Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Возврат денег и удаление модуля из покупки


Baco

Recommended Posts

А что, если предположить такой вариант:

Ваш хостер - упал или как раз на тот небольной % аптайма или ещё чего...

А у клиента - 3, 5, 7... модулей ч он-лайн чекером...

В итоге, зависимость работы его сайта - прямопропорционально зависит от работы вашего же серверного чекера, и если что случиться с вашим сайтом-проверщиком - то все клиенты так же страдают, как тут быть ? дуплеты в облаках хоста делать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне платят за то, чтобы магазин отдавал страничку за 200мс, поскольку гугл изволит видеть сайты с такой скоростью. Онлайн проверка только одного модуля может занять значительно больше времени, а если их 20?

Вы о чем?! Он-лайн проверка один раз в неделю, в админ части, "нагружает"? :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что, если предположить такой вариант:

Ваш хостер - упал или как раз на тот небольной % аптайма или ещё чего...

А у клиента - 3, 5, 7... модулей ч он-лайн чекером...

В итоге, зависимость работы его сайта - прямопропорционально зависит от работы вашего же серверного чекера, и если что случиться с вашим сайтом-проверщиком - то все клиенты так же страдают, как тут быть ? дуплеты в облаках хоста делать ?

Exception ;) И проверка раз в неделю $date_diff =(strtotime($date_current) - strtotime($date_update))/3600/24; if ($date_diff > 7)

У меня сейчас никто не страдает и уже давно работает...

 

Боже упаси. Она и на витрине раз в неделю не нагрузит. Но как сохранить результаты проверки так, чтобы избежать жульничества?

В БД с шифрованием и опять же запутыванием кода, мимикрией, перепроверкой результата и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, автор поста и есть тот back-иженер, о котором шла речь выше

о том как создавать лицензии http://habrahabr.ru/post/29301/ частично эта идея используется в фильтре

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, автор поста и есть тот back-иженер, о котором шла речь выше

о том как создавать лицензии http://habrahabr.ru/post/29301/ частично эта идея используется в фильтре

 

2008 год... старовата статья, это так сказать базовые "познания", он уже немного другое советует

 

5300581237.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я все в толк не могу взять: почему у markimax бомбит при упоминании платных инкрипторов? Постоянно!

 

Адекватный во всем человек и такая болячка необъяснимая. Напиши в любой ветке форума слово "ioncube" или "zend" и через час у тебя будет 3 страницы от markimax на тему: ioncube плохо, у меня есть свой велосипед и это хорошо. Зачем он об этом постоянно пишет? Я уже все эти приднестровские поверья наизусть выучил..

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я все в толк не могу взять: почему у markimax бомбит при упоминании платных инкрипторов? Постоянно!

 

Адекватный во всем человек и такая болячка необъяснимая. Напиши в любой ветке форума слово "ioncube" или "zend" и через час у тебя будет 3 страницы от markimax на тему: ioncube плохо, у меня есть свой велосипед и это хорошо. Зачем он об этом постоянно пишет? Я уже все эти приднестровские поверья наизусть выучил..

Бл... началось. А всё было так культурно. cmd оставь maximark-a в покое.  Я тебя трогал?! Не упоминай пожалуйста этот ник в своих постах! Твоя демагогия всем уже надоела.

Лично пиши в ЛС а здесь давай не переходи на личности, пиши по делу, а не личностно,  это называется личный троллизм и провокация. Тебе все факты уже давно предоставили. Повторять никто не будет. Пишу чтобы люди не наступали на маркетинговые грабли!

Я долго был толерантным, надоело, кого хочешь достанешь

Ты провокатор и троль. Причем не только по отношению ко мне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Парни, давайте не по крипторам, а по сабжу как бы... считаю функционал по "maneyback" нужным, а вот ХТ, который пробует таким образом нагрести модулей, а потом воспользоваться "возвратом" - наказать, сперва за невнимательность, а потом - перманентно.

 

А то холивар уже напоминает:

 

4.gif?extra=pH3aKeHDnaAKkZxqb2Zd-oRQIvhX

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Парни, давайте не по крипторам, а по сабжу как бы... считаю функционал по "maneyback" нужным, а вот ХТ, который пробует таким образом нагрести модулей, а потом воспользоваться "возвратом" - наказать, сперва за невнимательность, а потом - перманентно.

