Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Seo оптимизация сайта


DarkBorn

Recommended Posts

4 часа назад, DarkBorn сказал:

Нужен seo специалист на постоянную основу.

Если хочешь сделать хорошо - делай сам! Сейчас начнут едлагать модуль СЕО-ПРО, но он неплохо справляется с search engine friendly, хотя до search engine optimization ему далеко. Например, есть товарная позиция. Для нее нужно найти конкурентов, изучить их текстовую подачу, сделать свою текстовку уникальной. Это занимает много времени, хотя в инструметах гугла есть такие фишки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, esculapra сказал:

Сейчас начнут едлагать модуль СЕО-ПРО

:-?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Tom сказал:

В данном контексте, клавиши не при чём. 

Я сказал за копм. А за модуль... воздержусь более комментировать.Впрочем. Есть у меня некоторые наработки, так в них вставляю функцию очистки кэша - сэо-про создает полный кэш ссылок на товарные позиции, зачем? Может проще сделать запрос к БД, чем грузить память 100 Мб кэша? - думайте сами. Да, на 20 тыс товаров это прокатит. Но на 200 тыс кэш сео-про просто перегружает ОЗУ.

Змінено користувачем esculapra
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А зачем на постоянку? Его раз оптимизировать в плане разметки, косяков opencart. В будущем просто добавлять статьи в блоге, уникальные описания категорий по ключам + посадочные. Или вы конкретно за семантику, ключевые слова и т.п.? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Ulv сказал:

А зачем на постоянку?

 

4 часа назад, Ulv сказал:

В будущем просто добавлять статьи в блоге, уникальные описания категорий по ключам + посадочные.

 

Сами задали вопрос - сами ответили :mrgreen:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Вопрос в том, с каких пор сео-оптимизатор стал прогером???Оптимизация кода - да, программист, а что конкретно делать и что мешает сайту лезть в топ - это уже сео-аналитика. Что касается ключевых слов если речь идет о meta keywords -  их уже давным давно поисковики не учитывают.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Простите что вклиниваюсь в вашу дискуссию, но на сегодняшний день seo - это комплекс методов.
Если 7-8 лет назад можно было купить ссылок и написать тексты, а десять лет назад, просто купить ссылок, а году, эдак в 2005, достаточно было keywods в мета тегах, то сегодня если хотите получить трафик из органики надо сложно и много работать.

И работать по нескольким направлениям, а именно:

a) привести в порядок техническую составляющую сайта, а это не только правильные редиректы и отсутствие дублей.

б) разобраться с семантикой и структурой.

в) разобраться с фильтрами поисковиков и проблемными местами индексации

г) создать релевантный контент

д) поработать с директом, пользовательскими метриками, ответом сервера и этим всем, за что гугл рисует мало попугагев

е) улучшить базовую конверсию - тем самым улучшив пользовательские метрики...


Я могу тут еще много писать что делать и куда. Но выше - основное.
Есть у меня товарищ, который комплексно работает по проектам. Берет от 40 000 рублей в месяц абонплату  и минимум на 6 месяцев вперед, и наверное свободное место будет может быть в марте следующего года.
 

Но общими усилиями мы умеем делать вот такое seo:

image.thumb.png.02cfde4d4329a6219eccb26eb035913d.png

 

upd: Ребят, это не промо, не реклама услуг. У нас правда нет мест.

Я как в том анекдоте. Хвастаюсь! А не жалуюсь.

 

 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, johngalt1 сказал:

Похоже на то, что во время карантина спрос взлетел.

А то что летом, когда сняли ограничения массово, он еще больше взлетел вас не смущает?

И то, что основной рост произошел в момент, когда про карантин никто не слышал, а covid  был где-то там далеко ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.09.2020 в 01:52, Ulv сказал:

А зачем на постоянку? Его раз оптимизировать в плане разметки, косяков opencart. В будущем просто добавлять статьи в блоге, уникальные описания категорий по ключам + посадочные. Или вы конкретно за семантику, ключевые слова и т.п.? 

Завел и само поедет на автопилоте, да?

 

12 часов назад, Yoda сказал:

Есть у меня товарищ, который комплексно работает по проектам. Берет от 40 000 рублей в месяц абонплату  и минимум на 6 месяцев вперед, и наверное свободное место будет может быть в марте следующего года.

Не мадерас ли случайно?)))
СЕО - это и есть комплексный подход всегда априори. Может и берет "ОТ", не знаю, но в некоторых тематиках иногда Директ стоит дешевле чем абонентка. Так что цифра ОТ всегда будет плавать в зависимости от тематики и конкуренции.

Все эти графики, как ваш, так и другие ему подобные на сайтах сео-контор - фикция и пыль в глаза для лохов!

График всегда зависит от тематики, а если всего запросов в поиске 300 штук в месяц, то фиг там будет 15000 !

 

По поводу ковида - везде все по разному! Где-то меньше, где-то больше, где-то сезонность. Сравнивая со своим сайтом и думая что у других так-же - это когнитивная ошибка выборки.

