Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Накрутка рейтинга Fanatic и последствия


dinox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просматривая форум увидел анормальный рост репутации пользователя @fanatic после подробного анализа было обнаружено что в течении трех заходов пользователем @REDDI было установлено подряд положительную репутацию пользователю  @fanatic Было в общей сложности добавлено больше 40 балов к репутации Fanatic. Эти все игры с репутацией привели к тому что пользователь  @REDDI забанен, а пользователь @fanatic попадает в черный список пользователей за которым теперь будет вестись наблюдение за ростом репутации чтобы понимать что подобных действий с накруткой не будет в дальйнешем.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Зачем банить? Просто статус добавьте, что рейтинг накрученный.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Очевидно же, что такой неопытный человек как я и пользователь @fanatic - это совершенно разные люди. С Сергеем работаю уже более 3х лет. Отличный человек. Быстро и качественно выполняет работу + помогает не только мне, но и другим пользователям на форуме. Не видел ничего плохого в том, чтобы поставить какой-то незначительную оценку в качестве благодарности за потраченное время. Я думаю каждому приятно получать не только денежное "спасибо", но и в таком виде на форуме. Вы упомянули в данной теме только одного пользователя, но не обратили внимание, что другим людям я тоже выставлял оценки. 

Для меня очень непонятна Ваша политика :mellow: еще более непонятным остается "Бессрочная блокировка" аккаунта. Казалось бы, такой пустяк. Не продавал варезы, не кидал людей, регулярно покупал плагины других продавцов. Считаю, что был смысл и польза от моих созданных обсуждений. Уверен, что кому-то их решение пригодилось бы.

Мое мнение: Нет смысла делать что-то хорошее. Будет только хуже. Моя ошибка в чрезмерной оценке постов (хотя меня еще никогда не блокировали ВКонтакте - за оценку понравившегося контента). Но и действия администратора @dinox не совсем справедливы)

Изменено пользователем REDDI
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, nikifalex сказал:

@vilgelm1998 а вы то кто? клон REDDI ? Это фейл.

Да ^_^ Старый акк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Может перед отправкой в бан стоило выяснить у обоих зачем им(если им обоим) это нужно?

fanatic на форуме не первый день, у человека есть дополнения для продажи на форуме. Активно помогает новичкам , совершенно бескорыстно, без раздутого пафоса и пустых сообщений типа "где то на форуме я видел ответ, ищи". Не троллит и не флудит в темах новичков.

Снять эти 40 балов и предупредить обоих.

А одним выстрелом, двух активных и самое главное АДЕКВАТНЫХ пользователей форума в бан.... 

Думаю в этой ситуации поспешное решение.

 

  • +1 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергея знаю лично. Он ни когда не будет просить такие накрутки. Tom полностью с вами согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Tom спасибо.

поверите или нет, но я не просил набивать мне рейтинг, а даже наоборот.

 

 

 

 

reit.png

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dinox сказал:

пользователь @fanatic попадает в черный список пользователей за которым теперь будет вестись наблюдение за ростом репутации

а вы посмотрите до этого, были хотя бы намеки на накрутку.    не было. все честно заработано.

вот скажите, зачем мне, при существующем рейтинге, еще накручивать? 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, fanatic сказал:

поверите или нет, но я не просил набивать мне рейтинг, а даже наоборот.

Лучше обрезать изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, buslikdrev сказал:

Лучше обрезать изображение.

обрезал

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы серьезно?! Пишешь большой пост, с разъяснениями, понимая, что словишь на этом кучу хейта, непонимания и неадеквата, обращаешься к администрации с предложением, вроде как что-то даже услышали (https://opencartforum.com/blogs/entry/362-paren-ne-umeet-pet-zato-tancuet-ploho/). И на те тут, давайте забаним адекватного человека, потому что у него 2 плюсика в карму поставили...

То есть, откровенные хамы, подлецы и ушлепки вас не волнуют?! Я бы, прежде чем кого банить, даже этих подлецов и ушлепков, сначала сделал бы нормальный и адекватный рейтинг разработчика/исполнителя, о чем в моем посте и написано. А уж потом бы принимал какие-то меры. Мало того, вы описали, что именно было сделано. То есть, если я или любой другой пользователь сейчас поставит плюсиков, что - хана @fanatic:grin::eek::grin:

По сути, так же любого придушить можно... Пошел собирать команду "душителей", есть у меня пара неприятных для меня товарищей)))) Ну бред же...

