Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Кто что читает?


Finny

Recommended Posts

Сам сейчас читаю "Ешь молись люби" - отличная книга!

фильм гоуно...

Читать особо сейчас некогда, но из последнего - Эрих Мария Рэмарк "три товарища"

Сейчас хочу перечитать книгу Скотта Карда "Игра Эндера" - скоро в кино выходит, хочу освежить воспоминания[/size]

 

PS тьфу не сообразил спросонья что ТС тупо спамер :D[/size]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


PS тьфу не сообразил спросонья что ТС тупо спамер :D

А мы забьем на этот факт и продолжим тему, я например, очень люблю классику :-D, сейчас перечитываю по мере появления свободного времени "Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования" и еще раз убеждаюсь в том, что GoF написали справочник, а я во время первого прочтения пытался использовать его как учебник. :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не удержался  :-D

перечитываю по мере появления свободного времени "Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования" и еще раз убеждаюсь в том, что

 

фильм говно...

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я себе и в страшном сне представить не могу фильм по данному литературному произведению, точно был бы говно, зато под него гарантировано можно было бы устраивать групповые сеансы сна в кинотеатре. :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока не дочитал, но посоветовать тоже рискну: "Атлант расправил плечи"

 

википедия о ней вообще радует:

По опросам общественного мнения, проведённого в 1991 году Библиотекой Конгресса и книжным клубом «Book of the Month Club», в Америке «Атлант расправил плечи» — вторая после Библии книга, которая привела к переменам в жизни американских читателей

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

PS тьфу не сообразил спросонья что ТС тупо спамер :D

А мы забьем на этот факт и продолжим тему, я например, очень люблю классику :-D, сейчас перечитываю по мере появления свободного времени "Приемы объектно-ориентированного проектирования. Паттерны проектирования" и еще раз убеждаюсь в том, что GoF написали справочник, а я во время первого прочтения пытался использовать его как учебник. :-D

:-D Действительно лучшее в жанре))))

 

Сейчас уже ничего не читаю, к сожалению, но из последнего (пропуская узкопрофильную и техническую литературу) это были все книги Б. Акунина про приключения Э.П. Фандорина, Теодор Драйзер - Финансист, Сидни Шелдон - правда не помню что именно.

Еще кстати прочел не так давно книгу от Маркеса Габриэля Гарсии - "100 лет одиночества" - вот эту никому не советую, книга ужасна...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

«Атлант расправил плечи» — вторая после Библии книга, которая привела к переменам в жизни американских читателей

Не могу себе представить, к каким переменам в жизни человека может привести данная книга, хотя о чем это я, мы же говорим о "жизни американских читателей", а там даже букварь может привести к катастрофическому переполнению буфера головного мозга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


«Атлант расправил плечи» — вторая после Библии книга, которая привела к переменам в жизни американских читателей

Не могу себе представить, к каким переменам в жизни человека может привести данная книга, хотя о чем это я, мы же говорим о "жизни американских читателей", а там даже букварь может привести к катастрофическому переполнению буфера головного мозга.

Все три части прочитали? Просто я пока только первую дочитываю и у меня пока о ней очень хорошие впечатления.

Вкратце я бы описал их так: "Есть проблемы?  - просто решай их. Нужно что-то сделать? - просто делай это."

Этого качества не хватает очень многим людям. Им всегда нужен пинок, мотив или что-либо иное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К книге претензий нет, первая часть на мой взгляд и есть наиболее удачная, скорее всего я просто сужу со своей колокольни, но мне сложно понять как книга, фильм и т.п. может привести к "переменам в жизни" сформированной личности, думаю меня просто бесит формулировка: 

«Атлант расправил плечи» — вторая после Библии книга, которая привела к переменам в жизни американских читателей

Думаю первую книгу у американцев тоже в картинках без лишнего текста издают, дабы не оскорбить чувства и не ущемить права каждого недоразвитого иммигранта не соизволившего выучить язык. Терпеть не могу эту ущербную нацию лицемеров (в воскресенье всей семьей в церковь, в понедельник на работу, дальше нае...ать ближнего), хотя мы тоже движемся не в совсем верном направлении перенимая навыки нае.. любой ценой (у них это оправдывает само понятие "американская мечта").

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Терпеть не могу эту ущербную нацию лицемеров (в воскресенье всей семьей в церковь, в понедельник на работу, дальше нае...ать ближнего)

Кстати, да.

Друг уехал в штаты. Его мнение об американцах выражалось именно этим словом: лицемеры.

Говорит, что видел людей торгующих на улицах "веществами" и стреляющих друг в друга, которые при этом как ни в чём не бывало приходят в воскресенье в церковь и все из себя паиньки прямо. Ни мата, старушкам помогают... А потом в понедельник снова на улицы торговать.

С его слов - там церковь что-то типа итальянской мафии. Семья своеобразная, в которой внутри семьи(прихожан одной церкви) все друг другу помогают, даже если наркодиллерам. И наоборот - ты не из нашей церкви, иди-ка ты отсюда и ничего не проси. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

у меня сейчас занимательное чтиво - форум  :ugeek:

 

что же касается художественной литературы - последнее, за что брался (в этот раз еще не дочитал):

"Бездна голодных глаз" (Генри Лайон Олди).

