Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Переместить скрипты в footer


Recommended Posts

  • 3 weeks later...

нашла такую статью, но не знаю как сделать описанное там https://github.com/shyandsy/Blogs/blob/master/Improve the load speed of OpenCart by move Jquery to page bottom.md

 

если кто-то разберется поделитесь идеей :) спасибо

Змінено користувачем Marianna
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...
В 18.04.2018 в 22:15, rezhisser сказал:

 

А для ocstore 2.3 будет это решение работать?

Я долгое время пытался сделать нормальное рабочее решение. Методом проб и ошибок у меня это получилось. Оформил в виде модуля. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Dragon сказал:

Я долгое время пытался сделать нормальное рабочее решение. Методом проб и ошибок у меня это получилось. Оформил в виде модуля. 

 

 

 

И как будет это у вас работать, если где то в теле будет скрипт без jquery.ready?
Как можно быть уверенным в корректной последовательности  выполнения скриптов в дополнениях, если у вас асинк и нет предварительных обработчиков событий?

Как это пролезет с дополнениями, которые динамически подгружают контент с интегрированными скриптами?

Сколько заказов потеряют клиенты с косяком при оформлении заказа при подобном механизме? 
Какие 100 из 100 оценок pageSpeed на который влияет еще вагон и маленькая тележка ресурсов, кроме js есть css ttfb и иже с ними..

НУ бред же .. И развод на бабки хомяков.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я как-то на одном из сайтов заказчика (Yoda его знает) решил упороться и проследовать всем рекомендациям гугла. 3 дня кропотливой работы ушло на то, чтобы сделать гугл довольным. В итоге пришлось часть скриптов к хренам переписать, чтобы перенести все линки в футер, кучу изображений пришлось заменить (заменял тупо из предложенных гуглом, ибо как я свои не ужимал - ему все не нравилось), все стили и скрипты минимализировал, даже видео с ютуба пришлось не через фреймы с их плеером запускать, а через собственный плеер. В итоге получилось такое убогое говно, что мы с заказчиком решили вернуть все назад и еб-ь оно все конем. При загрузке сайта происходила дикая дичь...сначала грузился html, потом css, потом скрипты, потом фотки в таком разрешении, как буд-то их снимали на телефон Nokia 6600, и все это скакало и летало до полной загрузки. Я молчу о том, что гуглу все равно не нравилось что я не могу коды счетчиков метрики я аналитикса подгружать асинхронно. А потом я посмотрел на показатели того же ютуба...и успокоился.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы демку смотрели? Я не говорил нигде что мой скрипт дает 100%. На демке как раз я добился 100% с этим модулем, + оптимизировал картинки и кэш браузера включил. Еще там модуль кэширования страниц стоит (можно найти бесплатный), чтобы сервер быстрее отвечал, т.к. сейчас из-за не быстрого ответа сервера не всегда 100%.

4 часа назад, Yoda сказал:

И как будет это у вас работать, если где то в теле будет скрипт без jquery.ready?
Как можно быть уверенным в корректной последовательности  выполнения скриптов в дополнениях, если у вас асинк и нет предварительных обработчиков событий?

Как это пролезет с дополнениями, которые динамически подгружают контент с интегрированными скриптами?

Все эти варианты предусмотрены. Механизм работы модуля рассказывать не буду. Коммерческая тайна =). Могу сказать уверенно что на чистом опенкарте 2-2.3 с родными модулями и шаблоном встанет 100%.  Обычно если шаблон написан прямыми руками с использованием встроенного механизма подключения скриптов и сторонние модули тоже написаны с умом, то модуль отлично отрабатывает. За чужие модули я не могу дать гарантии. Если что-то ломается можно попробовать поменять местами.  Могу помочь разрулить конфликты. Если вообще не взлетит могу сделать возврат. Я никому не навязываю свой модуль. Просто очень долго пытался OpenCart оптимизировать максимально, и мне это удалось. Любой при желании может  своими руками сделать то же самое бесплатно. Модуль платный лишь потому, что я очень долго делал так, чтобы 98% его установки было автоматизировано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 months later...
В 13.04.2015 в 21:13, Dragon сказал:

Правки делались на стандартном шаблоне версии 1.5.5.1.2 ocStore. 

 

1) Итак, идем в \catalog\controller\common
находим там файлы header.php и footer.php

 

и это починим...

Огромное тебе человеческое спасибо!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, stringer сказал:

90+ / 90+

Страница оптимизирована для мобильных устройств

 

Если Гугль спидоптиматест показывает это - можно не переживать ни о чем.

Продажи будут - инфа соточка!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.