Рекомендуемые сообщения

3tuning    0

Выражаю свою благодарность исполнителю JognnyVega.

Была поставлена задача по написанию модуля с функционалом - Динамическое изменение размеров для магазина наклеек.

Работа по 50% предоплате через КИВИ.

Все выполнено качественно! Я Доволен!

Рекомендую.

Собственно пример работы - ссылка.

Поделиться сообщением

rusGTpro    2

что-то у вас все поехало на сайте..а в целом симпатично. и фон лучше фикс сделать

Поделиться сообщением

michael    20

3tuning, простите, динамическое чего? Если не сложно, опишите задачу иными словами.

Это сейчас тренд такой, выводить цену товара выше опций, которые на эту самую цену влияют? При создании таких решений о пользователе кто-нибудь думает? Пример: на моём рабочем ноутбуке высота экрана всего лишь восемь сотен пикселей, я пролистал страницу до опций, цены при этом в некоторых случаях уже не видно! Обязательно переделать это безобразие! Кстати, иконок платёжных систем тоже не видно, нашли куда их воткнуть.

Стоит ли давать ссылку на сайт, который находится в активной разработке, и где до завершения работ ещё далеко? Впрочем, оставляю это на усмотрение автору.

Поделиться сообщением

JohnnyVega    307

Выражаю свою благодарность исполнителю JognnyVega.

Была поставлена задача по написанию модуля с функционалом - Динамическое изменение размеров для магазина наклеек.

Работа по 50% предоплате через КИВИ.

Все выполнено качественно! Я Доволен!

Рекомендую.

Собственно пример работы - ссылка.

Спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением

JohnnyVega    307

3tuning, простите, динамическое чего? Если не сложно, опишите задачу иными словами.

Сейчас просмотрите. Вчера, когда создавали тему, эта фича отключена была....

Давайте я опишу.

Если кратко, то изменение/динамическое изменение цены товара в зависимости от выбранных размеров товара. Подходит для товаров, которые продаются в разных размерах. В данном случае, это наклейки. В принципе, может быть всё, что продаётся с привязкой к площади или объёму.

Проблема в том, что при продаже таких товаров, выбор размера чаще всего реализуется через опции. Например, есть базовая наклейка 15 х 2 см. И куча точно таких же наклеек, но с другими размерами. Например, 30 х 4, 7 х 1 и т.д.

Когда в опции забьёшь все варианты размеров для разных товаров, то получится весьма много. Например, у 3tuning было несколько тысяч значений опции "Размер". Всё это хозяйство поддерживать в актуальном состоянии (обновлять, удалять, сверять) крайне затратно по времени. Это не слишком сложно. Но так как значений опций много, товаров много -  это превращается в затратную по времени рутину. + опции в опенкарте не везде и всегда хорошо устроены. Кто сталкивается в своём магазине с опциями, наверное, знаком с ситуацией, когда значение опции, удалённое из самой опции в админке, не удаляется автоматом из опций конкретного товара, а заменяется другим значением опции.

Что было сделано, чтобы упростить работу с размерами о ценой?

В админке для каждого товара были добавлены настройки, в которых можно указать:

• диапазон изменения ширины и длины,
  • цену товара в зависимости от площади, т.е от выбранной ширины и длины
  • указать коэф-т соотношения сторон, т.е. при выборе ширины, значения длины будет автоматически подстраиваться к значению ширины
  • привязку к размерам товара, т.е. коэф-т соотношения сторон будет автоматом высчитываться исходя из размеров товара, указанных в карточке товара
  • ещё пару специфических настроек

На клиентской части, соответственно, при указании этих настроек, отображается панель с ползунками для ширины и длины, с помощью которых покупатель может выбрать нужный ему размер наклейки. Начальные/конечные значения ползунков, привязка ползунков друг к другу делается автоматом в соответствии с настройками. При изменении значений ползунков цена пересчитывается динамически. Выбранные покупателем размеры, также отображаются и поддерживаются в корзине, при оформлении заказа, в админке после оформления заказа. При этом с опциями данная конкретная доработка не пересекается.

Если настройки для размеров не указаны, то в карточке товара ничего не отображается.

Всё это позволит для владельца отказаться от основного гимора с опциями размеров в админке и даст покупателю возможность выбрать для себя подходящий размер наклейки в доступном диапазоне размеров.

Это сейчас тренд такой, выводить цену товара выше опций, которые на эту самую цену влияют? При создании таких решений о пользователе кто-нибудь думает? Пример: на моём рабочем ноутбуке высота экрана всего лишь восемь сотен пикселей, я пролистал страницу до опций, цены при этом в некоторых случаях уже не видно! Обязательно переделать это безобразие! Кстати, иконок платёжных систем тоже не видно, нашли куда их воткнуть.

