Перейти к содержанию
magelan

Как бы чуть-чуть увеличить трафик ))

Рекомендуемые сообщения

Надоело вбухивать бабло в ядирект, дайте пару советов как подняться в поисковиках :) сколько стоят советы? :)

best-rods.ru

p.s. дизайн и верстка вне дискусии...

Поделиться сообщением

Да всё ж до банальности просто. Уникальный контент (тексты свои или переписанные до неузнаваемости поисковиками + картинки не ворованные), наполнение интересными\информативными статьями. Желательно сосредоточить под каждый ключевой запрос (по которому хоцца быть в топах), какую-нить одну страничку. Про заполнения title, meta description, h1 я пока умолчу. Ну еще наращивание качественной ссылочной массы для высокочастотных запросов, по которым идет основная конкуренция (нужно вбухивать бабло, но гораздо меньше, чем в директ).

З.Ы. На словах всё легко, но гимора там огого :)

Поделиться сообщением

чо за статьи? где ты это прочитал?

Поделиться сообщением

Например http://devaka.ru/articles/article-optimization

Сам я накатал на своем сайте около 30 статей (в каждой статье были ключевики в виде ссылок на продвигаемые странички), тиц вырос до 60ти за годик, даже на хабре кто-то ссылался на них, при написании своих рассказов.

Весь гемор в том, что нужна муза, либо куча свободного времени, чтобы переписать чужое до неузноваемости, но чтобы этот текст оставался годным для чтения :) Ну и еще с фотошопом колдовать, если нет своего фотоматериала.

Поделиться сообщением

Да и директ не так плох если уметь его готовить )

Поделиться сообщением

Да и директ не так плох если уметь его готовить )

в смысле?

Поделиться сообщением

Надоело вбухивать бабло в ядирект, дайте пару советов как подняться в поисковиках :) сколько стоят советы? :)

best-rods.ru

В титлы запросы из ворстата яши вставляете? У гугла они другие :)

Поделиться сообщением

В титлы запросы из ворстата яши вставляете? У гугла они другие :)

Ну да частично на вордстат ориентируюсь, гугл он и так интереснее и пободрее индексирует вроде...

Поделиться сообщением

Например http://devaka.ru/articles/article-optimization

Сам я накатал на своем сайте около 30 статей (в каждой статье были ключевики в виде ссылок на продвигаемые странички), тиц вырос до 60ти за годик, даже на хабре кто-то ссылался на них, при написании своих рассказов.

Весь гемор в том, что нужна муза, либо куча свободного времени, чтобы переписать чужое до неузноваемости, но чтобы этот текст оставался годным для чтения :) Ну и еще с фотошопом колдовать, если нет своего фотоматериала.

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста. Если я скопипастил статьи по товарам из сайта основного поставщика, то мои страницы поисковик не будет видеть?  Т.е. я имею ввиду, что страницы моих товаров совпадают по содержанию текстов с содержанием сайта другого основного дилера. В этом случае мне имеет смысл поменять самому содержание этих текстов?

Поделиться сообщением

Имеет смысл в первую очередь не брать чужой контент никогда и ни при каких обстоятельствах, кроме случаев, когда у вас есть возможность в статье сделать ссылку на источник. Лучше иметь в магазине 10 качественно заполненных товаров с уникальными хорошими описаниями, которые будут в выдаче в топе, чем 1000, которые попадут под фильтры.

Я уже несколько раз писал и здесь и у себя в блоге, о том что, нужно просто посмотреть логически на то, как должен вести себя поисковик, который обнаруживает пару тысяч одинаковых текстов на разных сайтах, и попытаться придумать хотя бы одну причину, по которой ваш сайт должен оказаться хотя бы на 20 месте рядом с такими же двумя тысячами одинаковых страниц.

