Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Устранение дублей страниц товаров и категорий


Yesvik

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Подскажите этот модуль поможет если у меня выгрузиться к примеру:

Samsung gr-23423 офигенная швейка

и

samsung gr23423 швейная машина скорость шва 888

Получиться как бы два одинаковых товара доступны с разными ценами ибо поставщики разные:)

И вот думаю данный модуль поможет??????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Подскажите, как убрать дубли товаров, или махнуть редирект с первой, на вторую ссылку (образно говоря, т.к. товаров около 700)

включил чпу, а товар доступен теперь по двом ссылкам. это же не хорошо..

http://i-mebli.com/index.php?route=product/product&path=89_150_151&product_id=659

http://i-mebli.com/Dla_doma/Domashniy_Tekstil/Odeyala/matras_kvilt_2in1.html

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Привет всем, искал везде, может пропустил... В общем, если название категории случайно совпадет с названием другой вложенной категории или с названием товара - то целая ветка товаров будет недоступна - будет выкидывать на первую категорию.

Пример

сайт.ru/новости/авто/

сайт.ru/новинки/авто/

Если зайти на в категорию сайт.ru/новости/авто/ все ок,но если зайти на сайт.ru/новинки/авто/ выкидывает на сайт.ru/новости/авто/

Как это исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
Как установить данный модуль на OpenCart 1.5.4.1
дублирующимся страницам изначально присваивается параметр rel="canonical". Тут описание канонического атрибута от гугла. Так что никаких проблем с дублями для поисковиков не будет.

Только почему канонический адрес товара не указан в категории? Сейчас просто указана ссылка на товар, сразу после главной страницы <link href="new.com/лампа-z3000" rel="canonical" />

Подскажите пожалуйста как добавить категорию с подкатегориями к товару в которой он находится? или хотя бы основную категорию.

на сколько я понял в поисковике будет выводится new.com/lampa, а не new.com/освещение/настольные-лампы/лампа-z3000. это две больших разницы для поисковиков и минус для seo (не будет совпадений по адресу страницы). нужно хотя бы основную категорию прописывать товару.

если использовать адрес вида new.com/лампа-z3000 гугл в поиске выведет new.com/лампа-z3000

т.е. нет смысла тогда использовать микроданные для хлебных крошек. :mellow:

Змінено користувачем kisluk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если у вас окстор то там есть маин категори для товаров и на уровне сео про контролируется вложенность категорий и построение ссылок.

насчет каноникал вы от части правы но вес будет распределяться между всеми ссылками хотя в выдаче будет участвовать только одна поэтому ссылки нужно жестко контролировать по средствам сео_про и маин категори

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите а этот модуль позволяет автоматически формировать ЧПУ ссылки в форме транслитерации , брать например из названия категории или товара? Если да то подскажите как его правильно настроить, я так понимаю он идет по умолчанию в сборе OCS 1.5.1.3 я его подключил через системные настройки, поле SEO URL в категории или в товаре пустое, туда вручную нужно ЧПУ прописывать не очень удобно, если ничего не писать в поле SEO URL, страница имеет вид index.php?route=product/category&path=361

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


snastik, спасибо за информацию...

avtozakup, там нет автом. заполнения, где-то на форуме был скрипт для транслитерации слов в url seo, но там он не завершен был. по крайней мере у меня он не работал.

интересно, seopro не совместим с magic toolbox. при активации seopro в "Тип ЧПУ:" получаем от magic toolbox в категориях сообщение "Notice: Undefined offset: 0 in /home/..../admin/controller/module/magictoolbox/module.php on line 471" и неактивный magic toolbox.

это кусок кода с модуля (471 строка), подскажите пожалуйста что нужно исправить что бы он был совместим с seopro?

		if (!strpos($link,'product_id')) { //SEO links fix
		$furl = substr($link, strrpos($link, '/') + 1);
		$currentController = $GLOBALS['magictoolbox']['currentController'];
		$query = $currentController->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "url_alias WHERE `keyword` = '".$furl."'");
		$query = $query->rows[0]['query'];
		$id = preg_replace('/^.*?id=(\d+).*/is','$1',$query);
	}

я так понимаю проблема заключается в добавлении подкатигории к товару, а magic toolbox не видит эту категорию?

