Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы


markimax

Recommended Posts

Добрый день.

В адресе якорной ссылки комментария не учитывается страница пагинации, т.е. если отзыв стоит на 2 ой странице (?tracking=cmswidget-1_sorting-desc_wpage-2) якорь отзыва #commentlink_16_1 всегда ведёт на первую страницу.

Где поправить?

Змінено користувачем fantom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, fantom сказал:

Добрый день.

 

Нигде - якорь просто ведет на блок отзывов
Пагинацию отзывов вообще надо закрывать в robota.txt и желательно делать количество без пагинации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 hours ago, markimax said:

Кривая, не полная тема - вам ответили кажется
А именно нету файла в теме information/information.tpl
Можете сами проверить
А если даже и есть то там не стандартные переменные
Должно быть <?php echo $description; ?> а вместо этого там <?php echo $text_message; ?>
В поле автоадаптера в замене вместо <?php echo $description; ?> пропишите <?php echo $text_message; ?> и сделайте адаптацию
Или в  самом поле кода сделайте обратную замену (от перемены мест слагаемых сумма не меняется)
Где вы такие кривые темы "находите" ?

Ну теперь понятно. Тема не "кривая", а модифицированная мной же дефолтная. Файла information/information.tpl действительно нет, но он и не обязан быть, с соответствие с логикой работы OpenCart. В этом случае используется шаблон дефолтной темы. А вот ваш модуль в этом варианте использования имеет ошибку. Не обнаружив шаблон information/information.tpl в папке текущей темы, он не находит его в дефолтной теме, а неким образом цепляет содержимое из дефолтной темы common/success.tpl, в строке 18 которой и прописана переменная $text_message. Когда я  скопировал information/information.tpl в свою тему, то ошибка исчезла.

error.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк, подскажите пожалуйста можно ли реализовать в отзывах @type Review: http://prntscr.com/g6qlvb

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста как сделать такое:

 

1. Хочу сделать на главной блок с 4 последними отзывами на товары.

 

У меня ОпенкартПро  2.1.0.2.2 и CMS TOP 2 39.1 (модуль стоял еще на версии 1.5 - виджеты были созданы еще тогда и перенесены на 2ку)

 

Сейчас у меня в карточке товара реализованы табом ОТЗЫВЫ ( Виджет: Отзывы для записей, товаров ). И еще есть таб ВОПРОС-ОТВЕТ (Виджет: Отзывы для записей, товаров)

 

Сделал сейчас виджет ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ (Виджет: Список отзывов) для главной. Все вроде работает. Но он показывает записи и из ВОПРОС-ОТВЕТ и из ОТЗЫВЫ о товарах.

 

А как сделать чтоб в блок писались только именно отзывы о товарах, а записи из ВОПРОС-ОТВЕТ туда не попадали?

 

2. А можно как-то сделать , чтоб в отзывы попадали только отзывы покупателей а ответы админа - не попадали?

 

3. А как вот эту красивовсть - http://joxi.ru/12MgKvVF4kdpQr добавить/включить? Что-то у меня она как-то местами отображается. В ВОПРОС-ОТВЕТ вроде попадалась, а в ОТЗЫВах на товары - нет!

 

Спасибо!

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, SerginioWS сказал:

Марк, подскажите пожалуйста можно ли реализовать в отзывах @type Review: http://prntscr.com/g6qlvb

Aggregate реализован

https://oc2.opencartadmin.com/feedback.html

 

<span itemtype="https://schema.org/AggregateRating" itemprop="aggregateRating" itemscope="">
<meta itemprop="reviewCount" content="14">
<meta itemprop="ratingValue" content="5">
<meta itemprop="bestRating" content="5">
<meta itemprop="worstRating" content="1">
</span>

4896849385.png

Этого достаточно
А "дублировать" контент каждого отзывы нет смысла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, sadko сказал:

А как сделать чтоб в блок писались только именно отзывы о товарах, а записи из ВОПРОС-ОТВЕТ туда не попадали?

Спасибо!

Никак, считается тоже "отзывом"
Если очень надо, можете инвестировать в расширение функционала модуля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, markimax сказал:

Aggregate реализован

 

Мне обязательно необходимо присутствие и type Review - требование сеошников для проекта.

Поможете с этим?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, markimax сказал:
14 минут назад, SerginioWS сказал:

 

Мне обязательно необходимо присутствие и type Review - требование сеошников для проекта.

Поможете с этим?


Если очень надо, можете инвестировать в расширение функционала модуля

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, в личку вам написал ещё пару дней назад.

Ответьте туда по стоимости/срокам.

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, SerginioWS сказал:

 

Мне обязательно необходимо присутствие и type Review - требование сеошников для проекта.

Поможете с этим?

Сеошники сами не могут что ли подпилить?

