Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

22 минуты назад, Vladimir1989 сказал:

Арт. 001 Помидоры (томаты) астраханские.

Поставщик ежедневно присылает остатки.

 Я захотел, чтобы покупатели находили мои предложения не только по запросу помидоры, но и томаты. Но у поставщика это один товар - одна строчка в прайсе - один артикул.

так в этом вашем примере получается вы и хотите разбить один товар на два

помидоры астраханскик

томаты астраханские

но с общим учетом количества.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Vladimir1989 сказал:

Да, именно таким образом, но вот как вести этот общий учёт количества?

Вообще довольно просто.

Распишу на примере OC3 для совпадения по полю sku у товара

 

В файле catalog/model/checkout/order.php

 

После строки

$this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "product SET quantity = (quantity - " . (int)$order_product['quantity'] . ") WHERE product_id = '" . (int)$order_product['product_id'] . "' AND subtract = '1'");

И после строки

$this->db->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product` SET quantity = (quantity + " . (int)$order_product['quantity'] . ") WHERE product_id = '" . (int)$order_product['product_id'] . "' AND subtract = '1'");

 

Добавить код:

$product_query = $this->db->query("SELECT sku, quantity FROM `" . DB_PREFIX . "product` WHERE product_id = '" . (int)$order_product['product_id'] . "'");
if (!empty($product_query->row['sku'])) {
    $this->db->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product` SET quantity = " . (int)$product_query->row['quantity'] . " WHERE sku LIKE '" . $this->db->escape($product_query->row['sku']) . "' AND product_id != '" . (int)$order_product['product_id'] . "'");
}

Ну и индекс для поля sku в таблице oc_product не помешает.

 

Вариант не проверял, мог где-то опечататься.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понял, т.е если делать заказ через корзину, то вопрос решаем. А если, обновление остатков по прайсу, то тоже можно реализовать связь по наличию таких товаров?

 

Поставщик присылает остатки, пэпрайс прогоняем, у одного товара остаток обновится, а других в таком случае, как их можно подвязать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Vladimir1989 сказал:

Понял, т.е если делать заказ через корзину, то вопрос решаем. А если, обновление остатков по прайсу, то тоже можно реализовать связь по наличию таких товаров?

 

Поставщик присылает остатки, пэпрайс прогоняем, у одного товара остаток обновится, а других в таком случае, как их можно подвязать?

Этот код решает вопрос при заказе в магазине.

 

По синхронизации остатков нужно уже смотреть чем остатки обновляете.

Если АОП не умеет два товара по артикулу обновлять, то можно это дописать.

Я не работал с АОП, тут не в курсе. Но код открыт и дописывается что надо без проблем.

Для начала стоит задать вопрос автору модуля АОП. Может вопрос уже решён.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос больше теоретический:

 

1. Артикулы одинаковые.

Обновлять ли все такие товары, если они принадлежат разным производителям (поставщикам)?

Например, по каталожному номеру запчасти, если есть 2 запчасти (китайская и фирменная) и естественно, стОят они по-разному.

Учитывать еще и поставщика и производителя?

Такое решение задачи, думаю добавит много головной боли и вряд-ли получится красивым.

 

2. Артикулы разные.

В АОП есть система связывания разных артикулов, но она сделана не для этой задачи.

(товар - один, но может быть обновлен по любому из связанных артикулов)

Но таблица связок артикулов уже есть. И она работает.

Можно было бы добавить хитрую кнопку в АОП:

"Использовать связанные артикулы для параллельного обновления остатков (цен и остатков/ цен)"?

 

Нужно обдумать возможные подводные камни такого решения.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, usergio сказал:

1. Артикулы одинаковые.

Обновлять ли все такие товары, если они принадлежат разным производителям (поставщикам)?

Например, по каталожному номеру запчасти, если есть 2 запчасти (китайская и фирменная) и естественно, стОят они по-разному.

Учитывать еще и поставщика и производителя?

Такое решение задачи, думаю добавит много головной боли и вряд-ли получится красивым.

я вам открою страшную тайну, все это уже реализовано, никаких головных болей и все очень красиво )

вот простой пример, продажа шин, несколько поставщиков, ассортимент практически один и тот же, соответственно одинаковые артикулы, одинаковые названия, одинаковый производитель.

разное количество, разная цена и обычно разный срок поставок.

