Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Внутреняя перелинковка


Рекомендованные сообщения

Добрый день !

 

В настоящем разделе предлагаю обсудить схемы ручной внутренней перелинковки с учетом архитектуры opencart. Поделитесь пожалуйста опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Неплохая только для огромных сайтов где товаров по 10000 а модератор один и он же копирайтер и сеомастер)) Сейчас нужно даже на внутряках разбавлять ключевики или хотябы использовать словоформы. Вообще говоря все тенденции в сео таковы что оно становится реально ручным и если сегодня за что то не дают по шапке завтра однозначно надают. Поэтому вся автоматизация (которая становится рано или поздно черным сео) отмирает.

А схема у меня не более двух ссылок на другие товары из текста похожего товара и иногда добавляю ссылку на сайт производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Раздумываю брать в схему перелинковки очень слабые НЧ ?


 


Магазин:


 


1. ВЧ - морда и информационные страницы.


2. СЧ - категории товара и производители.


3. НЧ - товары.


 


Поисковые запросы в месяц : ВЧ 5000-10000; СЧ 200-500; НЧ 50-100.


 


Здесь должен отметить, что в плане продажи, НЧ - это 0. Ну может все вместе 1-2 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По опыту пользователей - получается неплохая перелинковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту пользователей - получается неплохая перелинковка.

Это уже больше получится создание лэндинг пэйдж с передачей трафика и веса нужным разделам или товарам, что тоже не лишнее, но как я понял ТС хочет перелинковать то что есть в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это уже больше получится создание лэндинг пэйдж с передачей трафика и веса нужным разделам или товарам, что тоже не лишнее, но как я понял ТС хочет перелинковать то что есть в магазине

Лучше таким методом пойти ("белым"), чем разными авто примочками, они могут сделать и плохое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше таким методом пойти ("белым"), чем разными авто примочками, они могут сделать и плохое дело.

Согласен про авто примочки но ничего не мешает в описаниях товаров похожих ставить линки на другие товары без отдельного создания статьи хотя статья может раскрывать другие ключи которые невозможно охватить товарами. Вообщем то главаная мысль остается таже перелинковка руками и только руками. А схема простая ссылаться на тот товар который нужнее всего продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемые, вы начинаете делить шкуру не убитого бедведя. В продвижении ничего нельзя делать просто так.

Для начала определитесь с целью, какие страницы Вы собираетесь продвигать(возможно будет лучше действительно сделать  лэндинг пэйдж, только для того, чтобы продавать на ней, а не вес с неё передавать).

Потом Вам надо посчитать текущий вес страниц(я пользуюсь page weight(всего 20$), как альтернативу могу предложить Netpeak Spider).

Далее шаманим над сайтом и достигаем нужного распределения веса.

P.s. очень низкочастотные запросы это в 90% случаях продажа(соответственно я говорю о коммерческих запросах)

P.s.s. ваша стратификация вч,сч и нч конкретно для вашей тематики? Тогда 50-100 очень даже не плохо для нч

А можете хотя-бы тематику озвучить, я в общем говорю, а Вас вероятно интересуют более конкретные рекомендации?

P.s.s.s. Так-же не советую "борщить" с внутренними ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Предлагаю не скатываться к обсуждению конкретных коммерческих запросов, мы не обсуждаем здесь как продавать конкретные "валенки" и это не сообщество торговцев "валенками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день !

 

В настоящем разделе предлагаю обсудить схемы ручной внутренней перелинковки с учетом архитектуры opencart. Поделитесь пожалуйста опытом.

 

Для того, чтобы продвигаться по низкочастотным запросам, а именно по названию конкретного товара, сделай у каждого товара по две ссылки: одну на следующий товар той же категории, другую на предыдущий. Таким образом вес страниц будет распределяться равномерно по материалам. Я этим способов вывожу абсолютно все наименования в топ5. Единственно, что метод был опробован на других платформах, сейчас делаю то же самое и на opencart.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

Для того, чтобы продвигаться по низкочастотным запросам, а именно по названию конкретного товара, сделай у каждого товара по две ссылки: одну на следующий товар той же категории, другую на предыдущий. Таким образом вес страниц будет распределяться равномерно по материалам. Я этим способов вывожу абсолютно все наименования в топ5. Единственно, что метод был опробован на других платформах, сейчас делаю то же самое и на opencart.

Как это реализовать в opencart?

С карточки товара две ссылки: "Следующий товар категории" и "Предыдущий товар категории".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как это реализовать в opencart?

С карточки товара две ссылки: "Следующий товар категории" и "Предыдущий товар категории".

Не путайте перелинковку с навигацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.