Перейти к содержанию
saev

ИМ под ключ OpenCart

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотел бы заказать разработку бюджетного интернет-магазина для индивидуального предпринимателя.

Бриф во вложении. С вилкой цен и контактными данными прошу обращаться в этой теме.

amway-market.doc

Поделиться сообщением

Готов выполнить качественно и быстро. Ориентировочная стоимость 400$ с уникальным дизайном. Мой скайп sidoruk_v

Поделиться сообщением

разработку бюджетного интернет-магазина

бюджетный- это каков потолок? просто на вскидку? 

для меня сайт за 20 тыс руб это бюджетный... в принципе это и есть "красная цена" вашему сайту + цена  пары- тройки  модулей, для функционала

И работы дня на 3-4.

Но... когда пишут слово "бюджетный" - невольно напрягаешься (а вдруг денег нет совсем? или предложат сделать сайт за 10-15% "потомкогданибудь" с продаж с этого сайта)

Готовы внести предоплату не менее 50% ? А то и все 100% исходя из озвученной цены в 20 тыс руб? Гарантом может быть данный топик с изложением как проходила работа, чем остался доволен и чем нет, и что Паша - ч(м)удак или "ваще красава"(на выбор по итогу работы) 

Или все ж слабо?

Паша  обосраться перед сообществом не готов, а Вы? 

ну вот как то так))) 

ну и Сидорук, тож не плох...в каждой теме тут отписывается по работе, на вэблансе постоялец , более 300 проектов за плечами, сайтик свой да же имеет(кстати на ОС)... так что выбор- ну просто как падалицы после града )))

Поделиться сообщением

Оценка Ваша вполне устраивает. Кое-какие детали, конечно, нужно уточнить. Какой-то бы ещё взаимоудобный способ взаимодействия, кроме скайпа...есть варианты?

Готов сказать предварительное "да", Паша.

Поделиться сообщением

Какой-то бы ещё взаимоудобный способ взаимодействия, кроме скайпа...есть варианты?

хз... как у всех скайп     мыло  аська

Поделиться сообщением

исполнитель найден и это будет Pascha. сегодня вношу 50% предоплаты и работаем. после будет отзыв о проделанной Пашей работе :-)

Поделиться сообщением

Pascha, отпишись, как получишь предоплату - будем знать, что карма очистилась и пошли нормальные заказчики :lol:

Поделиться сообщением

не будем пока обольщаться))) 

Поделиться сообщением

Pascha, отпишись, как получишь предоплату - будем знать, что карма очистилась и пошли нормальные заказчики :lol:

аминь

Поделиться сообщением

аминь

ну чоуш так то сразу))) а как же мини-блог имени меня на этом форуме? эх...видать не интересно))) а я уж размечтался  :-D  думал к нему не зарастет народная тропа, как и в мой скайп - тропы суперзаказчиков...

p.s. естественно отчет за первый день сотрудничества будет... чуть позже(сутки еще не прошли)...коль уговор был, что все под наблюдением форумчан, выступивших в роли гаранта...

Паша  обосраться перед сообществом не готов

Поделиться сообщением

день первый

(вернее вечер, так как коллеги озадачили свом дряхлым "железом", весь день чинил их рухлядь, ставил винду, подкидывал дрова..короче работал реаниматором)))

Так как я не не особо дизайнер, да и заказчик не строптив, договорились пока на клон понравившегося сайта, дабы в дальнейшем внести в нем правки, добавить эксклюзивности и не чересчур плагиатить.

Засел, короче только к вечеру... Лени видать вагон, потому сверстал за несколько часов пока только главную (а проще для тех кто понимает- разукрашку разукрашивал.. особых прогерских изысков не применяя сварганил вот... на смех злодеям и дружеский подзатыльник от братьев по разуму, что относятся ко мне мало-мальски благосклонно...

Да, по финансовому вопросу- все ровно, как и обещал заказчик, аванс в размере предоплаты на счет поступил.

Поделиться сообщением

Ну с почином тебя :D

PS возвращайся к нам

Поделиться сообщением

Ну с почином тебя :D

итак, отчет имеет место быть

начало работ: 23февраля, 

Оговоренная сумма: 20 тыс руб, срок: 7 дней

что сделано: 

1. верстка по предоставленному заказчиком образцу (исполнено за 3 дня) ...внес там правда пару фишек, дабы не так бледноватегько было...

2. парсинг всего товара с того же сайта (выполнено)

3. перенос товара на вновь сверстанный сайт

4. перенос сайта с моего хоста на хост заказчика

5. мелкие правки подвала по желанию заказчика

итого: получено 10 тыс руб, работы выполнены за 5 дней

далее.... 

после того как сайт с хостинга был снесен, 15.03.2015 г  заказчик вежливо появился в аське(после долгого молчания, то бишь с 4-го марта)  и спросил куда делся сайт, так как хочет заказать дизайнеру новый макет меню навигации

сайт был восстановлен на хостинге заказчика.... далее, вновь продолжительное молчание...

