Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Часто ли люди не забирают посылки на почте? Как бороться?


strob

Recommended Posts

Световое и звуковое оборудование, также как и у RGB. Считаю, что пересылки могут дорого обойтись, вес и габариты имеют значение. Да и учитывая этот рынок он не высокомаржинальный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


световое и звуковое оборудование, таких вот возвратов было процентов 5, ну пусть 10 максимум, но конечно эта аудитория более "целеустремленная" и меньше склонна к изменению своего решения

у кого намного больше при схожих аудиториях - вы что то явно делаете не так, возможно проблема в недоверии к вам

Жаль что пересылка дорогая. Мог бы Вас свести с хозяином ночного клуба в uk scotland(через меня но безвозмедно для меня). Он большой спец в этой теме и у него часто б/у штуковины намного дешевле по теме абсолютно рабочие. Но пересылка все убьет, роялмайл дерет цену от веса и стоимости. Ведь многие хотят б/у подешевле. Он помню меня просил маг по uk ему сделать, оплату не озвучил :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Световое и звуковое оборудование, также как и у RGB. Считаю, что пересылки могут дорого обойтись, вес и габариты имеют значение. Да и учитывая этот рынок он не высокомаржинальный.

Ну как сказать, маржинальность то от товара зависит, мы работали не только с мировыми дилерами, но и напрямую с местными производителями, и там она была вполне себе лакомой, ведь для товара ни растаможку не надо делать, ни склад держать, все рядышком :)

 

Жаль что пересылка дорогая. Мог бы Вас свести с хозяином ночного клуба в uk scotland(через меня но безвозмедно для меня). Он большой спец в этой теме и у него часто б/у штуковины намного дешевле по теме абсолютно рабочие. Но пересылка все убьет, роялмайл дерет цену от веса и стоимости. Ведь многие хотят б/у подешевле. Он помню меня просил маг по uk ему сделать, оплату не озвучил :(

Спасибо, но я уже год как не занимаюсь этим, а магазин продали как раз перед тем, как у нас начались проблемы с экономикой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оборудование даже странно как-то наложкой продавать) Как минимум с оплатой доставки, а вообще, разумеется, по предоплате. А вот шмотки, мелочь всякую, косметику и прочую дребедень по предоплате разве ж продашь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 years later...

Всем доброго дня.

 

Отправляем заказы почтой (наложенным платежом)
из 100% 5-6 % возвраты не выкупленные посылки

( предоплату не хочу вводить так как потеряю других добросовестных клиентов)

Есть мысль:
Создать на сайте отдельную страницу - 
И выводить туда ( Ф.И.О  и город тех кто не выкупил посылку, можно даже некоторым выводить и ссылку на соц сети, так как некоторых клиентов очень легко найти в соц сетях)
Что-то типа черного списка клиентов на сайте

 

Чтоб другие могли тоже видеть что будет если не выкупить посылку?
И прописать это в "Политике соглашения" 

У кого какие мысли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, kikaridza123 сказал:

Всем доброго дня.


У кого какие мысли?

 

Затея хорошая, но нарушает закон, у меня на сайте тоже есть такой список, периодически приходят абузы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
  • 6 months later...
В 21.05.2014 в 10:36, timedontwait сказал:

Все не читал, напишу как делаем мы )

 

- Стоимость доставки 25грн по Украине

- При заказе от 250 грн бесплатная доставка

- Варианты оплаты - наложенный платеж и предоплата

- С предоплатой клиенту не нужно платить за наложку, о чем мы тонко намекаем в разговоре.

- после заказа сразу звоним, уточняем все, вплоть до того - нужна ли курьерская доставка ?

- товар высылаем сразу же, а не через неделю или две, пока клиент передумает. В итоге посылка у него через 2-3 дня...

- Возврат включаем в любом случае, в течении 2 недель, деньги возвращаем только после того как убеждаемся в целостности товара

- СМС с номером накладной при отправке и при пприбытии товара на склад

 

Отказов до 5 %

Самое дельное предложение из всех 7 страниц, добавлю что мы пользуемся еще и crm системой, значительно упрощает жизнь даже когда 10 заказов в день. Но, все равно отказа около 20%. А это многовато.

