Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Опции с вводом количества select, checkbox, radio (vqmod)


HyperLabTeam

Recommended Posts

Спасибо автору модуля! И не только за сам модуль, но и за готовность помочь.

 

Вы мне помогли в другой теме форума сделать вывод картинок для опции "Флажок". Все получилось. Потом в другом вашем модуле помогли настроить вывод блока опции флажок-картинки.

 

Для реализации мне еще не хватало чтобы было поле с выбором количества для опции флажок-картинки. Нашел ваш модуль. Это то что надо!

 

Спасибо вам!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня несколько модулей, которые работают с опциями

 

1_options_with_quantity_v1.0.8.xml - опции с количеством

autocalc_price_option_v2.0.11.xml - автоизменение цены опции без Ajax

options_price_1_5_3_1-1_5_4_1.xml - добавление префиксов для опций

 

Хочу префикс поставить "=" вместо "+", но тогда в модуле "опции с количеством" ИТОГО не показывает. Т.е. там 0 что бы не выбрал.

Так и должно быть или я чего-то испортил? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня несколько модулей, которые работают с опциями

 

1_options_with_quantity_v1.0.8.xml - опции с количеством

autocalc_price_option_v2.0.11.xml - автоизменение цены опции без Ajax

options_price_1_5_3_1-1_5_4_1.xml - добавление префиксов для опций

 

Хочу префикс поставить "=" вместо "+", но тогда в модуле "опции с количеством" ИТОГО не показывает. Т.е. там 0 что бы не выбрал.

Так и должно быть или я чего-то испортил? :)

Добрый вечер.

Проверил у себя. Всё работает с модификатором =.

Скиньте в личку ссылку на сайт. Посмотрю что там может быть за беда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста: использую выпадающий список. Как мне убрать количество товара из списка и скажем если я выбрал товар и его меньше 5 шт то выводить "Наличие: мало", а в остальных случаях - есть в наличии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста: использую выпадающий список. Как мне убрать количество товара из списка и скажем если я выбрал товар и его меньше 5 шт то выводить "Наличие: мало", а в остальных случаях - есть в наличии

Убрать ввод количества у опции "Выпадающий список"?

Если не надо вводить количество, то используйте стандартный тип опции.

 

По поводу вывода остатка на складе можно чуть видоизменить модуль - https://opencartforum.com/files/file/826-%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8-vqmod/

Добавить нужное условие и вывод нужной строки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Проблема с количество

 

пример:

 

Количество 5

 

купить 6

 

Я не могу купить 6 "checkbox two"

 

Вы можете изменить эту ошибку

 

Добрый день.

Раз уж Вы продаёте моё дополнение на opencart.com, потрудитесь обеспечить поддержку вашим покупателям самостоятельно.

Не переносите вопросы с opencart.com в эту тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще не появляются новые опции! Opencart 1.5.4.1

Скорее всего есть где-то нестыковка с нестандартной темой. Или с другими модулями vqmod.

Пишите в личку, помогу завести.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, ув. mpn2005.

Прочитал полностью эту ветку и ветку модуля "Обновление цены при выборе опции, без AJAX (vqmod)".

Во первых, большое Вам спасибо за Ваш труд. Мало того что все и очень полезно и бесплатно, но Вы и поддержку осуществляете на самом высоком уровне. Такое действительно редко встретишь. Спасибо.

 

Хочу использовать Ваш модуль (Опции с вводом количества select, checkbox, radio (vqmod)) в новом магазине. Сейчас тестирую его на ocStore 1.5.4.1.2. Дефолтный шаблон. Не установлен ни один посторонний модуль. Vqmod 2.2.1 установлен корректно. Ошибок в логах нет. Папку Cache очищаю регулярно. 

Есть рад проблем:
1) Ни один из видов опций с вводом кол-ва не прибавляет веса к общему весу заказа в корзине. Причем штатные опции с весом работают четко. Ни в одной из веток не нашел никого с такой же проблемой. Посмотрите пожалуйста - http://ivan-tf.myjino.ru/desktops/eos.html Там для сравнения есть и штатные опции.

2) Присоединяюсь к найденной ошибке в сообщении 83 (чуть выше этого). Кнопка "Очистить" не удаляет последнее введенное число. Обнуляется только внешнее  значение value=1 из поля input.

3) Прошу еще раз поделиться файлом fix_zero_price_in_category. Полезная вещь для меня, так как стоимость товара начисляется у меня только из опций и в самом начале имеет 0,00р.

И вторая часть просьбы, которую наверно придется решать уже в частном порядке.

Мне нужен только Ваш чекбокс с вводом чисел, но необходимо:

1) По умолчанию или нажатию кнопки "Очистить" в поле стояло значение 0, а не 1

2) По умолчанию все чекбоксы были в положении checked. И всегда так и оставались. Возможно я их вообще скрою в стилях.

Моя задача - человек видит только поля для ввода чисел с ноликами (или лучше вообще пустые) и в нужные ему, вводит числа.

Надеюсь на Вашу помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, ув. mpn2005.

Прочитал полностью эту ветку и ветку модуля "Обновление цены при выборе опции, без AJAX (vqmod)".

Во первых, большое Вам спасибо за Ваш труд. Мало того что все и очень полезно и бесплатно, но Вы и поддержку осуществляете на самом высоком уровне. Такое действительно редко встретишь. Спасибо.

 

Хочу использовать Ваш модуль (Опции с вводом количества select, checkbox, radio (vqmod)) в новом магазине. Сейчас тестирую его на ocStore 1.5.4.1.2. Дефолтный шаблон. Не установлен ни один посторонний модуль. Vqmod 2.2.1 установлен корректно. Ошибок в логах нет. Папку Cache очищаю регулярно. 

