Baco

Возврат денег и удаление модуля из покупки

Рекомендуемые сообщения

Baco    395

Доброго времени, ув. Администрация !

Ситуация следующего характера:

У меня купили модуль, в итоге поняли, что не тот функционал что ожидался, я согласен кимиссию с продаж оставить на счете форума, но как бы через внутренний счет перевести покупателю деньги и соответственно удалить его из покупателей моего модуля ?

Поделиться сообщением

12strun    271

У меня купили модуль, в итоге поняли, что не тот функционал что ожидался, я согласен кимиссию с продаж оставить на счете форума, но как бы через внутренний счет перевести покупателю деньги и соответственно удалить его из покупателей моего модуля ?

Мне кажется, что это - неправильная реакция. Ваша реакция.

Выбор покупателя должен быть осознанным. Информационный продукт, если не определен как продукт с бесплатным тестовым периодом, возврату и обмену не подлежит.  

Человек имел доступ к коду - где гарантия что он не будет использовать его в проектах?  Если покупатель ошибся, то это целиком и полностью его вина. Вопросы нужно задавать ДО покупки, если в чем-то не разобрался. 

Поделиться сообщением

Baco    395

Суть в том, что 2-ве страницы распросов (не только по модулю) и 2-ве страницы - после покупки... мне проще вернуть деньги, перезалить архив с модулем и идентификатором в нём, чем разбираться что к чему... Но направление мысли Ваше поддерживаю.

Поделиться сообщением

cmd    251

Мне кажется, что это - неправильная реакция. Ваша реакция.

Moneyback неправильная реакция? Есть такая штука как закон "О защите прав потребителей" и если разработчик считает, что нужно сделать возврат средств, то это правильная реакция вне зависимости от чего бы то ни было т.к. торговцем (и заинтересованной стороной) является разработчик, а opencartforum является посредником.

Конечно, разработчик имеет право отказаться "принять товар назад", если считает что случай не соответствует. Но это должно быть его решение, а не априорная константа.

Поделиться сообщением

AlexFisher    194

не проще-ли было-бы просто вернуть деньги tette-a-tette, как говорится? =)

UPD: А я-бы и не вернул, кстати. Охренеть. Не работает там.. ага.

Поделиться сообщением

Baco    395

не проще-ли было-бы просто вернуть деньги tette-a-tette, как говорится? =)

UPD: А я-бы и не вернул, кстати. Охренеть. Не работает там.. ага.

Не пользуюсь вебманями в последнее время, так что там не крутится ничего, кроме как вывод средств с форума, предложить же клиенту ждать - вариант, но не проще ли функционально сделать "возврат" с внутреннего счета и удалением с покупателей модуля (+ отметка в профиле "ХТ") ?!

Поделиться сообщением

alexsoftdev    15

Я полностью поддерживаю позицию васо - деньги клиенту вернуть, из апдейтов модуля вычеркнуть. Основная ценность покупки на форуме кроется в двух вещах  - в доступе к бесплатным апдейтам и к поддержке. Лишив человека этого можно не переживать что он что-то где-то заюзает в своих проектах.

Поделиться сообщением

markimax    1 488

Вообще я думаю, на форуме надо продавать доступ (файл инструкция к скачиванию, ключ и т.п.) к файлу на сервере автора. Тогда проблем меньше и все проще. Вплоть до того, что каждому архиву можно присваивать свой идентификатор при "отгрузке" с сервера автора (тривиальная задача), т е  каждый "архив" модуля - уникальный,  и тогда очень легко найти кто "выложил" на варез. И тогда не нужна регистрация домена, не нужен ioncube и т.п. А уж проблема moneyback и подавно будет тривиальной. А модуль раз в неделю, обращается к серверу за ключем "шифрования"... аля ms

Поделиться сообщением

dinox    659

Доброго времени, ув. Администрация !

Ситуация следующего характера:

Напишите в личку данные покупки и покупателя, сделаем возврат

Поделиться сообщением

evgenyi102    12

У меня тоже был подобный случаи купил фильтр, а его функционала не хватило продовец сказал обратиться к админу я написал http://www.screencapture.ru/file/75BAD335   С тех пор админ молчит

Поделиться сообщением

Tom    2 014

Забавно.Не подошёл цифровой товар ,который даже после возврата денег можно продолжать использовать.Или "Мамой клянусь не буду " ?

:-D

Поделиться сообщением

evgenyi102    12

Забавно.Не подошёл цифровой товар ,который даже после возврата денег можно продолжать использовать.Или "Мамой клянусь не буду " ?

Наверное и можно было бы использовать но для этого можно и на варезниках скачать его :) о чем не однократно я показывал автору. А покупают в основном из за тех. потдержки и обновлений. И к тамуже у freelancera защита стоит от незаконного использования. А пользуюсь я ocfilter

Поделиться сообщением

alexsoftdev    15

Вообще я думаю, на форуме надо продавать доступ (файл инструкция к скачиванию, ключ и т.п.) к файлу на сервере автора. Тогда проблем меньше и все проще. Вплоть до того, что каждому архиву можно присваивать свой идентификатор при "отгрузке" с сервера автора (тривиальная задача), т е  каждый "архив" модуля - уникальный,  и тогда очень легко найти кто "выложил" на варез. И тогда не нужна регистрация домена, не нужен ioncube и т.п. А уж проблема moneyback и подавно будет тривиальной. А модуль раз в неделю, обращается к серверу за ключем "шифрования"... аля ms

Ну нашли вы кто выложил на варез. Что же мы с ним сделаем, с анонимусом? Ответ очевиден. Максимум на что наших силенок хватит - забанить его. Вау, это сильная мера чтобы тужиться и искать. Одного забанили  - завтра десяток пришел новых анонимусов. И?

Поделиться сообщением

alexsoftdev    15

Мне не подошел ваш арбуз, верните деньги, вот вам лушпайки :)

Поделиться сообщением

alexsoftdev    15

Вообще ионкуб и онлайн проверка валидности ключа - это единственные методы защиты, которые мне видятся. Но если ионкуб еще так себе геморрой, то онлайн проверка ключа может неслабо повесить магазин. куб, поддержка, регулярные апдейты - спасут отца русской демократии.

Поделиться сообщением

chukcha    933
то онлайн проверка ключа

Проверка может проводиться только в админке.

но я против ионкуба

Поделиться сообщением

alexsoftdev    15

Проверка может проводиться только в админке.

но я против ионкуба

А есть альтернативы кубу?

Поделиться сообщением

chukcha    933

Честность :)

Поделиться сообщением

alexsoftdev    15

Честность :)

Жаль что ее не имплантируют при покупке модуля :)

Поделиться сообщением

12strun    271

Moneyback неправильная реакция? 

да...) 

Есть такая штука как закон "О защите прав потребителей" и если разработчик считает, что нужно сделать возврат средств, то это правильная реакция вне зависимости от чего бы то ни было т.к. торговцем (и заинтересованной стороной) является разработчик, а opencartforum является посредником.

да 

Конечно, разработчик имеет право отказаться "принять товар назад", если считает что случай не соответствует. Но это должно быть его решение, а не априорная константа.

да

"Априорная константа" в моем утверждении - не взаимоотношения покупателя и продавца и не  волеизъявление автора, а положение о том, что ПО, в котором не заявлен бесплатный тестовый период не может быть возвращен или обменен, в силу того что это в принципе невозможно..) ...все равно что вдохнуть воздух, выдохнуть и считать, что воздух возвращен....а воздух не возвращен - он использован...)

Поделиться сообщением

markimax    1 488

Вообще ионкуб и онлайн проверка валидности ключа - это единственные методы защиты, которые мне видятся. Но если ионкуб еще так себе геморрой, то онлайн проверка ключа может неслабо повесить магазин. куб, поддержка, регулярные апдейты - спасут отца русской демократии.

Есть еще лучше - идентификатор скачанного модуля, т.е. каждый модуль имеет уникальную цифровую подпись, вот по ней можно найти кто выложил на варез модуль ;)

Сейчас тестирую ...

Поделиться сообщением

Baco    395

Есть еще лучше - идентификатор скачанного модуля, т.е. каждый модуль имеет уникальную цифровую подпись, вот по ней можно найти кто выложил на варез модуль ;)

Сейчас тестирую ...

Практикую такое, да вот от утечки никак не спасает на данном форуме, так как акк-однодневка - весьма привычная для складчины вещь. Максимум - ион (последний) + сервер-клиент валидация, тогда можно уберечь, иначе - то бан аккаунта-однодневки и всё, а модуль то по рукам пошел...

Поделиться сообщением

markimax    1 488

Практикую такое, да вот от утечки никак не спасает на данном форуме, так как акк-однодневка - весьма привычная для складчины вещь. Максимум - ион (последний) + сервер-клиент валидация, тогда можно уберечь, иначе - то бан аккаунта-однодневки и всё, а модуль то по рукам пошел...

Млин давайте не подымать опять тему ion -а, ломается самые последние версии очень быстро и дешево С Русланом freelancer уже проводили эксперимент на эту тему. За день специалист по безопасности сломал и выдал чистый код, и очень не дорого

И обычно кодируют очень легкую "защиту", её потом отключить минута дела

А на форуме "продавать" - доступ к файлу (в виде инструкции как скачать и т.п.) на сервере автора где архив пересобирается по контрольной сумме, ключу и т.п. т.е. каждый архив уникальный, как цифровая подпись  При этом не надо "регистрировать" домен!

Поделиться сообщением

alexsoftdev    15

Млин давайте не подымать опять тему ion -а, ломается самые последние версии очень быстро и дешево С Русланом freelancer уже проводили эксперимент на эту тему. За день специалист по безопасности сломал и выдал чистый код, и очень не дорого

И обычно кодируют очень легкую "защиту", её потом отключить минута дела

А на форуме "продавать" - доступ к файлу (в виде инструкции как скачать и т.п.) на сервере автора где архив пересобирается по контрольной сумме, ключу и т.п. т.е. каждый архив уникальный, как цифровая подпись  При этом не надо "регистрировать" домен!

Купили IonCube Encoder Pro ( уж сорри что подымаем эту тему снова ). Как закодировать __тяжелую__ защиту, а не легкую? :)

Поделиться сообщением

markimax    1 488

Купили IonCube Encoder Pro ( уж сорри что подымаем эту тему снова ). Как закодировать __тяжелую__ защиту, а не легкую? :)

Как ответил специалист по безопасности, который в эксперименте с ioncube "участвовал"  - запутать код защиты по всему коду ПО - гораздо эффективнее чем ioncube. Любой код закодированный ioncube  ломается за час, а запутанный.... можно и неделями распутывать. Суть такая просто перехватывается на вход php уже декодированный код, от версии к версии алгоритм не изменился.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• От denisemenov

Просмотреть файл Информация о карте для возврата
      Этот маленький плагин добавляет в форму возврата товара 3 поля для заполнения покупателям:
      1. Фамилия и имя 
      2. Номер карты
      3. Банк, выдавший карту
      Затем эта информация отображается на странице возврата товара (+ лого и реквизиты в версии для печати этой страницы) и дальнейшего возврата товара. 

Данная функциональность нужна была бухгалтеру для отчёта о возврате в одной из моих компаний-заказчиков.
      Вдруг кому-то ещё пригодится...
      Автор denisemenov Добавлен 18.07.2017 Категория Платежные системы Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Ioncube Loader OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
    • От denisemenov
      Этот маленький плагин добавляет в форму возврата товара 3 поля для заполнения покупателям:
      1. Фамилия и имя 
      2. Номер карты
      3. Банк, выдавший карту
      Затем эта информация отображается на странице возврата товара (+ лого и реквизиты в версии для печати этой страницы) и дальнейшего возврата товара. 

Данная функциональность нужна была бухгалтеру для отчёта о возврате в одной из моих компаний-заказчиков.
      Вдруг кому-то ещё пригодится...
    • От dnagikh
      Приветствую!

Сложилась такая проблема. После покупки товара, пользователь переходит к оформлению заказа, где заполняет необходимые данные о себе и доставке и выбирает способ оплаты, например, оплата картой MasterCard! Затем, нажав кнопку "перейти к оплате", он переходит на платежный шлюз (в моем случае IntellectMoney). Но, немного подумав, он решает сменить способ оплаты на систему Яндекс.Деньги, тем самым, он нажимает кнопку "Назад" в браузере и вновь перемещается на страницу с оформлением заказа, где, к счастью, остаются все заполненные данные, он выбирает иной способ оплаты, переходит к оплате и оплачивает. Процесс проходит идеально, за исключением того, что заказ оформляется дважды. Каждый раз, когда перешел к оплате, формируется заказ. Получается, заказы дублируются в базе. В связи с этим к Вам, господа, вопрос, что можно сделать в данной ситуации более корректно? Возможно, есть какие-то нативные решения этой проблемы.

Заранее благодарю!
    • От Proxeruse
      Здравствуйте!
      У нас интернет-магазин OC 1.5.6.4, который занимается продажей обуви.
      И почти все заказы включают в себя несколько пар обуви для примера, после чего только одна оплачивается, а вторая возвращается.

Я умею отменять заказ с возвратом всех позиций на склад.

А как быть, когда одну позицию купили, а вторую нет?

Есть ли какое-то решение? Возможно существует дополнение, которое в админке позволяет удалять не купленный товар на склад?
    • От mrvira
      В базе длина поля для причины возврата товара равна 128 символов, а в коде магазина - только 32. Данный мод исправляет эту ошибку, увеличивая длину поля в коде до 64-х символов.
      Если вы используете свой вариант перевода или другие языки, кроме русского и английского - отредактируйте или добавьте по аналогии раздел в файле.
      Проверено на ocStore v1.5.2.1
      --
      Upd (08/05/2012) : Исправил маленькую опечатку.
      correct_return_reason_length.xml
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу