Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Opencart и РРО в Украине


Recommended Posts

Собственно вопрос очевидный.
Нужен плагин который будет каким-то образом регать чек на сервере ГНУ.
Кому-то эта штука потребуется с первого августа, а кому-то с 1 января 2021.
Работает-ли кто над решением?
Я готов тестить и ловить ошибки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю думаю нужен такой модуль будет как минимум большей половине, только разъяснений пока не нашел. По электронным чекам также тишина никакого ПО. Также готов принять участие.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Eldaeron сказал:

Я так понял вы об этом?

https://cabinet.tax.gov.ua/help/cashregs.html


Именно.

43 минуты назад, chukcha сказал:

А есть протокол ?


Обещали спеки апи в открытом доступе, для сторонних интеграций интернет движков и прочего.

Части людей с оборотом больше одного ляма, модуль потребуется с первого августа.
Из свежих новостей следует, что то, что в телефоне аццкое, сырое и очень глючное говнище и пилят его нещадно днём и ночью, чтобы успеть к первому августа.
Вангую, что из коробки потребуется интеграция с модулем укрпочты и новой почты.
У Джастина, как я понимаю очень тяжёлые роды их модуля.


Инфа по API найдена гуглением в этой статье:
https://www.buh24.com.ua/dps-opublikuvala-opis-ari-dlya-rozrobnikiv-programnogo-rro/

Сцыль на АПИ из этой же статьи:
https://www.tax.gov.ua/data/files/251051.docx

Уот ещё что-то по теме:
https://cabinet.tax.gov.ua/help/api.html

Господа, кто возьмётся?
Я готов тестить всеми руками и ногами.
Чтобы к первому января не быть с голой попой и режимом аврала и вопросами в космос - к кому бежать и что делать?

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, anboza сказал:

тема актуальна, но пока ни доков, ни тестового даже сервера. Сидим, курим бамбук, ждем...


Доки есть, но дальше глухомань.
Попробую написать, авось чот ответят.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, splka сказал:


Доки есть, но дальше глухомань.
Попробую написать, авось чот ответят.

доки, не привязаны ни к чему, к сожалению...это как воздух испустить...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, anboza сказал:

доки, не привязаны ни к чему, к сожалению...это как воздух испустить...


Согласен, ладно уж, попробую написать по емейлам.
Или пробью по каналам и отпишусь по результатам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, splka сказал:


Согласен, ладно уж, попробую написать по емейлам.
Или пробью по каналам и отпишусь по результатам.

ждемс, у меня "каналов" нет, если будет инфа, буду благодарен за поделиться ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, anboza сказал:

доки, не привязаны ни к чему, к сожалению...это как воздух испустить...

Согласен

Какие кассиры, каие-то смены, открыл, закрыл

А

<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>

что-то из запредельного в мире utf-8

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Актуализирую и апну.
Нашлось вроде вот такое.
Там есть линк на тестовый апи и ссылки которые я приводил выше.
https://ain.ua/2020/03/05/pop-ap/  ->
https://www.tax.gov.ua/media-tsentr/novini/410320.html ->
https://www.tax.gov.ua/data/files/251051.docx

251051.docx

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Диджитализация во все красе. 

В 13.07.2020 в 22:43, chukcha сказав:

<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>

что-то из запредельного в мире utf-8

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Flint2000 сказал:

Диджитализация во все красе. 

 

В принципе этому есть объяесние, - память у железного РРО не резиновая, но!!! Это же программный РРО.