Есть рад проблем:

1) Ни один из видов опций с вводом кол-ва не прибавляет веса к общему весу заказа в корзине. Причем штатные опции с весом работают четко. Ни в одной из веток не нашел никого с такой же проблемой. Посмотрите пожалуйста - http://ivan-tf.myjino.ru/desktops/eos.html Там для сравнения есть и штатные опции.

2) Присоединяюсь к найденной ошибке в сообщении 83 (чуть выше этого). Кнопка "Очистить" не удаляет последнее введенное число. Обнуляется только внешнее  значение value=1 из поля input.

3) Прошу еще раз поделиться файлом fix_zero_price_in_category. Полезная вещь для меня, так как стоимость товара начисляется у меня только из опций и в самом начале имеет 0,00р.

И вторая часть просьбы, которую наверно придется решать уже в частном порядке.

Мне нужен только Ваш чекбокс с вводом чисел, но необходимо:

1) По умолчанию или нажатию кнопки "Очистить" в поле стояло значение 0, а не 1

2) По умолчанию все чекбоксы были в положении checked. И всегда так и оставались. Возможно я их вообще скрою в стилях.

Моя задача - человек видит только поля для ввода чисел с ноликами (или лучше вообще пустые) и в нужные ему, вводит числа.

Надеюсь на Вашу помощь.

Добрый вечер.

На первый взгляд все вопросы решаемы. Пишите в личку, чтобы не засорять тему.

 

Чекбоксы можно выкосить и в модуле, с этим нет никаких проблем.

 

PS: Вот модуль для правки нулевой цены: fix_zero_price_in_category.xml

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток! Скажите а сложно реализовать вывод кол-ва для типа опций "изображение"?

Добрый день.

 

Не сложно. Посмотрю как будет время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. Такой вопрос, версия 1.5.4.1.2, в карточку товара добавляет пункты, но, не считает сумму и количество товаров. А точнее количество считает в коризне, но сумму их не перемножает. 

Поставил на 1.5.5, дефолтный магазин - там все работает. В чем может быть дело? в логах единственное упоминание:

MOD DETAILS:
   modFile   : /---------------------l/vqmod/xml/1_options_with_quantity_v1_0_9.xml
   id        : Опции с количеством (checkbox, radio, select)
   version   : 1.0.9
   vqmver    : 2.2.1
   author    : mpn2005
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Здравствуйте. Такой вопрос, версия 1.5.4.1.2, в карточку товара добавляет пункты, но, не считает сумму и количество товаров. А точнее количество считает в коризне, но сумму их не перемножает. 

Поставил на 1.5.5, дефолтный магазин - там все работает. В чем может быть дело? в логах единственное упоминание:

MOD DETAILS:
   modFile   : /---------------------l/vqmod/xml/1_options_with_quantity_v1_0_9.xml
   id        : Опции с количеством (checkbox, radio, select)
   version   : 1.0.9
   vqmver    : 2.2.1
   author    : mpn2005

 

В карточке товара цена не умножается на общее количество товара?

Не совсем понял о чём речь. Скиньте ссылку на сайт в личку.

 

P.S.:И ошибку напишите. Последней строчки не хватает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Впервую очередь хотелось бы Вас поблагодорить, за проделанную работу.

А теперь хочу задать вопрос.

ocStore 1.5.4.1 - Ставлю опции флажком, ввожу допустим количество "3". В заказе это учитывается, но не считыается цена. Т.е. к примеру изначальная цена товара = 15$. Следовательно когда человек вводит количество "3" и нажимает кнопку "купить", то в корзине\оформлении заказа должно отображаться сумма 15*3 = 45$, но отображается 15...это так и должно быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Впервую очередь хотелось бы Вас поблагодорить, за проделанную работу.

А теперь хочу задать вопрос.

ocStore 1.5.4.1 - Ставлю опции флажком, ввожу допустим количество "3". В заказе это учитывается, но не считыается цена. Т.е. к примеру изначальная цена товара = 15$. Следовательно когда человек вводит количество "3" и нажимает кнопку "купить", то в корзине\оформлении заказа должно отображаться сумма 15*3 = 45$, но отображается 15...это так и должно быть?

Добрый день.

Такого быть не должно. Что-то не так.

Для начала попробуйте очистить кэш vqmod.

Если не поможет, скиньте ссылку на сайт в личку.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

добрый день. нужен следующий ф-ционал: у товара есть цена и опция "Размеры" с наценкой.  у каждого размера своя наценка, т.е. при выборе размера к общей цене прибавляется наценка и умножается на кол-во.  модуль же просто умножает наценку на кол-во и прибавляет к общей цене. установил модуль. он умножает наценку на кол-во и прибавляет к общей цене :(  возможно ли переработать модуль под описанные ф-ционал ? заранее благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добрый день. нужен следующий ф-ционал: у товара есть цена и опция "Размеры" с наценкой.  у каждого размера своя наценка, т.е. при выборе размера к общей цене прибавляется наценка и умножается на кол-во.  модуль же просто умножает наценку на кол-во и прибавляет к общей цене. установил модуль. он умножает наценку на кол-во и прибавляет к общей цене :(  возможно ли переработать модуль под описанные ф-ционал ? заранее благодарен.

Добрый вечер.

Не понял сути вопроса из описания.

 

Логика работы модуля следующая:

Размер 1 - Цена +100

Размер 2 - Цена +200

Цена товара 50.

 

Выбираем 5 шт первого размера и 2 шт второго.

Итоговая цена будет = 50 + 100*5 + 200*2 = 950

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.