Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Подскажите,почему такое может быть? раньше обратный звонок работал вроде. а сейчас вместо того, чтобы открывать форму с полями для заполнения тел и времени - просто перекидывает на главную?

http://millypolly.ru/sumka-dlya-devochki-svinka-peppa.html

Сделала по образцу копию вашего "Вопрос в техподдержку" все работает...видимо,какие то шаблоны меняли.?..

Ответ простой - у вас на сайте появилась javascript ошибка

firebug сразу четко выдал ошибку "0 is not a function" в http: //cdn.zopim.com/?1sxMNs263KYA2COlQkyic6dOR1KwhuTc

строка 78 try {(0)()}catch(v){s=v.arguments?'chrome':v.stack?'firefox':window.opera&&!('stacktrace' in v)?'opera':'other'}

 

Если у вас перестают работать скрипты JS - первым делом проверьте firebug - ом сайт на ошибки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Работает модуль ver.: 5.8.9 (Professional) в режиме фотогалереи

Вопрос - как сделать так, чтобы лайтбокс с картинкой подстраивался под разрешение монитора пользователя, как это сделано собственно в лайтбоксе.

Т.е. на больших мониторах фото открывается в полный размер, на маленьких уменьшается до размера дисплея?

В смысле "сделано собственно в лайтбоксе" ?

Во первых используется colorbox, как и везде по умолчанию в opencart

И в шаблонах вы можете настроить его как вам угодно, согласно его документации

http://www.jacklmoore.com/colorbox/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ответ простой - у вас на сайте появилась javascript ошибка

firebug сразу четко выдал ошибку "0 is not a function" в http: //cdn.zopim.com/?1sxMNs263KYA2COlQkyic6dOR1KwhuTc

строка 78 try {(0)()}catch(v){s=v.arguments?'chrome':v.stack?'firefox':window.opera&&!('stacktrace' in v)?'opera':'other'}

 

Если у вас перестают работать скрипты JS - первым делом проверьте firebug - ом сайт на ошибки

Спасибо. Я не разбираюсь в скриптах,к сожалению. Одна просьба или вопрос. Если я удалила то,что не работало, создала по новой и сейчас все работает, ошибки, по всей видимости,уже нет? не можете глянуть? пожааалуйста... http://millypolly.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Я не разбираюсь в скриптах,к сожалению. Одна просьба или вопрос. Если я удалила то,что не работало, создала по новой и сейчас все работает, ошибки, по всей видимости,уже нет? не можете глянуть? пожааалуйста... http://millypolly.ru/

Нет, уже нету.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вышла версия 5.X3.0

 

Много разного рода фиксов для совместимости.

 

После установки удалите файл /system/library/agoo/image.php - он уже не нужен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Пункт в tobo по подписке на новые статьи далеко еще? :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А можно ли вводить виджет с записями в определенной категории магазина? Приобрел обновление с 4 на 5 версию, думал что такая возможность как раз и есть там, но кажется ошибся..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно ли вводить виджет с записями в определенной категории магазина? Приобрел обновление с 4 на 5 версию, думал что такая возможность как раз и есть там, но кажется ошибся..

Можно. Через виджет  рекомендуемые. Только в нем переключатель в положение "Категории...". Ошибки нет, что не так делаете.

Или второй вариант,: выбранные записи и вешаете его на URL категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет!

У меня предложение, на мой взгляд нужное.

Со временем, если зайти в виджеты, то там уже черт сломит ногу, виджетов накапливается десытки, названия бывают очень похожими и в связи с этим очень сложно понять какой виджет для какой страницы.

Было бы круто, если бы при создании виджета было поле для комментирования, оно не выводится на сайте и сделано для того, чтобы через какое-то время не разгребать весь это гемор с кучей виджетов и в поисках, что где выводится, а просто прочитать напоминалку написанную при создании виджета и всё сразу станет понятно.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


markimax, спасибо разобрался! Еще вопрос, не настраивается виджет, хочу что бы выводился только заголовок записи, но выводится также и краткое описание, дата, миниатюра изображения. В настройках виджета все это отключено, но все равно в результате отображается...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет!