Или они из той самой когорты, которую на этом форуме считают мошейниками?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, t04ka сказал:

Сеошники сами не могут что ли подпилить?

Или они из той самой когорты, которую на этом форуме считают мошейниками?

 

Сеошнкии дают ТЗ, что им необходимо. Под это ТЗ я делаю сайт. Элементарное разделение труда.

На этом форуме заказы не ищу ни я, ни сеошники, с которыми сотрудничаю. Так что мне трудно сказать к какой когорте и кого относить.

Змінено користувачем SerginioWS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, sadko сказал:

3. А как вот эту красивовсть - http://joxi.ru/12MgKvVF4kdpQr добавить/включить? Что-то у меня она как-то местами отображается. В ВОПРОС-ОТВЕТ вроде попадалась, а в ОТЗЫВах на товары - нет!

виджет отзывов для товаров - вкладка Статистика - включить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, markimax сказал:

Никак, считается тоже "отзывом"
Если очень надо, можете инвестировать в расширение функционала модуля

 

Понял, спасибо! А сколько такая инвестиция может стоить и сколько времени займет реализация?

Змінено користувачем sadko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, подскажите пожалуйста, как управлять сортировкой Похожих Записей?

 

Порядок сортировки Записи никак не влияет на положение ее в Похожих Записях.

 

Уже и даты пробовал менять и кол-во просмотров - нифига....

Змінено користувачем sssergey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, sssergey сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста, как управлять сортировкой Похожих Записей?

 

В каком порядке в связях добавляли, в таком и выводятся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 minutes ago, sssergey said:

Не, не получается так. Добавлял уже в разных порядках. Сохранил Запись, зашел по-новой - порядок поменялся....

Могу скинуть в личку доступы к сайту, где это явно видно.

 

Скинул.

Змінено користувачем sssergey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго дня. Недавно был куплен модуль (№ заказа: 9598, Дата заказа: 08.08.2017). На сайте  https://opencartadmin.com  ник  tisa_omsk  Уже неделю бьюсь, не могу получить желаемый результат. 

Модуль приобретался для наполнения сайта статьями, вот в них и основная загвоздка. Не могу получить верстку, как в демо образцах. Уже несколько раз переустанавливал модуль, было подозрение что где-то неправильно делаю, но в итоге результат одинаковый. Посмотреть можно по ссылкам: Раз  Два

Все идеи иссякли. Прошу помощи, в чем может быть проблема? 

Сайт работает на  Русская сборка OpenCart Version 2.3.0.2 (rs.5), дефолтный шаблон. Из сторонних модулей Jivosite, Яндекс.Маркет YML.Export

 

Зы: готов доплатить за настройку, но с условием, что мне будут объяснены, в чем проблемы или мои ошибки, хотя бы кратко.

Змінено користувачем tisa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, tisa сказал:

Всем доброго дня.

По доке ставили ?

Редактировали шаблоны opencart ?
Видно удалили код который подключает css файлы

Или что то с правами на папки
В табе CSS сайта - выберите другую папку для css файла

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, tisa сказал:

 

Зы: готов доплатить за настройку, но с условием, что мне будут объяснены, в чем проблемы или мои ошибки, хотя бы кратко.

Да так и есть !
Не установили правильные права на папку кеша
Сами зайдите и увидите

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, markimax сказал:

По доке ставили ?

Редактировали шаблоны opencart ?
Видно удалили код который подключает css файлы

Или что то с правами на папки
В табе CSS сайта - выберите другую папку для css файла

1. Да, по доке. Было сомнение что что-то упустил, переустанавливал (накатил сверху)

2. Мелкие правки в header.tpl, чтобы добавить пункт меню. Стили не правились

3. Я сам точно не удалял. :mellow:

4. Права на скрине, все стандартно

5. Будем разбираться.

 

image.thumb.png.766575b96e97b086cff242c268f13c25.png 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, tisa сказал:

1. Да, по доке. Было сомнение что что-то упустил, переустанавливал (накатил сверху)

2. Мелкие правки в header.tpl, чтобы добавить пункт меню. Стили не правились

3. Я сам точно не удалял. :mellow:

4. Права на скрине, все стандартно

5. Будем разбираться.

 

Главная модуля - вкладка "CSS сайта" - поменяйте расположение файла стилей (поместите его в папку темы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, подскажите, пожалуйста, правильное направление поиска.. Где-то я или какой-то модуль накосячил в коде и теперь ваш модуль при формировании сайтмэпа неправильно выдаёт самую первую ссылку на сайт, а именно, в строке $output .= '<loc>' . $domen . '</loc>'; теряется переменная и в сайтмэп попадает только'<loc/>';, а путь картинок начинается соответственно с image/cache. 

Где то потерялось значение $this->config->get('config_ssl'), где его искать по уму?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.