Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Покупательская способность в нестабильное время.


Recommended Posts

В очередной, потом еще в очередной и т.д. Пора бы уже привыкнуть не жить а выживать. Увы

полностью с Вами согласен. Где то по телеку или в инете или читал или слышал 

В России не живут, в России выживают, это у них заложено на генном уровне, а вы их санкциями пугаете....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ныть надо меньше. Кто умеет работать, то добивается успеха, а кто не умеет, тот ноет, что его обставляют.

а мы не ноем, просто это "суровая" Российская действительность.

да и власти бы постыдились по телеку показывать что вот какие мы хорошие в гаражи да сараи свои рабочие места переносим....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ныть надо меньше. Кто умеет работать, то добивается успеха, а кто не умеет, тот ноет, что его обставляют.

Согласен.

У нас все в порядке. Даже с учетом полной замены сайта в новогодние праздники.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При чем здесь "ныть или не ныть". Покупательская способность резко упала. Одно дело если продаешь что то типа канцтоваров, мелких сувениров и т.д. Увеличение цены даже в 2-2,5 раза для них не критично. А  вот если одна единица товара тянет на, скажем, 25-50% средней зарплаты? Многие от него просто откажутся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товар долларовый.

Цены естественно выросли пропорционально доллару.

Продажи упали, сильно.

Февраль почти нулевой.

В моей тематике у всех так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товар долларовый.

Цены естественно выросли пропорционально доллару.

Продажи упали, сильно.

Февраль почти нулевой.

В моей тематике у всех так.

Ну я же не говорю, что конкретно ваша жадность выросла.

Вполне возможно, что жадность поставщика, или даже производителя...

В Европе на многие товары после "падения рубля" цены сильно упали (такое ощущение, что они к рублю привязаны!), то есть, объективная цена этих товаров в рублях не так сильно выросла, как цена их же валюты в рублевом эквиваленте.

Таким образом, производитель, поставщик и дилер выставляют цену на товар в зависимости от своей жадности. Если откинуть жадность, то товар мог подешеветь в тех же евро, или долларах, а в рублях остаться на прежнем уровне. (наценку в 3-5-10% я не считаю способной повлиять на покупательскую способность)

Но кто-то в этой цепочке оказался явным жмотярой (или лохом), поэтому цены в валюте остались прежними (или даже поднялись), а в рублях подскочили так, что только ленивый не покрутил у виска пальцем, обращаясь к дилеру и указывая на ценник.

То есть, Дилер мог попросить / потребовать  у поставщика скидку, ссылаясь на последние события на "бирже", поставщик - точно так же мог бы поговорить с производителем. Но, как я уже говорил, кто-то в этой цепочке либо жмот (не скинул цену), либо лох (не просил / не требовал скидку). Вот и вся экономика.

И да, лучше каждый день получать сотню, чем раз в месяц ждать тысячу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Много факторов. Так категорично утверждать нельзя. Это я про жадность и лоха.

 

Также не надо забывать, что народ слил много бабла перед новым годом. Сметая все дабы бабки не пропали. Потребность насыщена, даже пересыщена. Бабок нет. Кризис. Что осталось лучше отложить. Мало ли что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При чем здесь "ныть или не ныть". Покупательская способность резко упала. Одно дело если продаешь что то типа канцтоваров, мелких сувениров и т.д. Увеличение цены даже в 2-2,5 раза для них не критично. А  вот если одна единица товара тянет на, скажем, 25-50% средней зарплаты? Многие от него просто откажутся.

 

Значит надо не жаловаться а искать новые товары, новые рынки, снижать затраты, искать новые решения. Один и в кризисе находить выход и становится сильнее, а другой любую мелочь кризисом считает, лишь бы не признаваться себе в собственной неграмотности и бездарности. В условиях высокой конкуренции как "на западе" все находятся "в постоянном кризисе". Чуть прощелкал клювом и тебя сделали и ты уже вылетел в трубу. Работать надо, фантазию напрягать, а не на кризис жаловаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а мы не ноем, просто это "суровая" Российская действительность.

да и власти бы постыдились по телеку показывать что вот какие мы хорошие в гаражи да сараи свои рабочие места переносим....

Те кто переносит безнес в сараи и гаражи - молодцы. Они не ноют а работают. Вот у них все и получается. Так что для них дает выгоду то, что вы называете "суровой Российской действительностью". Вот и получается что одни работают, а другие ноют и ищут оправдания своей лени.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Значит надо не жаловаться а искать новые товары, новые рынки, снижать затраты, искать новые решения. Один и в кризисе находить выход и становится сильнее, а другой любую мелочь кризисом считает, лишь бы не признаваться себе в собственной неграмотности и бездарности. В условиях высокой конкуренции как "на западе" все находятся "в постоянном кризисе". Чуть прощелкал клювом и тебя сделали и ты уже вылетел в трубу. Работать надо, фантазию напрягать, а не на кризис жаловаться.

не так давно в Армавире было 5-7 кантор которые занимались системами видеонаблюдения

сейчас 20+ и то если не брать частников которые таскают оборудование из поднебесной и не чего выживаем, но к видео я еще добавил Воротные системы, автоматику, плюс пишу потихоньку. Так что если не выстрелит одно то выстрелит другое или третье, но иногда бывает что выстреливает все (хотелось чтоб почаще такое было...) и сразу вот тогда как говорится наступает полный аврал и нечего справляемся....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я тоже усиленно пашу сейчас, пытаюсь траффа на свой секс-шоп набрать с директа. Есть вариант купить готовую сборку за немалую относительно сумму, зато магазин полностью заполнен, обновляется со склада и заказы у оптовика делает. Но вот, надо протестировать, получится ли траф дешевый набрать) Не сплю сутки, вчера спала 5 часов. В общем, кризис - пашем) Основной магазин корсетов пока сдулся.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подводя итог:

Кризис придумали лентяи. (с) На память.

 

 

Нет, просто не все его всосали полностью. До капельки, до дна.

Я вот тут на одном форуме дачно-строительном, в соответствующей теме, читал высказывания, что никакого кризиса нет или например, что коснется он тех у кого бабла много. Или, что нам эти кризисы, у нас огород есть. Шапками закидаем. Как-то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.