Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Доставка транспортной компанией «СДЭК»


homer

Recommended Posts

Народ в чем может быть проблема?

Оно распознает город, но не создает доставку в личном кабинете СДЭК, менял учетку на тестовую на почту тоже ничего не приходит.

idCPkdW.png

mjko8YR.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, сегодня глючит СДЭК практически целый день.

Случайно нет в планах кэшировать как-нибудь тарифы? Что-бы не зависит от стабильности API СДЭК.

 

Спасибо.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, сегодня глючит СДЭК практически целый день.

Случайно нет в планах кэшировать как-нибудь тарифы? Что-бы не зависит от стабильности API СДЭК.

 

Спасибо.

На данный момент нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если дадите доступ в ЛС то смогу посмотреть

Проблем нет, доступ дам. Прятать пока еще нечего. Но хочется так, чтобы не отвлекать Вас лишний раз.

Поскольку есть новая версия - может быть мне надо  сначала все-таки поставить новую версию?

Поэтому вопрос:

Для этого сносить старую врукопашную и ставить новую или есть другой способ? К примеру заменить несколько файлов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблем нет, доступ дам. Прятать пока еще нечего. Но хочется так, чтобы не отвлекать Вас лишний раз.

Поскольку есть новая версия - может быть мне надо  сначала все-таки поставить новую версию?

Поэтому вопрос:

Для этого сносить старую врукопашную и ставить новую или есть другой способ? К примеру заменить несколько файлов.

Для обновления просто скачайте новую версию и замените файлы. После этого зайдите в настройки способа доставки и пересохранитесь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы гарантируете что в вашем модуле будет 100% выводить карту с выбором пвз?

я ничего не могу гарантировать на 100%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я ничего не могу гарантировать на 100%

при покупке вашего модуля вы осуществляете бесплатную поддержку или как тут :

Добрый день. К сожалению в последних версиях была убрана поддержка симпл "из коробки", в связи с множеством версий симпла и различиями в исходном коде. Доработка под симпл платная, стоит 1800р для версии до 4.7.4 и 1200 для 4.7.4+

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


при покупке вашего модуля вы осуществляете бесплатную поддержку или как тут :

Добрый день. К сожалению в последних версиях была убрана поддержка симпл "из коробки", в связи с множеством версий симпла и различиями в исходном коде. Доработка под симпл платная, стоит 1800р для версии до 4.7.4 и 1200 для 4.7.4+

 

Модули от автора (доставка и интеграция) стоят на нескольких сайтах с симплой и прочими модулями под OC 1.5.6.4 и под 2.1.0.2 - везде работают корректно. Карта ПВЗ также отображается на обеих версиях ОС.

А вот ошибки именно СДЭКА периодически возникают, но это уже вопрос к СДЭКУ. За деньги - только расширение функционала, неописанного в модуле, что вполне логично.

 

 

Да, сегодня глючит СДЭК практически целый день.

Случайно нет в планах кэшировать как-нибудь тарифы? Что-бы не зависит от стабильности API СДЭК.

 

Спасибо.

 

Homer, поддерживаю данное предложение по кэшированию, т.к. уже вторую неделю по несколько часов в день трясет СДЭК с сообщением:

2016-11-27 11:18:36 - СДЭК: Не удалось получить список точек выдачи. Возможно произошла ошибка на сервере СДЭК или на вашем хостинге заблокирован порт 11443.
2016-11-27 11:18:36 - СДЭК: Для выбранного города список пунктов выдачи отсутствует!
2016-11-27 11:18:36 - СДЭК: не удалось получить список ПВЗ для тарифа «Посылка»
 

Ошибка мешает как клиенту купить товар, так и оформить старые, так как подятигавание ПВЗ в такие моменты не работает ни в модуле доставки, ни в интеграции.

Может быть сделать разовый дневной кэш данного тарифа и, если модуль не смог достучаться по API до сервера\ов сдэка, то тянуть данные из локального хранилища?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ооочень прошу добавить возможность тонкой настройки вывода наложенного платежа. В идеале в разделе "Тарифы" добавить возможность выбора "Наложки".

Готовы делать хорошую скидку или вообще делать бесплатную доставку, если клиент оплачивает заказ при оформление.

 

Наложка - риски, деньги зависают практически на месяц. Стоимость доставки не может быть одинаковой, если клиент оплачивает здесь и сейчас, или при получение, а может и вообще забить на покупку.

 

homer, вам уже писал, интересно мнение коллег, может быть мне одному такое надо!? =(

 

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот штоб не париться с работай апи сдэк подключите еще одну службу тогда покупателем всегда будет доступен хотя бы один из вариантов доставки по средней цене, а так да есть какие то проблемы, стоит модуль расчет доставки в карточке товара и часто для сдэка не считает, хотя при оформлении показывает расчет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ооочень прошу добавить возможность тонкой настройки вывода наложенного платежа. В идеале в разделе "Тарифы" добавить возможность выбора "Наложки".

Готовы делать хорошую скидку или вообще делать бесплатную доставку, если клиент оплачивает заказ при оформление.

 

Наложка - риски, деньги зависают практически на месяц. Стоимость доставки не может быть одинаковой, если клиент оплачивает здесь и сейчас, или при получение, а может и вообще забить на покупку.

 

homer, вам уже писал, интересно мнение коллег, может быть мне одному такое надо!? =(

 

Спасибо.

Привет всем.

Мое мнение по-поводу рисков наложки: риск действительно большой, сам сталкивался несколько раз с отказом от товара без объяснения причин. Всвязи с этим товар катается туда и обратно что в свою очередь увеличивает расходы.

На своем сайте отказался пока от возможности наложенного платежа и оставил только он-лайн.

