Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Тарапулькам посвящается OpenCart 1.5.5.1


snastik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Где же вы избавились от common/home? :-)

Ну и плюс дубли с ввв и без, а также с индекс.пхп

ссылка существует

НО адрес на главную из хлебных крошек и логотипа правильный

можно конечно избавится от ссылки совсем вычленением common/home во всех контроллерах но этого ненужно так как самое главное мы не передаем этой ссылке вес потому что на сайте нету такого плана ссылок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка существует

НО адрес на главную из хлебных крошек и логотипа правильный

можно конечно избавится от ссылки совсем вычленением common/home во всех контроллерах но этого ненужно так как самое главное мы не передаем этой ссылке вес потому что на сайте нету такого плана ссылок!

Ну да, но все же лучше с нее редирект сделать на основное зеркало домена, хотя мне не известно способов быстро и легко это сделать для нового ОС, кроме использования seopro с модификациями freelancer'a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметьте до сео про я еще не добрался :-)

и сейчас используется самый простой из основной сборки 1.5.4.1

скоро будет добавлен доделанный модуль фрилансера где он начал побеждать мультиязычность

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно а кто то задавался вопросом почему в мультиязычном магазине нет мультиязычности в настройках для главной страницы и для страницы контактов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно а кто то задавался вопросом почему в мультиязычном магазине нет мультиязычности в настройках для главной страницы и для страницы контактов ?

Наверняка и ссылки в категориях выводятся всем скопом и скрываются, как раньше.

Тут бы одноязычный магазин до ума довести :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка и ссылки в категориях выводятся всем скопом и скрываются, как раньше.

Тут бы одноязычный магазин до ума довести :-)

что имеется ввиду под ссылки выводятся всем скопом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что имеется ввиду под ссылки выводятся всем скопом ?

А вы посмотрите код страницы, зайдя в какую-нибудь категорию. Или в мою темку гляньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю это не такая уж большая беда к тому же есть еще верхнее меню где наблюдается такая же ситуация и это банальные особенности верстки таких меню.

насчет модуля категорий то он в данном случае дублирует верхнее меню и в принципе стоит использовать ваш метод чтобы уменьшить количество ссылок хотя они и так должны склеиваться поисковиками

но за бдительность спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с верхним меню тут ситуация чуть иная - оно скрыто по причине своей "выпадаемости", и при наведении все ссылки появляются, а вот ссылки на подкатегории просто втупую скрываются после вывода. Конечно это не критичная ошибка и вообще имеет очень косвенное влияние на работу с сайтом, но ведь дьявол кроется в деталях :-) Так и здесь - этот абсолютно дубовый способ вывода категорий, иначе говоря, эта лажа, тянется из версии в версию, что как-бы намекает нам о внимательности, дотошности и аккуратности Daniel'а и Ко :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет внимательности и дотошности согласен :-) парень еще тот но как говорится не было бы его не было бы и нас тут.

Одним словом я учту Ваше замечание хуже от этого точно не будет

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по гитхабу сегодня\завтра зарелизят 1.5.6 :-)

сомневаюсь.. исправляют баги, пилят какой-то кастом фильдз, но они его еще до 1.5.5 пилили но не успели и не добавили в 1.5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это же не значит что ее выкатят сегодня-завтра, это вполне может произойти и через месяц. Тем более не вижу смысла выпускать новые версии с интервалом в неделю. Зачем? Чтобы запутать пользователей и окончательно разозлить разработчиков?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот это меня тоже удивило что буквально через пару дней сменили версию учитывая что ничего глобального не сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создали ветку v1.5.5.1, выпустили релиз. Ветку мастер сделали рабочей, поменяли версию в index.php и пилят эту версию, внося туда изменения. Когда допилят создадут новую ветку и выпустят новую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

чето я насчет пагинации не поняла до конца.. в 1.5.4.1 не заметила никаких дублей и в osstore 0.2.0 тоже нет дублей.. и h1 в этих версиях у меня был без nofollow... качала все с этого сайта..

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

чето я насчет пагинации не поняла до конца.. в 1.5.4.1 не заметила никаких дублей и в osstore 0.2.0 тоже нет дублей.. и h1 в этих версиях у меня был без nofollow... качала все с этого сайта..

у Вас их небыло потому что закрыты в robots.txt я сделал альтернативным способом

насчет h1 это потому что у Вас Ocstor а не опенкарт

и я накатывал на опенкарт оксторовский функционал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли обновленная сборка? Апрель на дворе...

обновленная сборка чего ? и я бы даже это сборкой не назвал Вы почитайте название темы которая звучит тарапулькам посвящается

грубо говоря это для тех кому было интересно посмотреть чего там новенького с устраненными детскими проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.