Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

Очень странное явление неожиданно возникло:

При переходе со страниц блога на любые страницы записи вместо нужного URL (который указан в настройках записи) ссылка ведет на страницу вида URL.(c)

Причем в файлах модуля ничего не меняли (по крайней мере сознательно).

Из-за чего такое могло произойти? Сталкивались ли Вы с этим? В каком файле я могу поменять структуру формирования URL?

2017-08-16_00-46-57.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, kadetff сказал:

Очень странное явление неожиданно возникло:

При переходе со страниц блога на любые страницы записи вместо нужного URL (который указан в настройках записи) ссылка ведет на страницу вида URL.(c)

Причем в файлах модуля ничего не меняли (по крайней мере сознательно).

Из-за чего такое могло произойти? Сталкивались ли Вы с этим? В каком файле я могу поменять структуру формирования URL?

Меняли ;) 100500%

Система безопасности "взбунтовалась", когда её захотели отключить 
Вы нарушили систему безопасности модуля, редактируя контроллеры модуля
Обычно такое бывает после того как занулят модуль. Да, знаю, это не к вам, у вас все лицензии есть. Но возможно изменяли файлы и нарушили систему безопасности. Т е редактировали там где это не надо было делать и совсем не обязательно  ;)
То что модуль не закодирован ioncube это не значит что нету системы безопасности ;)
Но каждый грамотный специалист может её проверить и убедиться что там все согласно лицензии GNU GPL
Пожалуйста скачайте последнюю версию модуля и обновите оригинальные файлы модуля
Спасибо
P.S Возможно еще какой то кривожопый типамодуль со своими модификаторами поломал свой самодеятельностью SEO CMS
Тоже встречал такое. Криворукие разработчики тоже часто встречаются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 14.08.2017 в 01:08, sadko сказал:

Подскажите пожалуйста как сделать такое:

 

1. Хочу сделать на главной блок с 4 последними отзывами на товары.

 

У меня ОпенкартПро  2.1.0.2.2 и CMS TOP 2 39.1 (модуль стоял еще на версии 1.5 - виджеты были созданы еще тогда и перенесены на 2ку)

 

Сейчас у меня в карточке товара реализованы табом ОТЗЫВЫ ( Виджет: Отзывы для записей, товаров ). И еще есть таб ВОПРОС-ОТВЕТ (Виджет: Отзывы для записей, товаров)

 

Сделал сейчас виджет ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ (Виджет: Список отзывов) для главной. Все вроде работает. Но он показывает записи и из ВОПРОС-ОТВЕТ и из ОТЗЫВЫ о товарах.

 

А как сделать чтоб в блок писались только именно отзывы о товарах, а записи из ВОПРОС-ОТВЕТ туда не попадали?

 

2. А можно как-то сделать , чтоб в отзывы попадали только отзывы покупателей а ответы админа - не попадали?

 

3. А как вот эту красивовсть - http://joxi.ru/12MgKvVF4kdpQr добавить/включить? Что-то у меня она как-то местами отображается. В ВОПРОС-ОТВЕТ вроде попадалась, а в ОТЗЫВах на товары - нет!

 

Спасибо!

виджеты - ваш виджет отзывов - статистика - статистика рейтингов - включить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, dimats сказал:

Добрый день! У меня почему-то во вкладке "Сценарии" нет кнопки "Включить отзывы для записей модулем". Не подскажите в чем проблема?

Может выключили Отзывы или Записи

Проверьте статус их на главной модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, markimax сказал:

Меняли ;) 100500%

Система безопасности "взбунтовалась", когда её захотели отключить 
Вы нарушили систему безопасности модуля, редактируя контроллеры модуля
Обычно такое бывает после того как занулят модуль. Да, знаю, это не к вам, у вас все лицензии есть. Но возможно изменяли файлы и нарушили систему безопасности. Т е редактировали там где это не надо было делать и совсем не обязательно  ;)
То что модуль не закодирован ioncube это не значит что нету системы безопасности ;)
Но каждый грамотный специалист может её проверить и убедиться что там все согласно лицензии GNU GPL
Пожалуйста скачайте последнюю версию модуля и обновите оригинальные файлы модуля
Спасибо
P.S Возможно еще какой то кривожопый типамодуль со своими модификаторами поломал свой самодеятельностью SEO CMS
Тоже встречал такое. Криворукие разработчики тоже часто встречаются

 

"Глюк" пропал сам по себе, без переустановки или обновления файлов.

Видимо система безопасности "взбунтовалась", почуяв опасность, но не обнаружив ее "успокоилась". Очень странно..))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.07.2017 в 14:46, markimax сказал:

 

Вы вообще не понимаете что такое схемы в opencart

 

Что за бред сделали ?
Зачем ?

Просто прописываете в табе Настройки поле Шаблон списка записей

Если прописать шаблон в настройках категории, то шаблон применяется, но на него не выводятся никакие виджеты из СЕО ЦМС. В схемах СЕОЦМС нет возможности для виджетов указать, чтобы виджеты показывались на всех страницах, включая blog2.tpl

Поэтому пришлось создать схему. Но даже после того, как в схемах СЕОЦМС я указал, чтобы показывались виджеты на шаблоне blog2, они все равно там не показываются.

