Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

18 часов назад, Rassol2 сказал:

нет. Только в меню.

Скажите, разработчик отвечает на сообщения? Уже 18 часов висит письмо ему и не прочитано. Для меня этот вопрос очень важный и его нужно решить срочно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Evgen25rus сказал:

Скажите, разработчик отвечает на сообщения? Уже 18 часов висит письмо ему и не прочитано. Для меня этот вопрос очень важный и его нужно решить срочно.

По мере свободного времени, но как правило в течении пару часов всегда отвечает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Rassol2 сказал:

По мере свободного времени, но как правило в течении пару часов всегда отвечает

Уже 9 раз по пару часов прошло.Если можете посодействовать более быстрому ответу разработчика, то прошу помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Подскажите такой вопрос.
Атрибуты в экспорте отображаются согласно их ID при создании. Соответственно те что были созданы первыми идут на 80х колонках, а последние на 120х. Но создавались они по мере Парсинга. Проблема в том что более популярные или часто встречающиеся значения попали в конец этого списка, и пакетно обрабатывать не всегда удобно.
Пример: бренд на 80ой колонке, линия бренда на 100, объем на 120, и чтоб все это видеть одновременно приходится группировать и тд, лишняя проблема.
А если экспорт без колонок, то там вообще все перемешивается.

 

Вопрос в том можно ли изменить в БД ID атрибутов так чтоб они шли в нужном порядке, задать типа сортировку через ID, но и чтоб ниче не сломать?)))) Может есть какие наводящие моменты на что обратить внимание, а то скорей всего буду методом тыка экспериментировать, получится или нет, получить нужный результат.

 

Как минимум, рекомендованные подбираются по атрибутам и в через батч эдитор вижу что к каждому товару прикреплены именно айди атрибутов для мега фильтра(в таком виде mfilter_values 1,3,36,593,636,674,694,703 / mfilter_tags 950,951,954,960,962,965). Я вот думаю если я поменяю в бд айди, то в рекомендованные и в фильтр подтянутся те же атрибуты но с новым айди, или останутся старые , но под старым айди уже будет новый атрибут, и тогда все пропало))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хоть тресни, нормально не загружаются файлы лесенкой, с автором бились вместе, так и не решили проблему. Кто-то смог нормально грузить такие файлы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, подскажите, появился у меня новый поставщик, который дает прайс свой в виде как на рисунке ниже. Может кто уже сталкивался, как к позициям добавить группы товара, а то все в одной куче, а позиций 25 тысяч. Что то не могу сообразить.

Screenshot_2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 hours ago, Rassol2 said:

На вкладке категории и наценки нужно написать одно любой после, просто что бы страница не была пустой и все заработает. 

Не помогло, появляются новые ошибки. Написал вам в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Stin сказал:

Ребята, подскажите, появился у меня новый поставщик, который дает прайс свой в виде как на рисунке ниже. Может кто уже сталкивался, как к позициям добавить группы товара, а то все в одной куче, а позиций 25 тысяч. Что то не могу сообразить.

Screenshot_2.png

 

Боюсь, это придётся напрягать поставщика, чтобы сделал выгрузку с группами, иначе 25к позиций вручную размечать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Stin сказал:

Ребята, подскажите, появился у меня новый поставщик, который дает прайс свой в виде как на рисунке ниже. Может кто уже сталкивался, как к позициям добавить группы товара, а то все в одной куче, а позиций 25 тысяч. Что то не могу сообразить.

Screenshot_2.png

Группы это категории ? 
И есть ли у вас эти группы, может быть поставщик в прайс товары делит строками ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, redisskaru сказал:

Хоть тресни, нормально не загружаются файлы лесенкой, с автором бились вместе, так и не решили проблему. Кто-то смог нормально грузить такие файлы?

да, но если с автором не получилось. То тут тупик. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Stackand сказал:

Лог не формируеться вовсе, чему я удвилен

Покажите скриншот настроек главной страницы. 
Если нет лога. Вы точно не забываете после выбора действия нажать кнопку сохранить ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, ArtemZH сказал:

Добрый день. Подскажите такой вопрос.
Атрибуты в экспорте отображаются согласно их ID при создании. Соответственно те что были созданы первыми идут на 80х колонках, а последние на 120х. Но создавались они по мере Парсинга. Проблема в том что более популярные или часто встречающиеся значения попали в конец этого списка, и пакетно обрабатывать не всегда удобно.
Пример: бренд на 80ой колонке, линия бренда на 100, объем на 120, и чтоб все это видеть одновременно приходится группировать и тд, лишняя проблема.
А если экспорт без колонок, то там вообще все перемешивается.

