Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Как сделать полный бекап модуля, какие таблицы в базе данных созданы?

Как обычно - в меню Система -> резервные копии

И таблицы

blog

blog_description

blog_to_layout

blog_to_store

comment

record

record_attribute

record_description

record_image

record_option

record_option_value

record_related

record_tag

record_to_blog

record_to_download

record_to_layout

record_to_store

rate_comment

record_product_related

url_alias_blog

rate_review

agoo_signer

review_fields

fields

fields_description

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

markimax, мне нужно срочно переустановить движок сайта, но таблицы все с базы я вносить не буду, какие таблицы относятся к вашему модулю?

https://opencartforum.com/topic/27277-occms-5-pro-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-faq/?do=findComment&comment=241993

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как обычно - в меню Система -> резервные копии

И таблицы

blog

blog_description

blog_to_layout

blog_to_store

comment

record

record_attribute

record_description

record_image

record_option

record_option_value

record_related

record_tag

record_to_blog

record_to_download

record_to_layout

record_to_store

rate_comment

record_product_related

url_alias_blog

rate_review

agoo_signer

review_fields

fields

fields_description

 

 

ОГРОМНОЕ Вам спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку на инструкцию, как реализовать с помощью модуля голосование/опрос

К сожалению функционал Голосования один из последних, поэтому ни видео, ни инструкции - нет.

Но. Есть пример, заходите в админ часть и в Категориях создаете категорию "Опросы" и в ней создаете записи голосований

Например "Вам нравиться модуль?" (смотрим и делаем настройки как у примера)

 

И потом в виджетах создаете виджет как в примере "Опросы" и вешаете на ту схему, где хотели бы видеть.

А сами вопросы добавляете или прямо во фронте "Ваш вариант ответа".

или в админ.части "Комментарии" - Добавить (это как вопрос) где поле запись - голосование (автозаполнением) "Вам нравиться модуль?"

 

Вот и вся логика. Вот и инструкция.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ОГРОМНОЕ Вам спасибо!

Забыл "главную" таблицу - setting в ней записи группы Blog

Это все настройки модуля, а также схемы и виджеты

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заметил такой баг у себя. Отредактировал запись и ее url в разделе записи, и статья пропала, т. е. старую запись нельзя отредактировать, ее можно только удалить и создать новую... Новая создается без проблем а вот старую нельзя отредактировать.

Еще вопрос: отзывы созданные на странице товара должны появл. записи блога? Они есть в виджете последние комментарии

И еще url я так понял автоматом не генерирует, нужно самому прописывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заметил такой баг у себя. Отредактировал запись и ее url в разделе записи, и статья пропала, т. е. старую запись нельзя отредактировать, ее можно только удалить и создать новую... Новая создается без проблем а вот старую нельзя отредактировать.

Еще вопрос: отзывы созданные на странице товара должны появл. записи блога? Они есть в виджете последние комментарии

И еще url я так понял автоматом не генерирует, нужно самому прописывать?

? Первый раз такое слышу, за годы существования модуля. Это у вас что-то "такое", если бы такой баг был, то здесь форум бы закидали  постами про "это". Логично? Проверил у себя у всех своих клиентов, на всех локальных сайтах, всё работает.

url в записях генерится автоматом, как только начинаете набирать URL

В ЛС дайте доступ - сам посмотрю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению функционал Голосования один из последних, поэтому ни видео, ни инструкции - нет.

Но. Есть пример, заходите в админ часть и в Категориях создаете категорию "Опросы" и в ней создаете записи голосований

Например "Вам нравиться модуль?" (смотрим и делаем настройки как у примера)

 

И потом в виджетах создаете виджет как в примере "Опросы" и вешаете на ту схему, где хотели бы видеть.

А сами вопросы добавляете или прямо во фронте "Ваш вариант ответа".

или в админ.части "Комментарии" - Добавить (это как вопрос) где поле запись - голосование (автозаполнением) "Вам нравиться модуль?"

 

Вот и вся логика. Вот и инструкция.

При сохранении комментария из админки вылазит такая ошибка:

Notice: Undefined index: comments_email in /home/a/alexneo68/don.makewww.ru/public_html/catalog/controller/record/treecomments.php on line 1153Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/a/alexneo68/don.makewww.ru/public_html/admin/index.php:86) in /home/a/alexneo68/don.makewww.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/a/alexneo68/don.makewww.ru/public_html/admin/index.php:86) in/home/a/alexneo68/don.makewww.ru/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

Похоже на то что должно быть обязательное поле e-mail, но его в этой форме нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давно не следил за темой, поэтому проблема возможно уже у кого-нибудь была и вопрос уже решен (или возможно она  только у меня).

Версия 5.2.4. На все страницы сайта добавлены пункты в главное меню с помощью модуля, в схемах выбраны все шаблоны для отображения. Но когда через строку Поиск, что-то пытаешься найти выдается страница поиска без этих пунктов меню, созданных с помощью модуля и от этого вся разметка слетает и страница отображается не корректно.

