Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На яндекс маркете собираются запускать новый сервис «Покупка на Маркете».
Подробнее о сервисе:

http://help.yandex.ru/partnermarket/purchase/about.xml

Схема взаимодействия Маркета и магазина:

http://help.yandex.ru/partnermarket/purchase/purchase-process.xml

Еще не написали модуль взаимодействия?

Поделиться сообщением

нужен тестировщик с работающим магазином

Поделиться сообщением

нужен тестировщик с работающим магазином

Есть магазин на OpenCart 1.5.1.3 (вернее OsStore) Которому предложили участвовать...

Если интересно пишите в личку...

Поделиться сообщением

Есть магазины XRule.ru / AppleeShop.ru / 25-x.ru и ещё 2 магазина их необходимо подключить к программе «Покупка на Маркете».

Если сможете помочь подключить о стоимости напишите в личку... Спасибо!

Поделиться сообщением

Всем привет. Во всю работаю над новым сервисом Яндекса. Задача максимум - сделать модуль.

До полноценного модуля еще далеко, и возможно до этого и не дойдет, так как уже сейчас требуются много действий, выходящих за рамки просто скопировать файлы, а именно: дописать в .htaccess, добавить поле в таблицу, манипуляции в интерфейсе маркета и т.д.

Возможно, мне будет проще индивидуально настраивать этот функционал, чем отвечать на бесконечные вопросы. Пока не решил. Пока все вручную.

Что уже сделано:

Сильно упрощенная реализация работы с сервисом. С рядом ограничений:

1. Валюта только Рубли

2. Нет поддержки опций товаров

3. Доставка только в пределах одного города - города самого магазина

4. Доставки почтой нет

5. Неудобная система настройки - пока хардкод

Тем не менее, действующая версия есть:

post-16755-0-69681800-1383576754_thumb.png

post-16755-0-92914400-1383576754_thumb.png

post-16755-0-09584300-1383576755_thumb.png

post-16755-0-26765400-1383576755_thumb.png

post-16755-0-44267600-1383576755_thumb.png

Я осознаю, что Яндекс выпустил пока только тестовую версию системы и может ее изменить/улучшить. Релиз намечен к Новому году. До релиза есть время улучшить и отшлифовать мое решение по интеграции с OpenCart.

OpenCart не особо совместим со всеми пунктами спецификации Яндекса. Поэтому реализовать все не получится.

Что будет реализовано, а что нет - будет зависеть от конкретных магазинов, которым это нужно и которые готовы платить за мою работу. Если вы являетесь представителем такого магазина - пишите, обсудим.

Технические требования, необходимые для интеграции:

Должна быть возможность работы с сайтом магазина через https. Т.е. на сервере должен быть установлен SSL. Сервер должен располагаться на выделенном IP-адресе. Должен быть установлен сертификат - выданный или хотя бы самоподписанный. Ну и сервис должен быть подключен в Яндекс-Маркете.

Если все это есть, то мы сможет двигаться дальше.

Для тех, кто все меряет деньгами:

Мое время стоит от 500 руб. в час. Отсюда самостоятельно делайте выводы о стоимости техподдержки модуля.

• +1 1

Поделиться сообщением

Протестирую на своем магазине бесплатно!!!  :oops:

Поделиться сообщением

Протестирую на своем магазине бесплатно!!!  :oops:

Я уже тестирую на своем магазине.

К стати, для вашего магазина "оборудования для диагностики" непонятно как все это делать. Сколько брать за доставку? У вас на сайте доставку вообще выбрать нельзя.

Поделиться сообщением

toporchillo, вижу в другой ветке, спс.

Изменено пользователем DIASTER

Поделиться сообщением

Я уже тестирую на своем магазине.

К стати, для вашего магазина "оборудования для диагностики" непонятно как все это делать. Сколько брать за доставку? У вас на сайте доставку вообще выбрать нельзя.

Почему нельзя? Доставка бесплатная. Да, был косяк, поставили минимум 15к на товары для бесплатной доставки. Спасибо, поправили.

Поделиться сообщением

Почему нельзя? Доставка бесплатная. Да, был косяк, поставили минимум 15к на товары для бесплатной доставки. Спасибо, поправили.

Если доставка бесплатная, то это меняет дело.

Поделиться сообщением

Если доставка бесплатная, то это меняет дело.

Тут сложный вопрос, у нас есть 3 склада, скоро будет 4:

1. Удаленный склад - товары под заказ с Китая, бесплатная доставка

2. Склад в СПб, доставка опред. способами

3. Склад в Йошкар-Оле, доставка опред. способами

Причем п.2 и 3 будут различаться способы доставки. Для этого стоит модуль разделения доставок по категориям товаров.

Поделиться сообщением

Тут сложный вопрос, у нас есть 3 склада, скоро будет 4:

1. Удаленный склад - товары под заказ с Китая, бесплатная доставка

2. Склад в СПб, доставка опред. способами

3. Склад в Йошкар-Оле, доставка опред. способами

Причем п.2 и 3 будут различаться способы доставки. Для этого стоит модуль разделения доставок по категориям товаров.

