Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Отслеживание продаж в Яндекс Метрика (vQmod)


kikasso

Recommended Posts

Автор молодец.

 

Но к данному функционалу я приделал немного от себя.

 

Теперь в яндекс метрике в статистике отображается и те, кто зашел в корзину, но не оформил заказ. Вещь не сказать, что много информативная, но мы теперь видим какие заказы, что и сколько у нас "слетели". Нумерация всех незаверешенных заказов начинается с "0х".

 

В результате на цели, определенной на посещение корзины, мы видим статистику заказов в корзине. Ее легко можно сопоставить с статистикой действительно заказанных товаров.

 

Пример на картинке. 

 

07449c2e15ec.jpg

Можете поделиться как реализовали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Уже запарился....

 

Подтверждение заказа показывает

Посещения корзины непоказывает

 

ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ

Мне кажется, это потому, что в файле, который мы заливаем в папку фигурируют только файлы успеха :) success... Хотя, я не уверен....

Я б на себе попробовал исправить, но боюсь напортачить... Пусть кто-либо грамотный попробует....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я попробовал установить на ocStore 1.5.4.1 У меня ничего не получилось. Если можите помогите. Очень полезная штука. У меня раньше стояла. Мои данные: [email protected]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Народ, а подскажите как артикул (SKU) добавить в параметры? В массиве order_products его нет. Я так понимаю, что он в массиве product_info, но в php вообще не силен...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


$tax = 0;
foreach($this->data['order_products'] as $row){
  $tax = $tax + $row['tax'];
}
$this->data['tax'] = $tax;

И зачем в модуле это? Вроде ж этот налог дальше не используется, если я правильно понимаю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
$tax = 0;
foreach($this->data['order_products'] as $row){
  $tax = $tax + $row['tax'];
}
$this->data['tax'] = $tax;

И зачем в модуле это? Вроде ж этот налог дальше не используется, если я правильно понимаю...

 

 

Это лишний код, используется в Google Analytics, можно удалять..

 

Хотелось бы отметить, что данный код отслеживания транзакций работает и для новой Метрики, которая пока в бетте. Но уже сейчас можно пользоваться её более широкими возможностями.

Тратя деньги на рекламу, владельцы магазинов всегда пристально смотрят на её отдачу, проблема обычной метрики при учете продаж в том, что доходы мы видим по последнему источнику трафика и только по колонке "Вернувшиеся посетители" можем видеть как реклама "цепляет" клиентов, но о доходах по ним можем только догадываться.

В новой метрике есть возможность анализа достижения цели по первоисточнику трафика, вот пример данных по доходам для одинакового промежутка времени в новой и обычной метрике:

2014-08-13_1954.png

Это конечно не GA, полного расклада по конверсионным цепочкам мы не увидим, но все равно уже лучше:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Это лишний код, используется в Google Analytics, можно удалять..

 

Хотелось бы отметить, что данный код отслеживания транзакций работает и для новой Метрики, которая пока в бетте. Но уже сейчас можно пользоваться её более широкими возможностями.

Тратя деньги на рекламу, владельцы магазинов всегда пристально смотрят на её отдачу, проблема обычной метрики при учете продаж в том, что доходы мы видим по последнему источнику трафика и только по колонке "Вернувшиеся посетители" можем видеть как реклама "цепляет" клиентов, но о доходах по ним можем только догадываться.

В новой метрике есть возможность анализа достижения цели по первоисточнику трафика, вот пример данных по доходам для одинакового промежутка времени в новой и обычной метрике:

2014-08-13_1954.png

Это конечно не GA, полного расклада по конверсионным цепочкам мы не увидим, но все равно уже лучше :)

Нормально так. Как бы самому такое настроить. Отличная вещь. 

 

Модуль поставил, при изменении в xml файле пути к шаблону - все работает. Вручную, так-же все работает. 

ocstore 1.5.5.1  + simle

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Всем привет, может я что то не понимаю но в чем смысл данного xml файла и темы в целом? С помощью этого xml доступны какие то новые функции? или что? 

