Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

 

Добрый день, а чем отличаются:
 
OC 1.5.x: SEO CMS TOP: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы ver. 24.0 
SEO CMS PRO: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы ver.15.8 
OC 2: SEO CMS TOP: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы ver. 25.1
 
Что из них лучше купить для опенкарта 1.5? Я думал что OC 2, это только для опенкарт версии 2, а в описании написано что и для 1.5
 
Что означает:
"Имеет свой SEO виджет" - ? 
Чем мне это будет полезно при использовании SeoPro?
 
Чем этот фактор: "Факт: использование модуля повышает место в выдаче поиска поисковиков" подтверждается?
 
Спасибо!

 

 

Да 1.5.x лучший выбор SEO CMS TOP 2

У модуля свой ЧПУ формирователь с большим количеством настроек на любой "вкус", без дублей ЧПУ

Ему все равно какой стоит ЧПУ формирователь по умолчанию - он их не трогает и не патчит

 

Для SEO - это мощный инструмент поддержки контентом товаров, с разными вариантами перелинковок, с категориями, с товарами, с производителями. У него самый лучший SEO функционал из модулей этого класса

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Марк.

Купил Ваш модуль seo cms pro

для ocStore 1.5.5.1.2 + Moneymaker

Начал разбираться в настройках, читать форум поддержки.

Вы несколько раз упоминаете, что для MM лучше подойдет версия oc2: seo cms top, т.к. и там и там bootstrap.

Получается, что я поторопился :) и купил не совсем то.

Можно мне доплатить разницу в цене и получить версию oc2: seo cms top?

Спасибо.

Змінено користувачем Akman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо.

Напишите в ЛС. Такие вопросы там решаются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да как раз этим модуль отличается в лучшую сторону от остальных (ну и не только этим)

В настройках категории  есть поля для пользовательских шаблонов как списка записей? так и самих записей и плюс в каждом виджете есть функционал подключения пользовательских шаблонов

что-то у себя я не нашел поля для шаблонов. сделайте, пожалуйста, скрин, где это можно посмотреть. И есть ли мануал по данному модулю? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что-то у себя я не нашел поля для шаблонов. сделайте, пожалуйста, скрин, где это можно посмотреть. И есть ли мануал по данному модулю? 

Искать нужно именно в Категории, не в Записи

2329913214.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


...

Актуальная версия модуля 25.1

Первое что вы должны сделать, если вы считаете, что есть какае то проблема, это обновить модуль до последней версии, а потом уже смотреть и задавать вопросы

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Актуальная версия модуля 25.1

Первое что вы должны сделать, если вы считаете, что есть какае то проблема, это обновить модуль до последней версии, а потом уже смотреть и задавать вопросы

Спасибо

 

Спсибо за ответ, версии 25.1 без году неделя. Сколько там неисследованных багов? Стоит ли обновляться с протестированного релиза, если даже неизвестно решена ли там проблема?

 

Залез в модель record и расстроился.

 

getProductRelated получает товары запросом к БД, а потом в цикле для каждого ID товара получает отдельно данные. Зачем?

Почему нельзя получить все данные одним запросом и вернуть set? Ну кто делает sql запросы в цикле? Может я что то недопонимаю, я все таки работаю больше не с mysql а с MSSQL, но я бы все таки сделал один запрос по условию, что ИД товара в результатах запроса к записи. 

В первом запросе судя по всему нужен только product_id, зачем тут select *?  Придется сделать ревизию всех моделей....

public function getProductRelated($record_id, $pointer = 'product_id')
	{
		$product_data = array();

		$sql = "SELECT *
		FROM " . DB_PREFIX . "record_related pr
		LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product p ON (pr.related_id = p.product_id)
		LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id)
		WHERE pr.pointer_id = '" . (int) $record_id . "'
		AND p.status = '1' AND p.date_available <= NOW() AND pr.pointer='".$pointer."'
		AND p2s.store_id = '" . (int) $this->config->get('config_store_id') . "'";

		$query        = $this->db->query($sql);
		foreach ($query->rows as $result) {
			$product_data[$result['product_id']] = $this->getProduct($result['product_id']);
		}
		return $product_data;
	}
public function getProduct($product_id)
	{
		$query = $this->db->query("
		SELECT DISTINCT *, pd.name AS name, p.image, m.name AS manufacturer,
			(SELECT price FROM " . DB_PREFIX . "product_special ps
			WHERE
				ps.product_id = p.product_id
			AND
				ps.customer_group_id = '" . (int) $this->config->get('customer_group_id') . "'
			AND ((ps.date_start = '0000-00-00' OR ps.date_start < NOW()) AND (ps.date_end = '0000-00-00' OR ps.date_end > NOW()))

