Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль BOOST - ускоритель OpenCart + AJAX загрузка модулей [Поддержка]


Recommended Posts

С шаблоном Polianna работать будет или надо шаманить, и что по поводу Last Modified

будет работать, если еще вопросы - пишите в ЛС, отвечу.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Есть вопрос
если поставить этот модуль то в PageSpeed Insights у моего сайта nano-pad.ru будут такие же или похожие показатели скорости как у slava911 он на свой сайт вроде поставил этот модуль

Сейчас у меня 22/100 для мобил и 32/100 для компов у него на этом сайте http://www.avtotool.com.ua/  61/100 для мобил 79/100 для компов 

разница очень большая....хочется понять на сколько увеличится скорость 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть вопрос

если поставить этот модуль то в PageSpeed Insights у моего сайта nano-pad.ru будут такие же или похожие показатели скорости как у slava911 он на свой сайт вроде поставил этот модуль

Сейчас у меня 22/100 для мобил и 32/100 для компов у него на этом сайте http://www.avtotool.com.ua/  61/100 для мобил 79/100 для компов 

разница очень большая....хочется понять на сколько увеличится скорость 

Мне кажется у тебя сильно перегружен сайт всякими наворотами, особенно главная страница. А эта куча тегов в карточке товара, а эти выделения жирным текста в описании товара - фишки из прошлого десятилетия. Я бы рекомендовал отключить как можно больше модулей и плагинов, привести контент к общему знаменателю: выделить области для реагирования/действий, а все остальное приглушить. Сейчас сайт пестрит всем чем только можно, а понять что нужно делать сложно. Кнопку купить рекомендую сделать больше и смену цвета инвертировать, не с синего на красный, а наоборот.

P.S. еще одна вещь бросилась в глаза - это кнопка отправить в форме быстрого заказа, я сначала подумал, что это оставить отзыв. Думаю, будет лучше переименовать эту кнопку на "Заказать"

Змінено користувачем MonaLiza
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть вопрос

если поставить этот модуль то в PageSpeed Insights у моего сайта nano-pad.ru будут такие же или похожие показатели скорости как у slava911 он на свой сайт вроде поставил этот модуль

Сейчас у меня 22/100 для мобил и 32/100 для компов у него на этом сайте http://www.avtotool.com.ua/  61/100 для мобил 79/100 для компов 

разница очень большая....хочется понять на сколько увеличится скорость

на этот вопрос уже по-моему отвечали,

PageSpeed Insights оценивает огромное к-во показателей, скорость генерации страниц это только один из них.

Скорость генерации страниц этот модуль увеличивает ОЧЕНЬ существенно, страницы сайта из кеша грузятся за доли секунды не зависимо ни от к-ва товаров в магазине ни от к-ва установленных модулей даже почти не зависимо от хостинга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересно, только у меня так? Зашел на http://www.avtotool.com.ua/  и... категории грузятся секунд по 30 (а некоторые так и вообще через минуту падают в 503 Service Temporarily Unavailable) !!!
Это к такому стремимся?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересно, только у меня так? Зашел на http://www.avtotool.com.ua/  и... категории грузятся секунд по 30 (а некоторые так и вообще через минуту падают в 503 Service Temporarily Unavailable) !!!

Это к такому стремимся?

я только что зашел, покликал по категориям, таких проблем не заметил,

вижу в информационном блоке модуля примерно такие данные:

BOOST info: This page loaded from cache Original page generation time: 1.110986 This page generation time: 0.01995 It is faster in: 55.69 times

то есть оригинальная страница генерируется за 1.11 сек, из кеша за 0.019 сек что в 55 раз быстрее.

0.019 для страницы из кеша в принципе немного многовато, возможно сервер слабенький или загружен.

Возможно сбои тоже из-за проблем с сервером, например какой ддос на сервер или много клиентов зашло одновременно или какие-то технические работы с сайтом или сервер или еще 100 других не связанных с модулем причин.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Перепроверил, такая лажа у меня только в файрфоксе, там и в футере поехала верстка немного... через хром все ОК.

 

А так, у меня же тоже Ваш модуль на 2х сайтах, знаю насколько быстрее становится ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый sv2109, хотелось бы все таки уточнить вопрос реализации работы с Last-Modified, если все таки таковая возможность  не планируется (ждать уже нет сил), объясните как вернуть вложенные средства. Спасибо.

Змінено користувачем Kindzaza
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый sv2109, хотелось бы все таки уточнить вопрос реализации работы с Last-Modified, если все таки таковая возможность  не планируется (ждать уже нет сил), объясните как вернуть вложенные средства. Спасибо.

В ЛС ответил.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все работало как надо, но вот ни с того ни с сего, после очистки кэша выскакивает ошибка и сайт соответственно не грузится, что бы сайт заработал я удаляю файлы модуля и загружаю по новой, с чем это может быть связано?

