Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Возврат денег и удаление модуля из покупки


Baco

Recommended Posts

Доброго времени, ув. Администрация !

 

Ситуация следующего характера:

 

У меня купили модуль, в итоге поняли, что не тот функционал что ожидался, я согласен кимиссию с продаж оставить на счете форума, но как бы через внутренний счет перевести покупателю деньги и соответственно удалить его из покупателей моего модуля ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня купили модуль, в итоге поняли, что не тот функционал что ожидался, я согласен кимиссию с продаж оставить на счете форума, но как бы через внутренний счет перевести покупателю деньги и соответственно удалить его из покупателей моего модуля ?

 

Мне кажется, что это - неправильная реакция. Ваша реакция.

 

Выбор покупателя должен быть осознанным. Информационный продукт, если не определен как продукт с бесплатным тестовым периодом, возврату и обмену не подлежит.  

 

Человек имел доступ к коду - где гарантия что он не будет использовать его в проектах?  Если покупатель ошибся, то это целиком и полностью его вина. Вопросы нужно задавать ДО покупки, если в чем-то не разобрался. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Суть в том, что 2-ве страницы распросов (не только по модулю) и 2-ве страницы - после покупки... мне проще вернуть деньги, перезалить архив с модулем и идентификатором в нём, чем разбираться что к чему... Но направление мысли Ваше поддерживаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что это - неправильная реакция. Ваша реакция.

 

Moneyback неправильная реакция? Есть такая штука как закон "О защите прав потребителей" и если разработчик считает, что нужно сделать возврат средств, то это правильная реакция вне зависимости от чего бы то ни было т.к. торговцем (и заинтересованной стороной) является разработчик, а opencartforum является посредником.

 

Конечно, разработчик имеет право отказаться "принять товар назад", если считает что случай не соответствует. Но это должно быть его решение, а не априорная константа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не проще-ли было-бы просто вернуть деньги tette-a-tette, как говорится? =)

UPD: А я-бы и не вернул, кстати. Охренеть. Не работает там.. ага.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не проще-ли было-бы просто вернуть деньги tette-a-tette, как говорится? =)

UPD: А я-бы и не вернул, кстати. Охренеть. Не работает там.. ага.

Не пользуюсь вебманями в последнее время, так что там не крутится ничего, кроме как вывод средств с форума, предложить же клиенту ждать - вариант, но не проще ли функционально сделать "возврат" с внутреннего счета и удалением с покупателей модуля (+ отметка в профиле "ХТ") ?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще я думаю, на форуме надо продавать доступ (файл инструкция к скачиванию, ключ и т.п.) к файлу на сервере автора. Тогда проблем меньше и все проще. Вплоть до того, что каждому архиву можно присваивать свой идентификатор при "отгрузке" с сервера автора (тривиальная задача), т е  каждый "архив" модуля - уникальный,  и тогда очень легко найти кто "выложил" на варез. И тогда не нужна регистрация домена, не нужен ioncube и т.п. А уж проблема moneyback и подавно будет тривиальной. А модуль раз в неделю, обращается к серверу за ключем "шифрования"... аля ms

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени, ув. Администрация !

 

Ситуация следующего характера:

 

У меня купили модуль, в итоге поняли, что не тот функционал что ожидался, я согласен кимиссию с продаж оставить на счете форума, но как бы через внутренний счет перевести покупателю деньги и соответственно удалить его из покупателей моего модуля ?

Напишите в личку данные покупки и покупателя, сделаем возврат

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня тоже был подобный случаи купил фильтр, а его функционала не хватило продовец сказал обратиться к админу я написал http://www.screencapture.ru/file/75BAD335   С тех пор админ молчит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Забавно.Не подошёл цифровой товар ,который даже после возврата денег можно продолжать использовать.Или "Мамой клянусь не буду " ?

 

:-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Забавно.Не подошёл цифровой товар ,который даже после возврата денег можно продолжать использовать.Или "Мамой клянусь не буду " ?

 

:-D

Наверное и можно было бы использовать но для этого можно и на варезниках скачать его :) о чем не однократно я показывал автору. А покупают в основном из за тех. потдержки и обновлений. И к тамуже у freelancera защита стоит от незаконного использования. А пользуюсь я ocfilter

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то онлайн проверка ключа

 

Проверка может проводиться только в админке.

 

но я против ионкуба

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Moneyback неправильная реакция? 

да...) 

 

Есть такая штука как закон "О защите прав потребителей" и если разработчик считает, что нужно сделать возврат средств, то это правильная реакция вне зависимости от чего бы то ни было т.к. торговцем (и заинтересованной стороной) является разработчик, а opencartforum является посредником.