.htaccess стандартный, который идет в архиве opencart 1.5.4.1

или нужно писать разработчикам magic toolbox? это у них косяк? в общем написал им тоже...

самое простое решение использовать стандартный ЧПУ и указать в нем путь до категорий, подскажите пож. где искать стандартный ЧПУ и строки указывающие ему на категорию товара?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разработчик помог добавить поддержку SeoPro к magic toolbox. За что я весьма им благодарен. Если кому-то нужен исправленный модуль, пишите в личку...

По поводу SeoPro...

Если в названии товара содержится точка . то получаем "Запрашиваемая страница не найдена!" ( test.ua/test/test2/test-1.05s3.html )

Как устранить этот изъян?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


открываем любой товар строка "Производитель: Apple" и при нажатии на "Apple" - выдает ошибку 404 при том что seo url уникален.

в чем может быть проблема? или как исправить это?

upd: https://opencartforum.com/topic/10270-%d0%b4%d1%83%d0%b1%d0%bb%d0%b8-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%86-seopro/page__view__findpost__p__93361

тут описано решение проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Добрый вечер! Кто-нибудь избавился от index.php?route= в ссылках контакты, карта сайта и т.д. ? Вот здесь сделали для обычного модуля ЧПУ http://forum.opencar...hp?f=20&t=32872 ... Может кто-нибудь по аналогии сделает для Seo Pro ?

 Присоединяюсь к просьбе? Может уже есть решение ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Вопрос, как можно сделать так что бы автоматом у всех товарах появилась в (основная категория) - по которой формируется ссылка 

 

2я категория к которой прицеплен товар.

 

Например 

Женское белье

Женское белье - Трусы

 

Что бы автоматом к всем товарам (или у которых нету главной категории) ,назначило 2ю Женское белье - Трусы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

сам по себе гугл или яндекс не полезет на такой дубль, если вы не станете ссылаться на сайт таким образом, так что не думаю, что это проблема (у меня за 3 года существования магазина ни одного такого дубля не находилось)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Здравствуйте. Поставил Seourl на oc 0.1.4. Все отлично работает! Хочу прикрутить далее Seourl oc 0.2.0, чтобы можно было сделать ссылки вида сайт/товар, но не пойму как это сделать. По теме на форуме вроде понял, что это возможно, и есть даже какая то инструкция для более старых версий, но нигде не нашел(( Подскажите, кто знает.
Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Вот столкнулся с проблемкой:

Нашёл бесплатно платный шаблон, поправил перевод и хочу пустить в ход, но столкнулся с необходимостью оптимизации, так как сам СЕОшник. И по данной теме сделал практически всё, кроме внесения изменений в admin/controller/setting/setting.php. Т.к. у меня вовсе отсутствуют указанные к замене строки, а просто

'config_seo_url'

Всё остальное методом эксперементального тыка поставил, всё заработало, даже лучше, чем ожидал, но (всегда есть это НО). При клике ссылка в адресной строке и хлебные крохи отображаются как надо (http://аск-мебель.рф/mebel-transformer/stol-transformer-BASIC-WE), а вот если скоприровать ссылку на товар, она имеет вид - http://xn----7sbepb0ale6b0h.xn--p1ai/index.php?route=product/product&path=77&product_id=66 Соответственно и в исходном коде она такая же, и ЯША не станет симпатизировать таким ссылкам. Сейчас пытаюсь наковырять решение, но пока тщетно.

 

Может подскажет кто, как ссылки привести в ЧПУ везде, чтоб и для пользователя красиво, и ЯША не возмущался. И разъясните, как так вышло вообще? Это типа редиректа чтоли?

 

И кстати, версия OpenCart - 1.5.6.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

Доброго!  Подскажите если кто сталкивался, или знает где копать.

 

Поставил SEOURL, был доволен - автору респект.  А тут давеча полез новую категорию создавать и обнаружил что они на странице не отображаются. http://c2n.me/3gJ4KIo   возврат старого category.php помогло, но когда вношу изменения, как необходимо чтобы seourl от Yesvik работал - пропадает отображение категорий.

 

Хелп??!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.