Изменено пользователем kotus2002
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, dinox сказал:

Просматривая форум увидел анормальный рост репутации пользователя @fanatic после подробного анализа было обнаружено что в течении трех заходов пользователем @REDDI было установлено подряд положительную репутацию пользователю  @fanatic Было в общей сложности добавлено больше 40 балов к репутации Fanatic. Эти все игры с репутацией привели к тому что пользователь  @REDDI забанен, а пользователь @fanatic попадает в черный список пользователей за которым теперь будет вестись наблюдение за ростом репутации чтобы понимать что подобных действий с накруткой не будет в дальйнешем.

моя-твоя не понимай

 

2 часа назад, Tom сказал:

Может перед отправкой в бан стоило выяснить у обоих зачем им(если им обоим) это нужно?

fanatic на форуме не первый день, у человека есть дополнения для продажи на форуме. Активно помогает новичкам , совершенно бескорыстно, без раздутого пафоса и пустых сообщений типа "где то на форуме я видел ответ, ищи". Не троллит и не флудит в темах новичков.

Снять эти 40 балов и предупредить обоих.

А одним выстрелом, двух активных и самое главное АДЕКВАТНЫХ пользователей форума в бан.... 

Думаю в этой ситуации поспешное решение.

полностью поддерживаю

иначе так кому угодно можно нагадить, с таким подходом

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь не будет флудом, если высказаться в поддержку   fanatic?

По моему скромному мнению, очень полезный для сообщества человек. Много и часто помогает. И далеко не всегда его полезные ответы отмечаются ростом репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да это в принципе не имеет смысла... @fanatic лично мне помогал раза 3. Я не поставил плюсика. Могу сейчас поставить за каждый раз. Система плюсиков не рабочая, для того, чтобы формировать рейтинг, поймите. Она больше показывает активность человека. Вон смотрите, я особо никому не помог, потому что не спец, а каких-то 12-13 плюсов схватил. Пользователь продвинутый.. Ага!))) Только неизвестно куда продвинутый... 

Даже 25... Мать-перемать... Кто-то дышит мне в карму))))

 

Изменено пользователем kotus2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


p.s

неужели, я создаю впечатление тупого самоубийцы, который,  готов тупой накруткой перечеркнуть 6 лет пребывания на форуме.

слушай Абидно да

да и  @REDDI ,  бессрочный бан,  это перебор.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а всего-то надо было сделать и ещё давно чтобы один пользователь не мог лайкнуть другого больше чем n раз в сутки 

REDDI  нормальный чел 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, spectre сказал:

а всего-то надо было сделать и ещё давно чтобы один пользователь не мог лайкнуть другого больше чем n раз в сутки

с одной стороны да, с другой - не панацея

 

@Tom верно заметил - в таких случаях нужно разбираться, а не рубить шашкой с плеча

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, стоит поставить ограничение на максимальное количество лайков в день или для пользователя, чтобы избежать такой реакции от слишком экзальтированных или овер-благодарных клиентов )

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, spectre сказал:

REDDI  нормальный чел 

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dinox сказал:

Просматривая форум увидел анормальный рост репутации пользователя @fanatic после подробного анализа было обнаружено что в течении трех заходов пользователем @REDDI было установлено подряд положительную репутацию пользователю  @fanatic Было в общей сложности добавлено больше 40 балов к репутации Fanatic. Эти все игры с репутацией привели к тому что пользователь  @REDDI забанен, а пользователь @fanatic попадает в черный список пользователей за которым теперь будет вестись наблюдение за ростом репутации чтобы понимать что подобных действий с накруткой не будет в дальйнешем.

так а все мега рейтинговые товарищи  этим судя по всему грешат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем, когда идет срач, хоть в 3 часа ночи, тут могут тебе сразу 3 аккаунта писать, с одной интонацией и стилистикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторую объективность дает соотношение плюсиков к постам — чем оно выше, тем полезнее посты. Эти плюсы — за открытые посты и поддержку на форуме.

 

1 hour ago, kotus2002 said:

…нормальный и адекватный рейтинг разработчика/исполнителя…

 

Думаю, был бы полезен и объективен рейтинг +/- продавца модуля или услуги, выставляемый покупателем только один раз продавцу, не 40 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • dinox закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.