Как исправить проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сегодня обновила версию до последней. пришлось заново перенастраивать кое что по внешнему виду текста и ширины новостей. но это все нормально. Дальше вот что произошло:

1 я создала кнопку обратного звонка, все получилось внешне. но когда я для пробы хотела оставить номер телефона, отправка сообщения не удалась, вылезла такая ошибка:

При попытке отправить номер телефона без отзыва:

 

Notice: Error: Could not load language record/treecomment_tel! in /home/users/k/kosilon/domains/millypolly.ru/system/library/language.php on line 39

 

Дальше больше...я решила поискать и сделала поле отзывов необязательным (возможно,я где то не там сделала это,не знаю). Кнопка звонка с сайта исчезла вообще и появилось это:

 

Notice: Undefined index: 4 in /home/users/k/kosilon/domains/millypolly.ru/catalog/controller/module/blog.php on line 173

 

2 Самое обидное,что после этого я пошла в админку и обнаружила,что вообще все виджеты исчезли, кроме блога!!!Соответственно, все,что было на этом модуле-все исчезло, включая отображение статей. Почему так случилось? В схемах сейчас можно выбрать хук или блог и все((( видимо,я не сохранила старые настройки-из-за этого?

попробую,конечно,заново создать виджеты сейчас, но из-за чего,хотелось бы знать.как поле отзывов свернуть по возможности или сделать необязательным?

 

 

3 и еще вопрос: статьи, которые я пишу индексируются сами? как автоматом заполнять поля дескрипшион,ключей и т.д?

 

4 У меня сейчас при вводе в поле шаблона выпадает всего 3 типа

pn2a3pxqjiab.jpg

 

Сайт http://millypolly.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Берете шаблон .../agoodonut/widgets/records/blog_latest.tpl убираете код заголовка, сохраняете под новым именем и в поле шаблон виджета прописываете новое имя шаблона

Код заголовка, который убрать:

<div class="box-heading"><?php echo $heading_title; ?></div>

СПАСИБО!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень прошу помощи...Цель:установить Блог новостей, возле пунктов меню категорий.Купил 2 дня назад данный модуль, версия ocCMS 5.

Шаблон нестандартный, от компании  Themefores- "fortuna"((http://themeforest.net/item/fortuna-elegant-and-responsive-opencart-theme/full_screen_preview/2564239)

В чем как я понял и заключается главная проблема с выводом.В корне сайта по пути  theme/fortuna/template/  нет папки agoodonut/widgets/blogs/ и соответственно файла blog_menu.tpl(а как показано в видео по установке, данный папаметр нужно вписать в поле "Шаблон").
На сайте установлен vqmod. Версия opencart 1.5.4. Ссылка на сайт http://magic-ring.com/ 
Также не ясно что вписывать в поле "Привязка:". В примере указано $('#menu ul:first').append . У меня код следующий
<nav id="mainnav" class="navbar " role="navigation">
<div class="navbar-inner">
<div class="container">
<button class="button button-navbar " data-target=".nav-collapse" data-toggle="collapse" type="button">
<div class="nav-collapse">
<ul class="nav">
<li>
<li id="m0">
<li id="m1" class="dropdown">
<li id="m2" class="dropdown">
<li id="m3" class="dropdown">
<li id="m4">
</ul>
</div>

Я должен вписать вот это $('#mainnav .nav ul:first').append ?

И последняя проблема,  при попытки войти в запись на сайте, выдает ошибку "Запрашиваемая страница не найдена!"...на сайте http://opencartadmin.com/faq-occms-5-zaprashivaemaja-stranitsa-ne-najdena.html,дается пример как ее исправить, для версии  1.5.5.1  ,но у меня версия 1.5.4, и в файле index.php все раставлено в нужном порядке! Дайте пожалуйста советы либо ссылки на примеры исправления 3-х вышеуказанных проблем.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, Марк!

а все-же как оставить визуальную оценку рейтинга звездами, отключив редактор bb-code?

 

В самой последней и свежайшей версии модуля при отключении визуального редактора пропадает и визуальный рейтинг (остаются радио-батоны  не красивые)

 

 

а еще очень хочу сделать отзывы во всплывающем окне (<div> с абсолютным позиционированием). Кто-нить уже проделывал это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, Марк!

а все-же как оставить визуальную оценку рейтинга звездами, отключив редактор bb-code?

 

В самой последней и свежайшей версии модуля при отключении визуального редактора пропадает и визуальный рейтинг (остаются радио-батоны  не красивые)

 

 

а еще очень хочу сделать отзывы во всплывающем окне (<div> с абсолютным позиционированием). Кто-нить уже проделывал это?

Такая же проблема с рейтингом, автору сообщал уже, но так же не исправлена, приходиться самому править от версии к версии.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая же проблема с рейтингом, автору сообщал уже, но так же не исправлена, приходиться самому править от версии к версии.

 

Подскажите что и где вы правите. 

 

Марк, можно ли реализовать комментарии к записи/товару/чему-угодно во всплывающем окне?

Что бы можно было отвечать на комментари или оставлять новые комментарии на странице товара вот так, как на демо-сайте реализован быстрый отзыв о модуле - в окне colorbox?

