Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль OpenCart Lightning: кеширование, оптимизация, улучшение SEO и Google PageSpeed [Поддержка]


Recommended Posts

Ох, спасибо вам за крутые отзывы! А то я уже унывать начал в последнее время )

 

Обновление 2.0.5: автоматическое создание critical CSS.

 

Демка Lightning теперь выдает 100/100 в Google PageSpeed - https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=ru&url=demo.devs.mx%2Flightning&tab=desktop

модуль шикарный.

уже стократно окупился!

Поставил и забыл - тут кто писал, и это правда.

Постоянные обновления и развитие модуля. Рекомендую!

 

MaxD - не хандри, ты делаешь очень крутой продукт!

 

2016-07-27%20%281%29.png

2016-07-27.png

Змінено користувачем kolek5520
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Столкнулся с проблемой.
На части страниц сайта в самом верху вылезает артефакт "-->" Пример: Ламзак , т.е страница товара, аналогично на "информационных страницах". Проявляется только в мобильной версии.
Как понять, что вырезал модуль ligtning - не знаю.

Такая же история на еще одном сайте сделаном на том же шаблоне.

Змінено користувачем ilm
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Столкнулся с проблемой.

На части страниц сайта в самом верху вылезает артефакт "-->" Пример: Ламзак , т.е страница товара, аналогично на "информационных страницах". Проявляется только в мобильной версии.

Как понять, что вырезал модуль ligtning - не знаю.

Такая же история на еще одном сайте сделаном на том же шаблоне.

скрин в студи я не вижу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ilm, возможно возникают глюки при модификации страницы (когда Lightning заменяет корзину или приветствие пользователя).

Надо вычислить, в чем именно проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как решить 2 проблемы:
1. Фото товаров стало прозрачным (в увеличенном виде).
2. Проблема с Корзиной - Добавляешь товар в корзину, далее гуляешь по сайту всё нормально, но стоит кликнуть на логотип чтоб вернуться на главную, корзина обнуляется. Начинаешь лазить по сайту, в корзине опять есть товар.

Змінено користувачем Topor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сайт: http://rosramki.ru/gossluzhba/

Если выбрать агрессивную оптимизацию JS/CSS, то в категории в строке отображается 2 товара. Если выбрать SAFE оптимизацию, то отображается 3 товара, как и должно быть.
И всплывающая форма быстрого заказа растягивается.
Что-то лишнее скрипт оптимизирует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Topor, попробуйте отключить Optimize JS/CSS resources и включить опцию TroubleshootingDisable cart modification.

 

ilm, в этом и смысл разных уровней оптимизации. Чем сильнее оптимизация, тем вероятнее что-то пойдет не так с каким-то из установленных расширений. Попробуйте уровень Optimal.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Topor, попробуйте отключить Optimize JS/CSS resources и включить опцию TroubleshootingDisable cart modification.

 

ilm, в этом и смысл разных уровней оптимизации. Чем сильнее оптимизация, тем вероятнее что-то пойдет не так с каким-то из установленных расширений. Попробуйте уровень Optimal.

Эти рекомендации помогают, но из-за этого "летучесть" сайта пропадает, а так же имеется потеря пунктов в гуглспид.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Topor, это да. Но такова реальность, каждая оптимизация может работать или не работать в конкретной конфигурации магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Бета-тест закончен. 7-дневный испытательный срок обнуляется для всех магазинов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Разве что если купить через форум, тут вроде бы принимают Яндекс-деньги

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Topor, это да. Но такова реальность, каждая оптимизация может работать или не работать в конкретной конфигурации магазина.

 

Я так понимаю это единичный случай и у других проблем с этим нет. В чём проблема то? в шаблоне? в коде cart? как решить то можно это дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так понимаю это единичный случай и у других проблем с этим нет. В чём проблема то? в шаблоне? в коде cart? как решить то можно это дело?

В моем случае, не работают пользовательские стили для h1 и h2, а так же смещаются только на странице specials стикеры с фото товара, и постоянно вылазиет ошибки связанные с кэшем, это что касается агрессивной настройки. Как бы ошибки вроде не критичны и можно жертвовать ими ради баллов paigespeep. Но надеюсь автор все же найдет решение, как побороть такие мелочи![emoji28]

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Topor, тут надо смотреть. Киньте в ПМ адрес вашего магазина.

 

pimur, последнее обновление 2.06 должно было исправить ситуацию с стилями, не помогло?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Topor, тут надо смотреть. Киньте в ПМ адрес вашего магазина.

pimur, последнее обновление 2.06 должно было исправить ситуацию с стилями, не помогло?

К сожалению нет[emoji15], только если для js/css ставить на safe, либо отключить.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хех... Я завтра уездю на неделю, вернусь и разберусь с этой проблемой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если все работает без глюков, то можно пока не обновлять. Я напишу, когда будет какое-то ценное улучшение.

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я установил демо версию, но перестает работать модуль geo ip tools. Если конфликт с данным модулем получится устранить,я с удовольствием куплю ваш модуль.

Змінено користувачем innovators
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Такой вопрос: использую модули https://opencartforum.com/files/file/1464-soforp-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0/ и https://opencartforum.com/files/file/2015-soforp-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2/

 

в обоих случаях в описании указано: ВНИМАНИЕ!!! Модуль не совместим с кешировщиками магазинов вроде boost.

Ваш модуль я потестил, есть нюансы (но скорость порадовала), хочу купить.

Возможно ли будет сделать исключения для конкретных модулей или нет, чтобы все это хозяйство вместе гарантировано работало?

 

Вопросы:

1. Я помню, что когда лазишь по настройкам модуля, то перекидывает на сторонний сайт (не помню, это касается самих настроек или советов по оптимизации). Что будет, когда вы забросите проект? Ничего ж не вечно.

2. Возможна ли оплата в гривне? Не принципиально, но хотелось бы ну и без конвертаций и прочего.

3. Будет ли помощь в настройке на моем конкретном магазине? Т.к. было дело, что мосле минификации ломался ксс. Будет ли входить это в цену модуля

4. Будет ли выдана доп. лицензия на тестовый субдомен? Т.к. на живом магазине тестировать стремно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.