 

"Классика философского боевика", как гласит обложка.

 

Чтению предшествовали лет 8 пассивного поиска этой книжки по магазинам (в том числе и E) и, наконец-то, покупка.

 

= = =

 

не развивайте offtop  :twisted:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Терпеть не могу эту ущербную нацию лицемеров (в воскресенье всей семьей в церковь, в понедельник на работу, дальше нае...ать ближнего)

Кстати, да.

Друг уехал в штаты. Его мнение об американцах выражалось именно этим словом: лицемеры.

Говорит, что видел людей торгующих на улицах "веществами" и стреляющих друг в друга, которые при этом как ни в чём не бывало приходят в воскресенье в церковь и все из себя паиньки прямо. Ни мата, старушкам помогают... А потом в понедельник снова на улицы торговать.

С его слов - там церковь что-то типа итальянской мафии. Семья своеобразная, в которой внутри семьи(прихожан одной церкви) все друг другу помогают, даже если наркодиллерам. И наоборот - ты не из нашей церкви, иди-ка ты отсюда и ничего не проси. 

Пусть друг возвращается домой,  где нет лицемеров. 

:-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

будете смеяться))) являясь отцом 2-х "спиногрызов" 16 и 18-ти лет читаю Бенджамин Спок "Ребенок и уход за ним", вспоминаю прописные, давно забытые истины))) Есть мысль через пару лет завести себе третьего...с дома малютки (быбы не идут на риск связать свою жизнь с закоренелым отцом одиночкой, да еще и солдафоном))). 

Ну а для поднятия жизненного тонуса и настроения, конечно же Игорь Губерман уже наверное наизусть все знаю...но никогда не перестану восхищаться и ржать,  мой кумир...Гений с большой буквы...в четыре строчки вместить жизнь...это большого стоит. 

Справедливости ради нужно заметить, что и мужчины не спешат связывать свою жизнь с многодетными матерями. Ныне 2е детей - это уже многодетность. Тем более, что мужчина как то еще может смириться с чужим ребенком, тогда как для женщины это жесткий конкурент  на внимание ее собственным детям, пусть даже пока не родившимся. Ни в одной народной сказке не упоминается злой отчим, неспроста наверное :)

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я как-то с годами деградировать начал...
Мое увлечение чтивом началось лет в 10-11. Начал с Кинга, Железны, Л.Толстого, Дюмы, трижды перечитал Пруса "Фараон", перечитал все сборники Беляева, Конан Дойля...
Потом подсел на классическую фантастику аля Нортон и еще ряд фантастов имен которых не запомнил.
Потом фентези...Кстати из самых качественных фентези, для любителей, могу посоветовать ряд саг от Алексея Пехова

Потом появился интернет и стал читать всякие СМИ...Интернет стал развиваться и я выкупил что куда продуктивней посмотреть перед сном целый фильм онлайн, чем прочитать пару глав очередного космического боевичка :D 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я как-то с годами деградировать начал...

Мое увлечение чтивом началось лет в 10-11. Начал с Кинга, Железны, Л.Толстого, Дюмы, трижды перечитал Пруса "Фараон", перечитал все сборники Беляева, Конан Дойля...

Потом подсел на классическую фантастику аля Нортон и еще ряд фантастов имен которых не запомнил.

Потом фентези...Кстати из самых качественных фентези, для любителей, могу посоветовать ряд саг от Алексея Пехова

Потом появился интернет и стал читать всякие СМИ...Интернет стал развиваться и я выкупил что куда продуктивней посмотреть перед сном целый фильм онлайн, чем прочитать пару глав очередного космического боевичка :D

"Фараона" Пруса тоже много раз перечитывал. Пробовал его же "Куклу" почитать, точнее прочел, уже не совсем то. Сейчас читаю "Азовскую Альтернативу" Спесивцева.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ричард Ф.Фейнман. Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!

Обязательная к прочтению для любого человека книжка от совершенно необычного ученого

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пусть друг возвращается домой,  где нет лицемеров. 

:-)

Увы, но про наш менталитет он тоже теперь плохо отзывается и говорит, что ни за какие пряники не стал бы растить своих детей здесь.

В первую очередь, с его слов, в глаза бросается озлобленность всех наших людей. Во-вторых: наплевательское отношение ко всему.

Но это видимо уже для другой темы разговор :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это трилогия Яна "Чингисхан", "Батый" и "К последнему морю"

читал их в армии. единственное, что нашел на заставе.

 

Пусть друг возвращается домой,  где нет лицемеров.

Смотря что понимать под лицемерием. Например вежливость и такт - это лицемерие чистой воды. Если бы все говорили другим то, что о них думают, то люди давно бы уже поубивали друг друга. Вывод - без них не выжить.  Америкосы менее завистливы, чем мы. Более открытые. Они искренне порадуются за твой успех, тогда как наши искренне позавидуют (а при случае обгадят или палок в колеса навтыкают). Наши всюду за границей орут, что они русские, украинцы и т.д. А кому это там интересно, кроме нас самих? Да и нам чаще всего нет до этого дела. В большинстве случаев ведут себя как дикари, по свински. Потому и негатив такой к нам. А то, что убив человека ходят в церковь, так у нас что ли как-то иначе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 3 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.