 

Вопрос в том можно ли изменить в БД ID атрибутов так чтоб они шли в нужном порядке, задать типа сортировку через ID, но и чтоб ниче не сломать?)))) Может есть какие наводящие моменты на что обратить внимание, а то скорей всего буду методом тыка экспериментировать, получится или нет, получить нужный результат.

 

Как минимум, рекомендованные подбираются по атрибутам и в через батч эдитор вижу что к каждому товару прикреплены именно айди атрибутов для мега фильтра(в таком виде mfilter_values 1,3,36,593,636,674,694,703 / mfilter_tags 950,951,954,960,962,965). Я вот думаю если я поменяю в бд айди, то в рекомендованные и в фильтр подтянутся те же атрибуты но с новым айди, или останутся старые , но под старым айди уже будет новый атрибут, и тогда все пропало))

да возможно это сделать через sql запросы, но вот что бы ничего не сломать )))) сами понимаете :)
Тут мало чем поможем. Я обычно в таком случаи просто скрываю ненужные колонки для удобства. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

Покажите скриншот настроек главной страницы. 
Если нет лога. Вы точно не забываете после выбора действия нажать кнопку сохранить ? 

Я конечно же не забыл сохранить, сделал это уже многократно.

Скрины под спойлером.

 

Спойлер

Screenshot_1.thumb.png.c33b0bf39b33c3f096140b74eb627cc4.png

Screenshot_2.thumb.png.b11ba998652f80051a417b76c30395c7.png

Screenshot_3.thumb.png.893cf66453a352b090bfc56f1ec20ad7.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Stackand сказал:

Я конечно же не забыл сохранить, сделал это уже многократно.

Скрины под спойлером.

 

  Скрыть контент

Screenshot_1.thumb.png.c33b0bf39b33c3f096140b74eb627cc4.png

Screenshot_2.thumb.png.b11ba998652f80051a417b76c30395c7.png

Screenshot_3.thumb.png.893cf66453a352b090bfc56f1ec20ad7.png

 

Я в замешательстве. 
Все верно должно обновлять. 
Должно хотя бы логи писать. 

Может быть ваш прайс много весит и просто не доходит до модуля ? 
если попробовать отрезать от прайса 4-5 строк и прогнать их ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

да возможно это сделать через sql запросы

Если не сложно, это например как?
у меня планировалась схема такая, выгрузить таблицу, поменять порядок айди и загрузить обратно))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, ArtemZH сказал:

Если не сложно, это например как?
у меня планировалась схема такая, выгрузить таблицу, поменять порядок айди и загрузить обратно))

Как раз сложно.

Суть в том что id это ключи "автоинкремент". Значит в лоб вам никто не даст их редактировать. А значит нужно
Получить все атрибуты. С ключами.
Создать двойников НОВЫХ с новым порядком. 
Затем привязать новые атрибуты старым товарам. И сравниваю ключи новых и старых привязать значения старых атрибутов к новым. 
И затем грохнуть старые. 

Чисто через sql запрос я погорячился. Я такое не смогу сделать. 
А вот написать скрипт на php это более реально. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, Rassol2 сказал:

Я в замешательстве. 
Все верно должно обновлять. 
Должно хотя бы логи писать. 

Может быть ваш прайс много весит и просто не доходит до модуля ? 
если попробовать отрезать от прайса 4-5 строк и прогнать их ? 

Сократил с 260 мб до 2.5 мб, эффект тот же. Ладно, буду копать дальше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, redisskaru сказал:

Хоть тресни, нормально не загружаются файлы лесенкой, с автором бились вместе, так и не решили проблему. Кто-то смог нормально грузить такие файлы?

Пришлите прайс в личку, посмотрю.

Если что, договоримся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 hours ago, Rubynoid said:

Пришлите прайс в личку, посмотрю.

Если что, договоримся

у меня все поставщики такие прайсы делают, обновления ежедневно, видимо придется другой модуль приобретать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите.

Вылазит много ошибок вот такого плана:

ERROR: FILE NOT FOUND!

FILE: /admin/language/en-us/common/column_left.php
MOD: suppler

ERROR: FILE NOT FOUND!
FILE: /admin/language/russian/common/column_left.php
MOD: suppler

ERROR: FILE NOT FOUND!
FILE: /admin/language/ukrainian/common/column_left.php
MOD: suppler

 

 

 

Как их победить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.