 

Ниже два снимка. На одном страница, на которую выводятся виджеты, а на втором не выводятся. Что нужно сделать, чтобы в дрополнительном шаблоне тоже выводились виджеты?

 

1.PNG

2.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, alinalessioYandex сказал:

Если прописать шаблон в настройках категории, то шаблон применяется, но на него не выводятся никакие виджеты из СЕО ЦМС. В схемах СЕОЦМС нет возможности для виджетов указать, чтобы виджеты показывались на всех страницах, включая blog2.tpl

 

Опять полный бред пишите

Причем здесь файл шаблона tpl к схемам opencart !
Мы не знаете азов работы со схемами в OPENCART (это не модуля мат. часть - это opencart. понимаете)
Логику включите, причем здесь tpl  файлы к схемам opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, markimax сказал:

Опять полный бред пишите

Причем здесь файл шаблона tpl к схемам opencart !
Мы не знаете азов работы со схемами в OPENCART (это не модуля мат. часть - это opencart. понимаете)
Логику включите, причем здесь tpl  файлы к схемам opencart

Да. Теперь виджеты появились и на этой странице. Но лишь после того, как в очередной раз, на всякий случай, включил адаптер модуля.

Понятно, вас раздражают такие обращения, но и вы должны понять, что пользователи вроде меня, когда сталкиваются с необъяснимым поведением на вроде бы очевидные вещи, пытаются искать логику, порой, там, где ее нет ))) 

Это может и глупости, но ведь есть логика в том, что я захожу в схемы СЕОЦМС и напротив виджета стоят галочки, на каких схемах показывать этот самый виджет. Если я вижу, что на новом шаблоне этот виджет не показывается, я ищу причину в том, что нет галочки напротив того самого нового шаблона. Логика, пусть и ошибочная, но логика ведет меня в схемы опенкарта, чтобы в схемах СЕОЦМС тоже появилась новая схема, напротив которой можно будет поставить галочку, чтобы на этом шаблоне виджет тоже показывался. Да, вы скажете, это бред, но когда не знаешь истинную причину, почему же вроде все сделал правильно, но виджеты на новом шаблоне не отображаются, то ищешь всякие пути и приходишь порой и к ошибочным выводам. ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, alinalessioYandex сказал:

 Да, вы скажете, это бред, но когда не знаешь истинную причину, почему же вроде все сделал правильно, но виджеты на новом шаблоне не отображаются, то ищешь всякие пути и приходишь порой и к ошибочным выводам. ))

Истинная причина - не знания ОСНОВ OPENCART (не модуля далеко)

Причем здесь tpl файлы и схемы opencart - это все равно что "сравнивать" балет с феррари. Это вообще из разных областей
Модуль сделан по логике opencart 1:1
Как Категории товаров (категории записей)  и товары (записи) только без кнопки "купить" и заточены под контент
Вы же не зная основ начинаете просто чудить методом НЕ научного тыка.
Изучите работу схем в opencart, что они такое и зачем.
Схемы - это фактически философия opencart. На их работе и понятиях строиться ВСЁ в нем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, dimats сказал:

Добрый день!

 

Хочу заменить Add This на яндексовский блок "поделиться", не подскажите в каких файлах смотреть вывод скрипта и кнопок для Add This?

 

SEO CMS TOP 2 - профессиональный модуль
Не надо искать, лазить и заменять по файлам
Все есть в настройках ;)
Главная модуля

Спойлер

2049505720.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 minutes ago, markimax said:

SEO CMS TOP 2 - профессиональный модуль
Не надо искать, лазить и заменять по файлам
Все есть в настройках ;)
Главная модуля

  Reveal hidden contents

2049505720.png

 

 

Спасибо!  Еще подскажите, плиз,  как убрать в отзывах к статьям "Дайте оценку" и звездочки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, dimats сказал:

 

Спасибо!  Еще подскажите, плиз,  как убрать в отзывах к статьям "Дайте оценку" и звездочки?

В настройках виджета есть "Рейтинг". Выключите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Хотелось бы все таки получить ответ на :

 

+ чтоб не віводило еще и отзывы от админа указанного в  поле

Выделять ответы
как администратор от

 

Можно в личку, если - тут не принято. Писал вам в личку - не проходит. Наверное, ваш ящик переполнен.

 

Спасибо!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чайниковский вопрос такой. Может кто подскажет.

 

Хочу тут поменять цвет текста с черного на белый.

 

http://joxi.ru/Vm6KeVkHxRXK82

 

В настройках виджета этого сделать вроде нельзя. Как-то можно css подправить и где это сделать? Это непосредственно в файле seocms.css нужно менять в классе .sc-reviews-stat__value? Или есть более кошерные способы?

 

PS: А как вообще правильно менять стилевые решения из seocms.css?

 

Спасибо!

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, sadko сказал:

Чайниковский вопрос такой. Может кто подскажет.

