Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

А какая разница? Перезвоните мне и так, и так внизу остается, но в том варианте, который я предлагаю, эта ссылка находится ближе к главному телефону, что более логично, ведь нажимая на нее, пользователь хочет, чтобы ему перезвонили

 

Ну это особо роли не играет, может кому как переключатель поставите?)

Пока на такое особо внимание не обращаюсь) мне то сойдет и так и так) но мнение кажется лучше как есть)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а не собираетесь в обновлении сделать для каждой кнопки отдельно выбор цвета?
Выбор цвета не только заднего фона, но и фона страниц товаров и категории?
цвет боковых рамок для блоков и так же прозрачность в процентах

цвет верхнего меню и цвет категории, и так же цвета при наведении курсора.

Для каждой мелочи выбор цвета) 

??? :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


есть как бы ещё одна хотелка..
воткнуть во встоенные модули напоминалку на мыло и смс о поступлении товара при его отсутствии ;) ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую всех.

RGB, Ваш шаблон дружит с ie?

Понятно, что этот браузер постепенно уходит в прошлое, но по статистике около 10% его еще используют.

 

Скрин демо версии в ie8.
Досконально не разбирался, но структура не похожа на ту, что на демо сайте (верхн. меню, контакты, корзина, категории)

 

4df9402180535e57ab323091c7fdfcec.jpg

 

 

 

Скрин демо версии в ie 11.

Здесь, если я правильно понимаю, криво отображается слайдшоу

 

d397fe52c77eff6a7c9ea368b8dae715.jpg

 

Проверял через этот сервис >>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну это особо роли не играет, может кому как переключатель поставите?)

Пока на такое особо внимание не обращаюсь) мне то сойдет и так и так) но мнение кажется лучше как есть)

Дело в том, что любой переключатель в таких ситуациях ведет к разрастанию кода и его усложнению

 

а не собираетесь в обновлении сделать для каждой кнопки отдельно выбор цвета?

Выбор цвета не только заднего фона, но и фона страниц товаров и категории?

цвет боковых рамок для блоков и так же прозрачность в процентах

цвет верхнего меню и цвет категории, и так же цвета при наведении курсора.

Для каждой мелочи выбор цвета) 

??? :-)

Пока таких планов нет по той же причине, что и в прошлом ответе - ведь все это можно реализовать пользовательскими стилями, для которых будет добавлена возможность подключения отдельного файла с изменениями

 

есть как бы ещё одна хотелка..

воткнуть во встоенные модули напоминалку на мыло и смс о поступлении товара при его отсутствии ;) ))

Нормальная такая хотелка :) Посмотрите на код модуля https://opencartforum.com/files/file/1311-ocu-waitlist-%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-email-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0/

И это при том, что там напоминалка лишь на имейл

 

 

Приветствую всех.

RGB, Ваш шаблон дружит с ie?

Понятно, что этот браузер постепенно уходит в прошлое, но по статистике около 10% его еще используют.

 

Скрин демо версии в ie8.

Досконально не разбирался, но структура не похожа на ту, что на демо сайте (верхн. меню, контакты, корзина, категории)

 

 

 

 

 

Скрин демо версии в ie 11.

Здесь, если я правильно понимаю, криво отображается слайдшоу

 

 

 

Проверял через этот сервис >>

Разумеется, если в описании сказано, что проблем не будет даже на 8-м ослике, то это так и есть. Насчет ваших скринов - вы проверяйте не через сервисы, а на реальных платформах, или хотя бы на полноценных эмуляторах вроде browserstack

Вот вам 11-й эксплорер:

Et6YX5rmk9U.jpg

 

Вот 8-й:

RDoLHPLz1b4.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

1) Как сделать что бы в карточке товара была ссылка на производителя так же как и в дефолтном.

2) Как сделать социальные кнопки в карточке товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

1) Как сделать что бы в карточке товара была ссылка на производителя так же как и в дефолтном.

2) Как сделать социальные кнопки в карточке товара.

1 А на ней и так есть ссылка на производителя, она на вкладке атрибутов

2 Модуль управления шаблоном - Товар - Социальные кнопки

 

ставлю в Moneymaker Html Модуль код adsense но ничего не отображается. В чём проблема?