Если вы выставляете требования, то дайте нормальный rest api, а не это поделку

 

вот проскочила новость
https://ain.ua/2020/08/04/platezhnyj-servis-fondy-pervym-v-ukraine-zapuskaet-programmnyj-rro-dlya-onlajn-biznesa/?fbclid=IwAR3K_2_ijvZCSPpjZcjgjNugor-dczNFugriv8Kz66bfZ6csBgmfO5jYnz4

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль нужен, +1

 

Оффтоп (вдруг кто не знает и это пригодится):
Сейчас смотрю бухгалтерский вебинар (нормальный). Понял 2 вещи:

1. Программный РРО, даже бесплатный - это фигня, там еще столько тягомотины с учетом, что ппц. Чуть не напился когда все послушал. Даже если у вас будет самый прекрасный модуль - без наличия хорошего бухгалтера ошибки и штрафы вам гарантированны :)))

2. Если у вас р/с и карта-ключ в Привате, то пополнение карты-ключа в терминале Приват, кассе банка и перевод в П24 (есть нюанс, сейчас распишу) не является расчетной операцией и не требует фискального чека. А в других местах ее пополнить нельзя, как и перевести туда деньги с карты другого банка. Так что здесь тоже все более-менее хорошо.

Теперь нюанс (у меня так). При пополнении моей карты в П24, покупателей перекидывает на оплату коммуналки, там указаны мои банковские реквизиты, фактически это платеж на р/с по реквизитам, и в таком случае это тоже не является расчетной операцией. Изредка попадаются клиенты у которых проходит платеж как с карты на карту. Зависимость не понял, но у нас таких всего 2-3 человека было. Это, конечно, попандос, но крайне редкий. Разница в таких платежах в указании или не указании, что идет отплата картой в тех. информации к платежу, которая видна в П24 для бизнеса. Т.е. если слова карта нет, то ФЧ не нужен, если есть - нужен, но повторюсь, это крайте редкий случай.
Проблема только в том, что с клиентов приват берет 3-5 грн, но мы всем говорим, что это из-за того, что работаем официально и им не так обидно :)))

3. Наложка как в НП так и в Укрпочте может отправляться на р/с и это тоже не будет расчетной операцией. Достаточно подписать договора с УП и Постфинанс.

 

Надеюсь, такая же история скоро появится у монобанка.

 

Да, с Ликпеем и иже с ним - облом, там нужен ФЧ однозначно. Без них, наверное, не очень удобно будет, но зато без штрафов :). 

 

Так что пусть с небольшими неудобствами, но без РРО работать можно. Ну это, конечно, если у вас оборот не выходит за 5 лямов :)

Змінено користувачем pawana
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, pawana сказал:

Если у вас р/с и карта-ключ в Привате, то пополнение карты-ключа в терминале Приват, кассе банка и перевод в П24

 @pawana а как вы проверяете оперативно, что оплата зашла на карту ключ? просите чек у клиента? у нас оплата сутки идет, так неудобно...

Змінено користувачем hitball
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дубилет уже какое-то приложение тестирует, на Вчасно также появилась такая функция, но все таки хотелось бы установить модуль на сайт который бы автоматом подтягивал стоимость заказа. а не вбивать это все в ручную, а потом под каждый "чих" поставщика или производителя снова менять в ручную тысячи позиций

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, chukcha сказал:

вот проскочила новость

Да, есть такое и не только у них. Но нужно внимательно читать их условия. Некоторые товарищи предоставляют ПРРО бесплатно, но за каждый переданный чек берут денежку :)
Кроме того, так на самом деле есть еще немало телодвижений с отчетностью.

Змінено користувачем pawana
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, hitball сказал:

у нас оплата сутки идет, так неудобно...

Не понимаю, как это. У нас ~40 минут. Вполне нормально. Сутки только если с других банков деньги идут и то редко. Вы в П24 для бизнеса смотрите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, pawana сказал:

Да, 160 грн/мес

Знаю:) Вроде бы и немного но знать бы еще как там все устроено. Меня во всем этом одно не устраивает, что нужно все данные вбивать в ручную, хотелось бы что все тянулось с сайта автоматом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, pawana сказал:

Не понимаю, как это. У нас ~40 минут. Вполне нормально. Сутки только если с других банков деньги идут и то редко. Вы в П24 для бизнеса смотрите?

да, через него, 40 минут - это еще ничего

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.