ну а после моего сообщения ему

скопировать натянуть, установить, получить сайт, получить деньги
я не дизайнер, и я это говорил
в связи с чем я не получил остальную сумму, хотя сайт у тебя на хостинге, мне не совсем ясна
тем паче ты пропал на н-ное количество дней
верстка/переделка меню навигации не стоит 10-ти тысяч
ну да бог с ним... 
за 10 тыс руб ты получил клон... думаю что я лично, ни финансовых, ни моральных убытков тебе не принес

думаю на веки....

(доступы, естественно все для меня закрыты по легальным каналам...но это меня не очень сильно беспокоит )))  ;) 

p.s. Кто еще против предоплат? 

продам карму, слегка мутную недорого или обменяю на чистую с доплатой!   :mrgreen: 

Поделиться сообщением

>> ...сайт был восстановлен на хостинге заказчика...

если тобой - один вопрос: НАХРЕНА?

Поделиться сообщением

>> ...сайт был восстановлен на хостинге заказчика...

если тобой - один вопрос: НАХРЕНА?

как ни странно, но людям хочется верить, ни смотря ни на что...мож материальные трудности, занятость...да всяк бывает....но сейчас уже полная уверенность в обратном)

Поделиться сообщением

как ни странно, но людям хочется верить, ни смотря ни на что...мож материальные трудности, занятость...да всяк бывает....но сейчас уже полная уверенность в обратном)

Бывает-то всякое.. Но чтобы за 10 дней (с 4 по 15) не найти возможность дать о себе знать по объективным причинам? Это мягко говоря настораживает))

Поделиться сообщением

Pascha, напиши про него и в разделе отзывов о заказчиках.

Поделиться сообщением

я разберусь с ним как требуется))) без отзывов...

Поделиться сообщением

я разберусь с ним как требуется))) без отзывов...

Главное, под УК не попасть :-D

Поделиться сообщением

А теперь взгляд со стороны заказчика.

Договорились сделать сайт "под ключ", как и заявлено в этом топике.

Что по итогу:

растянутые сроки в расчёт не беру - сам не подгонял, мне не к спеху было.

Дизайн исполнитель сделать не смог, т.к. он не дизайнер и делает только по образцу: целиком скопировал чужой, сделал полный клон магазина.

Помучались-поискали где-бы стянуть что-то для оформления - ничего не нашли.

Он предложил (цитата):

"Валерий Баев (06 марта 2015, 13:24)

может просто на форуме или еще где попросить сваять шаблон вида меню? 
думаю, тех 10 тыс, что не доплачены за сайт, тебе  хватит чтоб оплатить эту работу "
Ну так тому и быть. Пару дней завалы на работе, потом поиски исполнителя для отрисовки шаблона.
15 марта нашёл художника, пишу Паше...мол сможешь натянуть псд на магазин? сможет, не вопрос. Заказываю псд.
16 марта захожу в магазин - нету его, Паша снёс в сердцах.
Ну, дела...пишу ему с вопросом в чём же дело? Ответ:
"Валерий Баев (16 марта 2015, 10:25)
хз "
но потом всё же признаётся, что это он в обиде за недоплаченные 10 тысяч, которые, оказывается, всё таки очень хотелось получить его снёс.
но сайт восстановил. пожелал удачи и за сим разошлись.

Но, как оказалось, обиду затаил. 
Паша...Скинь в личку куда тебе твои 10 тысяч перевести, забери их и, пожалуйста, отстань от моего несчастного магазинчика.

По факту работа не доделана и после всех махинаций с удалением-восстановлением и всем этим высером предполагаю, что придётся заказывать всё заново, тем более магазин опять не открывается.
Не знаю как для сообщества, а лично для меня Паша обосрался.

Поделиться сообщением

MG_272.gif

Поделиться сообщением

Хотел бы заказать разработку бюджетного интернет-магазина

для меня сайт за 20 тыс руб это бюджетный...

А теперь взгляд со стороны заказчика.

Договорились сделать сайт "под ключ", как и заявлено в этом топике.

...

Дизайн исполнитель сделать не смог, т.к. он не дизайнер и делает только по образцу

Уважаемый заказчик, поясните, пожалуйста, вы хотели получить магазин "под ключ" за 20000 руб., включая разработку индивидуального дизайна?

Таково было ваше изначальное требование?

Вас не смущает, что понятие "бюджетный" и "индивидуальный дизайн" просто несовместимы?

Возможно, что я что-то не уловил?

Если вас интересует разработка индивидуального дизайна, то пожалуйста. Могу сделать такую работу, хоть с учетом адаптивности сайта, хоть без учета. Но я даже не стал в вашей теме предлагать свои услуги, ибо "бюджетный" не предполагает индивидуальный дизайн, в лучшем случае это смена некоторых цветов.

Поделиться сообщением

Уважаемый заказчик, поясните, пожалуйста, вы хотели получить магазин "под ключ" за 20000 руб., включая разработку индивидуального дизайна?

Таково было ваше изначальное требование?