К шаблону это не относится - встроенный в опенкарт редактор при попытке сохранения будет резать полученный код адсенса, поскольку там скрипт, а не хтмл, так что вставляйте код непосредственно в нужное место в файлах шаблона (есть еще один очень неудобный способ - после вставки кода адсенса в редакторе хтмл-модуля в режиме исходного кода сразу же жмите сохранить, не выходя из этого режима, но при последующей попытке изменить код в этом модуле скрипт все равно будет обрезан)

И тут целесообразно спросить - зачем портить магазин адсенсом? Если вы вынуждены использовать рекламу для поддержания магазина, то это верный знак для покупателей, что от такого магазина надо бежать подальше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB  пни в нужном направлении)) Задача  сделать номер телефона кликабельным.

 

Заменил 

<?php echo $this->config->get('config_telephone'); ?>

на

<a href="tel:<?php echo $this->config->get('config_telephone'); ?> /"><?php echo $this->config->get('config_telephone'); ?></a>

работает, но летит вёрстка)))

 

А в мобильной версии было бы весьма удобно....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так просто этого не сделать, когда ты добавляешь ссылку в номер, то тем самым делаешь ссылку внутри еще одной ссылки, поскольку сама кнопка контактов - это ссылочный элемент, и нахождение ссылок внутри него нарушает спецификацию хтмл и саму логику этого элемента (если внимательно посмотришь, ссылка Перезвоните мне, хоть визуально и находится внутри кнопки контактов, но реально она помещена за пределы этого контейнера, и "наложена" на него чисто через стили). Так что можно пойти либо тем же путем, что и с перезвоните мне, либо, если функциональность выпадающего меню там не нужна, вставить ссылку в родительский элемент вместо javascript:void(0);

<a href="javascript:void(0);" class="btn btn-default" data-toggle="dropdown" data-hover="dropdown">

и убрать у него "выпадение" data-toggle="dropdown" data-hover="dropdown"

 

Ну или повесить эту ссылку на любой из способов связи, добавленных в этот блок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB  пни в нужном направлении)) Задача  сделать номер телефона кликабельным.

 

работает, но летит вёрстка)))

 

А в мобильной версии было бы весьма удобно....

А если к номеру подвесить то, что нужно для набора номера

ну а саму выпадалку вырезать или сдвинуть ниже и подогнать под сам номер с надписью контактны?)

Scroll.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотелось  бы конечно  без лишних кликов и на виду именно в мобильной версии.Потому как  срабатывает сам код верно.То есть после нажатия в телефоне остаётся только вызов нажать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотелось  бы конечно  без лишних кликов и на виду именно в мобильной версии.Потому как  срабатывает сам код верно.То есть после нажатия в телефоне остаётся только вызов нажать.

в пользовательские в соответствующее @медиа воткнуть да и всё)

а это дублировать и в хиддены) я б наверное так сделал.. возможно и сделаю.. хз на скок это верно)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас сильно изменен шаблон, я не посоветую ничего нового, кроме как восстановить его исходное состояние и убрать все сторонние модули, после чего добавлять внесенные изменения постепенно, проверяя что именно вызывает такое непонятное поведение

И мне все равно не понятно, почему на страницах других товаров отображается статус Есть в наличии, тогда как в каталоге у большинства этих же товаров выводится есть на складе, в то время как у некоторых как раз ожидаемый статус В наличии

Например, у этого товара и в каталоге, и на карточке, статус одинаковый http://alenka.dp.ua/radioupravlyaemye-modeli/mashinki-na-pulte/bashennyy-kran-na-upravlenii

А у этого - разный http://alenka.dp.ua/radioupravlyaemye-modeli/mashinki-na-pulte/ru-mashina-120-batar-v-kor-29h11h9

Можете попробовать найти закономерность у них в админке, потому что произвольно этот статус выводится не может, он берется из базы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас сильно изменен шаблон, я не посоветую ничего нового, кроме как восстановить его исходное состояние и убрать все сторонние модули, после чего добавлять внесенные изменения постепенно, проверяя что именно вызывает такое непонятное поведение

И мне все равно не понятно, почему на страницах других товаров отображается статус Есть в наличии, тогда как в каталоге у большинства этих же товаров выводится есть на складе, в то время как у некоторых как раз ожидаемый статус В наличии

Например, у этого товара и в каталоге, и на карточке, статус одинаковый http://alenka.dp.ua/radioupravlyaemye-modeli/mashinki-na-pulte/bashennyy-kran-na-upravlenii

А у этого - разный http://alenka.dp.ua/radioupravlyaemye-modeli/mashinki-na-pulte/ru-mashina-120-batar-v-kor-29h11h9

Можете попробовать найти закономерность у них в админке, потому что произвольно этот статус выводится не может, он берется из базы

 

спасибо, спасибо, спасибо....нашла я то, что мешало!:)

ура!

