Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] FilterPro Mega


Recommended Posts

в версии mega, (сейчас 2.3.12) убрал рендеринг товаров на js, по причине того, что сообщество ещё не готово к таким технологиям и перевести с языка php на js tmpl для большинства оказалось запредельным.

теперь у покупателей есть возможность верстать на привычном tpl

 

к слову, на форуме были слова странного персонажа, которые я часто встречал на варезах, что автор криворукий и что его проще переписать чем переделать. у меня эта переделка заняла минут 20, хотя пришёл я к ней не с сразу, что мешало программисту высокого уровня сделать тоже самое непонятно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а вот мой пример: купил установщик 1 копию фильтра и поставил на 10 магазинов по своему прайсу, потом естественно пропал. затем владельцу магазина, как это часто бывает, нужно что-то в фильтре доделать, подделать. установщик пропал, владелец, пусть не сразу, но выходит на автора, который про него ничего не знает, что бы получить поддержку владелец покупает фильтр ещё раз.

и это, к сожалению, реальные случаи.

установщик, покупая дополнение на себя, лишает владельца магазина поддержки автора,  я думал это понятно.

 

 

По поводу того что фильтр требует лицензию, вы как-то автоматизируйте процесс смены доменных имён, сделайте сайт с личным кабинетом, где можно будет привязать лицензию к определённому домену. А то вот я купил ваш фильтр, сижу, смотрю на него и не могу даже протестировать без вашего участия.

 

Обе точки зрения часто встречаются и каждая по-своему обоснованна.

 

 

а вот мой пример: купил установщик 1 копию фильтра и поставил на 10 магазинов по своему прайсу, потом естественно пропал. затем владельцу магазина

 

Вот это будет до тех пор, пока заказчики:

 

а) не будут лениться сами покупать модули, а не заказывать "под ключ". Кстати, цена в этом случае вырастает, потому как модули нужно покупать, а большинство "ВсёПодКлючников" чаще всего завсегдатаи вареза и стоимость модулей часто в счёт не включают. Не все так делают, но процентов 90.

 

б) не будут лениться немного взглянуть в будущее и осознать, что модуль, купленный на их деньги, но другим человеком, по сути, будет принадлежать другому человеку. Купившему.

 

Недавно примерно такой случай был. Владелец магазина катит бочку на исполнителя, исполнитель - на владельца магазина. Сошлись на том, что исполнитель передал свою лицензию владельцу... Но такой хаппиэнд бывает редко... Если владелец и исполнитель добровольно не договариваются меж собой, я смотрю список купивших модуль на форуме и на основе этого принимаю решение. А в этом списке чаще всего значится купивший модуль. Чаще всего - это исполнитель.

 

По поводу того что фильтр требует лицензию, вы как-то автоматизируйте процесс смены доменных имён, сделайте сайт с личным кабинетом, где можно будет привязать лицензию к определённому домену. А то вот я купил ваш фильтр, сижу, смотрю на него и не могу даже протестировать без вашего участия.

 

В моих модулях (не сочтите за рекламу :-) ) так сделано. Для этого нужно переходить на архитектуру "клиент-сервер". Там гораздо интересней и возможностей больше, но это тяжелей и трудоёмче в реализации.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Без лишней рекламы: с автором работать одно удовольствие, проверено на личном опыте. Модуль - супер.
В общем неистово плюсую автора и его работу, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

а) не будут лениться сами покупать модули, а не заказывать "под ключ". Кстати, цена в этом случае вырастает, потому как модули нужно покупать, а большинство "ВсёПодКлючников" чаще всего завсегдатаи вареза и стоимость модулей часто в счёт не включают. Не все так делают, но процентов 90.

 

б) не будут лениться немного взглянуть в будущее и осознать, что модуль, купленный на их деньги, но другим человеком, по сути, будет принадлежать другому человеку. Купившему.

 

 

 

В моих модулях (не сочтите за рекламу :-) ) так сделано. Для этого нужно переходить на архитектуру "клиент-сервер". Там гораздо интересней и возможностей больше, но это тяжелей и трудоёмче в реализации.

