Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Проблема на шаге 3 установки OpenCart на хостинг


Recommended Posts

Народ, не кидайтесь в меня помидорами, но у меня возникла проблема на 3 вроде бы простом шаге установки Oc на хостинг. Хостинг у меня работает в тестовом режиме. Вроде бы все поля заполняю правильно, но проблема возникает снова и снова. При нажатии кнопки продолжить, выскакивает надпись: "Ошибка: не удалось подключиться к базе данных убедитесь, что сервер базы данных, имя пользователя и пароль правильно!"

Сервер БД: по умолчанию стоит localhost

Пользователь: взят из панели управления, управление БД, он там в тестовом режиме возможен только один, был создан автоматически.

Имя БД: база данных была создана дополнительно, т.е она вторая. Доступ пользователя: чтение, запись, управление таблицами.

Логин: создан автоматически admin.

post-29503-0-44363700-1362513306_thumb.jpg

В чем может быть причина и как устранить проблему? Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это столько мучений из за устаревшего вконец движка?))) Это у Вас 1.4.9 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Извиняюсь за долгое отсутсвие.

Pascha, пробелы проверила, лишних не обнаружила.

Tom, версия 1.5.4.1, а мучений и правда много.

Проблема не решена, какие могут быть варианты решения? Народ, помогите, пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ru-center, я там домен приобрела и хостинг заодно хотела там же купить.

Про пароль для БД, поле вроде как необязательно к заполнению, если я все правильно понимаю. Но пробовала и с заполнением. Результат такой же.

Змінено користувачем Valkiria
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Однозначно проще пустить кого нибудь а потом выяснить в чём был затык)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Всем спасибо за участие. Проблему решила следущим образом: купила хостинг там же. Поле БД заполнила по другому: vasia.mysql.
Вот как-то так все и получилось)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извиняюсь, это поле сервер БД я таким образом заполнила. Было заполнено localhost, но выдавал ошибку. После исправления этого поля установка прошла. А хостинг купила, тк он был тестовый и тестовый период закончился. Все остальное заполнила, следуя вышеизложенным советам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.