 

Я устанавливал код метрики через админку "система-настройки-вставить код google analytics" на сайте метрики при обновлении появилась зеленая иконка обозначающая что код работает, сделал цель (заказ в 3 шага) но после тестировании и просмотре статистики не видил переходов по ссылкам и подтверждении заказа так какового. Я что то не так сделал?

Вообщем по этому видео все делал http://www.youtube.com/watch?v=zoIeUDOlkvQ 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Там будут данные не просто о том, что пользователь нажал кнопку купить или попал на страницу подтверждения заказа, а и то что он купил, в каком количестве и по какой цене.

По этому видео настраиваются цели в метрике. Отслеживание же продаж без правки кода не реализовать. Результат будет в Содержание -> параметры интернет-магазинов

Конкретно с данным модулем у меня не получилось, но я особо и не парился, аналогичные данные у меня идут в GA.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

У меня к сожалению на 1.5.3.1 Maxy Store + Simpla не заработала. Пол ночи убил тестируя=((

И вручную вносил значения и vqmod, резуальтат 0.

 

Не могу понять в чем причина:

ошибок в логах магазина не вижу значит контроллер на странице sucess.tpl срабатывает

ошибок на странице sucess.tpl через консоль хрома тоже не вижу

в vqmod которые сгенерировались в кэше вижу что код добавился на страницу (однако если сам сделал заказ и на sucess.tpl нажимаю просмотр кода то кода метрики не вижу, тут я правда не совсем понял он должен быть все равно или только при генерации страницы его видно, а если просмотреть код то соответственно его не видно, причем если отключить проверку на order_id то при проверке кода страница он соответвтенно выводиться но с пустыми значениями)

 

все как то очень странно при этому у меня стоит модуль партнерки старонней системы не opencart и она подхватывает и номер и сумму в партнерку при вставке я вставлял код с этого "модуля" перед кодом партнерки. мистика какая то.

 

Правда у меня одно но? код метрики у меня стоит не перед footer (я переносил его туда согласно инструкции, метрика выдавала что перестала его видеть) а в настройках магазина я его задал просто после кода гугл аналитики, все ок метрика работает, но на странице код метрики получаеться выше кода который вставляет этот модуль он стоит перед </head><body> в этом может быть проблема?

 

P.S.  автор модуля подскажите можете ли помочь с тестированием и поиском проблемы, вы в этом более понимаете и по гуглу сразу за одно было бы хорошо. можно в пм сколько будет стоить ваше участие по внедрению и гугла и метрики и контакт skype icq спс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Часто спрашивают как отслеживать брошенные корзины в Метрике, вот рецепт:

Отчета аналогичного для "параметров интернет магазина" сделать не получиться.

Но можно:

1. настроить составную цель (воронку продаж) и в процентном соотношении видеть сколько клиентов теряем на этапе оформления заказа:

2015-01-29_1946.png

2. Просматривать поведение посетителей в брошенных корзинах в Вебвизоре, для этого необходимо добавить условие (достигли цель: посещение корзины и не достигли цели: оформление заказа), условие фильтрации можно сохранить, для быстрой выборке в будущем "Брошенных корзин"

2015-01-29_1948.png

Вебвизор покажет не только поведение, но и клавиши которые нажимались при заполнении форм:

2015-01-29_2002.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Не могу понять почему в метрике не отображаются данные.

В коде страницы вроде все Ок, пробую без round, тоже не помогает

	<script type="text/javascript">
		var yaParams = {
				order_id: "4655",
				order_price: 450.0000,
				currency: "RUB",
				exchange_rate: 1,
				goods: []
		};
	  
					yaParams.goods[0] = {
						id: "22277",
						name: "Галстук пионерский",
						price: "150.0000",
						quantity: "1"
					  }
							
	</script>
	  

			    <script type="text/javascript">

        var yaParams = {
                order_id: "4655",
                order_price: 450, 
                currency: "RUB",
                exchange_rate: 1,
                goods: []
        };
       
                    yaParams.goods[0] = {
                        id: "22277", 
                        name: "Галстук пионерский", 
                        price: "150",
                        quantity: "1"
                      } 
                             

    </script>

причина найдена - был отключен мой трафик в фильтрах счетчика )))

Змінено користувачем worstman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автору спасибо! Все заработало!