 

а) Не все умеют собирать сайты. Для некоторых товары добавить это уже "высшая математика", а что касается установить фильтр, так это вообще космос. Вот поэтому они и обращаются за помощью. Многие клиенты - бизнесмены, а не прогеры и им совсем не хочется забивать голову разработкой сайтов. Они хотят отдать деньги и получить свой инструмент для интернет-бизнеса. Это равносильно тому, что завтра нужно будет кому-то построить супермаркет и он закатает рукава, оденет строительную каску и начнёт самостоятельно его строить. Каждый должен заниматься своим делом.

 

б) Тут я с вами не согласен. Вы просите своего друга купить вам в магазине к примеру лицензионный диск с какой-то игрой. Ваш друг за ваши деньги покупает эту игру, помогает установить вам на комп, активирует ключ игры на вашем компе. Кому принадлежит по вашему игра? Явно ведь не другу.

 

Я считаю, что если у автора нет возможности защитить свой продукт так, что бы этим не доставлять неудобство пользователям, то и не стоит такую защиту делать. Опять же перенесёмся в реальную жизнь. У вас прямо возле дома открылся магазин и вам ну ооочень удобно ходить именно в него и совершать там покупки. И вот вы пришли туда купить пива, а охранник говорит что вам нужно стоять возле входа и ждать пока предыдущий посетитель выйдет для того что бы зайти, что бы вы чего-то не украли. Я думаю что вы максимум два раза пойдёте в этот магазин, а потом решите «Ну его к чёрту», пойдёте немного дальше и купите ез проблем своё пиво да и ещё каких-нибудь чипсов к нему)))

 

А то что в ваших модулях сделано по системе «клиент-сервер», так это респект вам и уважуха!

 

 

Без лишней рекламы: с автором работать одно удовольствие, проверено на личном опыте. Модуль - супер.

В общем неистово плюсую автора и его работу, спасибо!

То что автор нормальный чувак это никто не спорит. Я вот сейчас тоже с ним веду переписку по почте и он мне всевозможно помогает в решении моих проблем. Тут речь идёт за подход к защите модуля и в её целесообразности.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а) Не все умеют собирать сайты. Для некоторых товары добавить это уже "высшая математика", а что касается установить фильтр, так это вообще космос. Вот поэтому они и обращаются за помощью. Многие клиенты - бизнесмены, а не прогеры и им совсем не хочется забивать голову разработкой сайтов. Они хотят отдать деньги и получить свой инструмент для интернет-бизнеса. Это равносильно тому, что завтра нужно будет кому-то построить супермаркет и он закатает рукава, оденет строительную каску и начнёт самостоятельно его строить. Каждый должен заниматься своим делом.

 

Вы здесь путаете и подменяете понятия. Никто не говорит о том, чтобы заказчик разбирался во всех тонкостях программирования. Речь идёт о том, чтобы заказчик САМ купил нужные модули и потом передал их исполнителю для работы. Заказчику не обязательно разбираться в этих модулях. Например, исполнитель скинул ему список нужных модулей, заказчик их купил, скачал и дал исполнителю для работы.

 

 

б) Тут я с вами не согласен. Вы просите своего друга купить вам в магазине к примеру лицензионный диск с какой-то игрой. Ваш друг за ваши деньги покупает эту игру, помогает установить вам на комп, активирует ключ игры на вашем компе. Кому принадлежит по вашему игра? Явно ведь не другу.

 

Это уже законодательство. На кого оформлена покупка - тот и владелец. Юридически. И этот человек всегда может связаться  с производителем и сбросить или заново получить ключ....

 

Простой пример. Вы дали другу деньги на квартиру, друг купил квартиру и оформил её на себя. Чья квартира? Правильно, та, на кого оформлена юридически. В данном примере - квартира оформлена на друга и следовательно она его... А если бы друг на вас оформлял - была бы ваша....