  • +1 6
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, тут же не сео форум. Может человеку нужно оптимизировть сайт под поисковики. В плане комплексов, ясен пень нормальное сео - это долго и дорого, если расчитывать на результат, а не на нагон посетителей от которых толку нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, user13 сказал:

Ребят, тут же не сео форум. Может человеку нужно оптимизировть сайт под поисковики.

Да забудьте, он не заинтересован. Если сразу не ответил, значит, что-то тут не то.

 

В 03.10.2020 в 09:38, user13 сказал:

Вопрос в том, с каких пор сео-оптимизатор стал прогером?

Это когнитивная ошибка.

Да согласен, что практически 90-95% СЕО-шников пришли из верстальщиков. Но например я пришёл в СЕО из кодинга. Я не Стал, я им Был ДО.

Я знаю тут один "местный" писал ранее "лет как назать", что будущее за программистами-сеошниками.

Он наврал!

СЕО - нудная работа, которая отнимает 90% времени (примерно как бухгалтерия), из-за этого прогер теряет скил, по быстроте написания и проектирования архитектуры кода. (субъективное мнение о себе).

Не будет никогда в этой области смешанной специализации!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не спорю, что возможно некоторые и пришли из кодинга, но я к тому, что сео аналитика и прогерство находятся на разных сторонах. Сео-оптимизаторы практически работают в слепую пытаясь разобрать алгоритмы поисковиков, в то время когда программист сделал дело и сразу видит результат. И повторюсь, что форум посвящен вроде как cms opencart, а не как продвинуть сайт в гугл/яндекс топ за 3 дня:) Соответственно, то что касается сео от движка, это чпу, микроразметка, дубли, мета и т.д

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Всем привет! Есть сайт детской одежды https://pugovkaopt.com.ua/

Нужно хотя бы немного поднять в выдаче ГУГЛ. Посмотреть сайт, поправить, дать рекомендации на последующий период.

Бюджет самый минимальный, у хозяина сайта туго с финансами. Но у меня есть надежда. Если поднять в выдаче, может и финансы появятся. 

Предложения в личку, пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 часов назад, partshez сказал:

Всем привет! Есть сайт детской одежды https://pugovkaopt.com.ua/

Нужно хотя бы немного поднять в выдаче ГУГЛ. Посмотреть сайт, поправить, дать рекомендации на последующий период.

Бюджет самый минимальный, у хозяина сайта туго с финансами. Но у меня есть надежда. Если поднять в выдаче, может и финансы появятся. 

Предложения в личку, пожалуйста!

Начните сначала с серверной оптимизации. 2 секунды для главной, это очень много.

А так сделайте сайт таким чтоб он соответсвовал рекомендациям гугла для вебмастеров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.10.2020 в 02:46, Yoda сказал:

Простите что вклиниваюсь в вашу дискуссию, но на сегодняшний день seo - это комплекс методов.
Если 7-8 лет назад можно было купить ссылок и написать тексты, а десять лет назад, просто купить ссылок, а году, эдак в 2005, достаточно было keywods в мета тегах, то сегодня если хотите получить трафик из органики надо сложно и много работать.

И работать по нескольким направлениям, а именно:

a) привести в порядок техническую составляющую сайта, а это не только правильные редиректы и отсутствие дублей.

б) разобраться с семантикой и структурой.

в) разобраться с фильтрами поисковиков и проблемными местами индексации

г) создать релевантный контент

д) поработать с директом, пользовательскими метриками, ответом сервера и этим всем, за что гугл рисует мало попугагев

е) улучшить базовую конверсию - тем самым улучшив пользовательские метрики...
 

Спойлер

 

Я могу тут еще много писать что делать и куда. Но выше - основное.
Есть у меня товарищ, который комплексно работает по проектам. Берет от 40 000 рублей в месяц абонплату  и минимум на 6 месяцев вперед, и наверное свободное место будет может быть в марте следующего года.
 

Но общими усилиями мы умеем делать вот такое seo:

image.thumb.png.02cfde4d4329a6219eccb26eb035913d.png

 

upd: Ребят, это не промо, не реклама услуг. У нас правда нет мест.

Я как в том анекдоте. Хвастаюсь! А не жалуюсь.

 


 

 

Спойлер

 

А можно посмотреть к тому же и источник трафика ? а то советы здесь не больше чем рекомендации гугл и яндекс, а рост трафика может быть от рекламы, от добавления сайта в яндекс новости или яндекс дзен , да и тут как мы видим трафик в районе 5000, рост за счет того что люди начали просматривать много страниц ? 

P.S. ниже скрин "успеха", подключаем яндекс дзен и стрижем трафик )

image.thumb.png.f9d72de163d538c1a035ad23615febd7.png

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Добрый день. Работаем с семантикой, ключевыми словами, поправим разметку,а так же привлекаем seo-копирайтинг, мониторинг видимости в поиске, посещаемости, работаем над юзабилити, над внешней оптимизацией, можем привлекать верстальщика и дизайнера. Пишите на почту [email protected]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.