Да, скорее всего, некоторых недоверчивых клиентов я потерял, но и расходы снизились. Поэтому прибыль не уменьшилась.

Если бы была тонкая настройка наложки, то думаю многим бы это было полезно. Например можно включить оплату доставки сразу, а товара при получении, или наоборот, или оба варианта с возможностью выбора в админке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для тех кто сомневается стоит ли ставить модуль или нет!! Скажу стоит! Отлично работает, считает всё четко, сверял с калькулятором Сдэк в личном кабинете. Спасибо разработчику за модуль и за оперативные решения вопросов.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модули от автора (доставка и интеграция) стоят на нескольких сайтах с симплой и прочими модулями под OC 1.5.6.4 и под 2.1.0.2 - везде работают корректно. Карта ПВЗ также отображается на обеих версиях ОС.

А вот ошибки именно СДЭКА периодически возникают, но это уже вопрос к СДЭКУ. За деньги - только расширение функционала, неописанного в модуле, что вполне логично.

 

 

 

Homer, поддерживаю данное предложение по кэшированию, т.к. уже вторую неделю по несколько часов в день трясет СДЭК с сообщением:

2016-11-27 11:18:36 - СДЭК: Не удалось получить список точек выдачи. Возможно произошла ошибка на сервере СДЭК или на вашем хостинге заблокирован порт 11443.
2016-11-27 11:18:36 - СДЭК: Для выбранного города список пунктов выдачи отсутствует!
2016-11-27 11:18:36 - СДЭК: не удалось получить список ПВЗ для тарифа «Посылка»
 

Ошибка мешает как клиенту купить товар, так и оформить старые, так как подятигавание ПВЗ в такие моменты не работает ни в модуле доставки, ни в интеграции.

Может быть сделать разовый дневной кэш данного тарифа и, если модуль не смог достучаться по API до сервера\ов сдэка, то тянуть данные из локального хранилища?

ПВЗ кэшируются (но только на час). Почему то время жизни кэша задается общее (включая версию 2.3) и никак не задать на конкретный файл. В принципе если очень срочно нужно то можно поставить кэш на сутки вот таким образом. В файле catalog/model/shipping/cdek.php строку

$this->cache->set('cdek.shipping.pvz', $pvz_list);

заменить на 

//$this->cache->set('cdek.shipping.pvz', $pvz_list);
file_put_contents(DIR_CACHE . 'cache.cdek.shipping.pvz.' . (time() + (3600 * 24)), json_encode($pvz_list));

Стоимость доставки кэшировать не планирую.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ооочень прошу добавить возможность тонкой настройки вывода наложенного платежа. В идеале в разделе "Тарифы" добавить возможность выбора "Наложки".

Т.е. вообще отключить наложку для конкретных тарифов?

Как вариант на текущий момент добавлять к заказу тотал со скидкой при выборе способа оплаты онлайн.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как синхронизировать все сразу?

напроитив каждого заказа нажимать синхронизация как то не удобно

 

 

Главная » Модули » СДЭК интегратор » Отгрузки

Змінено користувачем gomer2038
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так вроде в архиве с модулем есть файл где все подробно описано.

 

У меня в хосте прописана вот такая исполняемая команда curl "https://your-site.ru/cdek_integrator_cron.php" >/dev/null 2>&1

Это вариант при котором на почту не приходят письма после каждой успешно выполненной операции.

 

Ну и конечно не забудьте включить cron в настройках модуля. + настройте автоматическую смену статусов, используйте паттерны для формирования ссылок на отслеживание и думаю будете довольны и вы и ваши клиенты.

 

PS Кстати мы вроде не в той теме общаемся. Интеграция СДЭК это же другой модуль. Хоть автор и один и тот же, но все же пардон за офтоп.

Змінено користувачем DiMoss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так вроде в архиве с модулем есть файл где все подробно описано.

 

У меня в хосте прописана вот такая исполняемая команда curl "https://your-site.ru/cdek_integrator_cron.php" >/dev/null 2>&1

Это вариант при котором на почту не приходят письма после каждой успешно выполненной операции.

 

Ну и конечно не забудьте включить cron в настройках модуля. + настройте автоматическую смену статусов, используйте паттерны для формирования ссылок на отслеживание и думаю будете довольны и вы и ваши клиенты.

 

PS Кстати мы вроде не в той теме общаемся. Интеграция СДЭК это же другой модуль. Хоть автор и один и тот же, но все же пардон за офтоп.

тема вроде та

в файле ничего про cron не написано

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тема вроде та

в файле ничего про cron не написано

Эта тема модуля доставки. Для интеграции есть другая тема. У вас я так полагаю интеграция от СДЭК.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только сейчас заметил что модуль не считает персональную скидку.

Если оформлять заказ в ЛК СДЭКа то там работает.

http://skrinshoter.ru/s/301116/PrL0Jl

 

Если оформляем заказ через модуль, то нет скидки.

http://skrinshoter.ru/s/301116/ZDMjZZ

 

Подскажете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. ocStore 1.5.4.1 в админке сайта изменяю заказ( ставлю вместо Москва и Московская обл. Нефтеюганск и Ханты-Мансийский АО ), во вкладке "Итого" в разделе Способ доставки не могу выбрать доставку курьером от СДЭК, работают только другие методы доставки( Почта России, DPD ). На фронт-энде при оформлении заказа всё работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. ocStore 1.5.4.1 в админке сайта изменяю заказ( ставлю вместо Москва и Московская обл. Нефтеюганск и Ханты-Мансийский АО ), во вкладке "Итого" в разделе Способ доставки не могу выбрать доставку курьером от СДЭК, работают только другие методы доставки( Почта России, DPD ). На фронт-энде при оформлении заказа всё работает.

Здравствуйте.

 

Пробовали включать режим отладки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.