 

В вашем примере с диском, документ - это чек или счёт-фактура, или выписка... Отдаст вам этот документ друг, игра принадлежит Вам, не отдаст - ему.... Остальное - лирика :-)

 

 

Я считаю, что если у автора нет возможности защитить свой продукт так, что бы этим не доставлять неудобство пользователям, то и не стоит такую защиту делать.

 

Терпение. Эта первый вариант защиты. Который, я уверен, ещё будет дорабатываться и изменяться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А зачем вообще продумывать ситуацию, когда кто-то ставит комуто модуль, берёт за это деньги, а заказчик остаётся с носом.

Ибо куда проще, если рассмотреть ситуацию, допустим у меня несколько доменов, и все они мои, тоесть покупая модуль я его ставлю себе для себя(я честно пока не читал условия использования, может надо за каждый домен свой платить,так то я его только на одном домене и использую))), но другое дело когда купил модуль, и ставишь его заказчику за деньги.

Пропал исполнитель-претензии к нему, обсирать его. Ответственный исполнитель предложил бы заказчику купить модуль на себя, а уж за установку и настройку брать деньги. 

Ибо вот зачем парится по поводу недобросовестных, они всёравно найдут как использовать на шару.

Надо исходить из удобств потенциальных покупателей.

Почему например Steam так популярен? потому что удобно+цены+акции(типо чёрной пятницы), и мне банально просто купить игру, чем гдето скачать, или купить диск в магазине.

Я к тому, что они создали благоприятные условия, я купил, она и поставилась сама, и обновляется сама, за удобства не жаль платить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем вообще продумывать ситуацию, когда кто-то ставит комуто модуль, берёт за это деньги, а заказчик остаётся с носом.

Ибо куда проще, если рассмотреть ситуацию, допустим у меня несколько доменов, и все они мои, тоесть покупая модуль я его ставлю себе для себя

 

Ну это же очевидно. :-)  Нельзя быть во всём специалистом и универсалом... Поэтому, например, тот, кто умеет продавать мебель, платит деньги за изготовление сайта тому, кто умеет делать сайты.... Я, например, могу делать простенькую мебель самостоятельно, но мне больше нравится и я больше заработаю за время, потраченное на изготовление мебели, на программировании. Поэтому мне проще заказать мебель у кого-то, а самому заниматься тем, что больше нравиться и лучше умею

 

 

Пропал исполнитель-претензии к нему, обсирать его.

Это да. Плюсую...

 

 

Пропал исполнитель-претензии к нему, обсирать его. Ответственный исполнитель предложил бы заказчику купить модуль на себя, а уж за установку и настройку брать деньги. 
Эх, мечты, мечты... Если бы все были белыми, добрыми и пушистыми, да к тому же честными, мы жили бы в другом мире. :cry: А в нашем мире всегда найдётся тот, кто "хочет на чужом горбу в рай въехать" :evil:
 

 

Ибо вот зачем парится по поводу недобросовестных, они всёравно найдут как использовать на шару.

Ну как зачем? Чтобы воровали меньше. Чтобы не 90 из 100 воровали, а, например, 5 из 100. Согласитесь, расклад совсем другой...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да расклад другой. Но подходить к продукту надо так, чтобы желание воровать было спорным.

блин я и про приложения на гуглмаркете могу сказать, там работы программиста не на час, но цена их не больше 150р. Вот нравится мне приложение, зачем искать его на 4pda, скачивать ставить. Купил в гугл маркете и пользуешься.

Кто юзает на шару платные модули? школьники. кто у них заказывает сайт?другие школьники. Будут ли они покупать?нет. будут качать нуленное говно с кучей бакдоров и шелами. Просто не нужно идти по пути нашего правительства, кот хочет всё запрещать и контр в нете, но достаточно было бы создать комфортные площадки с легальным контентом.

Или как альтернатива с тем же гуглплай.

Можешь использовать бесплатный аналог, но с неудобствами типо рекламы. А можешь платно.

Так и с мод, можно скачать бесплатно, но устанавливать, настраивать-ваша проблема.

