Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Filterit - Управление доставкой, оплатой и учетом в заказе


deeman

Recommended Posts

Это притом, что любое обновление для меня как серпом по одному месту. Некоторые люди вот уже 9 лет имеют мне мозги вечно переставляя модули, сайт, меняя домены и так далее. С некоторыми в почте более 500 писем. Я никогда впредь не буду обновлять модули везде и сразу, я не хочу неделями сидеть и разгребать сотни писем, мне и текущего объема хватает по горло. Я и так физически уже не успеваю работать на основной работе и отвечать всем подряд по модулям. Если к этому прибавится эффект лавины при обновлениях (а он всегда был), то мне такая радость не нужна. Причем самый цимес в том, что потом те люди, которые обновляются и пользуются годами, потом меня же ещё и обвиняют в чём-либо, и даже в том, что я как-то не так ответил, не слишком ласково на из взгляд. Примеров тому в моей практике хоть отбавляй...

Причем такие же самые активные пользователи сначала обновляются, игнорируя все инструкции, а потом пишут ещё десятки писем, что-то не так пошло, хотя вот по сути я ведь не заставлял обновляться, но дал обновиться бесплатно и в итоге только для себя получил ещё больше проблем...

Я не плачусь, просто обрисовываю свою позицию, которая означает то, что я как и любой бизнес, минимизирую свои риски (то есть потраченное время). При этом не используя другой способ повышения доходности, то есть не повышаю цены и не делаю платные обновления. Вы все про всё это знаете и на мой взгляд это правильно. Но в итоге находятся те, которые ещё и в этом обвиняют и говорят, что это неправильно... Замкнутый круг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не делаю абсолютно ничего того, что вы перечислили в вашем предыдущем посте и ко мне сказанное выше никак не относится. Я вас крайне мало вообще тревожил.

Вы затратили на написание гневных текстов в разы больше времени, чем на решение моей маленькой просьбы.

Наверное, если бы я знал, что меня ждут такие адские трудности с получением актуальных версии законно приобретенных у вас модулей, я бы купил их на вашем ресурсе и сейчас бы указанных трудностей не испытывал и вас не беспокоил. Просто учту это на будущее и купив следующий раз очередной модуль непосредственно там, откуда я их смогу скачивать в будущем не принося вам никаких беспокойств, перманентно закрою этот вопрос для себя и для вас.

Сейчас же, прошу вас сменить праведный гнев на милость и в качестве возможного варианта решения вопроса - выслать мне актуальную версию модуля по эл. почте. Спасибо.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, IronMann сказал:

Я не делаю абсолютно ничего того, что вы перечислили в вашем предыдущем посте и ко мне сказанное выше никак не относится. Я вас крайне мало вообще тревожил.

Вы затратили на написание гневных текстов в разы больше времени, чем на решение моей маленькой просьбы.

Наверное, если бы я знал, что меня ждут такие адские трудности с получением актуальных версии законно приобретенных у вас модулей, я бы купил их на вашем ресурсе и сейчас бы указанных трудностей не испытывал и вас не беспокоил. Просто учту это на будущее и купив следующий раз очередной модуль непосредственно там, откуда я их смогу скачивать в будущем не принося вам никаких беспокойств, перманентно закрою этот вопрос для себя и для вас.

Сейчас же, прошу вас сменить праведный гнев на милость и в качестве возможного варианта решения вопрос - выслать мне актуальную версию модуля по эл. почте. Спасибо.

Дело вовсе не в месте покупки, не вводите в заблуждение людей. Все так или иначе получат обновления, просто это разнесено по времени для моего удобства, надеюсь не нужно никому объяснять, что удобство и выгода для автора тоже имеют значение для него, особенно если обновление бесплатно для покупателей?.. И я бы не тратил время, если бы вы, получив ответ, успокоились. Но нет же, вы пошли рубить правду матку на публичный форум, обвиняя меня в бредовости ситуации. Вот уж поистине бред - не делай добро (обновление модулей), не получишь зло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@deeman, я вижу, вы большой любитель поспорить, давайте внесём полную ясность.

В каком месте своей просьбы я ввёл людей в заблуждение?  Я купил у вас два Simple и два Filterit. Так получилось, что один Simple я купил у вас на сайте. Потом купил пакетное предложение Simple + Filterit  здесь на ресурсе, потом еще докупил Filterit, опять же здесь на ресурсе. Периодически, я смотрю на наличие обновлений ваших модулей и скачиваю их. То, что обновления на сайте разработчика появляются раньше, чем на других профильных ресурсах, не является чем-то уникальным. Наличие здесь на ресурсе версии 2-х летней давности относительно текущей - ваши личные представления о дорожной карте развития вашего модуля и механизмах продаж, не обсуждаем.