У меня предложение, на мой взгляд нужное.

Со временем, если зайти в виджеты, то там уже черт сломит ногу, виджетов накапливается десытки, названия бывают очень похожими и в связи с этим очень сложно понять какой виджет для какой страницы.

Было бы круто, если бы при создании виджета было поле для комментирования, оно не выводится на сайте и сделано для того, чтобы через какое-то время не разгребать весь это гемор с кучей виджетов и в поисках, что где выводится, а просто прочитать напоминалку написанную при создании виджета и всё сразу станет понятно.

Спасибо!

Это то конечно хорошее предложение, но в todo листе стоят гораздо "круче" функционал, если буду "отвлекаться" на оформительские функции админ. части, то будет страдать расширение действительно важного функционала. Так что dimOk выбирайте ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax, спасибо разобрался! Еще вопрос, не настраивается виджет, хочу что бы выводился только заголовок записи, но выводится также и краткое описание, дата, миниатюра изображения. В настройках виджета все это отключено, но все равно в результате отображается...

Да "переключатели" есть уже в настройках - нет еще поддержки в шаблонах. Хочу после праздников взяться за шаблоны (просто их очень много уже в модуле), но так, чтобы сохранить совместимость.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это то конечно хорошее предложение, но в todo листе стоят гораздо "круче" функционал, если буду "отвлекаться" на оформительские функции админ. части, то будет страдать расширение действительно важного функционала. Так что dimOk выбирайте ;)

Ну, я же требую, просто указал на явную фичу, которая явно будет полезной, да и по трудозатратам там делов максимум на 30 минут для настоящего программиста.

Просто зайдите к примеру в свой же блог, посмотрите сколько там демо виджетов, фиг сразу поймешь что откуда, приходится лазать по всей админке, по сайту и выяснять откуда какой виджет. А вот поле с комментом напротив виджета прояснило бы все сразу, ибо на момент создания виджета есть четкое представление для чего он и это можно описать в комменте.

Ну и для новичков, данная фича будек крайне полезной и у них должны по идее отпасть некоторые вопросы увидев коммент :)

В общем, если поставите в тодо данный функционал и когда-то реализуетев, то будет супер.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да "переключатели" есть уже в настройках - нет еще поддержки в шаблонах. Хочу после праздников взяться за шаблоны (просто их очень много уже в модуле), но так, чтобы сохранить совместимость.

тогда могу я просто найти и удалить не нужный код вывода в модуле у себя, что бы получить требуемое? а потом как Вы реализуете, просто обновить модуль и уже сделать требуемое с помощью настроек, все верно?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тогда могу я просто найти и удалить не нужный код вывода в модуле у себя, что бы получить требуемое? а потом как Вы реализуете, просто обновить модуль и уже сделать требуемое с помощью настроек, все верно?

Не совсем, на базе стандартного шаблона модуля, создаете свой (без описания) и в виджете прописываете свой.

Такая философия действует везде в модуле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну, я же требую, просто указал на явную фичу, которая явно будет полезной, да и по трудозатратам там делов максимум на 30 минут для настоящего программиста.

Ну вы же не программист, не знаете подводных камней ;) А добавление еще одного поля как минимум снижает стабильность, так как чем больше виджетов, и много полей, все поля могут не поместиться в ограничение количества переменных при передаче через POST запрос.

Вот так вот, не все так просто. Поэтому надо переделывать всю логику загрузки и сохранения виджетов, а это работы не на 30 минут, а на хороших пару дней.

Вот в чем разница, если специалист говорит нет, то причина не в его "лени", а в том, что на реализацию вроде бы пустяка может потребоваться большие трудоресуры. А мы программисты работаем (в "голове"), даже когда новости читаем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вы же не программист, не знаете подводных камней ;) А добавление еще одного поля как минимум снижает стабильность, так как чем больше виджетов, и много полей, все поля могут не поместиться в ограничение количества переменных при передаче через POST запрос.

