убрать цену из доставки. Не совсем правильно ее указывать на сайте если она не фиксирована. 

Из стоимости заказа я ее убрал, а вот из показа в блоке пока что нет.

Если в методе доставки поставить 0.0 это может завести посетителей в заблуждение что доставка бесплатная. 

Идеальный вариант написать "Доставка по тарифам компании перевозчика" 

Где нибудь в удобно месте.

А вот это нужно убирать однозначно. 

каждый модуль доставки возвращает свою информацию, мой модуль только лишь отображает, что они отдают. если в каком то модуле она не нужна - открываете его код и на месте где подставляется стоимость ставите пробел. в моем то модуле можете убрать именно вывод в шаблоне, но цена останется везде в других местах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как вывести из способа оплаты "Банковский перевод" поле "Инструкция по переводу:" ?

Заполните все обязательные поля и выберите метод доставки - инструкция появится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

каждый модуль доставки возвращает свою информацию, мой модуль только лишь отображает, что они отдают. если в каком то модуле она не нужна - открываете его код и на месте где подставляется стоимость ставите пробел. в моем то модуле можете убрать именно вывод в шаблоне, но цена останется везде в других местах

а можно как то убрать вывод цены ? Я ее убрал что бы не фигурировала в расчетах. 

Вообще в идеале написать доставка от 25грн ( к примеру )

Но поле цены доставки принимает только цифры.

Нужно как то напротив методов доставки написать либо

Доставка от ... грн

Или же Доставка в соответствии с ценами перевозчика. 

Вообще как вы решаете такой вопрос ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а можно как то убрать вывод цены ? Я ее убрал что бы не фигурировала в расчетах. 

Вообще в идеале написать доставка от 25грн ( к примеру )

Но поле цены доставки принимает только цифры.

Нужно как то напротив методов доставки написать либо

Доставка от ... грн

Или же Доставка в соответствии с ценами перевозчика. 

Вообще как вы решаете такой вопрос ? 

этот вопрос должен решать автор модуля доставки, на примере простого flat.php

/catalog/model/shipping/flat.php

$quote_data['flat'] = array(
  'code'         => 'flat.flat',
  'title'        => $this->language->get('text_description'),
  'cost'         => 0, // $this->config->get('flat_cost'),
  'tax_class_id' => $this->config->get('flat_tax_class_id'),
  'text'         => 'от 25 грн.' // $this->currency->format($this->tax->calculate($this->config->get('flat_cost'), $this->config->get('flat_tax_class_id'), $this->config->get('config_tax')))
);
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

underwear.jpg

 

Подскажите пожалуйста где эти поля настроить? поменьше сделать или сдвинуть немного, а то шаблон адаптивный, когда сворачивается края уезжают.

 

И кнопка Оформить заказ уехала немного, но это на нормальном экране уже. 

И поля купон и сертификат в одну строчку в каком файлике поправить, заранее Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Подскажите пожалуйста где эти поля настроить? поменьше сделать или сдвинуть немного, а то шаблон адаптивный, когда сворачивается края уезжают.

 

И кнопка Оформить заказ уехала немного, но это на нормальном экране уже. 

И поля купон и сертификат в одну строчку в каком файлике поправить, заранее Спасибо!

файл /catalog/view/theme/ваша/template/checkout/simplecheckout_cart.tpl

по стилям - нужна ссылка на сайт (в личку)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

этот вопрос должен решать автор модуля доставки, на примере простого flat.php

/catalog/model/shipping/flat.php

$quote_data['flat'] = array(
  'code'         => 'flat.flat',
  'title'        => $this->language->get('text_description'),
  'cost'         => 0, // $this->config->get('flat_cost'),
  'tax_class_id' => $this->config->get('flat_tax_class_id'),
  'text'         => 'от 25 грн.' // $this->currency->format($this->tax->calculate($this->config->get('flat_cost'), $this->config->get('flat_tax_class_id'), $this->config->get('config_tax')))
);

спасибо, вашими усилиями сделал вот так.

senapng_2164397_17542366.png

 

Не идеал но уже что то.

А как вы оформляете блок доставки при заказе ? 

Покажите красивое оформление ;) 

Да и в общем как вы решаете вопрос с ценой на доставку ?

Цена разная от многих фактором и просто написать 25грн является ложью. я

Не указать пользователи подумают что доставка бесплатная.

Подскажите как вы решили эти задачи, может я нашел не лучшее решение. (я уверен что далеко не лучшее)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо, вашими усилиями сделал вот так.

senapng_2164397_17542366.png

 

Не идеал но уже что то.

А как вы оформляете блок доставки при заказе ? 

Покажите красивое оформление ;) 

Да и в общем как вы решаете вопрос с ценой на доставку ?

Цена разная от многих фактором и просто написать 25грн является ложью. я

Не указать пользователи подумают что доставка бесплатная.

Подскажите как вы решили эти задачи, может я нашел не лучшее решение. (я уверен что далеко не лучшее)

я не решаю подобные задачи, это решают пользователи модуля, причем вкусы у всех диаметрально противоположные (кто-то делает выпадающие селекты, кто-то вообще убирает блок доставки). плюс опять же решать вопрос с ценой должны модули доставки, это их "работа".

ну и самое главное - подобные вопросы всё же лучше решать в личке, а не превращать ветку в личные консультации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Последняя версия модуля. 4.3.19

 

делаю оформление из двух шагов.

на первом шаге нужно ввести только телефон.

но какой бы я не ввел все время появляется надпись

 

Телефон должен быть от 3 до 32 символов!

 

 

и поле "телефон" очищается. и так до бесконечности.

так ведь не должно быть?

 

 

QXINnIz.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавлю.

Если делать все тоже самое (как я написал выше), но оставить один шаг, то телефон принимается нормально.

 

---------

Сейчас заработало после того как все снес и поставил заново.

глюк-с похоже был...

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

hrPCx1h.png

Взял модуль Мультидоставка FREE 2
для организации доставки службой Грастин. У них 15 пунктов.
Хотелось бы эти 15 пунктов не показывать всегда, а только если сначала выбран "грастин" (родитель). Выбран родитель, после можно и показать детишек: Грастин (пункт 1) ... Грастин (пункт 2).

 

Как сделать это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По настройкам. что такое "код"? и какой он бывает?

Эта настройка не для этого, обычно модуль сам определяет все коды, это вариант когда нужно вписать самому, посмотреть можно в html страницы заказа у этих пунктов доставки.

А указанный функционал нужно решать на уровне модуля доставки, как уже писал страницей ранее, модуль передает модулям доставки введенный адрес и отображает ровно то, что они возвращают. Обычно (да и сам делал модули доставки), это делается на уровне модуля доставки - вариант выбора один и подварианты в виде селекта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman, спасибо за разъяснение.

 

У моего заказчика есть следующая  идея.

при переходе в /simplecheckout/

 

видим следующее:

 

__________________________

 

FoikRX8.png

 

 

-----------------------------

Далее покупатель нажимает "вперед" и заказ при этом уже должен быть сформирован, т. е. уже должен быть присвоен номер и информация о заказе должна уйти администрации магазина.

А на втором шаге при желании может быть введена дополнительная информация об адресе, способе оплаты, способе доставки. И по нажатии кнопки "подтвердить заказ"  эта дополнительная информация должна добавиться к уже созданному с определенным номером заказу, соответственно информация должна появиться в админке и должна быть отправлена на почту администрации.

 

Реально ли это сделать? Если да, то подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться.

 

___________

TREaoYo.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox changed the title to Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.