У вас в магазине это не реализовано, следовательно нет смысла реализовывать в покупке на Маркете. Яндекс не любит, когда на сайте одна стоимость, а на маркете другая.

Поделиться сообщением

У вас в магазине это не реализовано, следовательно нет смысла реализовывать в покупке на Маркете. Яндекс не любит, когда на сайте одна стоимость, а на маркете другая.

Почему же стоимости разные? Они как раз соответствуют, именно поэтому подгрузка прайсов осуществляется несколькими копиями скрипта.

Поделиться сообщением

Почему же стоимости разные? Они как раз соответствуют, именно поэтому подгрузка прайсов осуществляется несколькими копиями скрипта.

У вас на сайте везде бесплатная доставка.

Поделиться сообщением

У вас на сайте везде бесплатная доставка.

Вы выше читали?

Доставка зависит от категории!!!

Поделиться сообщением

Вы выше читали?

Доставка зависит от категории!!!

Подведем итог:

вам либо нужна эта интеграция за некоторую сумму, либо нет.

Сумму я смогу назвать после знакомства с вашим сайтом в том числе с его кодом и обозначения зоны моей ответственности.

Поделиться сообщением

Подведем итог:

вам либо нужна эта интеграция за некоторую сумму, либо нет.

Сумму я смогу назвать после знакомства с вашим сайтом в том числе с его кодом и обозначения зоны моей ответственности.

1. торопиться смысла нет, для "тестирования" если нет никакх преимуществ.

2. у меня на серверах фтп нет, и не планируется, я и под рутом неплохо справляюсь, а к нему доступ не дам.

3. видится мне, что несколько разработчиков ведут работы по этому направлению.

Поделиться сообщением

Да здесь каждый первый не откажется от такого модуля ;)

Поделиться сообщением

1. Для интеграции с "Покупкой на маркете" нужно, чтобы сайт был доступен через HTTPS. Яндекс взаимодействует с сайтом через HTTPS.

2. Яндекс не поддерживает опции товаров. Так что товары, где есть опции заказывать через Яндекс не выйдет.

Либо надо сильно переделывать модуль выгрузки товаров в Яндекс, чтобы каждая опция выгружалась отдельным <offer>

3. Сложности с рассчетом доставки. Легко сделать учет доставки, если у вас пункты самовывоза и/или фиксированная стоимость доставки по городу (городам). Учет доставки почтой, службами доставки, оплата за каждый километр за МКАД и т.д. требует отдельной реализации для Яндекса. И не понятно, как возможно это сделать. Пока выход - давать покупателю с Яндекса не полный набор возможных способов доставки, а ограниченный: самовывоз, фикс. по городу. Бесплатную доставку по городу (когда заказ больше чего-то там) можно учесть.

4. Решение пока сделано в стиле Linux-way. В админке пока нет настройки, все через конфиг.

В паблик не выкладывается, так как меня задолбают вопросами "как настроить".

Хотите, чтобы я установил вам на сайт - провел весь спектр работ по настройке, подключению (кроме HTTPS) - пишите.

Цена от 1500руб.

В перспективе, с учетом пожеланий реальных (а не потенциальных) заказчиков, все будет дорабатываться.

Поделиться сообщением

toporchillo, спасибо тебе за инициативу! Яндекс уже начинает достаточно агрессивно намекать на важность своего нового сервиса в разделе МАРКЕТ. Да и вся их возня вокруг новой концепции "островов" в 2014-м году, думаю перейдет на следующий этап, и будет "пиарится" и продвигаться в массы по максимуму!

Так что этот модуль станет одним из самых востребованных - на мой взгляд.

Думаю для своего магазина я тоже обращусь за помощью, после того как доведу его до ума и подключу https

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От dexion
      В этой теме предлагаю обсудить относительно новый сервис "Покупка на маркете". Подробно почитать о нем можно здесь: http://help.yandex.ru/partnermarket/purchase/about.xml

Интересует Ваше мнение о плюсах и минусах этого сервиса, также интерес опыт использования. 

Для себя из плюсов выделяю:
      1) Желтая кнопка "в корзину" хорошо выделяется на общем фоне
      2) Возможность простого и быстрого оформления заказа прямо на маркете

Из минусов: 
      1) Раньше человек кликал по кнопке "в магазин" и попадал на сайт, и уже просматривая сайт принимал решение стоит ли покупать в этом магазине или нет. Сейчас, при подключении этого сервиса, при нажатии кнопки уже не перекидывает на сайт, и чтоб человек увидел сайт, ему нужно нажать на название магазина, что не совсем тривиально.

Мое субъективное мнение - людям привычней нажимать "в магазин" напротив каждого сайта, и уже находясь на сайте принимать решение о покупке. И, если человек нажмет на эту желтую кнопку "в корзину", его не перекинет привычным образом на сайт, он просто не поймет что произошло и закажет в другом месте.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.