 

Catchable fatal error: Object of class __PHP_Incomplete_Class could not be converted to string in /home/p****/www/*****.ru/system/library/boost/boost.php on line 2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все работало как надо, но вот ни с того ни с сего, после очистки кэша выскакивает ошибка и сайт соответственно не грузится, что бы сайт заработал я удаляю файлы модуля и загружаю по новой, с чем это может быть связано?

 

Catchable fatal error: Object of class __PHP_Incomplete_Class could not be converted to string in /home/p****/www/*****.ru/system/library/boost/boost.php on line 2

первый раз вижу такую ошибка, пишите в ЛС попробую помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

1)А есть какая-нибудь тестовая лицензия что ли? Посмотреть как будет работать. 

 

Перечитал всю ветку но так и не понял касаемо цены. Цены  меняются каждый день, меняются массово при помощи batheditor. Так же магазин размещается на маркете из чего следует, что цена должна быть актуальна и равна прайслисту, который проверяется роботом - иначе бан, от сюда:

2)будет ли кэш удаляться автоматом после изменения цен? 

3)Можно ли кэшировать категориями, или удалять кэш определенных категорий, страниц. Например главная страница, контакты, доставка  во обще не меняется.

Змінено користувачем Sunjahman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


обновление вышло? А то оповещение пришло...

Вышла версия модуля для OpenCart 2.0 

 

В новой версии будет совместимость с блогом?

А что, это разве не работает, там вроде просто нужно прописать роут блога, как-то record/record или как-то так, нужно смотреть.  

 

Добрый день!

1)А есть какая-нибудь тестовая лицензия что ли? Посмотреть как будет работать. 

 

Перечитал всю ветку но так и не понял касаемо цены. Цены  меняются каждый день, меняются массово при помощи batheditor. Так же магазин размещается на маркете из чего следует, что цена должна быть актуальна и равна прайслисту, который проверяется роботом - иначе бан, от сюда:

2)будет ли кэш удаляться автоматом после изменения цен? 

3)Можно ли кэшировать категориями, или удалять кэш определенных категорий, страниц. Например главная страница, контакты, доставка  во обще не меняется.

1. нет, тестовой лицензии нету, но если модуль у вас не будет работать и я не смогу его настроить или модуль не будет соответствовать описанию то я вам просто верну деньги (за минусом 16% - это комиссия форума)

2. кеш удаляется после изменения товара автоматом, если у вас цены меняются как-то по-другому например через какой-то скрипт то нужно будет изменить этот скрипт, добавить 2 строчки кода для очистки кеша. Я помогу это сделать.

3. нет, кеш чистится весь, я думал об этом, чтобы например при изменении товара удалить кеш только этого товара, но это невозможно, потому что этот товар может быть например на главной в блоке новинки или акции или на любой странице сайта в каком-то блоке или в других товарах в похожих товарах.. или в категориях итд. короче почти везде на сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за разъяснения. Тогда получается не актуально. Потому как цены меняются чуть ли не каждый час, получается, что модуль будет бездействовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите, может кто сталкивался?

Поставил модуль ускорения на сайт, сайт работает с ЧПУ на кириллице, проблема в том, что категории и товары на русском языке не кешируются, модуль не может прочитать их названия и соответственно не может корректно создать кеш-файл страницы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, подскажите, может кто сталкивался?

Поставил модуль ускорения на сайт, сайт работает с ЧПУ на кириллице, проблема в том, что категории и товары на русском языке не кешируются, модуль не может прочитать их названия и соответственно не может корректно создать кеш-файл страницы?

В ЛС вам ответил.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как в модуле убрать внизу зеленую строку " информационный блок для групп покупателей"? http://clip2net.com/s/3lzJAb2

В настройке модуля это поле не редактируется? Почему вообще это стрёмное поле показывается для посетителей сайта по умолчанию....

http://clip2net.com/s/3lzJIss

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как в модуле убрать внизу зеленую строку " информационный блок для групп покупателей"? http://clip2net.com/s/3lzJAb2

В настройке модуля это поле не редактируется? Почему вообще это стрёмное поле показывается для посетителей сайта по умолчанию....

http://clip2net.com/s/3lzJIss

зеленая строка убирается в настройках модуля
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

зеленая строка убирается в настройках модуля

Где и как - не пойму. У меня все поля не активны, может глюк какой...ни каких плюсиков-минусиков. абсолютно ни каких элементов управления. Сейчас не могу скрин сделать, позже приложу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Где и как - не пойму. У меня все поля не активны, может глюк какой...ни каких плюсиков-минусиков. абсолютно ни каких элементов управления. Сейчас не могу скрин сделать, позже приложу.

в настройках есть поле "показывать информационный блок групам покупателей" и "пользователям" снимите все выделения (ctrl+click), сохраните изменения и войдите на сайт с другого браузера или в режиме инкогнито в хроме.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.