даже не будем учитывать срок.

человек ищет по артикулу в поиске ему выдает 3 карточки. и покупатель смотрит, ему все равно кто поставщик он этого не видит, но видит к примеру что тут дешевле но сейчас нет в наличии, а вот подороже но в наличии, но не 4 как ему надо а 2 шт. и он сам решает какой вариант ему выбрать, подождать, взять 2 и 2 или все 4 и т.д.

и таких примером можно привести кучу. и все нормально работает и все обновляется без каких либо геморов и прочего.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, egor23 сказал:

никаких головных болей и все очень красиво )

Красиво сделать имеется ввиду в рамках модуля АОП, так ясное дело в сфере запчастей поставщики крупные и скорее всего есть интеграции по api. И если работа с таким поставщиком всерьез и надолго, то конечно проще проинтегрироваться.

Но у меня не такая задача стоит.

Есть оптовик допустим ИП Иванов на авторынке, у него берут другие торговцы, а чаще всего просто приходят и забирают товар, предзаказанный ранее. И вот поставщик решил расширить зону своего присутствия и стал ещё ежедневно выгружать из своей учётной системы остатки (решил идти в ногу со временем или молодые предприниматели его достали, а может устал отвечать на звонки, а есть это, а есть то). Да такие поставщики существуют и даже в мск. Вот речь больше о такой ситуации.

И важный момент - это продвижение одного и того же товара по разным поисковым запросам. На мой взгляд такие товары будут постепенно лучше продвигаться в поисковиках (эффект уже ощущается от органического роста трафика), ну и на маркетплейсах, товар будет релевантнее в выдаче под запрос покупателя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Vladimir1989 сказал:

Красиво сделать имеется ввиду в рамках модуля АОП

в рамках аоп скорее всего точно красиво не получится, но так свет клином для опенкарта на аопе на сошелся, есть другие загрузчики которые умеют это делать.

26 минут назад, Vladimir1989 сказал:

так ясное дело в сфере запчастей поставщики крупные и скорее всего есть интеграции по api

при чем тут API ? я говорю вообще про любой формат, csv, xml, ексель.

30 минут назад, Vladimir1989 сказал:

Но у меня не такая задача стоит.

я вам по вашей задаче ответил, вы проигнорировали, нет проблем, удачи с аоп.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.12.2020 в 23:13, egor23 сказал:

так в этом вашем примере получается вы и хотите разбить один товар на два

помидоры астраханскик

томаты астраханские

но с общим учетом количества.

 

В 05.12.2020 в 12:42, egor23 сказал:

я вам по вашей задаче ответил, вы проигнорировали, нет проблем, удачи с аоп.

Вовсе Вас не игнорировал, на последнее сообщение я Вам ответил сообщением:

 

В 03.12.2020 в 23:19, Vladimir1989 сказал:

Да, именно таким образом, но вот как вести этот общий учёт количества?

Извините, если что не так так, я рад любой обратной связи и Вам благодарен.

Сообщу, что получилось, если будут результаты.

Думаю тема будет интересна для начинающих и не только в тематике автоаксессуаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Vladimir1989 сказал:

Вовсе Вас не игнорировал, на последнее сообщение я Вам ответил сообщением:

 

я имел ввиду сообщение в личке.

19 минут назад, Vladimir1989 сказал:

Сообщу, что получилось, если будут результаты.

очень ждем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.12.2020 в 21:31, usergio сказал:

Тут вопрос больше теоретический:

 

1. Артикулы одинаковые.

Обновлять ли все такие товары, если они принадлежат разным производителям (поставщикам)?

Например, по каталожному номеру запчасти, если есть 2 запчасти (китайская и фирменная) и естественно, стОят они по-разному.

Учитывать еще и поставщика и производителя?

Такое решение задачи, думаю добавит много головной боли и вряд-ли получится красивым.

 

2. Артикулы разные.

В АОП есть система связывания разных артикулов, но она сделана не для этой задачи.

(товар - один, но может быть обновлен по любому из связанных артикулов)

Но таблица связок артикулов уже есть. И она работает.

Можно было бы добавить хитрую кнопку в АОП:

"Использовать связанные артикулы для параллельного обновления остатков (цен и остатков/ цен)"?

 

Нужно обдумать возможные подводные камни такого решения.

Дай возможность пользователю решать такое на свой страх и риск )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.