Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста при создании виджета заходя на любую страницу выдает такую ошибку и сплошные кракозябры, а после перезагрузки страницы ошибки исчезают.

 

 

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') AND p.status = '1' AND NOW() BETWEEN p.date_available AND p.date_end AND' at line 12
Error No: 1064
SELECT SQL_CALC_FOUND_ROWS p.*, (SELECT COUNT(*) AS total FROM comment rc WHERE rc.record_id = p.record_id AND rc.status = '1' GROUP BY rc.record_id) AS comments, (SELECT AVG(rating) AS total FROM comment r1 WHERE r1.record_id = p.record_id AND r1.status = '1' GROUP BY r1.record_id) AS rating FROM record p LEFT JOIN record_to_blog r2b ON (p.record_id = r2b.record_id AND p.status = 1) LEFT JOIN record_description pd ON (p.record_id = pd.record_id) LEFT JOIN record_to_store p2s ON (p.record_id = p2s.record_id) LEFT JOIN record_access raccess ON (raccess.record_id = p.record_id) WHERE pd.language_id = '1' AND raccess.customer_group_id IN (1) ) AND p.status = '1' AND NOW() BETWEEN p.date_available AND p.date_end AND p2s.store_id = '0' GROUP BY p.record_id ORDER BY p.sort_order DESC LIMIT 0,20 in Z:\home\mysite\www\system\library\db\mysqli.php on line 41Notice: Trying to get property of non-object in Z:\home\mysite\www\catalog\model\catalog\record.php on line 760Warning: Invalid argument supplied for foreach() in Z:\home\mysite\www\catalog\model\catalog\record.php on line 760

 

изменение статуса с "0" на"1" в     Z:\home\mysite\www\catalog\model\catalog\record.php on line 760          ничего не дает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

....

 

Ну потому что вы не выбрали в виджете Список записей из ВЫБРАННЫХ КАТЕГОРИЙ,   категории для вывода

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,  как создать страницу с коротким чпу, (www.mysite/stranica1/) с выводом и без вывода в меню?

Все настройки  URL (там есть внизу - короткий url и еще много настроек) и внешний вид вывода в категории - задается.... в настройках категории - таб Настройки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наверно я не правильно сформулировал вопрос.

Как вывести запись с коротким чпу без привязки к категориям?

Я же вам ответил :)

 

4650772645.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Поменял шаблон на "July".

Категории оставил по умолчанию.

Но "Отзывы о магазине" сейчас ниже категорий, во второй строчке.

Подскажите пожалуйста как закинуть что бы "Отзывы о магазине" были там же где и категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

Поменял шаблон на "July".

Категории оставил по умолчанию.

Но "Отзывы о магазине" сейчас ниже категорий, во второй строчке.

Подскажите пожалуйста как закинуть что бы "Отзывы о магазине" были там же где и категории.

без конкретного url даже Марк не подскажет :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наверно я не правильно сформулировал вопрос.

Как вывести запись с коротким чпу без привязки к категориям?

Не привязывайте к категории и все.

Только в таком случае у записи будут настройки "по-умолчанию"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не привязывайте к категории и все.

Только в таком случае у записи будут настройки "по-умолчанию"

Не, не - надо привязывать, это логика модуля брать настройки для записей из категорий. Иначе вы потом нормально не настроите внешний вид записей под себя (убрать дату или рейтинг и т п )

Просто категорию можно выключить или доступ к всем группам снять, а в категории настройки URL  поставить как "короткий для записей"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я у автора хочу узнать.

Мне кажется там только в привязке виджета что либо добавить нужно.

Мне надо живой URL чтобы подсказать.

Напишите в ЛС, если не хотите светить сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу не кидаться в меня тухлыми помидорами, и все же.

Ну ни как не получается создать запись с коротким чпу.

Подскажите пожалуйста по пунктам, что делаю не так.

 

Создаю категорию «услуги», во вкладке настройки выбираю:

Шаблон вывода списка записей в категории - blog.tpl

Шаблон вывода записи в категории - record.tpl

 Использовать короткий URL для записей в этой категории
В URL не будет выводится часть URL категорий, только записи   - да

Создаю запись «услуга1» во вкладке связи, выбираю категории «услуги» галочка и точка (и только категорию, и вместе с главной)

И ничего не происходит.

Может секрет какой есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прошу не кидаться в меня тухлыми помидорами, и все же.

Ну ни как не получается создать запись с коротким чпу.

Подскажите пожалуйста по пунктам, что делаю не так.

 

Создаю категорию «услуги», во вкладке настройки выбираю:

Шаблон вывода списка записей в категории - blog.tpl

Шаблон вывода записи в категории - record.tpl

 Использовать короткий URL для записей в этой категории

В URL не будет выводится часть URL категорий, только записи   - да

Создаю запись «услуга1» во вкладке связи, выбираю категории «услуги» галочка и точка (и только категорию, и вместе с главной)

И ничего не происходит.

Может секрет какой есть?

 

Да так, а отметили в связях записи, что это категория главная ? Если нет, то отметьте.