 

да 

 

Конечно, разработчик имеет право отказаться "принять товар назад", если считает что случай не соответствует. Но это должно быть его решение, а не априорная константа.

 

да

 

"Априорная константа" в моем утверждении - не взаимоотношения покупателя и продавца и не  волеизъявление автора, а положение о том, что ПО, в котором не заявлен бесплатный тестовый период не может быть возвращен или обменен, в силу того что это в принципе невозможно..) ...все равно что вдохнуть воздух, выдохнуть и считать, что воздух возвращен....а воздух не возвращен - он использован...)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вообще ионкуб и онлайн проверка валидности ключа - это единственные методы защиты, которые мне видятся. Но если ионкуб еще так себе геморрой, то онлайн проверка ключа может неслабо повесить магазин. куб, поддержка, регулярные апдейты - спасут отца русской демократии.

Есть еще лучше - идентификатор скачанного модуля, т.е. каждый модуль имеет уникальную цифровую подпись, вот по ней можно найти кто выложил на варез модуль ;)

Сейчас тестирую ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть еще лучше - идентификатор скачанного модуля, т.е. каждый модуль имеет уникальную цифровую подпись, вот по ней можно найти кто выложил на варез модуль ;)

Сейчас тестирую ...

Практикую такое, да вот от утечки никак не спасает на данном форуме, так как акк-однодневка - весьма привычная для складчины вещь. Максимум - ион (последний) + сервер-клиент валидация, тогда можно уберечь, иначе - то бан аккаунта-однодневки и всё, а модуль то по рукам пошел...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Практикую такое, да вот от утечки никак не спасает на данном форуме, так как акк-однодневка - весьма привычная для складчины вещь. Максимум - ион (последний) + сервер-клиент валидация, тогда можно уберечь, иначе - то бан аккаунта-однодневки и всё, а модуль то по рукам пошел...

Млин давайте не подымать опять тему ion -а, ломается самые последние версии очень быстро и дешево С Русланом freelancer уже проводили эксперимент на эту тему. За день специалист по безопасности сломал и выдал чистый код, и очень не дорого

 И обычно кодируют очень легкую "защиту", её потом отключить минута дела

А на форуме "продавать" - доступ к файлу (в виде инструкции как скачать и т.п.) на сервере автора где архив пересобирается по контрольной сумме, ключу и т.п. т.е. каждый архив уникальный, как цифровая подпись  При этом не надо "регистрировать" домен!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купили IonCube Encoder Pro ( уж сорри что подымаем эту тему снова ). Как закодировать __тяжелую__ защиту, а не легкую? :)

Как ответил специалист по безопасности, который в эксперименте с ioncube "участвовал"  - запутать код защиты по всему коду ПО - гораздо эффективнее чем ioncube. Любой код закодированный ioncube  ломается за час, а запутанный.... можно и неделями распутывать. Суть такая просто перехватывается на вход php уже декодированный код, от версии к версии алгоритм не изменился.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что по обфускации?

Не надо... просто запутать код, этого хватит с головой. Одно неверное движение "хакера", и модуль уже не рабочий, и начинай сначала...

Это ответ специалиста по безопасности "кода"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И как это сделать?

 

Ну это уже алгоритм каждый сам себе выдумывает. Просто "прятать" куски кода, по разным файла с перепроверкой и контрольными суммами, участков кода,  повесить свой функционал на функционал opencart (через registry) , вариантов очень много... зависит от фантазии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Практикую такое, да вот от утечки никак не спасает на данном форуме, так как акк-однодневка - весьма привычная для складчины вещь. Максимум - ион (последний) + сервер-клиент валидация, тогда можно уберечь, иначе - то бан аккаунта-однодневки и всё, а модуль то по рукам пошел...

 

Во-во-во. Полностью согласен. Ну вычислили мы его (нехорошего человека) по идентификатору. Модуль -то ушел на все варезы. И пока внутри модуля не реализован функционал, что он (модуль) работает на домене A и не работает на всех других доменах, то от этого идентификатора ни тепло, ни холодно. В итоге утыкаемся в тот же ионкуб. Замкнутый круг. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Впрочем, о чем это я? В стране, где на каждом втором компе нелицензионная венда :)

И на каждом первом в госучреждениях, включая тех же "ментов". :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Во-во-во. Полностью согласен. Ну вычислили мы его (нехорошего человека) по идентификатору. Модуль -то ушел на все варезы. И пока внутри модуля не реализован функционал, что он (модуль) работает на домене A и не работает на всех других доменах, то от этого идентификатора ни тепло, ни холодно. В итоге утыкаемся в тот же ионкуб. Замкнутый круг. :-)

 

Вы совершенно не поняли - на других доменах, кроме пользователя который выложил - модуль работать не будет! Идентификатор это только отправная точка отсчета!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.