Стоит ли давать ссылку на сайт, который находится в активной разработке, и где до завершения работ ещё далеко? Впрочем, оставляю это на усмотрение автору.

что у вас все поехало на сайте..а в целом симпатично

Это покупной шаблон. Данная задача к шаблону особого отношения не имеет. Тут Вы немного поспешили с выводами. :-) Речь идёт не о создании магазина, а о конкретной доработке, связанной с опциями и размерами.

Поделиться сообщением

michael    20
JohnnyVega, спасибо, теперь понятно, даже неловко как-то стало, так подробно всё разжевали. Что же до дизайна, то я к владельцу сайта обращался, понятно, что Вы здесь ни при чём, но сейчас всё-таки спрятал этот фрагмент под спойлер.

Поделиться сообщением

AAAlexyz    1

Специально выждал время, чтоб не писать на эмоциях.

Заказывал доработку модуля. По словам JohnnyVega ТЗ было довольно понятно, но он уточнил пару моментов, потом назвал сумму, которая меня устроила. Деньги были перечислены в полном объеме.

Но JohnnyVega сделал лишь малую часть основного ТЗ и сказал что дальше только за дополнительную плату.

Упрощенно разговор выглядел так:

Я: Хочу машину, и чашку кофе с сахаром.

JohnnyVega: И чашку кофе?

Я: Верно

JohnnyVega: Ок. 1000000$

Я: Оплатил 1000000$

JohnnyVega: вот чашка кофе.

На вопрос а где же машина и сахар в кофе, я получили цитату:

"JohnnyVega: И чашку кофе?

JohnnyVega: Ок. 1000000$"

Дальнейшие переговоры ни к чему не привели.

Если комe-то будет интересно, могу поделится всей перепиской, но суть я описал достаточно точно.

P.S.: справедливости ради скажу, что то, что JohnnyVega написал, он написал со знанием дела, т.е. как выполнить ТЗ в полном объеме он явно понимал.

Поделиться сообщением

markimax    1 478

Заказывал доработку модуля. По словам JohnnyVega ТЗ было довольно понятно, но он уточнил пару моментов, потом назвал сумму, которая меня устроила. Деньги были перечислены в полном объеме.

Но JohnnyVega сделал лишь малую часть основного ТЗ и сказал что дальше только за дополнительную плату.

Если комe-то будет интересно, могу поделится всей перепиской, но суть я описал достаточно точно.

P.S.: справедливости ради скажу, что то, что JohnnyVega написал, он написал со знанием дела, т.е. как выполнить ТЗ в полном объеме он явно понимал.

Как один из самых старших по возрасту здесь, попытаюсь как то этот вопрос рассудить :)

Как говорит мой адвокат - у каждого всегда своя правда.

Можно ТЗ и сумму заплаченную за часть работы (тоже указать что из ТЗ сделано). Может вы друг друга не поняли просто. А Джони ответил сарказмом и понеслось... :)

И не очень корректно выкладывать личную переписку. Только с согласия двух сторон, на то она и называется личной. К тому же смысл выдранной части, может как вы знаете всё поменять в обратную сторону, того что было на самом деле  Просто своими словами можете передать смысл её.

Поделиться сообщением

Baco    395

Предлагаю никого не осуждать, а понять, где получился просчет ?

Насколько я понял, ТЗ вы уточняли перед оглашаемой суммой, а потом как оказалось из ситуации с Johnny, там был какой то пункт написанный "маленьким шрифтом", в итоге вам сорт кофе не понравился, мало сахара или не тот цвет машины (нужное подчеркнуть) ? Все эти моменты должны быть указаны в тех. задании, если они не уточнены до начала разработки, то требовать по ходу от исполнителя корректировки деталей по вашим пожеланиям - бред (прошу прощение за свой олбанский).

я всегда говорю так:

"Чертёж на вертолёт дал ? Деньги перечислил ... Вертолёт получил ? Почему он не садиться на море и почему поплавки не предусмотрены ? Ну извиняй, есть чертёж, там нет указанного ни по поплавкам ни по функциональной посадке на воду !" Посему, какое ТЗ - такая и работа.

P.S. Johnny знаю давно, и косяков за ним нет, отличный разработчик и отзывчивый как человек, всем советую (только сразу спросите, есть ли у него время свободное).  :geek:

Поделиться сообщением

Yuriy1987    12

Выражаю благодарность за помощь! Помогал в решении вот этих вопросов. Все было сделано очень оперативно. Рекомендую его как ответственного исполнителя!

Поделиться сообщением

JohnnyVega    307

Извиняюсь за долгий ответ. Оказывается, на эту тему, у меня не было подписки :-)

В этом случае классика. Не совсем точное ТЗ, вследствие чего возникли разночтения.