Вас не смущает, что понятие "бюджетный" и "индивидуальный дизайн" просто несовместимы?

Возможно, что я что-то не уловил?

Если вас интересует разработка индивидуального дизайна, то пожалуйста. Могу сделать такую работу, хоть с учетом адаптивности сайта, хоть без учета. Но я даже не стал в вашей теме предлагать свои услуги, ибо "бюджетный" не предполагает индивидуальный дизайн, в лучшем случае это смена некоторых цветов.

Вот поэтому я и отказался от дизайна и верстки. Теперь только программирование. Надоели эти "давайподвинемнапарупикселей", "апочемунетянется" и "намобиленеудобно"...

Я не занимаюсь адаптивной версткой в принципе, я против резиновой верстки и я не делаю сайты под мобильники.

Это все равно, что тебе говорят - у меня есть бабло на запорожец, но я хочу, чтобы он выглядел как мерседес, летал как боинг и акустика была как в Большом театре. Досвидос! На что бабла хватило - то и получишь. Хочешь дизайн "кручечемувсех" - закажи в дизайн-студии. Или нарисуй сам и считай, что он лучший, так как ты его наваял.

Поделиться сообщением

тему прочел еще на работе, и вот по прибытии, естественно отпишусь. 
Как бы, Вам, не хотелось прочитать еще один веселенький рассказик от Паши про нерадивого заказчика, в этот раз этого не случиться, так как тема серьезная, публичная, Заказчик все ж в наличии (огорчает только то, что периодичность его проявления в онлайне в последнее время связано только с переодичностью удаления заказанного сайта с его хостинга)... Но обо всем по порядку... с фактами скринами и, пока не проясненными для меня лично вопросами, на которые я б хотел получить вразумительные ответы, без поливанием грязи и гримассами обиженного ребенка.
Итак: 

Действительно, данный проект начинался с того, что мы условились с ТС о том, что я скопирую сайт (сделаю клон), а далее внесу в дизайн необходимые правки, дабы эфект клонирования был менее заметен (о чем я и ранее писал в данной теме) Факт клонирования имел место через 3 дня(то бишь, сайт был сверстан + загружены товары, настройки для проги для парсинга мне делал другой чел, которому его работу оплатил со своего кармана (читай: из суммы предоплаты за сайт от ТС, естественно о каких то компенсациях я даже и не говорил, не люблю рядиться за копейки)  .

Состоялся разговор о изменении меню навигации, но так как ни у меня, ни у ТС не было каких либо стоящих идей, порешили, что мы поищем что либо стоящее в виде идеи или реализации в интернете и применим это к его сайту. Далее он попросил меня перенести сайт с своего хостинга на его

1 мар в 1:02 
я тут подумал
может я остатки заплачу и ты сразу на моём домене все эти штуки будешь делать)

ну не проблема... перенесу...не вопрос...

перенес...установил...денег оставшихся не получил(хотя на полной оплате и не наставивал, все ж верю в честность и порядочность людей посчитал, что данный разговор можно отложить на окончание работы)....

да и беседа велась вроде как продуктивно и на дружеской ноге (смысла недоверять не было абсолютно) 

http://joxi.ru/gmv7y1Vu8aB32a (контактные данные затираю, так как в пику ТС не люблю светить данными своих клиентов...по аватаркам и так понятно, кем что написано) 
второй день прошел не хуже первого ...пересказывать долго, потому скрины (хронологию событий можно легко отследить по датам: 
http://joxi.ru/Q2K0PgqF3edbAj
http://joxi.ru/1A5W7LJCvl1wmE

http://joxi.ru/4AkGKLEibaK8Aq
http://joxi.ru/vAWyPWefaNlVmW
http://joxi.ru/krDxYgkFW73Erp
http://joxi.ru/a2XOBlYfMv7Wmg

Итак... козалось бы все в рабочем ключе, если бы не одно но... отсюда вопрос: 
Если ТС не кидок, зачем менять доступы ФТП, phpAdmin и в админку сайта, при этом не обьясняя причин и не давая новых данных исполнителю, с которым продолжается? (будет продолжено?) сотрудничество...так как от правок по его желанию, как видно из переписки я не отказывался
Голословное обвинение? Давайте вновь присмотримся к скринам
Конфиги

http://joxi.ru/12MpPgxFnNnqmJ

ФТП
http://joxi.ru/RmzzJBQfQgQjmO

админка так же закрыта для моего доступа

если бы не одно но....
ТС забыл: что я-фрилансер и риски велики, что я работаю с ОС около 3 лет вплотную
а потому, как Вы считаете, насколько я мог бы насолить ТС, еслиб захотел этого по настоящему, имея ну вот один из таких доступов к его сайту не имея на руках ни логинов ни паролей? (кстати, думаю будет наукой и другим, чтоб себе же на свой хвост не наступить)
post-20793-0-92998200-1426957640_thumb.png

но я не стал слишком портить жизнь ТС, а лишь немножко напомнил ему о своем существовании и о наших договоренностях...совсем чуть-чуть

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.