 

Хочу тут поменять цвет текста с черного на белый.

 

http://joxi.ru/Vm6KeVkHxRXK82

 

В настройках виджета этого сделать вроде нельзя. Как-то можно css подправить и где это сделать? Это непосредственно в файле seocms.css нужно менять в классе .sc-reviews-stat__value? Или есть более кошерные способы?

 

PS: А как вообще правильно менять стилевые решения из seocms.css?

 

Спасибо!

Все CSS меняются прямо в настройках админ части главной модуля таб CSS сайта
Никуда лазить не надо, тем более в seocms.css - это динамически генерируемый файл из .../agootempaltes/stylesheet/*
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, markimax сказал:

Все CSS меняются прямо в настройках админ части главной модуля таб CSS сайта
Никуда лазить не надо, тем более в seocms.css - это динамически генерируемый файл из .../agootempaltes/stylesheet/*
 

 

Спасибо!

 

А еще такие вопросы:

 

Стили занесенные в настройках админ части главной модуля таб CSS сайта  - они в конец seocms.css дописываются? Вписал в настройках такую строку:

.sc-reviews-stat__value {
color: #ffffff;
}

но она не перебивает ранее заданные свойства. Только через !important удалось:

.sc-reviews-stat__value {
color: #ffffff !important;
}

Это нормально? Все уже существующие классы нужно с добавлением !important переопределять? Или я неправильно делаю?

 

2. Не подскажете какие кэши нужно чистить, чтоб увидеть изменения сss? Все про какие знаю - чищу (вплоть до кэша на хостинге), но изменения прилетают как-то с опозданием - так, что я не могу понять какой кэш за это отвечает.

 

Спасибо!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, nonameSolo сказал:

Модуль только куплен - подскажите не нашел в инструкции как добавить галерею и блог! Может кто подсказать 

Что есть в вашем понимании "Блог"?

Создайте категорию, назовите ее "Блог" и будет вам блог

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, nonameSolo сказал:

И еще как сделать такие статьи http://prntscr.com/gb4hfb

В настройках категории укажите количество колонок и другие настройки и будет у вас все тоже самое. На скрине все стандартно, кроме цветов.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, nonameSolo сказал:

Было бы очень хорошо посмотреть как это делается! Есть очень много кнопок которые фиг его знает что делают! Посмотрите на Автоматическую загрузку прайс листов 23 видео! Скачал сижу ломаю голову(

Ломать ничего не надо. Я четко указал вам где это делается.

А вообще зайдите в админку демо сайтеа и делайте ровно 1:1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, nonameSolo сказал:

получилось спс ! еще 1 вопрос что это за кнопка? http://prntscr.com/gb4lz2 откуда она берется - приходится вырезает ее через css

Это кнопка, ведущая на страницу самой статьи. "Подробнее" так сказать.

Одна для всех формируется на главной модуля.

Чтобы убрать ее в какой-либо категории, то заходите в эту категорию, вкладка Настройки и в HTML код кнопки "подробнее/далее" ставите просто пробел

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, nonameSolo сказал:

спс как смогу ставить плюсы с меня плюс) 

И вы не внимательно смотрели
Инструкция в архиве /doc
И плюс вкладка в модуле Документация
Там есть пункт меню - Использование
БЕСПЛАТНАЯ
А платную вы нашли это стороннего "издателя" @klaos27 - "Для чайников"
У iPhone тоже инструкция есть, но никто не запрещает выпускать другим издательствам "iPhone для чайников"

 

131c35a223bdbab577f826004a4b6fe1.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, nonameSolo сказал:

Было бы очень хорошо посмотреть как это делается! Есть очень много кнопок которые фиг его знает что делают! Посмотрите на Автоматическую загрузку прайс листов 23 видео! Скачал сижу ломаю голову(

 

Чем больше "видео" и т п тем больше вероятность заблудиться в "трех соснах".
Сейчас такой век, что 90% страдают невнимательностью
Проверено
Были и видео faq - все убрано
У нас народ когда видит супер детальную инструкцию - просто выключает "думалку"
И если чуть отличается название (ну понятное дело от версии к версии может отличаться внешний вид, названия) - всё, паника, мозги то выключены
Никто не будет переделывать 100500 видео уроков для каждой версии
Поэтому инструкция проверена годами и была сделана как раз чтобы пользователь думал, что он делает. Тем более что логика модуля opencart - вская. Как у категорий товаров и товаров. Поэтому кто знает азы opencart - спокойно поймет и логику модуля даже без инструкции. НУ а если пользователь вообще не имеет знаний азов opencart, то пусть для начала изучит сам opencart, ему и самая детальная инструкция не поможет без знаний opencart

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как увеличить отступы, чтобы текст не прилипал к изображению? 

Сразу скажу, пока не силен в HTML, сейчас время нет на изучение, буду штудировать зимой, когда время свободное будет.

Если не наших гуру не затруднит, что нужно прописать в cssи в каком месте? если можно с кодом.

2017-08-21_17-42-42.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.