Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Opencart 1.5.6.4 нужно ли заморачиваться с пагинацией?


Recommended Posts

Здравствуйте!

Если у меня версия Opencart 1.5.6.4 + Seo Pro - я так понимаю, что там уже настроено все по поводу дублей, или нужно заморачиваться с тем, чтобы убирать например дескрипшн со всех страниц пагинации, кроме первой? Ваяю магаз, и хочется зайти с самого начала красиво в поисковик, чем потом вылавливать повторяющиеся тайтлы и описания, и ждать по несколько месяцев обновления выдачи.

 

И второй вопрос заодно - подскажите, с какой стороны подступиться к микроформатам? Есть ли какие-то универсальные модули (у меня недефолтная тема)

Пока что все выглядит пугающе сложно.

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не совсем так, вот заплатка.

Снастик, спасибо за ответ. Я с большим интересом перечитал Ваш блог, увлекательно пишете. И купил несколько Ваших модулей.

Все фильтры, сортировки и тп я изначально запрещу в robots.txt. Дублирующиеся тайтлы для пагинации - тоже решено с помощью SEO мультиязык PRO.

Таким образом, мой вопрос сводится к тому, нужны ли какие-то дополнительные примочки и припарки по поводу того, чтобы убирать вывод описаний для категорий в пагинации, если у меня стоит opencart 1.5.6.4 + SeoPro.

Или не нужны? Если нужны, то что посоветуете.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если закрыта пагинация - то нет. А seofix единственный выход в том случае, если ссылки попали в индекс и их нужно оттуда убрать. Через robots это очень долго.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не ответы рекламного характера, я вам ответил по вашей теме. Если вы закрыли в роботс &page=, &sort= и так далее...

сразу. То ничего не надо делать, если не закрыли - будете долго танцевать с бубном.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не ответы рекламного характера, я вам ответил по вашей теме. Если вы закрыли в роботс &page=, &sort= и так далее...

сразу. То ничего не надо делать, если не закрыли - будете долго танцевать с бубном.

Спасибо, Снастик! Так мне намного понятнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


имхо - лучший способ избежать этих проблем - аякс подгрузка товаров на 1 странице, без всяких дурацких пагинаций, которые ужасно работают в ос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


имхо - лучший способ избежать этих проблем - аякс подгрузка товаров на 1 странице, без всяких дурацких пагинаций, которые ужасно работают в ос

Einshtein, а есть какие-то стандартные решения на эту тему и какие могут быть подводные камни? Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Недостатки - невозможность добраться до футера (пока все товары не закончатся) и неиндексируемость поисковиками. Но если поисковикам скармливается полный `sitemap.xml`, то оно и не надо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И второй вопрос заодно - подскажите, с какой стороны подступиться к микроформатам?

 

Вот с этой стороны можно подступиться - в модуле есть практически все, что вам может понадобиться + постоянные обновления

 

P.S. Опять же - не реклама, а ответ на вопрос. Ради справедливости, вот еще несколько ссылок: раз, два, три

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Вот с этой стороны можно подступиться - в модуле есть практически все, что вам может понадобиться + постоянные обновления

 

P.S. Опять же - не реклама, а ответ на вопрос. Ради справедливости, вот еще несколько ссылок: раз, два, три

Спасибо большое! Изучаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.