 

А то напоминает:

 

По обоюдному согласию - да.

Просто иногда по "одностороннему" возврату модуль может попасть в складчину или варез, вообще без какой либо "компенсации".

Поэтому кстати и обсуждали личные "идентификаторы" архивов, как защиту от не добросовестного  "возврата". Вот в чем была суть обсуждения  "защиты" в этой теме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 считаю функционал по "maneyback" нужным, а вот ХТ, который пробует таким образом нагрести модулей, а потом воспользоваться "возвратом" - наказать, сперва за невнимательность, а потом - перманентно.

Не эффективно .... как наказать человека, который сделал один возврат на форуме, а еще 5 на сайтах у разработчиков?... да и потом, если отринуть сайты разработчиков и говорить только о "здесь", то как ввести проверку на возвраты? кто будет эту проверку выполнять? модераторы? :-)  ... dinox? .... сомнения у меня на сей счет большие... разработчиков много ...модулей у многих - тоже.  И если функция возврата денег будет - сразу будет поток желающих что-то попробовать, потом обменять на другое, еще раз попробовать... ну ... лично я бы так и поступала...) ...заплатил один раз 500 руб - и все ...у тебя шведский стол....)

 

А очень проблемным товарищам - да..вернуть денег хочется... и еще приплатить чтоб ушли подальше...) ... но себя надо пересиливать...и  о кошельке своем заботиться...)

Ведь если деньги не вернуть - что собственно для вас изменится?  да ровным счетом  - ничего...) Репутация  не пострадает - вы же не виноваты, что кто-то выбрал не верно.

Безоговорочный возврат денег должен быть только в том случае, если модуль НЕ СКАЧАН.

Еще один правомерный случай возврата, более злободневный - это возврат денег если модуль не работает.  Тут уже я целиком на стороне покупателя...)... хотя это - больше вопрос модерации модулей.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда данного индивидуума (кстати, логин тут на форуме у него Xameleon) обработаю, на остальные же (12strun убедила своей речью) повешу большой красный текст:

"После покупки товар возврату не подлежит !!!"

 

а в модули напихаю инициализация через базовый метод:

if(date("Ymd") > 20130628){
     echo "License expired by ' . $_SERVER['HTTP_HOST'] . '";
exit;
} else {
    $this->init['badaboom'] = false;
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Тогда данного индивидуума (кстати, логин тут на форуме у него Xameleon) обработаю, на остальные же (12strun убедила своей речью) повешу большой красный текст:

"После покупки товар возврату не подлежит !!!"

 

 

 

Xameleon - очень законопослушный пользователь, ручаюсь. Он не будет вредить или использовать модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чисто как вычислялка, идентификатор бесполезен. Ну вычислили, забанили, завтра будет очередной М*дак с таким же именем. Вычислить и забанить его? Будет третий, четвертый, десятый. Нужна привязка к домену, жесткая и нерушимая, тогда и идентификаторы не нужны будут  - нечего выкладывать будет :)

Так ему покупки придется заново делать :)

И идентификатор - это только часть кода, там привязка к домену  автоматом делается!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для РФ, но думаю в СНГ все аналогично.
 

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)
...
14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)


Однако, при приобретении ПО, должен заключаться лицензионный договор согласно статье 1286 ГК РФ.

 

1. По лицензионному договору одна сторона - автор или иной правообладатель (лицензиар) предоставляет либо обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования этого произведения в установленных договором пределах.

2. Лицензионный договор заключается в письменной форме. Договор о предоставлении права использования произведения в периодическом печатном издании может быть заключен в устной форме.

3. В возмездном лицензионном договоре должен быть указан размер вознаграждения за использование произведения или порядок исчисления такого вознаграждения.

4. Пользователю программы для ЭВМ или базы данных наряду с правами, принадлежащими в силу статьи 1280 настоящего Кодекса, по лицензионному договору может быть предоставлено право использования программы для ЭВМ или базы данных в предусмотренных договором пределах.

5. Лицензионный договор с пользователем о предоставлении ему простой (неисключительной) лицензии на использование программы для ЭВМ или базы данных может быть заключен в упрощенном порядке.

Лицензионный договор, заключаемый в упрощенном порядке, является договором присоединения, условия которого, в частности, могут быть изложены на приобретаемом экземпляре программы для ЭВМ или базы данных либо на упаковке такого экземпляра, а также в электронном виде (пункт 2 статьи 434). Начало использования программы для ЭВМ или базы данных пользователем, как оно определяется указанными условиями, означает его согласие на заключение договора. В этом случае письменная форма договора считается соблюденной.

Лицензионный договор, заключаемый в упрощенном порядке, является безвозмездным, если договором не предусмотрено иное.

 

Поэтому, если есть возможность, то лучше составить лицензионный договор, где прописать правила присоединения и условия возврата.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ога, ога.

 

Вот я ( тут мне стыдно ) использовал  SEO CMS PRO сразу на двух своих магазинах бесплатно ( снова стыдно ). Нужны ли были мне обновления? Да боже упаси, его обновлять - себе дороже.  Да и не нужны были в принципе :) Гарантирую что в 80% случаев будет тоже самое, ибо рулит принцип "работает - не трогай".

 

P.S. Лично я свою вину искупил кровью деньгами, купив корпоративную лицензию :)

 

И идентификатор - это только часть кода, там привязка к домену  автоматом делается! (тестируется пока в модуле нет еще) Идентификатор - это как логин! :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Для РФ, но думаю в СНГ все аналогично.

 

Однако, при приобретении ПО, должен заключаться лицензионный договор согласно статье 1286 ГК РФ.

 

1. По лицензионному договору одна сторона - автор или иной правообладатель (лицензиар) предоставляет либо обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования этого произведения в установленных договором пределах.

2. Лицензионный договор заключается в письменной форме. Договор о предоставлении права использования произведения в периодическом печатном издании может быть заключен в устной форме.

3. В возмездном лицензионном договоре должен быть указан размер вознаграждения за использование произведения или порядок исчисления такого вознаграждения.

4. Пользователю программы для ЭВМ или базы данных наряду с правами, принадлежащими в силу статьи 1280 настоящего Кодекса, по лицензионному договору может быть предоставлено право использования программы для ЭВМ или базы данных в предусмотренных договором пределах.

5. Лицензионный договор с пользователем о предоставлении ему простой (неисключительной) лицензии на использование программы для ЭВМ или базы данных может быть заключен в упрощенном порядке.

Лицензионный договор, заключаемый в упрощенном порядке, является договором присоединения, условия которого, в частности, могут быть изложены на приобретаемом экземпляре программы для ЭВМ или базы данных либо на упаковке такого экземпляра, а также в электронном виде (пункт 2 статьи 434). Начало использования программы для ЭВМ или базы данных пользователем, как оно определяется указанными условиями, означает его согласие на заключение договора. В этом случае письменная форма договора считается соблюденной.

Лицензионный договор, заключаемый в упрощенном порядке, является безвозмездным, если договором не предусмотрено иное.

 

Поэтому, если есть возможность, то лучше составить лицензионный договор, где прописать правила присоединения и условия возврата.

 

 

Согласен оферту надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну я поэтому и сказал что сам по себе - идентификатор ЕЩЕ бесполезен. А при наличии привязки - УЖЕ бесполезен. Качественная привязка решает массу проблем :)

Вы не поняли алгоритма. Идентификатор -автоматом присваивается архиву модуля. Когда пользователь устанавливает модуль через идентификатор делает автоматическую привязку домена, пользователя и модуля.

Т.е. потом очень легко вычислить количество копий для разных доменов ;)

 

Т е  получается пользователю не надо проходить "регистрацию" домена и т.п. Всё сразу на автомате.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

P.S. Давайте отдельный топик сделаем по привязке. Желательно приватный :)

Только для разработчиков. По инвайтам. Кто модерировать будет и вносить в группу "разработчиков"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только для разработчиков. По инвайтам. Кто модерировать будет и вносить в группу "разработчиков"?

Кто-то из OC Team, наверное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу стать OC Team. Сколько литров крови нужно сдать? :)

Может в модераторы пойдешь ;) Я - за

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И кстати я не против ioncube, но...  только в том случае если модуль маленький и негде спрятать код защиты. Куда же его спрятать допустим,  если модуль состоит из одного контроллера - тогда выход один ioncube. Если модуль большой то есть куча возможностей запутать код защиты и спрятать его.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну... При должном терпении и наличии времени - распутать можно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.