Как уже говорил, я периодически смотрю обновления купленных мной модулей и скачиваю их. Скачав без каких-либо проблем актуальную версию Simple непосредственно с вашего сайта, я столкнулся с тем, что не могу скачать с сайта обновление Filterit. Я написал вам письмо и вы мне ответили, что технически не хотите заводить записи о заказах с других ресурсов на вашем сайте и возможности скачать обновление Filterit, с вашего сайта, соответственно, не предоставите. Подводим промежуточный итог: модули мной оплачены все, обновления выходят, с вашего сайта я могу скачать обновления только одного из них. На данном ресурсе актуальной версии модуля нет. Я хочу обновить Filterit до актуального. Я обратился к вам с просьбой решить данный вопрос.

Теперь укажите конкретно - в каком месте своей просьбы я ввожу людей в заблуждение?

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, IronMann сказал:

Спор заканчивается ровно на том месте, когда задаешь вопрос "а какую версию модуля вы собственно купили и что я сделал не так?" И вообще на каком основании что-то мне высказывается... Но да, что я ни скажу, у таких людей я всё равно мудак, подтверждаю. Вам полегчало? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, sashaustenko сказал:

А какая разница между версиями?

Может и обновляться не обязательно?

Именно. Обновления - это исправление ошибок, пользователи пишут, я исправляю и скидываю им либо тем, кто обратится с той же проблемой. Иногда это внесение новых функций, о которых просили некоторые пользователи и которые мне интересно реализовать и это реально будет полезно и пользователям и мне в плане поддержки. Если у пользователей всё работает, всё устраивает, то смысла в обновлениях нет.

Да и в принципе мне абсолютно не жалко, я никогда не брал денег за обновления. Но мне ужасно жаль время, которое я трачу впустую только потому, что кому-то "интересно"...

Вот меня esox просил сделать учет в заказе, мне показалось интересным, я сделал. Но в итоге получил новый клубок вопросов, часть уже закрыл, часть пока не знаю как разрешить. Потому что функционал стал мощнее и фактически пока нужен одному, а объем вопросов только увеличился.

Кто бы что бы ни писал и не обвинял меня в чем-либо, для меня модули - это всё же проект, который мне интересен пока хоть чем-то выгоден.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю на поставленные вами вопросы.

 

Какую версию модуля я купил. Архивы модулей старых версий я не храню, покупка модуля Filterit была сделана 05.12.2018.

На каком основании вам высказываться. На том, что я ваш покупатель.

Касаемо гипотез о моей оценке вашей персоны. Задачи оценивать вашу персону у меня не стоит. У меня задача получить сейчас и получать в дальнейшем актуальные обновления купленных мной модулей.

 

Нет, мне не полегчало, а полегчает когда:

1) Вы найдете в себе моральные силы и техническую возможность предоставить мне текущую актуальную версию модуля Filterit (2.6.4)

2) Я получу возможность получать обновления модуля в рабочем порядке, без увлекательных дискуссий, подобной этой.

 

Если вы хотите поговорить с кем-либо о тяготах разработчика и не справедливом отношении со стороны заказчиков - мы можем поговорить об этом. Я по основной специализации руководитель ИТ проектов, очень хорошо вас понимаю. Может, после беседы и вам тоже полегчает. Пока же, будьте добры, дайте уже наконец мне свежую версию модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, sashaustenko сказал:

А какая разница между версиями?

Может и обновляться не обязательно?

Вот получу, поставлю и самостоятельно разберусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, IronMann сказал:

Нет, мне не полегчало, а полегчает когда:

1) Вы найдете в себе моральные силы и техническую возможность предоставить мне текущую актуальную версию модуля Filterit (2.6.4)

2) Я получу возможность получать обновления модуля в рабочем порядке, без увлекательных дискуссий, подобной этой.

Вы купили модуль версии 2.3.5, получили его и лицензию на домен и ровно в этот момент все обязательства я перед вами выполнил. Всё, что более этого - это акт доброй воли, при этом вам не было отказано в обновлении, а было сказано, что вы получите его в общем порядке и в то время, как это будет удобно в первую очередь мне, какие бы мотивы у меня ни были. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Получил от вас письмо по электронной почте, спасибо, будем считать текущий вопрос решенным.

