Перейти к содержанию
spoon

[Решено] Краткой описание товара в категориях, как в продуктах

Рекомендуемые сообщения

Не силен программировании и уже второй день ломаю голову, что и где прописать или удалить, чтобы описание продукта в категориях было с "форматированием" как описание в продуктах (жирность, ссылки, цвет). Подскажите плиз, где копать, что писать....и возможно ли такое..

post-4030-0-89772400-1424432047_thumb.jpg

post-4030-0-41490800-1424432058_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если у вас описание добавляется стандартно, через админку, то прямо в карточке товара и задаются стили:

4xGIpNpU.jpg

А если вы там что-то перемудрили - то правьте выдачу в файле:

\catalog\view\theme\default\template\product\category.tpl

Только вам придется извратиться, чтобы к части текста присвоить эти стили.

Но все возможно, если очень захотеть.

Поделиться сообщением

По моему в catalog/controller/product/category.php нужно найти

'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 300) . '  ',

и там избавиться от strip_tags

поимеем что-то типа

'description' => utf8_substr(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'), 0, 300) . '  ',

Про команду можно подсмотреть http://www.php.su/strip_tags

Поделиться сообщением

Большое кондесю!

Еще надо удалить strip_tags 

catalog/view/theme/pav_bestbuy/template/product/category.tpl и получить 

<div class="description"><?php echo substr(($product['description']),0,100000);?>...</div>

Поделиться сообщением

если у вас не километровые описания - ни utf8_substr в контроллере, ни substr в шаблоне вам вовсе не требуются.

суть выкусывания тэгов из описания в том, что при substr можете получить массу незакрытых тэгов (размещенных в описании), которые порвут вам страницу и принесут головную боль.

Поделиться сообщением

Подскажите, как убрать ограничение в количестве символов в описании категории?

Пробовал

/catalog/controller/product/category.php

'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 1000) . '..',

не помогло...

У меня при большом количестве символов, конкретно я вставляю таблицы в описание, то футер залазит в описание и ломает таблицу + урезается половина таблицы...
Вот наглядный пример:
http://unibolt.com.ua/index.php?route=blog/article&blid=69_71&article_id=126

Поделиться сообщением

Это вам кажется...

Вы ломает верстку...

У вас в описании таблица типоразмеров?

А разве приведенная ссылка это не карточка товар?

Поделиться сообщением

Это вам кажется...

Вы ломает верстку...

У вас в описании таблица типоразмеров?

А разве приведенная ссылка это не карточка товар?

Подскажите, пожалуйста, как поправить сдвиг в шаблоне.

Таблица: типоразмеров, классификаций, видов и конечно же цена. (Ничего не говорите, заказчик хочет что бы было так, как он увидел на другом сайте, карточки товаров и фильтры его не интересуют, слишком сложно для его потенциальных покупателей.)

Это описание к подкатегории, вот тут:

http://unibolt.com.ua/index.php?route=product/category&path=75_76_77_78- все ровно, потому, что таблица короткая, в разделе M10 бардак, как решить?

Поделиться сообщением

Я не знаю о чем речь, то ли это категория, то ли карточка товара

Ну.. видно что категория

А в категории выводятся все товары..

Поделиться сообщением

Вот только что в соседней теме отвечал про расширение количества символов в описании! ТС и в чужой теме отметился, и свою создал... :)

https://opencartforum.com/topic/44080-решено-как-убрать-футер-из-описания/?do=findComment&comment=379616

Поделиться сообщением

У меня нет такого...

if ($result['description_mini']) {
					$description = utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description_mini'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0);
				} else {
					$description = utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_product_description_length')) . '..';

И такое есть

$benefits[] = array(
						'benefit_id'      	=> $benefit['benefit_id'],
						'name'      		=> $benefit['name'],
						'description'      	=> strip_tags(html_entity_decode($benefit['description'])),
						'thumb'      		=> $bimage,
						'link'      		=> $benefit['link'],
						'type'      		=> $benefit['type']
					);

Удалял strip_tags везде, ничего не происходит

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От zurk798
      Здравствуйте!
      Необходимо разместить текст описания категории после товаров. Открыл файл шаблона category.tpl и начал разбираться, однако я не знаю php и у меня сложности какой именно код необходимо перенести и куда потом его вставить. Будьте добры, подскажите.
      Загрузить сам файл не получается, поэтому прикрепляю ему спойлером в сообщении. 
      Если я правильно понимаю, то необходимо переносить эти строки:

А вот куда его поставить, чтобы текст отображался после текста не совсем уверен, но предполагаю, что после строк:

Все ли я правильно делаю? Подскажите если что-то не так.
      Большое спасибо за помощь!

category.tpl
    • От 1979Sergio1979
      Доброго времени суток. Хочется написать, что извините, что к вам обращаюсь) Подскажите пожалуйста, господа знатоки, мелочишку. Каким должен быть оптимальным размер текста для описания категории или товара при заполнении магазина ? Заранее спасибо.  
    • От nash
      Здравствуйте! как вывести описание категорий? поле в админке для описания категории есть, а на сайте не отображается
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.