Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Покупательская способность в нестабильное время.


Recommended Posts

Доброго времени суток коллеги.

 

Хотелось бы поделиться своими наблюдениями за последнее время (февраль-март 2014)
 

Анализируя трафик на многих доверенных мне коммерческих проектах (интернет-магазинах) и то что творится в последние пару недель в Мире, то я заметил что упала не только посещаемость, но и конверсии напрочь.

То есть если в одном месте в среднем до этого было худо-бедно 3-7 покупок, то сейчас 0 полнейший.

Есть покупки, и то не очень значительные там где всегда были (автомобильная тематика)

 

Если ли у Вас подобные наблюдения?

Спасибо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот что я хотел  и очень боялся услышать, то я и услышал

думал у меня одного

тревожность заставляет людей поприжать кошелек

интересно, что обычно при росте курса $ бытовая техника прет, но и этого не наблюдается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Аналогичная ситуация. 
У меня середина февраля была вообще мертвая. Лишь несколько продаж в начале и конце месяца вытянули в плюс.
Первые числа марта - вообще тишина.
Товар у меня специфический, покупают либо детям (дешевые модели), либо богатым дядькам у которых всё есть (дорогие модели). Т.е. охватываю 2 противоположные ценовые категории. По обеим тишина..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Рыболовные снасти. Посещаемость не падает, но пришлось поднять все цены на 25%. Из-за этого продажи упали раза в 2. Думал будет вообще 0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А у меня один клиент активно работает и постоянно устойчивый рост. Недавно сделали заброс товаров на Яндекс.Маркет. В общем не почувствовался даже конец нового года. За последние 3 месяца рост уникальных посетителей с примерно 1000 до 1200 в день. Объем продаж конечно медленнее растет, но все же. Сегмент "коллекционные куклы". У другого постоянного клиента (сегмент - товары для творчества: раскраски и т.п.) - стабильно 35-40 заказов в день на 1000 посетителей. Ну правда спад после "новогоднего чеса" почувствовался, но не сильно.

 

Зато упало количество заказов на разработку интернет-магазинов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, действительно, сейчас наблюдается спад покупательской способности.  К праздникам народ все равно готовится и покупает подарки своим близким. 

Ничего, все наладится)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже есть немного. Просада ощутимая была с первых дней марта.

 

Но это скорее всего связано с нынешними событиями. Внимание потенциального покупателя, сейчас, переключено на политику и на курсы валют.

 

Пройдет. И все наладится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго времени суток коллеги.

 

Хотелось бы поделиться своими наблюдениями за последнее время (февраль-март 2014)

 

Анализируя трафик на многих доверенных мне коммерческих проектах (интернет-магазинах) и то что творится в последние пару недель в Мире, то я заметил что упала не только посещаемость, но и конверсии напрочь.

То есть если в одном месте в среднем до этого было худо-бедно 3-7 покупок, то сейчас 0 полнейший.

Есть покупки, и то не очень значительные там где всегда были (автомобильная тематика)

 

Если ли у Вас подобные наблюдения?

Спасибо.

 

Только у некоторых проектах. А у других наоборот

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Увы, да - спад... если в прошлом году, например 5 покупок в день, то нынче 5 покупок в неделю. Одномоментно...после "черного  понедельника". Как только начались проблемы оплаты Украина\Россия.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Украина. Магазин работает с марта, широкий ассортимент(одежда, авто тематика, игрушки, кухня, электроника) Учесть что никакой рекламы как таковой не использовал еще. Посещаемость потихоньку растет, заказы от 2 до 5 в сутки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

За последние 3 месяца рост уникальных посетителей с примерно 1000 до 1200 в день.

За счет чего такое число уникальных посетителей?

 

ПС: нам бы хоть половину от этого числа :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


За счет чего такое число уникальных посетителей?

 

ПС: нам бы хоть половину от этого числа :(

 

За счет активной рекламно-маркетинговой деятельности. Доски в соцсетях, купонные рассылки к дням рождения, по брошенным корзинам, по давно не заходившим посетителям, запуск блога, размещение предложений на рекламных площадках, постинг в тематических форумах и блогах и так далее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как на Украине что-то опять масштабное, у нас продаж нет. Только недавно вроде пошло, и опять. У меня товар так сказать сотой необходимости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...
  • 1 month later...

За счет активной рекламно-маркетинговой деятельности. Доски в соцсетях, купонные рассылки к дням рождения, по брошенным корзинам, по давно не заходившим посетителям, запуск блога, размещение предложений на рекламных площадках, постинг в тематических форумах и блогах и так далее.

Насчет рассылок - можно подробнее (каким сервисом рассылаете, откуда знаете даты рождения и т.д.)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

После пересчета товара по курсу 21, стало очень слабо. Но иногда простреливало. Сегодня пересчитал товар по курсу 25,00 грн, затишье полнейшее. Дальше, получается, будет вообще грустно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все отлично продается и заказы есть и рост. Выгрузил сейчас для себя статистику только на онлайн-заказы фото, не считая сувенирки и приходов лично в офис.

23718_200.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это пока. Пока цены поднимают по чуть-чуть, аккуратно. И на продукцию со склада еще не поднимали. Но придет время закупаться, и вот тогда повеселимся. И тогда окажется, что люди нихера купить не могут, пойдут увольнения, зп расти не будет - как обычно в кризис.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это пока. Пока цены поднимают по чуть-чуть, аккуратно. И на продукцию со склада еще не поднимали. Но придет время закупаться, и вот тогда повеселимся. И тогда окажется, что люди нихера купить не могут, пойдут увольнения, зп расти не будет - как обычно в кризис.

В очередной, потом еще в очередной и т.д. Пора бы уже привыкнуть не жить а выживать. Увы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В очередной, потом еще в очередной и т.д. Пора бы уже привыкнуть не жить а выживать. Увы

 

Ныть надо меньше. Кто умеет работать, то добивается успеха, а кто не умеет, тот ноет, что его обставляют.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.