		ORDER BY ps.priority ASC, ps.price ASC LIMIT 1) AS special,
		(SELECT points FROM " . DB_PREFIX . "product_reward pr WHERE pr.product_id = p.product_id AND customer_group_id = '" . (int) $this->config->get('customer_group_id') . "') AS reward, (SELECT ss.name FROM " . DB_PREFIX . "stock_status ss WHERE ss.stock_status_id = p.stock_status_id AND ss.language_id = '" . (int) $this->config->get('config_language_id') . "') AS stock_status, (SELECT wcd.unit FROM " . DB_PREFIX . "weight_class_description wcd WHERE p.weight_class_id = wcd.weight_class_id AND wcd.language_id = '" . (int) $this->config->get('config_language_id') . "') AS weight_class,
		(SELECT lcd.unit FROM " . DB_PREFIX . "length_class_description lcd WHERE p.length_class_id = lcd.length_class_id AND lcd.language_id = '" . (int) $this->config->get('config_language_id') . "') AS length_class, (SELECT AVG(rating) AS total FROM " . DB_PREFIX . "review r1 WHERE r1.product_id = p.product_id AND r1.status = '1' GROUP BY r1.product_id) AS rating, (SELECT COUNT(*) AS total FROM " . DB_PREFIX . "review r2 WHERE r2.product_id = p.product_id AND r2.status = '1' GROUP BY r2.product_id) AS reviews, p.sort_order
		FROM " . DB_PREFIX . "product p LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_description pd ON (p.product_id = pd.product_id)
		LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "product_to_store p2s ON (p.product_id = p2s.product_id)
		LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "manufacturer m ON (p.manufacturer_id = m.manufacturer_id) WHERE p.product_id = '" . (int) $product_id . "' AND pd.language_id = '" . (int) $this->config->get('config_language_id') . "'
		AND p.status = '1'
		AND p.date_available <= NOW()
		AND p2s.store_id = '" . (int) $this->config->get('config_store_id') . "'");

		if ($query->num_rows) {
			$query->row['price']  = $query->row['price'];
			$query->row['rating'] = round ($query->row['rating']);
			return $query->row;
		} else {
			return false;
		}
	}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Спсибо за ответ, версии 25.1 без году неделя. Сколько там неисследованных багов? Стоит ли обновляться с протестированного релиза, если даже неизвестно решена ли там проблема?

....

Я перед тем как выкладываю модуль тестирую его как минимум месяц.

Вам не дадут соврать что версия еще не вышла а на официальном демо уже более месяца тестировалась

Не имею привычки выкладывать сырые версии

 

И я не понял, зачем вы "полезли" в модели :) Там все в порядке и из версии в версию практически не меняются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я перед тем как выкладываю модуль тестирую его как минимум месяц.

Вам не дадут соврать что версия еще не вышла а на официальном демо уже более месяца тестировалась

Не имею привычки выкладывать сырые версии

 

И я не понял, зачем вы "полезли" в модели :) Там все в порядке и из версии в версию практически не меняются

 

Зачем? Наверное затем что у товара есть спец цена, оно отображается на сайте и все с ней хорошо, а вот результат 

print_r($product_data);

в функции getProductRelated считает по другому

.....
 [manufacturer] => NL [special] => [reward] => [stock_status] => In Stock
....

То есть где в запросе, который получает товар по ID все таки есть ошибка, которую я и хочу исправить.

 

 

 

Задам вопрос по другому. В последней версии, если к записи добавить товары со спец ценой, выводится спец цена или нет? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый всем, может кто подскажет, вроде все облазил, подключил отзывы в товарах, но они создают дополнительный таб, получается два таба с отзывами, один от шаблона второй от модуля. Как лучше поступить просто удалить один таб из шаблона вырезать, или же есть способ засунуть отзывы от модуля в уже существующий таб. 

post-685104-0-46220900-1459011462_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый всем, может кто подскажет, вроде все облазил, подключил отзывы в товарах, но они создают дополнительный таб, получается два таба с отзывами, один от шаблона второй от модуля. Как лучше поступить просто удалить один таб из шаблона вырезать, или же есть способ засунуть отзывы от модуля в уже существующий таб. 

:)

Нет - вы выбрали просто не ту привязку в виджете.