 

ocStore 1.5.5.1.2 Тема нестандартная

Выполнил все пункты ) инструкции с vqmod и без него

 

в файле xml поменял название шаблона default на название своего шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автору огромное спасибо.

 

Есть один вопрос.

При вшивании кода в

catalog/view/theme/default/template/common/success.tpl

 

в строке:

currency: "<?php echo $order_info["currency_code"]; ?>",

Редактором выдается - Синтаксическая ошибка

 

При этом все работает.

В строках:

price: "<?php echo  round($row["price"]); ?>",

quantity: "<?php echo $row["quantity"]; ?>"

 

тоже самое - Синтаксическая ошибка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Автору огромное спасибо.

 

Есть один вопрос.

При вшивании кода в

catalog/view/theme/default/template/common/success.tpl

 

в строке:

currency: "<?php echo $order_info["currency_code"]; ?>",

Редактором выдается - Синтаксическая ошибка

 

При этом все работает.

В строках:

price: "<?php echo  round($row["price"]); ?>",

quantity: "<?php echo $row["quantity"]; ?>"

 

тоже самое - Синтаксическая ошибка

редактор хреновый

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Выполнил все по инструкции.

 

На странице success.tpl  в source code не видно никаких параметров var yaParams

 

Хотя, проверяя в firebug я вижу параметры yaParams:

 

В кеше не вижу этого .php

vq2-catalog_controller_checkout_success.php

 

Хотя, в vq2-catalog_view_theme_default_template_common_success.tpl

var yaParams = {
                order_id: "<?php echo $order_id; ?>"

 

отображается.

 

В метрике в разделе Содержание > Параметры интернет-магазинов никакие данные не выводятся

 

Не знаю, что и делать.

 

У меня стоит ocStore-1.5.5.1.2 и сторонний шаблон.

 

Кто сталкивался с подобным, помогите решить проблему!

Спасибо!
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал все по инструкции, единственное не понял код счетчика нужно вставлять в footer.tpl  default-ой темы или своей темы? (я вставил в свою тему)

 

По поводу проверки работоспособности:

 

- в консоли FireBug или гугл хрома не должно быть ошибок (ошибок не заметил)
- просматривая исходный код страницы, вы сначала должны увидеть код отслеживания продаж, а в конце код самой метрики (не понял где это искать)
- в папке vqmod/vqcache должно появиться два файла (файлы появились)
vq2-catalog_view_theme_default_template_common_success.tpl и vq2-catalog_controller_checkout_success.php
в первом должен присутствовать код $this->data['order_id'] (нет в файле)
во втором var yaParams (нет в файле)

 

Вот сайт буду признателен за помощь!

 

Движок OCStore 1.5.5.1.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Народ, никто эту замечательную штуку не прикручивал к модулю быстрого заказа ocJoy Ajax Checkout Pro? А то слишком половинчатая статистика получается, ибо почти половина заказов - через 1 клик ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Это лишний код, используется в Google Analytics, можно удалять..

 

Хотелось бы отметить, что данный код отслеживания транзакций работает и для новой Метрики, которая пока в бетте. Но уже сейчас можно пользоваться её более широкими возможностями.

Тратя деньги на рекламу, владельцы магазинов всегда пристально смотрят на её отдачу, проблема обычной метрики при учете продаж в том, что доходы мы видим по последнему источнику трафика и только по колонке "Вернувшиеся посетители" можем видеть как реклама "цепляет" клиентов, но о доходах по ним можем только догадываться.

В новой метрике есть возможность анализа достижения цели по первоисточнику трафика, вот пример данных по доходам для одинакового промежутка времени в новой и обычной метрике:

2014-08-13_1954.png

Это конечно не GA, полного расклада по конверсионным цепочкам мы не увидим, но все равно уже лучше :)

 

Подскажите в метрике 2.0 вообще не работает? Как тогда цифры получили по продажам. Это без помощи модуля. Верно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.