 

И не надо поля шаблонов заполнять, эти значения и так по умолчанию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Создаю запись «услуга1» во вкладке связи, выбираю категории «услуги» галочка и точка (и только категорию, и вместе с главной)


И ничего не происходит.


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Создаю запись «услуга1» во вкладке связи, выбираю категории «услуги» галочка и точка (и только категорию, и вместе с главной)

И ничего не происходит.

 

Кеш ;)

Вообще дайте лучше доступ в ЛС чтобы мне увидеть ваши настройки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разобраться в модуле сходу - просто нереально! Надо, по-моему, целый день убить, чтобы понять хотя бы логику работы этого монстра. Я не сомневаюсь, что у него миллион возможностей, но где четко и ясно написано, КАК ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ? Сделайте понятное руководство к модулю. Начинаешь читать "инструкцию" - то ссылка на сайт разработчиков, то еще куда, внутри еще одна ссылка, там видео вместо описания. Полный раздрай! Я в полном афиге и не понимаю, как с этим работать. :ugeek: Есть спецы по модулю, кто бы за деньги научил с ним работать? 8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


....

 

Для 99% хватает встроенной инструкции - там есть на 90% случаев жизни все ответы, а логика модуля один в один как у opencart категорий товаров, товаров и модулей (виджетов) Один в один.

 

Если не знаете мат. часть opencart (часто это замечал у пользователей, что они даже ОСНОВАМИ мат. части opencart не владеют), то понятное дело будут сложности в освоении модуля, хотя реально НИЧЕГО СЛОЖНОГО В НЕМ  НЕТ

 

Вам надо стороннее издание - Руководство SEO CMS "для чайников"

У iPhone тоже есть инструкция, но также никто не запрещает издавать  сторонние руководства для "чайников"

 

Купить такое руководство  можно здесь.

https://opencartforum.com/files/file/2636-инструкция-к-модулю-seo-cms/

Типичный отзыв о ней здесь

И обратите внимание что "издатель" его не я, а такой же пользователь как и вы, который писал его долгими  вечерами, ночами долгие месяцы

 

P.S Я уже неделю пишу инструкцию к маленькому модулю (теперь он один из виджетов) SEO мультиязык (хотя он готов уже)

А если описывать все математические варианты настроек модуля (а их, математических вариантов использования настроек  - более миллиарда) то я только инструкцию писать и буду "год"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы все правильно пишете, но с мат частью я более-менее знаком. Дело в том,что есть сайт который уже третий год работает на wordpress и занимает хорошие позиции по ключевым запросам, соответственно, есть проиндексированные SEO статьи по этим ключевым запросам темы сайта.Было принято решение открыть ИМ но без потери SEO страниц Решил переделать именно на OpenCart т.к. с ним хорошо знаком,и на данный момент сайт в стадии наполнения на локалке на денвере. Может быть именно в этом и есть проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы все правильно пишете, но с мат частью я более-менее знаком. Дело в том,что есть сайт который уже третий год работает на wordpress и занимает хорошие позиции по ключевым запросам, соответственно, есть проиндексированные SEO статьи по этим ключевым запросам темы сайта.Было принято решение открыть ИМ но без потери SEO страниц Решил переделать именно на OpenCart т.к. с ним хорошо знаком,и на данный момент сайт в стадии наполнения на локалке на денвере. Может быть именно в этом и есть проблема.

Нет не в этом дело - только в том, что, что то не так делаете

 

Демо смотрим: http://oc2.opencartadmin.com/tretja-novost.html

Какой URL - правильно короткий

 

Или вообще, даже без ХК http://oc2.opencartadmin.com/feedback.html

 

У модуля - лучшая реализация работы с ЧПУ из всех модулей

У модуля СВОЙ ЧПУ формирователь и он не патчит seo_pro или seo_url

Поэтому дублей у него отрадясь не было и есть любые настройки работы с ЧПУ разных видов, на любой "вкус"

 

Из-за правильной работы с ЧПУ и кучей настроек для них - модуль тоже часто покупают как раз в таких случаях, чтобы сохранить при переходе с других CMS всю структуру ЧПУ и сохранить SEO

Ни один модуль из этого класса в opencart не делает этого

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А нет ли у Вас мыслей сделать дополнительное поле для формирования сниппета в выдаче?

Вы как то подробнее описывайте :) Не совсем понятно что имеете ввиду

Потому что в модуле это уже может быть давно реализовано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что бы сниппет в выдаче брался не из части текста статьи (записи), а была возможность его написать отдельно для каждой записи и именно этот текст выводился поисковиками в качестве сформированного сниппета до захода на сайт. (в wordpresse есть такие допы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что бы сниппет в выдаче брался не из части текста статьи (записи), а была возможность его написать отдельно для каждой записи и именно этот текст выводился поисковиками в качестве сформированного сниппета до захода на сайт. (в wordpresse есть такие допы)

 

Микроразметка уже давно реализована :)

<span itemscope itemtype="http://schema.org/Article">
....

0279863196.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.