Вот так вот, не все так просто. Поэтому надо переделывать всю логику загрузки и сохранения виджетов, а это работы не на 30 минут, а на хороших пару дней.

Вот в чем разница, если специалист говорит нет, то причина не в его "лени", а в том, что на реализацию вроде бы пустяка может потребоваться большие трудоресуры. А мы программисты работаем (в "голове"), даже когда новости читаем.

Спасибо хорошая статья!

Да, я не PHP программист, поэтому про пост запросы совсем позабыл.Я пишу софт под десктоп, поэтому в голове немного иная картина сложилась по поводу предложенного допила.В случае с PHP Вы правы, не всё так просто.

Просто поставьте пожалуйста в тодо, может когда-то найдете на это время, после более глобальных допилов. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо хорошая статья!

Да, я не PHP программист, поэтому про пост запросы совсем позабыл.Я пишу софт под десктоп, поэтому в голове немного иная картина сложилась по поводу предложенного допила.В случае с PHP Вы правы, не всё так просто.

Просто поставьте пожалуйста в тодо, может когда-то найдете на это время, после более глобальных допилов. :-)

 

Я уже давно хочу переделать логику сохранения виджетов в модуле (как раз из-за ограничений php и работы функций записи настроек в opencart (стандартная функция очень не стабильная, это из-за неё могут слетать настройки виджетов)). Когда реализую, сразу добавлю ваш "запрос". Там не все так "просто"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А получится ли вывести Open Graph разметку для записей?  Например такого вида  

<meta property="og:image" content="http://ia.media-imdb.com/images/rock.jpg" />

Где на месте изображения должна быть миниатюра изображения текущей записи

 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще подскажите пожалуйста, такая проблема. Заметил что после перехода с 4 на 5 версию перестала работать капча, при клике обновить - переход на главную, а нажатия по значениям для ввода капчи не работают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доползли руки до Вашего модуля наконец.

Настраивать и встраивать предстоит еще долго, поэтому на скорую руку для "расширения" хочу сделать следующий вариант:

В футере, там, где Информация, Служба поддержки, Дополнительно и Личный кабинет, хочется сделать колонку с заголовком, например, "Наши новости" и выводом заголовков последних 5 добавленных новостей. Как это реализовать? В виджетах ничего подобного не нашел, если честно.

И еще вопрос. Например, при просмотре новости адрес получается такой: www.mysite.ru/news/first-news.html

Если же попробовать ввести адрес (или кликнуть в breadcrumb) www.mysite.ru/news/, то вместо вывода всех новостей из категории получаю 404-ю ошибку, а адрес меняется на www.mysite.ru/news/?blog_category_id=1

При этом эта категория новостей в админке имеет id3 =/

Где копать? ))

апдейт. Так, с категорией разобрался. Очевидно, от какого-то другого модуля кусок остался, поэтому возникала проблема с категорией. Переименовал, все заработало.

Первый вопрос остается в силе: как воткнуть совсем усеченную ленту в футер?

апдейт2. Странно, но в сайтмапе по адресу /index.php?route=feed/google_sitemap (который скармливается тому же Яндексу) материалов не видно. Или я где-то что-то забыл включить?

апд3. Нашел по адресу /index.php?route=record/google_sitemap_blog. И запутался малек. Насколько я понимаю, это тот же, что и предыдущий, но уже с материалами из блога? Или в нем чего-то нет? Какой тогда поисковикам скармливать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще подскажите пожалуйста, такая проблема. Заметил что после перехода с 4 на 5 версию перестала работать капча, при клике обновить - переход на главную, а нажатия по значениям для ввода капчи не работают.

У вас где-то на сайте ошибка javascript, ищите firebug -ом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, установил модуль, дал права, но когда захожу в модуль просто белый экран, версия ocStore-1.5.5.1.2 , подскажите как исправить ?

Скажите спасибо вашему доблестному хостеру, он отключил функцию php exec, но не указал её в отключенных функциях. Напишите в тех. поддержку хостера,  чтобы или включил, или занес функцию в выключенные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.