Со своей стороны, понимая причины, как технические так и чисто человеческие, я написал вам свое видение организации поддержки массового софтверного продукта и надеюсь, вам эта информация окажется полезной.

Ещё раз спасибо.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!
Не получается сделать, что бы добавленные доставки через модуль filterit добавились в опенкарт и отображались в том же модуле RetailCrm (нужно сделать соответствие).
http://joxi.ru/L21OOD5h0qqRer

http://joxi.ru/brRoo0gHOkkLYm

 

Подскажите как это сделать. Так же есть модуль Simple. Благодарю!

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, danineo1 сказал:

Добрый вечер!
Не получается сделать, что бы добавленные доставки через модуль filterit добавились в опенкарт и отображались в том же модуле RetailCrm (нужно сделать соответствие).
http://joxi.ru/L21OOD5h0qqRer

http://joxi.ru/brRoo0gHOkkLYm

Подскажите как это сделать. Так же есть модуль Simple. Благодарю!

Под ретэйлсрм в модификаторе модуля был код. Скорее всего они обновили свой модуль и код снова отпал. Напишите в личку версию опенкарта, скину последний рабочий модификатор, если не сработает, значит причина выше - изменился их код. И тогда поставлю задачу в список задач по модулю.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пара уточнений до покупки:

1. если модуль доставки активирован, но не отображается в шаблоне упрощенного заказа (Easy Checkout), он будет выводится вашим модулем? речь про офиц. СДЭК модуль доставки для oc2.3

2. если в упрощенном заказе отключен вариант выбора способа оплаты, ваш модуль будет учитывать варианты сочетаний доставки с оплатой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Dimk сказал:

Пара уточнений до покупки:

1. если модуль доставки активирован, но не отображается в шаблоне упрощенного заказа (Easy Checkout), он будет выводится вашим модулем? речь про офиц. СДЭК модуль доставки для oc2.3

2. если в упрощенном заказе отключен вариант выбора способа оплаты, ваш модуль будет учитывать варианты сочетаний доставки с оплатой?

1. Нет, модуль не может заставить то, что не работает само по себе. И я не делал интеграцию с этим модулем заказа

2. Опять же зависит от системы заказа, некоторые системы заказа не перезагружают все блоки или загружают их не последовательно, а случайным образом. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, deeman сказал:

модуль не может заставить то, что не работает само по себе

Само по себе все работает, и выводится в стандартной форме офомления заказа.

9 часов назад, deeman сказал:

я не делал интеграцию с этим модулем заказа

Могу попробовать сделать сам, если дадите ваш модуль на тест.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет, народ.

Можно ли на данный момент как-то выставить условие при помощи filterit "товар либо товары в корзине только от одного производителя??"

Если да, подкиньте идею, буду благодарен.

Змінено користувачем zitaar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, zitaar сказал:

Всем привет, народ.

Можно ли на данный момент как-то выставить условие при помощи filterit "товар либо товары в корзине только от одного производителя??"

Если да, подкиньте идею, буду благодарен.

Можете подсказать информацию по приобретению модуля в личке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.01.2019 в 16:26, deeman сказал:

Можно обернуть в условие. Добавлю расчет по формуле в список задач по модулю

Кстати, а не реализовали еще? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вычисления, к примеру, типа 0.45*W+15%-1.77 (где W - вес товара в корзине, % - процент от стоимости товаров в корзине) работает. По аналогии реализовать можно практически любой вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, filinfilin сказал:

Вычисления, к примеру, типа 0.45*W+15%-1.77 (где W - вес товара в корзине, % - процент от стоимости товаров в корзине) работает. По аналогии реализовать можно практически любой вариант.

Мне нужно для Наложенного платежа добавить тариф Новой Почты 20 грн. + 2% от суммы перевода.

Пробую 2%+20 - считается только 2%, 20 грн не прибавляется... Ну, разумеется, если убираю 2%+ и оставляю только 20, то в корзине 20 грн дополнительная наценка.

Или я не понимаю логику формулы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как настроить в модуле время ? он пишет - время сервера такое то, и как поменять его ? нет такой функции, а нужно, чтобы вариант с временем работал правильно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, Otche94 сказал:

Как настроить в модуле время ? он пишет - время сервера такое то, и как поменять его ? нет такой функции, а нужно, чтобы вариант с временем работал правильно.

Никак не поменять, модуль просто берет текущее время сервера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.