Выберите как раз для СТАНДАРТНЫХ отзывов

Все гораздо проще и тривиальнее

Выберите из списка

 

8249270815.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:)

Нет - вы выбрали просто не ту привязку в виджете.

Выберите как раз для СТАНДАРТНЫХ отзывов

Все гораздо проще и тривиальнее

Выберите из списка

 

 

 

Благодарю за решение, и вообще за тот труд который вы вложили в этот модуль  ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благодарю за решение, и вообще за тот труд который вы вложили в этот модуль  ;)

Спасибо! Как раз стараюсь для пользователей, чтобы все работало отлично и было удобно.

Кстати многие у кого были версии по старее поймут это, к примеру по разнице юзабилити  в виджетах между 24 и 25 версией.

Кстати по таким вопросам можете писать в ЛС - я там быстрее отвечу, так как приоритет ЛС выше. Я сначала отвечаю по ЛС а потом по вопросам темы, если кто раньше не ответит в тему. Тема - это как уже "коллективный" ответ, могут другие посоветовать

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Как раз стараюсь для пользователей, чтобы все работало отлично и было удобно.

Кстати многие у кого были версии по старее поймут это, к примеру по разнице юзабилити  в виджетах между 24 и 25 версией.

Кстати по таким вопросам можете писать в ЛС - я там быстрее отвечу, так как приоритет ЛС выше. Я сначала отвечаю по ЛС а потом по вопросам темы, если кто раньше не ответит в тему. Тема - это как уже "коллективный" ответ, могут другие посоветовать

 

Я именно по этому не хочу засорять личку такими вопросами, ибо возможно пользователи уже сталкивались с такой проблемой, или может кто еще найдется кто знает решение)), а так взял на заметку, если что то мега сложное найдется буду стучаться в личку, еще раз спасибо за модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто реализовывал такое: нужно вывести в главное меню список категорий. С этим проблем нету. Но в то же выпадающее меню нужно вывести записи. Пока получаются только 2 одинаковых пункта - в одном категории, в другом записи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите, этот модуль умеет создавать дополнительные вкладки (поля) в карточке товара?

с возможностью добавления своей произвольной информации для каждого товара в отдельности..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Клиент попросил настроить этот модуль. Разобрался со всем кроме сайтмапа

 

сайтмап выдает ошибку 

<b>Notice</b>: Error: Could not load language ! in <b>/home/turbocart/banya/vqmod/vqcache/vq2-system_library_language.php</b> on line <b>39</b><b>Notice</b>: Error: Could not load language ! in <b>/home/turbocart/banya/vqmod/vqcache/vq2-system_library_language.php</b> on line <b>39</b><?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

что я сделал не так? настройки такие http://take.ms/TUL3o

Змінено користувачем pashast
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Клиент попросил настроить этот модуль. Разобрался со всем кроме сайтмапа

 

...

Это все opencart 2.2 :)

C его новой языковой политикой и глобальными изменениями в ней

Скачайте последнюю сборку - там файла sitemap поправлен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Сегодня обновился.

Не могу понять, почему то сейчас отзывы стали сверху самой статьи.

Помогите исправить.

ocStore Версия 1.5.5.1.2

Привязка стоит так:

if ($('a[href=\'#tab-review\']').closest('li').length) {
$('a[href=\'#tab-review\']').closest('li').remove();
} else { $('a[href=\'#tab-review\']').remove(); }
$('#tab-review').remove();
$('#cmswidget-'+cmswidget).remove();
tabs = $('.nav-pills').children().length;
data = $(data).html();
$('.nav-pills').append('<li><a data-toggle=\'tab\' href=\'#tab-html-'+cmswidget+'\'>'+heading_title+'</a></li>');
$('#content .tab-content:first').append($(data).html());
if (tabs == 0 || $('.nav-pills').children().filter('.active').length == 0) $('a[href$=\'#tab-html-'+cmswidget+'\']').click();
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

....

 

 

Поменять привязку

У вас привязка от очень старой версии (надо вовремя обновляться ;) )

Выберите под полем привязки в выпадающем списке "В стандартном tab-review"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже все перепробовал.

Сейчас поставил как вы пишите.

Кеш почистил.

tab_select[cmswidget] = '#tab-review';
$('#cmswidget-'+cmswidget).remove();
data = $(data).html();
$(tab_select[cmswidget]).html($(data).html());
Но все равно отзывы сверху.
При обновлении страницы видно как загружается статья, а потом отзывы сразу наверх идут.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

....

 

Значит у вас таб вывода отзывов не стандартный вообще (tab-review)

Дайте в ЛС доступы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.