 

Чтобы на странице товара или записи была кнопка "оставить отзыв" или "Ответить" и форма открывалась отдельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите у кого-нибудь работает в "связях": рекомендуемые категории товаров и рекомендуемые категории блога?

У меня выводятся только рекомендуемые товары и рекомендуемые записи...(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Давно не следил за темой, поэтому проблема возможно уже у кого-нибудь была и вопрос уже решен (или возможно она  только у меня).

Версия 5.2.4. На все страницы сайта добавлены пункты в главное меню с помощью модуля, в схемах выбраны все шаблоны для отображения. Но когда через строку Поиск, что-то пытаешься найти выдается страница поиска без этих пунктов меню, созданных с помощью модуля и от этого вся разметка слетает и страница отображается не корректно.

Как исправить проблему?

Сначала скачайте последнее обновление. Там есть пункт в схемах - "Выделить все"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сегодня обновила версию до последней. пришлось заново перенастраивать кое что по внешнему виду текста и ширины новостей. но это все нормально. Дальше

 

 

Сайт http://millypolly.ru/

Ответ банально прост: не правильно сделали обновление.

Уже и в install.txt есть ссылка на видео

Как произвести обновление со старой версии на новую или после переноса сайта

Надо делать 1:1 в том же порядке. У вас не удалились старые настройки модуля. И всё просто запуталось.

После версии 5.7.0 "старых" настроек уже не нет. Т.е. если Вы обновляетесь после версии 5.7.0 старых настроек нет и уже ничего не запутается даже есть не правильно обновились.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите у кого-нибудь работает в "связях": рекомендуемые категории товаров и рекомендуемые категории блога?

У меня выводятся только рекомендуемые товары и рекомендуемые записи...(((

Все работает

Пропустили 99.999% в виджете "переключатель"

0327295443.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что и где вы правите. 

 

Марк, можно ли реализовать комментарии к записи/товару/чему-угодно во всплывающем окне?

Что бы можно было отвечать на комментари или оставлять новые комментарии на странице товара вот так, как на демо-сайте реализован быстрый отзыв о модуле - в окне colorbox?

 

Чтобы на странице товара или записи была кнопка "оставить отзыв" или "Ответить" и форма открывалась отдельно.

 

Да можно colorbox- ом. Как в обратных формах.шаблон treecomments_quick.tpl и в виджетах указываете количество выводимых.Я

правда не пробовал, но можно сделать в принципе функционал позволяет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Такая же проблема с рейтингом, автору сообщал уже, но так же не исправлена, приходиться самому править от версии к версии.

Грешен, каюсь, физически не успеваю. В todo стоит на первом месте. Не критичен, но некоторые хотят именно "так"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Очень прошу помощи...Цель:установить Блог новостей, возле пунктов меню категорий.Купил 2 дня назад данный модуль, версия ocCMS 5.

Шаблон нестандартный, от компании  Themefores- "fortuna"((http://themeforest.net/item/fortuna-elegant-and-responsive-opencart-theme/full_screen_preview/2564239)

В чем как я понял и заключается главная проблема с выводом.В корне сайта по пути  theme/fortuna/template/  нет папки agoodonut/widgets/blogs/ и соответственно файла blog_menu.tpl(а как показано в видео по установке, данный папаметр нужно вписать в поле "Шаблон").
На сайте установлен vqmod. Версия opencart 1.5.4. Ссылка на сайт http://magic-ring.com/ 
Также не ясно что вписывать в поле "Привязка:". В примере указано $('#menu ul:first').append . У меня код следующий
<nav id="mainnav" class="navbar " role="navigation"><div class="navbar-inner"><div class="container"><button class="button button-navbar " data-target=".nav-collapse" data-toggle="collapse" type="button"><div class="nav-collapse"><ul class="nav"><li><li id="m0"><li id="m1" class="dropdown"><li id="m2" class="dropdown"><li id="m3" class="dropdown"><li id="m4"></ul></div>

Я должен вписать вот это $('#mainnav .nav ul:first').append ?

И последняя проблема,  при попытки войти в запись на сайте, выдает ошибку "Запрашиваемая страница не найдена!"...на сайте http://opencartadmin.com/faq-occms-5-zaprashivaemaja-stranitsa-ne-najdena.html,дается пример как ее исправить, для версии  1.5.5.1  ,но у меня версия 1.5.4, и в файле index.php все раставлено в нужном порядке! Дайте пожалуйста советы либо ссылки на примеры исправления 3-х вышеуказанных проблем.

 

 

Да в принципе должно работать  $('#mainnav .nav ul:first').append. Или даже можно вставлять в нужное место . eq(2).append например

 

Насчет "Запрашиваемая..." install.txt в модуле

Внимание!

В  схемах модуля обязательно должны быть две настройки, если их нет, то создайте.

1. Схема "Home" -> Содержание шапки -> Включено-> Hook -> 0

2. Схема "not_found" -> Содержание шапки -> Включено-> Hook -> 0

Эти настройки нужны для сервисных функций работы модуля (seo)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите как виждет "по дате" привести к общему дизайну ( как виджет "информация") ?

5.7.0 и выше в виджете прописать шаблон blog_default.tpl

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.