Мой вариант упрощённого разговора: :-)

Я: Хочу яблоко

JohnnyVega: Красные, сорт "звёздочка" подойдёт?

Я: Подойдёт

JohnnyVega: Ок. 100р

Я: Оплатил 100р

JohnnyVega: вот ваше яблоко сорта "звёздочка"

Спустя время....

Я: Блин, когда я говорил про яблоко, я имел ввиду польские зелёные. А Вы что мне дали?

JohnnyVega: О чем мы договаривались, то и дал. Я же у Вас уточнял предварительно... Но это не проблема. Могу дать польские зелёные(+30р), но с Вашей доплатой.

Я: А-а-а... Вы меня обманули...

Далее

Блок

Я: Блин, когда я говорил про яблоко, я имел ввиду польские зелёные. А Вы что мне дали?
JohnnyVega: О чем мы договаривались, то и дал. Я же у Вас уточнял предварительно... Но это не проблема. Могу дать польские зелёные(+30р), но с Вашей доплатой. 
Я: А-а-а... Вы меня обманули...

повторяется в цикле.

Я несколько раз пытался объяснить заказчику, что я оценил тот объём работы, который я сделал. Что если бы он сразу уточнил ,что хочет немного по-другому, то и цена была бы другая... Но т.к. наше общение затем перешло в форму постоянного обговаривания одного и того же, было видно, что каждый останется при своём мнении, я не видел смысла продолжать дальнейшее обговаривание одного и того же... Заказ был бюджетный, и время, потраченное на переписку, уже начинало приближаться к времени, потраченному на выполнение заказа. :shock:

Вот тема заказчика. Заказчик затем (после нашего взаимодействия) сделал обновление ТЗ, тем самым по большей части устранив разночтения...

Также могу выложить сообщения с лички при условии согласия AAAlexyz и убрав оттуда личные данные. Там сильно секретного ничего нет...

Также как и ранее, я предлагаю заказчику реализовать спорные/доп пункты ТЗ за дополнительную плату. Учитывая, что спорные пункты ТЗ, вызвавшие разночтения,  могут быть обусловлены неопытностью заказчика в написании ТЗ, я могу сделать скидку на реализацию этих пунктов(-а).

Поделиться сообщением

JohnnyVega    307
P.S. Johnny знаю давно, и косяков за ним нет, отличный разработчик и отзывчивый как человек, всем советую (только сразу спросите, есть ли у него время свободное).  :geek:

Выражаю благодарность за помощь! Помогал в решении вот этих вопросов. Все было сделано очень оперативно. Рекомендую его как ответственного исполнителя!

Ребята, спасибо за отзывы.

Поделиться сообщением

AndreySpb    1

Добрый день!

Истек срок действия модуля "JV_QuickOrder - быстрый заказ товара". Написал в лс JohnnyVega, достаточно оперативно получил ответ. Переспросил что, как и почему. Мне все было подробно "разжеванно". Модуль обновил, никаких проблем не произошло.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

JohnnyVega    307

Спасибо за отзыв.

Вопросы, связанные с каким-либо из модулей, наверное, лучше постить в темах с этим модулем.

Поделиться сообщением

budulev    0

Сделал работу описанную в https://opencartforum.com/topic/67329-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D0%BD-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%81/?do=findComment&comment=619983

Что могу сказать:

1) работа была выполнена быстро

2) косяков ( видимых) нет

3) даны пояснения как и почему так работает

4) сделал небольшую хотелку бесплатно

Подытожим: хороший специалист!

ПС. чтобы не возникало вопросов пишите чётче ТЗ

Изменено пользователем budulev

Поделиться сообщением

JohnnyVega    307

Спасибо за отзыв

Несколько комментариев.

1) работа была выполнена быстро

Здесь главное и основное для отзыва, это информация, уложился ли исполнитель в названные для задачи сроки... Сделал быстрее - хорошо, но главное всё же - это соблюдать обговоренные сроки.

2) косяков ( видимых) нет

Невидимых тоже нет. :wink: Во всяком случае в той части, что я делал.

ПС. чтобы не возникало вопросов пишите чётче ТЗ

Абсолютно согласен. ТЗ - это основной документ при работах и важен как для заказчика, так и для исполнителя

Поделиться сообщением

ann37    0

Хочу выразить огромную благодарность JohnnyVega за выполнение всех договоренностей. Выполнял несколько работ. Я довольна. Что-то делал в подарок, видимо, от своего чистого доброго сердца! Спасибо!

Хочу таже скзать всем, кто пишет негативные отзывы: удаленное выполнение работ даже по грамотному тех.заданию достаточно сложная штука, всегда будут недопонимания, главное - идти навстречу друг другу. Люди, будьте добрее!

Поделиться сообщением

JohnnyVega    307

ann37, cпасибо за отзыв

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу