Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Работа с прайс-листами [Поддержка]


Recommended Posts

  • 2 months later...
  • 3 months later...

Т.к данные надо обновлять в идеале ежедневно.

Лучше наверное подойдет этот.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

купил, скачал. В архиве обнаружено только 3 эксель файла с корявыми названия. Мак ос. ???

Ну да. Это макрос для обработки поставщиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Как происходит сравнение одинаковых товаров из разных прайс листов?

на видео практически ничего не видно по этому вопросу.

Пример:

Прайс 1:

Стиральная машина ZANUSSI ZWO 3101

Прайс 2:

ZANUSSI ZWO 3101

Прайс:3

ZANUSSI-ZWO3101 Стиральная машина ZANUSSI

Прайс 4:

ZANUSSI-ZWO3101 белая

Это почти идеальный вариант icon_e_smile.gif

Как этот макрос справится с такой задачей?

(про то как потом этот прайс загрузит на сайт не спрашиваю так как это не проблема)

 

Вчера на searchengines видел вот такой пример работы по объединению прайсов. Какая программа автор не написал, но если реализовать такой скрипт - было бы круто.

 

inetshop_sgoods.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вчера на searchengines видел вот такой пример работы по объединению прайсов. Какая программа автор не написал, но если реализовать такой скрипт - было бы круто.

 

inetshop_sgoods.jpg

 

Справиться. В словаре прописываете 4 наименования для каждого прайса поставщиков. Итоговая цена будет = минимальная цена поставщиков * на вашу наценку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Справиться. В словаре прописываете 4 наименования для каждого прайса поставщиков. Итоговая цена будет = минимальная цена поставщиков * на вашу наценку.

Извините за назойливость, техническая внутренняя реализация хранения не так интересна, как вопрос о том как эти 4 названия одного и того же товара туда попадут. Это нужно руками искать в прайсах и вносить? Что будет если этот товар более чсем у четырех поставщиков и названия везде разные (т.е. более 4-х разных названий)? Основной вопрос - есть скрипт который помогает визуально привязать товары?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извините за назойливость, техническая внутренняя реализация хранения не так интересна, как вопрос о том как эти 4 названия одного и того же товара туда попадут. Это нужно руками искать в прайсах и вносить? Что будет если этот товар более чсем у четырех поставщиков и названия везде разные (т.е. более 4-х разных названий)? Основной вопрос - есть скрипт который помогает визуально привязать товары?

 

Словарь заполняется руками. Да хоть 10 поставщиков...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Словарь заполняется руками. Да хоть 10 поставщиков...

Вся проблема в том, что слово "руками" у вас ключевое, а мой изначальный вопрос состоял в том, есть ли в вашем скрипте интерфейс, который можен показать какие товары прайса поставщика нужно привязать к конкретному товару магазина, так как показано в этой ветке форума.

 

inetshop_price_identification.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зато будете знать все товары :)

И не так долго это на самом деле.

Не знаю как "не долго", но личто мне оно настолько надоело, что тратить время на ручное обновление цен желания больше нет!!! Возможно для тех, кто не хочет вкладываться в автоматизацию всегда останется Ctrl+C -> Ctrl+V, но эта прога реально турбина! :ugeek: :-D :-D  Советую ее поставить и посмотреть, может возьмете новые идеи по усовершенствованию своего модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Не знаю как "не долго", но личто мне оно настолько надоело, что тратить время на ручное обновление цен желания больше нет!!! Возможно для тех, кто не хочет вкладываться в автоматизацию всегда останется Ctrl+C -> Ctrl+V, но эта прога реально турбина! :ugeek: :-D :-D  Советую ее поставить и посмотреть, может возьмете новые идеи по усовершенствованию своего модуля.

Напишите мне в личку помогу с вашей проблемой. буду делать все сам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Автор, здравствуйте.

Подскажите, ваш макрос корректно работает с прайсами одежды с характеристиками размеров (каждая строка - новая характеристика). И можно ли сравнивать товары не по названию, а, например, по артикулам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Автор, здравствуйте.

Подскажите, ваш макрос корректно работает с прайсами одежды с характеристиками размеров (каждая строка - новая характеристика). И можно ли сравнивать товары не по названию, а, например, по артикулам?

Здравствуйте нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

по артикулам тоже нет возможности поиска? По товарам без характеристик

нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.