 

Уважаемые предприниматели, отказов нам не избежать, менталитет у нас такой. Бороться с ними нужно другими способами:

1. Закупать крупные партии товаров.

2. Доставка товара к вам должна быть по самой низкой цене, но это дольше.

3. Собственная упаковка(покупать не на почте и открыто, не за счет покупателя, пусть она входит в стоимость товара). Не будет сюрпризом покупателю в отделении почты, что он должен еще и за упаковку платить. К слову, сегодня получил 2 посылки в фирмовой упаковке(картонных коробках) почты, следовательно, я за нее оплатил дополнительно. Не очень хорошо, не буду больше покупать в этих магазинах.

В общем, максимально удешевлять все другие колонки расходов без ухудшения качества товара и упаковки. Также, предлагаю использовать автоматические сервисы, это упрощает рутинную работу. Короче, где может работать комп или программа - пусть они там и работают.

 

Будьте добры, поддерживайте эту тему и делитесь своим опытом, мыслями и мнением. Для каждого, отдельного современного предпринимателя это очень важно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


27 минут назад, nikifalex сказал:

Все нормально, все сильно зависит от тематики и ее особенностей.

В какой тематике каждый пятый незаборыш - это нормально?:)

Само по себе, как явление, это, конечно, нормально. Но, не один из пяти отправленных наложенным платежом заказов.

 

Где-то читал (может даже здесь) чел рассказывал, что когда они сильно упростили процесс оформления заказа, то заказов стало больше. Сначала обрадовались, но тут оказалось, что увеличилось количество не забранных посылок. Вернули оформление заказа, как было.

 

Сделайте пятишаговую корзину и незаборышей будет меньше:D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
On 10/29/2013 at 11:47 PM, strob said:

Предоплата - как вариант. Но не отпугнёт ли она покупателей, если магазину всего пара дней, грубо говоря?

 

Попробуйте брать предоплату только доставки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 16.11.2018 в 19:48, florapraktik сказал:

 

Сделайте пятишаговую корзину и незаборышей будет меньше:D

Конечно, ведь тогда у вас заказ сделают только самые упоротые. А если к этому оформления заказа вы сделаете еще вход через гос.услуги в России или через BankID в Украине, так вообще, человек, который оформит и купит - точно все заберет, так как он реально хочет купить. Но заказов у вас будет маловато.

Как тут уже писал пользователь @timedontwait у нас в магазине менеджер прямо говорит - наложка это +к стоимости и эта комиссия ложится на вас, отправка курьером +к стоимости и это ложится на вас. После отправки высылаем номер номер накладной на получение. Стараемся отправлять в тот же день, максимум на следующий после заказа. 

Все равно есть посылки, которые не забрали. Но их мало. Но не стоит ориентироваться на негатив. Лучше больше работать с лояльными пользователями и развивать свой сервис, чем думать как быстрее и проще стянуть денег с клиентов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.04.2018 в 11:55, kikaridza123 сказал:

Всем доброго дня.

 

Отправляем заказы почтой (наложенным платежом)
из 100% 5-6 % возвраты не выкупленные посылки

( предоплату не хочу вводить так как потеряю других добросовестных клиентов)

Есть мысль:
Создать на сайте отдельную страницу - 
И выводить туда ( Ф.И.О  и город тех кто не выкупил посылку, можно даже некоторым выводить и ссылку на соц сети, так как некоторых клиентов очень легко найти в соц сетях)
Что-то типа черного списка клиентов на сайте

 

Чтоб другие могли тоже видеть что будет если не выкупить посылку?
И прописать это в "Политике соглашения" 

У кого какие мысли?

У себя в голове или CRM вы можете вести что-угодно.

Вы имеете право не отправлять посылки и заказы кому хотите, имеете право не сотрудничать с тем, с кем не считаете нужным, но выносить чужие данные на общее обозрение - это нарушение обработки персональных данных. Это незаконно и неэтично. Сделайте у себя в базе такой список - приходит вам заказ, вы проверили - если человек не был в этом замечен - отправляете, занесен в список - не отправляете. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.