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста, может я чего-то  не понимаю. Вот такого вида ссылка на главную это как так? - 
https://opencartforum.com/INDEX.php?route=common/home
Ваш совет по устранению ссылки вида https://opencartforum.com/index.php?route=common/home у меня реализован давно, но только сегодня обнаружил эту каку)  Разница в INDEX и index . Как устранить?  :-)

Поделиться сообщением

Бампану чутка. Решил поэкспериментировать и добавить ко всем англоязычным моделькам в скобках их траскрипцию на русском только внутри описания товара, не в тегах и не в метатегах. Оно негативно для поисковиков не скажется? Я конечно в курсе, что поисковики давно понимают чего от них хотят, когда вводишь что-то типа планшет айпад или планшет ipad. Но иногда сравниваешь выдачу по низкочастотным и с русской траскрипцией бывает выше в выдаче. Может я не прав и это очередное гадание на кофейной гуще в попытках урвать лишний трафф.

Поделиться сообщением

Готов помочь! :)

Хотите до 10 продаж в день, хотя сейчас уже не сезон?

Пишите в личку договоримся.

А так для начала я бы купил прямой номер :) стоит всего 500р в месяц.

Поделиться сообщением

Хотя это врятли :(

Товара то нету на сайте совсем... что продавать пару палок?

Поделиться сообщением

Хотя это врятли :(

Товара то нету на сайте совсем... что продавать пару палок?

да все, дядя Ли рулит, сдуваемся...

Поделиться сообщением

Чтоб не плодить.

Продвигаю категориями. Решил от туда убрать повторяющиеся ссылки с клика по названию товара. Оставил ссылки только на картинках, ибо область для клика больше и не промахнешься + небольшую прозрачность при наведении прикрутил, чтоб посетитель видел что можно кликать. Названия продуктов стали обычным текстом.

Заметил через вебвизор яши, что некоторая часть приходящих тычет таки в название, хотя там стилизировал курсор под дефолт. Имеет ли смысл вернуть ссылки на название товара, а для изображений запилить открытие через скрипты? В каком-то бложике читал, мол ссылки через яваскрипты избавляют от переспамленности.

Поделиться сообщением

пачка ссылок, из категории на товар, не яляются спамом вообще. Лучше сделайте как было, раз клиент ищет. 

Поделиться сообщением

Гость brk

best-rods.ru

кому надоело, а кому нет (сарказм)

войти в блатную компанию 1 руб - выход из неё 10 руб как известно  8-)

з.ы. можно забыть про топ10 раз на иглу подсадили "сайт"

Поделиться сообщением

в смысле?

В прямом) если грамотно директ сделать: настроить минус-слова, прописать уникальные заголовки и объявления, вытащить на каждый запрос по объявлению, поправить гео и тайм таргетинг, отфильтровать объявления пустышки, съедающие бабло без пользы, то вопревых за счет отлично подросшего CTR стоимость клика упадет, хоть и не сильно но все же. А во вторых целевых переходов будет больше, как следствие больше продаж.

Хотя если уж на то пошло, то чтобы все правильно сделать тоже гемороя не мало ;)

Поделиться сообщением

кому надоело, а кому нет (сарказм)

войти в блатную компанию 1 руб - выход из неё 10 руб как известно  8-)

з.ы. можно забыть про топ10 раз на иглу подсадили "сайт"

кстати абсолютно не доказано, хотя таких теорий полно, впрочем как и обратных) 

Поделиться сообщением

Дело не в игле, а в ПФ.

после отказа от ЯД резко падает посещаемость и сами ПФ, собственно поэтому позиции и проседают

Поделиться сообщением

А разве Яндекс учитывает ПФ пользователей перешедших через директ? Сколько не мониторил на разных сайтах, реакции в поисковике ноль на включенный директ.

Изменено пользователем afwollis
overquote deleted

Поделиться сообщением

Разумеется учитывает.

Может запрос, который мониторили, в директе был дохлым или наоборот уменьшал ПФ?

Поделиться сообщением

best-rods.ru

1. Вам нужно сделать SEO аудит.

2. Сделать внутренею оптимизацию сайта.

3. Сделать внешнюю оптимизацию.

4. Увлечити присутсвие в соц. сетях.

5. Сделать качественый контент для сайта.

Можем помочь если надо обращайтесь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.