Иными словами-платим не за модуль, а за его установку+настройку под сайт(тоесть это выглядит так, иная подача товара). Это так имхо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а) Не все умеют собирать сайты. Для некоторых товары добавить это уже "высшая математика", а что касается установить фильтр, так это вообще космос. Вот поэтому они и обращаются за помощью. Многие клиенты - бизнесмены, а не прогеры и им совсем не хочется забивать голову разработкой сайтов. Они хотят отдать деньги и получить свой инструмент для интернет-бизнеса. Это равносильно тому, что завтра нужно будет кому-то построить супермаркет и он закатает рукава, оденет строительную каску и начнёт самостоятельно его строить. Каждый должен заниматься своим делом.

 

вчера попросил закачицу купить пару дополнений(не своих) с форума для решения её задач, когда у клиента нет возможности приобрести дополнение на форуме, покупаю сам, автору сбрасываю ник в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да расклад другой. Но подходить к продукту надо так, чтобы желание воровать было спорным.

 

А как это сделать? Вы же характер/менталитет среднестатистического человека из СНГ не переделаете? Если брать цены, то они минимальные на этом форуме, относительно других опенкартовских площадок. Ставить ниже - это путь в никуда, потому что затраченное время на разработку/техподдержку просто окупаться не будет.

 

Что посоветуете делать в этой ситуации?

 

Есть ещё вариант производить на конвейере "гуано", но быстро и в больших масштабах, и ставить на него очень низкую цену, потому что усилий в общем-то немного будет затрачено... Таких модулей полно на офсайте опенкарта... Тоже вариант не айс...

 

 

блин я и про приложения на гуглмаркете могу сказать, там работы программиста не на час, но цена их не больше 150р. Вот нравится мне приложение, зачем искать его на 4pda, скачивать ставить. Купил в гугл маркете и пользуешься.

 

Потому что аудитория другая. В плане количества. Сколько человек пользуются опенкартом? Сколько человек пользуются андроидом? Сколько раз в месяц покупают популярный модуль под опенкарт? Сколько раз в месяц покупают популярную прогу под андроид? Тото и оно. Разница на порядки отличается.

 

 

Кто юзает на шару платные модули? школьники. кто у них заказывает сайт?другие школьники. Будут ли они покупать?нет. будут качать нуленное говно с кучей бакдоров и шелами.

А это зависит от ситуации. Если будет что-то нулёное, то будут качать нуленое, если не будет нулёного, то будут покупать. А иначе как сделаешь сайт другому школьнику?!! На этом построена психология "школьника", "демпера" и т.д.

 

 

но достаточно было бы создать комфортные площадки с легальным контентом

Ну вот вы находитесь сейчас на комфортной площадке с легальным контентом... Все условия. Адекватная цена на модули, нормальная техподдержка... А всё равно воруют и выкладывают... Как быть? Какие ещё условия создать?

 

Никто не предлагает запрещать всё поголовно, но какая-то защита должна быть от школьников, "недостудий", идейных робингудистов и прочего аналогичного сброда?!!

 

 

Просто не нужно идти по пути нашего правительства, кот хочет всё запрещать и контр в нете

 

Вот вы сейчас оскорбляете местное сообщество, сравнивая его с правительством :-)

 

Если бы я был правительством и делал модули под опенкарт, чтобы я сделал?

 

Ну, во-первых, поднял бы цену модулей с 300-450 руб до 3000-4000руб. Ну а чё, лох я что ли? Машина нужна, дом хороший нужен, отдохнуть хочу, детей выучить нада.... Дорого? Так кризис же... Надо потуже затянуть пояса :-)

 

Во-вторых, запретил бы работать модулям на сайтах во всё время, кроме от 11 утра и до 4 вечера... Защита детей. :-)  А как вы хотели? Вдруг, ребёнок зайдёт на сайт, а там модуль. А в модуле всякое проно крутится и другие жестокие сцены. Или религиозные... Да, и вообще, ребята, это касается борьбы с терроризмом, поэтому отвяньте.... Что вы там говорите? Вон идите на йух РОИ. А мы потом ваше обращение рассмотрим, прочитаем, по всей строгости и букве закона и .... займитесь короче чем-нибудь...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы здесь путаете и подменяете понятия. Никто не говорит о том, чтобы заказчик разбирался во всех тонкостях программирования. Речь идёт о том, чтобы заказчик САМ купил нужные модули и потом передал их исполнителю для работы. Заказчику не обязательно разбираться в этих модулях. Например, исполнитель скинул ему список нужных модулей, заказчик их купил, скачал и дал исполнителю для работы.

