Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сервис "Покупка на маркете"


dexion

Recommended Posts

В этой теме предлагаю обсудить относительно новый сервис "Покупка на маркете". Подробно почитать о нем можно здесь: http://help.yandex.ru/partnermarket/purchase/about.xml

 

Интересует Ваше мнение о плюсах и минусах этого сервиса, также интерес опыт использования. 

 

Для себя из плюсов выделяю:

1) Желтая кнопка "в корзину" хорошо выделяется на общем фоне

2) Возможность простого и быстрого оформления заказа прямо на маркете

 

Из минусов: 

1) Раньше человек кликал по кнопке "в магазин" и попадал на сайт, и уже просматривая сайт принимал решение стоит ли покупать в этом магазине или нет. Сейчас, при подключении этого сервиса, при нажатии кнопки уже не перекидывает на сайт, и чтоб человек увидел сайт, ему нужно нажать на название магазина, что не совсем тривиально.

 

Мое субъективное мнение - людям привычней нажимать "в магазин" напротив каждого сайта, и уже находясь на сайте принимать решение о покупке. И, если человек нажмет на эту желтую кнопку "в корзину", его не перекинет привычным образом на сайт, он просто не поймет что произошло и закажет в другом месте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да. Сейчас это выглядит немного необычно, возможность сделать покупку не переходя на сайт продавца. Но пройдет совсем не много времени и этим уже никого не удивишь. Реальная тема для зароботка е только на кликах.

 

p.s. Любое новшество должно хорошо вылежаться, покритиковаться, и сталь необходимым.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так это в самом маркете, а не на морде яндекса.

Должно быть на морде.

Насколько мне известно, эта кнопка появляется только в самом маркете. В поиске ее нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно, эта кнопка появляется только в самом маркете. В поиске ее нет.

 

Я встречал товары в основной выдаче не так давно, поэтому и спрашиваю если ли примеры актуальные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Использовать сервис особенно хорошо магазинам, которые не блещут супер-пупер-дизайном. Покупателю не надо идти на сайт магазина и пугаться при виде кривой верстки - все заказывается прямо на Маркете.

 

Кто-то любит, чтобы его встречали по одежке. А кто-то хочет, чтобы провожали по уму.

 

Ну я бы сказал, что оказаться в самом верхнем блоке выдачи куда интереснее чем думать про верстку.

Второй вопрос.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Не подписывайтесь на эту куйню!!!

Они деньги дерут и за клики и за заказы, в общем за всё...
Это волосатый писец, сняли за клики, а потом еще раз выставили счет.

в итоге продублировали сумму и так каждый месяц, а сами никуя не знают откуда он берется и объяснить не могут... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...
  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.