А насчет того, чтоб поудалять все ненужные модули, буду решать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас заметил, что в модуле "Преимущества" ссылки вставляются не с SEO-URL, а напрямую, route=information/information&information_id=4 - хотелось бы исправить...

 

Также, как уже просил, хотелось бы чтобы скрывался блок "Описание", если описания нет. У меня все заточено на блок "Характеристики" и описание есть далеко не везде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если у вас используется нормальный формирователь ссылок, то с такого адреса route=information/information&information_id=4 будет редирект на чпу-ссылку, так что поисковикам все равно

Насчет блока описания помню

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас заметил, что в модуле "Преимущества" ссылки вставляются не с SEO-URL, а напрямую, route=information/information&information_id=4 - хотелось бы исправить...

 

Также, как уже просил, хотелось бы чтобы скрывался блок "Описание", если описания нет. У меня все заточено на блок "Характеристики" и описание есть далеко не везде.

 

 

Если у вас используется нормальный формирователь ссылок, то с такого адреса route=information/information&information_id=4 будет редирект на чпу-ссылку, так что поисковикам все равно

Насчет блока описания помню

У меня такая же проблема. Использую SeoPro.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


СЕО-Про стоит, но некрасиво такие ссылки иметь... поэтому хотелось бы сразу правильные. Но если это геморно, тогда ладно...

почему некрасиво? если вы про визуальную составляющую ссылки, то этот момент ни на что не влияет, покупателям то тем более все равно что там за адрес

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

СЕО-Про стоит, но некрасиво такие ссылки иметь... поэтому хотелось бы сразу правильные. Но если это геморно, тогда ладно...

Главное чтоб дубля не было остальное всё фигня.

просто скопируйте ссылку и попробуйте перейти по ней)

всё там чётко)

быть может только если скрыть ссылку от ПСов или аяксом..ну чтоб ссылка не дублировалась, т.к. может быть она выведена откуда нить ещё с футера  или с хедера

 

 

Хорошо бы иметь возможность во встроенных модулях а именно в быстром заказе и в преимуществах

Возможность добавлять их на любой странице

т.е. (быстрый заказ на любой странице - вкл выкл)

а преимущества иметь возможность задавать везде свои..

ну в товарах отдельные всплывалки и на других страницах свои всплывалки..

возможно?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


почему некрасиво? если вы про визуальную составляющую ссылки, то этот момент ни на что не влияет, покупателям то тем более все равно что там за адрес

Хорошо, поставлю вопрос иначе, сделать не такие ссылки, а обработанными сео-про очень долго и сложно? Если дело пары минут, может в обновлении шаблона будет как надо? Если это 100500 строк кода - тогда другой вопрос.

Я предпочитаю видеть одинаковые ссылки везде (считать моим фетишем)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Хорошо бы иметь возможность во встроенных модулях а именно в быстром заказе и в преимуществах

Возможность добавлять их на любой странице

т.е. (быстрый заказ на любой странице - вкл выкл)

а преимущества иметь возможность задавать везде свои..

ну в товарах отдельные всплывалки и на других страницах свои всплывалки..

возможно?)

Быстрый заказ пока только для страницы товара, поскольку из категорий товары покупаются намного реже

Насчет преимуществ - вы не совсем правильно понимаете суть модуля, он предназначен для вывода преимуществ магазина, а не товара, для последних есть описание и характеристики

 

Хорошо, поставлю вопрос иначе, сделать не такие ссылки, а обработанными сео-про очень долго и сложно? Если дело пары минут, может в обновлении шаблона будет как надо? Если это 100500 строк кода - тогда другой вопрос.

Я предпочитаю видеть одинаковые ссылки везде (считать моим фетишем)

Я посмотрю что можно сделать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.