 

 

 

Это уже законодательство. На кого оформлена покупка - тот и владелец. Юридически. И этот человек всегда может связаться  с производителем и сбросить или заново получить ключ....

 

Простой пример. Вы дали другу деньги на квартиру, друг купил квартиру и оформил её на себя. Чья квартира? Правильно, та, на кого оформлена юридически. В данном примере - квартира оформлена на друга и следовательно она его... А если бы друг на вас оформлял - была бы ваша....

 

В вашем примере с диском, документ - это чек или счёт-фактура, или выписка... Отдаст вам этот документ друг, игра принадлежит Вам, не отдаст - ему.... Остальное - лирика :-)

 

 

 

Терпение. Эта первый вариант защиты. Который, я уверен, ещё будет дорабатываться и изменяться.

 

Заказчик вообще не хочет вникать что и где покупать. Заказчик говорит "Сколько нужно денег что бы вы мне всё необходимое купили и собрали из этого магазин?". И что мне ему рассказывать что бы в одном месте он заказал хостинг, в другом купил модуль фильтра, в третям купил модуль новостей и тд?

 

Что касается законодательства, то у покупателя может быть его представитель (доверенное лицо) которого он уполномочил на определённый период времени осуществлять в интересах покупателя финансовые операции (в данном случае покупки), при этом все товары купленные его представителем принадлежат покупателю.

По вашему примеру с квартирой, если я дал деньги другу что бы он мне купил квартиру, а он оформил её на себя без моего согласия, то в его действиях усматривается состав преступления предусмотренный ст. 190 УК Украины (не знаю в УК РФ номер статьи какой) мошенничество. А вот если он взял у меня деньги, купил квартиру и оформил её на меня, то он выступил в данной ситуации как мой представитель.

 

Что касается моего примера с диском, то чек я могу передать так же своему другу вместе с диском и если он придёт с этим чеком в магазин где я покупал ему диск, то к нему обязаны отнестись как к покупателю. Я не перепродал ему диск, а просто выполнил его поручение. За это поручение и потраченное мной время на поход в магазин и установку ПО я могу потребовать с него денежное вознаграждение, если мы с ним об это ранее договорились.

 

Читайте уважаемый законы, перед тем как говорить о законодательстве.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Заказчик вообще не хочет вникать что и где покупать. Заказчик говорит "Сколько нужно денег что бы вы мне всё необходимое купили и собрали из этого магазин?". И что мне ему рассказывать что бы в одном месте он заказал хостинг, в другом купил модуль фильтра, в третям купил модуль новостей и тд?

 

Что касается законодательства, то у покупателя может быть его представитель (доверенное лицо) которого он уполномочил на определённый период времени осуществлять в интересах покупателя финансовые операции (в данном случае покупки), при этом все товары купленные его представителем принадлежат покупателю.

 

.................

 

Читайте уважаемый законы, перед тем как говорить о законодательстве.

 

А в Вашем примере с заказчиком разве была доверенность? Может я не увидел этого в вашем сообщении? :-)

 

С доверенностью, конечно, другой разговор. Это и дураку понятно... Только зачем Вы сейчас приплели доверенность, если изначально о ней речи не шло? Снова пытаетесь понятиями манипулировать? :-D

 

Конкретно, Вы насколько часто покупаете модули своим заказчикам по доверенности? Был хоть один такой случай? Был хоть один случай, когда Вы покупали модули своим заказчикам без доверенности?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вчера попросил закачицу купить пару дополнений(не своих) с форума для решения её задач, когда у клиента нет возможности приобрести дополнение на форуме, покупаю сам, автору сбрасываю ник в ЛС

 

Я не очень уловил вашу мысль в этом сообщении, кто кому что отсылал и зачем. Просто хочу чтобы вы поняли к чему я вообще веду всё что на форуме тут написал (я тут крайне редко что-то пишу вообще). Проблема несанкционированного использования ПО, скриптов и другой интеллектуальной собственности была, есть и вероятней всего будет ещё не один год, а то и не одно десятилетие. Это вопрос поднимается не только на этому форуме по поводу модулей, но и по поводу использования песен, фонограмм, текстов, фотографий и тд. К сожалению так устроен менталитет наших граждан (и ваших тоже J) что они не хотят поддержать разработчика своими (в данном случае небольшими) деньгами для того что бы у последнего было желание продолжать творить то, что этим же людям нужно и полезно. Но применяя такие способы защиты которые доставляют неудобства вашим нормальным клиентам которые готовы платить за каждую копию сайта, это не есть правильно.  

 

Я к примеру занимаюсь разработкой сайтов и мне не важно какой плагин покупать и за сколько. Я клиенту сказал, что если он хочет фильтр, то его придётся купить за 30$ и если он согласен, я иду к вам на сайт и покупаю. В любом случае мне это удобней чем самому «изобретать велосипед» и писать нужный плагин. Будет 10 клиентов, я куплю 10 раз этот фильтр у вас, тем самым и я заработаю и вас поддержу как разработчика. Потому что мне нравится ваш плагин и я хочу что бы когда выйдет новая версия OpenCart, вы смогли предложить какой-то обновлённый фильтр (это я к примеру).

 

По поду того что вы переживаете как бы кто-то ваш фильтр не купил и не установил себе на несколько сайтов или ещё кому-то, то такой защитой вы не заставите халявщиков себе этот фильтр купить. Просто они будут жить без этого фильтра и пользоваться чем-то другим))) А вот нормальных покупателей можете потерять. Не всех, но определённый процент которые не любят что бы им навязывали какие-то правила (я например J). А такие клиенты могут быть одним из основных средств продвижения вашего продукта. К примеру пользователь купит себе только один фильтр, а вот разработчик купит ваш фильтр для каждого сайта с которым он работает и где возникла необходимость в фильтре. Я не говорю за недобросовестных разработчиков.

 

В общем подведу черту, а то я что-то опять тут расписался. Ещё работы много…

Давайте работать так, что бы всем было выгодно. Нам что бы было удобно пользоваться вашим продуктом, а вам это пользование приносило прибыль. А те кто хочет шары, как говорится Бог им судья. Я считаю что 30$ это не большие деньги что бы не потратить их для своего любимого магазина. ))

 

P.S. Спасибо автору плагина за своевременную тех. поддержку.  Сейчас буду пробовать ставить патч который вы мне прислали =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в Вашем примере с заказчиком разве была доверенность? Может я не увидел этого в вашем сообщении? :-)

 

С доверенностью, конечно, другой разговор. Это и дураку понятно... Только зачем Вы сейчас приплели доверенность, если изначально о ней речи не шло? Снова пытаетесь понятиями манипулировать? :-D

 

Конкретно, Вы насколько часто покупаете модули своим заказчикам по доверенности? Был хоть один такой случай? Был хоть один случай, когда Вы покупали модули своим заказчикам без доверенности?

 

А вам нужно отдельно объяснять очевидный факт,  что если мой клиент даёт мне деньги для покупке всего необходимого для сайта, то тем самым он выражает мне своё доверие и устно уполномочивает меня осуществить от его имени покупку ? Ила вам нужно разжевывать каждую мою фразу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вам нужно отдельно объяснять очевидный факт,  что если мой клиент даёт мне деньги для покупке всего необходимого для сайта, то тем самым он выражает мне своё доверие и устно уполномочивает меня осуществить от его имени покупку ? Ила вам нужно разжевывать каждую мою фразу?

 

Вот я смотрю на ваши посты и понимаю, что минусы не зря вам ставят....

 

Во-первых, вы не ответили на пару простых вопросов заданных Вам.

 

Конкретно, Вы насколько часто покупаете модули своим заказчикам по доверенности? Был хоть один такой случай? Был хоть один случай, когда Вы покупали модули своим заказчикам без доверенности?

 

 

Во-вторых, грубите.

Ила вам нужно разжевывать каждую мою фразу?

 

 

Мне вот интересно, разжуйте пож-та непонимающему, каким образом заказчику поможет ваше "устное уполномачивание", когда исполнитель пропадёт или, пардон, разосрё..ся с заказчиком, и заказчик обратиться к автору модуля с просьбой оказать техподдержку или скачать новую версию? А никак не поможет. Заказчик пойдёт искать свой ник в список купивших модуль, и не найдя его там, сильно расстроится... Затем попосылав "лучи радости" пропавшему исполнителю, пойдёт и снова купит модуль. И вынужден будет такой гордый и занятой разобраться с регистрацией на форуме, оплатой модуля и т.д. и т.п. Это практика, в отличие от вашей "диванной аналитики". Более 30 случаев. И с этих пор, наученный горьким опытом, будет всегда сам покупать модули. :-)

 

А вы уважаемый, дабы не позориться и ересь не нести про устное уполномачивание, сходите пару раз в местные суды, и посмотрите своими глазами, как относится суд к "устным уполнамачиваниям" и вообще устным договорённостям, и вообще к любым фактам, не подтверждённым документально, т.е. какой-либо бумажкой, справкой и т.д.

 

Я рад, что заказчики вам доверяют, но в случае каких-либо спорных ситуаций, эти устные договорённости гроша ломанного не стоят, потому что недоказуемы.

 

PS Вот предыдущий ваш пост хороший и правильный, а некоторые посты ...  ну такое детство.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дружище, если ты считаешь что я тебе грублю, ставь мне минусы, жалуйся на меня модераторам, это твоё дело если ты такой ранимый.

 

По поводу твоих вопросов, я не вижу смысла отвечать на риторические вопросы.

 

По поводу судов, поврь я в них не раз был и знаю как и где к чему относятся.

 

Что касается документального подтверждения, то разработчик даёт такие же устные гарантии и в случае чего, так же благополучно может отморозится от своих слов. Тут всё построенно на устной договорённости. Примеры с дисками с квартирами и т.п. это для наглядности.

 

Поэтому что бы я тебе не грубил (по твоему), давай закончим этот бессмысленный разговор и пусть каждый останется при своём мнении.

 

Всего тебе доброго.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не в той теме затеяли спор, но спор конструктивный, когда спорящие дают свои предложения.

Я так и не услышал, как же автору защитить свои права, чтобы не ставить покупателей в неудобное положение.

По поводу разработчиков сайтов, которые не один раз покупают модуль.

Лично я вынужден был снять все свои модули здесь с продажи, когда узнал, что несколько покупателей-разработчиков сайтов для других, купив один раз мой модуль, ставят их до сих пор сколько хотят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня нет своих модулей для ОС, но есть онлайн-сервис с платным доступом. Я там решил проблему складчин легко. Так как в сервисе хранятся пароли, настройки и прочее, то я просто не скрывал их. Хочешь в пятером пользоваться? ЛЕГКО! Но учти, что четверым скинувшимся ты должен полностью доверять, ведь они полностью видят твою часть. А перепродавать доступ я не запрещал.

 

Да, к модулям такой способ не подойдет, но можно придумать что-то аналогичное, чтоб человек не решился ставить кому-то куда-то, только себе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здесь, на форуме высказывалось одно правильное мнение.

Цена взлома способа защиты должна быть дороже цены модуля.

Так как цена модуля в среднем 500 - 1000 рублей, то самая нормальная защита будет как раз ioncube.

 

Думаю, здешним и всем будущим халявщикам надо привыкнуть к этой мысли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!
Модуль FilterPro Mega 2.4 приобрел и установил на домен www.nicebike.ru
просьба добавить сайт
в базу
У меня загвоздка

в службу хостинга позвонил они говорят что не устанавливают  ioncube loader
как выйти из этой ситуации?
Моим сайтом сейчас занимается OldAine

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.