Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Подскажите, можно ли как то сделать так, чтобы была возможность добавить поле для телефона при написании отзыва, и при этом телефон не выводился в публичной части, а был доступен только в админке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, dexion сказал:

Подскажите, можно ли как то сделать так, чтобы была возможность добавить поле для телефона при написании отзыва, и при этом телефон не выводился в публичной части, а был доступен только в админке?

В настройках поля "Публиковать" сделайте на Отключено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, itvol сказал:

Подскажите плиз, как все настройки, статьи и так далее перенести на другой сайт, т.е. архивировать в одном месте и раскрыть в другом.

Через phpmyadmin делаете экспорт этих таблиц

Спойлер

agoo_signer
blog
blog_description
blog_to_layout
blog_to_store
blog_access
comment
fields
fields_description
rate_review
rate_comment
review_fields
record
record_description
record_image
record_related
record_attribute
record_tag
record_to_blog
record_to_download
record_to_layout
record_to_store
record_product_related
record_access
url_alias_blog 

 

Все настройки виджетов и схем находятся в стандартной таблице опенкарта setting. В ней ищете как на скрине. Также делаете экспорт этих настроек.

Дальше загружаете их на новый сайт

 

 

Спойлер

2018-05-02_23-52-34.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, VladislavP сказал:

 

Подскажите пожалуйста:

1. Была сайтмап у меня Google Sitemap. Сейчас пропала по адресу /index.php?route=feed/google_sitemap.

2. Пробовал также вывести на карточку товара ссылку на модальное окно с доставкой, но получалось только ссылку вниз страницы вывести и причем заголовок был как у записи, а не виджета. Делал по инструкции. Для меня сложность в понимании шаблона для определения места вставки виджета. Для этого наверное особые навыки нужны и знания ((

 

1. Никакого отношения к /index.php?route=feed/google_sitemap модуль не имеет вообще

Видно вы выключили Google sitemap
2. Не понял задачу - пишите в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, tihonnsk сказал:

Модуль стоит, но отображения в УРЛ префикса языка не могу добиться никак.

А вы в какую тему пишите ?
Не ошиблись ?
И не вижу я логина tihonnsk в покупках моих модулей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Deiz сказал:

Подскажите, как в записи блога корректно разместить блок от relap.io/ru? 

Выключаете визуальный редактор  и вставляете код, сохраняете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как изменить количество отзывов на странице отзывов о магазине (аналогично этому https://oc2.opencartadmin.com/feedback.html)? В настройках категории указал 10 на страницу и для записей и для комментариев, но все равно выводит только по 5 почему то.

И можно ли как то сделать ajax пагинацию для отзывов? В настройках категории вижу такую кнопку, но предполагаю, она не для отзывов, т.к. кнопка не появляется, если ее включить http://prntscr.com/jds56m

И где выводится поле кратного описания в записях? Заполнил, но на странице не вижу, в коде страницы тоже

Змінено користувачем dexion
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста:

В записях если в SEO URL:  прописываю адрес страницы без .html  то на сайте в адрес этой страницы дописывается вот такая беда .(c) и ссылка разумеется становится битая.

Автор в личном сообщение все подсказал.

Змінено користувачем itvol
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, itvol сказал:

Подскажите пожалуйста:

Это когда лезут в файлы модуля и хотят "занулить" то что, нельзя "нулить"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, dexion сказал:

Подскажите, как изменить количество отзывов на странице отзывов о магазине (аналогично этому https://oc2.opencartadmin.com/feedback.html)? В настройках категории указал 10 на страницу и для записей и для комментариев, но все равно выводит только по 5 почему то.

И можно ли как то сделать ajax пагинацию для отзывов? В настройках категории вижу такую кнопку, но предполагаю, она не для отзывов, т.к. кнопка не появляется, если ее включить http://prntscr.com/jds56m

И где выводится поле кратного описания в записях? Заполнил, но на странице не вижу, в коде страницы тоже

 

В настройках виджета там есть поле "Количество отзывов"


Ajax  пагинация реализована в категориях записей


Поле краткого описания - это для списка в категории и в виджетах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все нашел, спасибо

А ссылка на отзыв корректно работает? #commentlink_986_5 У меня она почему то формируется без учета пагинации. Например, если перейти на 2ую стр отзывов и открыть в новой вкладке ссылку от какого нибудь отзыва, то там откроется первая страница, а не тот отзыв, который пытались открыть. На демо не вижу где можно протестировать это.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, dexion сказал:

Все нашел, спасибо

Пагинация не учитывается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, dexion сказал:

Т.е.

Вообще желательно чтобы все отзывы были на одной странице
А старым нет смысла уделять такое внимание. Поэтому - нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, dexion сказал:

А если

Не путайте ссылку с # якорем ;)
Якорь в URL - это не ссылка
Якорь это отношение к блоку
А ссылка одна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пусть будет якорь) В любом случае он ведь некорректно срабатывает? Если уж описывать точно, то предполагается, что при нажатии кнопки рядом с отзывом, должен открыться этот отзыв. Если я правильно понимаю, то функция у этой кнопки единственная - делиться ссылкой на отзыв с другими. И если человек скопировал ссылку на отзыв со 2й страницы и отправил другу - у него откроется неправильно, и нужный отзыв он не увидит. А якорь там или ссылка, для поделившегося ссылкой на отзыв вряд ли имеет значение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, dexion сказал:

 Если я правильно понима

Нет правильно, Это просто ссылка (с якорем блока) на страницу отзывов а не на сам отзыв. Работает она корректно, потому что это ссылка не на отзыв а на страницу отзывов т е к примеру страницу товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Не очень понятен смысл такой ссылки, точнее зачем передавать айди отзыва с какой нибудь страницы в ссылку, если при переходе по ней все равно не откроется. 

Еще заметил, если на 2й странице нажать "написать отзыв" (которая над блоком статистики), то перекинет на первую страницу, и при повторном нажатии на ней уже попадем к форме написания отзыва. Тот же самый якорь без пагинации. Разве это удобно? Тоже ведь может с толку сбить, если кто то захочет отзыв написать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, dexion сказал:

Ясно.

Давайте я вообще уберу якорь. Оставлю только ссылку на страницу где отзывы о товаре или магазине как у всех сделано. Хотите с пагинацией - инвестируйте в этот функционал. Нет, пользуйтесь ссылкой на страницу товара как это подразумевается. Здесь вопрос закрыт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.