Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Подскажите. Как спарсить нужную категорию сайта донора  если нет прайса поставщика ?

собрать ссылки на товары нужно категории донора, затем записать их в столбик в екселе, сохранить файл в xml 2003.

Настроить модуль обработки прайсов под парсинг КАЖДОГО элемента сайта донора. И скормить прайс с ссылками модулю. 

Звучит страшно но я так часто делаю ничего сверх сложного. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, кто давно пользуется модулем, посмотрите плиз, кто сталкивался с такой проблемой. Вот что в базе.

внимательно просмотрите все таблицы связанные с производителем и сравните поле того производителя что создан вручную и тот что создан модулем.

так же присвойте производителя созданного вручную какому то товару и сравните как проставляется модулем а как вручную, что бы найти в чем косяк. 

Так по фото гадать сложно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Как спарсить нужную категорию сайта донора  если нет прайса поставщика ?

есть прекрасное видео "категории" - рекомендую к просмотру.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите а это нормально что в папке с картинками создается для каждой картинки отдельная папка?

такое:

image/data/tovar/1/fghfg.jpg

image/data/tovar/2/fghereefg.jpg

image/data/tovar/3/fgherewewefg.jpg

и тд

загружаю например 1000 картинок с прайса, для каждого товара по одной и создается 1000 папок

есть  в настройках модуля кнопка "не разлаживать фото по подпапкам" - хотя не рекомендую так делать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Загружаю прайс через php-скрипт в кроне. Функция по загрузке выглядит так:

 

// ЗАГРУЗКА ПРАЙСА В СИСТЕМУ
function load_price($result_file1, $result_file_name1, $form_id1){
//
require_once(OPENCART_ROOT_DIR . "config.php");
require_once(DIR_SYSTEM . 'startup.php');
require_once(DIR_DATABASE . 'mysql.php');
require_once(OPENCART_ROOT_DIR.'model/catalog/suppler.php');
//

// Registry
$registry = new Registry();

// Loader
$obj = new Loader($registry);
$registry->set('load', $obj);

// Config
$config = new Config();
$registry->set('config', $config);

// Database
$db = new DB(DB_DRIVER, DB_HOSTNAME, DB_USERNAME, DB_PASSWORD, DB_DATABASE);
$registry->set('db', $db);

// Settings
$query = $db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "setting");

foreach ($query->rows as $setting) {
$config->set($setting['key'], $setting['value']);
}

// Cache
$cache = new Cache('file');
$registry->set('cache', $cache);

// Language Detection
$query = $db->query("SELECT language_id FROM " . DB_PREFIX . "language WHERE code = '" . $config->get('config_language') . "'");
$language_id = $query->row['language_id'];
$config->set('config_language_id', $language_id);

// Default Store
$config->set('config_store_id', 0);

/////////// Проставляем кол-во 0
// $data['command'] = 13
$query = $db->query("UPDATE `" . DB_PREFIX . "product` SET `quantity` = 0 WHERE `model` like '%-07'");
/////////////////////////////////////////

// ЗАГРУЗКА ПРАЙСА В СИСТЕМУ
$obj->load->model('catalog/suppler');
$rr = $obj->model_catalog_suppler->loadfile($result_file1, $result_file_name1, $form_id1);
return $rr;
//
}
?>

 

На версии ocStore 1.5.5.1.2 все работает отлично. (Поставщики 7.0)

В версии ocStore 2.1.0.2.1 (Поставщики 8.5.6) возникает ошибка: PHP Notice:  Undefined property: Loader::$load  

на строку в этом скрипте

 

меняю $obj->load->model('catalog/suppler');   на  $obj->model('catalog/suppler');

 

теперь ошибка на следующую строку: PHP Notice:  Undefined property: Loader::$model_catalog_suppler 

 

Подскажите, как исправить?

Змінено користувачем wormer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, кто давно пользуется модулем, посмотрите плиз, кто сталкивался с такой проблемой. Вот что в базе.

попробуйте задать текст начала и конца парсинга  >Производитель<,</tr     а параметры парсинга  

td>,</td    

Модуль режет теги потому задавать параметры  надо как текстовые переменные , не теги а текст. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


внимательно просмотрите все таблицы связанные с производителем и сравните поле того производителя что создан вручную и тот что создан модулем.

так же присвойте производителя созданного вручную какому то товару и сравните как проставляется модулем а как вручную, что бы найти в чем косяк. 

Так по фото гадать сложно. 

Есть небольшое подозрение.. Вносил кое-какие дополнения. Можете мне скинуть файл admin\model\catalog\suppler.php для сравнения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер .

 

А есть ли колонка или решение куда вставляется  закупочная цена с прайса поставщика (для себя видеть в админке)

Спасибо

Да решение такое есть https://opencartforum.com/files/file/2499-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B9-6-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80/ 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый! Что-то не получается создать категории!


Все делаю по видео


Загружает но никакой категории ни товара никаких изменений!?


Экспорт получился 


А как после редактирования экспорта этот файл назад залить?


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Народ, помогите плиз спарсить колонку "производитель".
Уже весь мозг вынес - никак не получается. Точнее получается, но как-то не так..
Во вкладке "Производители" и карточке товаров - пусто, а вот в модуле в списке "Производитель по умолчанию" они появляются. (См. скрин).

 

SnimokPNG_6933768_22943664.png

 
Задаю следующие параметры:
Ссылка для парсинга: http://tomsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=155121 (из файла)
Номер колонки, содержащей имя производителя или параметры парсинга: <td>,</td>
Тексты начала и конца парсинга, через запятую: <th>Производитель</th>,</tr>
Создавать в магазине: Да
Обновлять в товаре: Да
 
Где я что накосячил?

 

 

Случайно, не ocStore 2.1.0.2.1? Наблюдал такую проблему на этом движке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

При установке на версию opencart 2.3.0.2 ошибки:

Cannot read file: admin/controller/common/menu.php
FAIL Text: 1 not found in file: admin/controller/common/menu.php
Cannot read file: admin/controller/common/menu.php
FAIL Text: 2 not found in file: admin/controller/common/menu.php
Cannot read file: admin/view/template/common/menu.tpl
FAIL Text not found in file: admin/view/template/common/menu.tpl
Table key created
Module not installed. Please, check 2 error(s)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

При установке на версию opencart 2.3.0.2 ошибки:

Cannot read file: admin/controller/common/menu.php

FAIL Text: 1 not found in file: admin/controller/common/menu.php

Cannot read file: admin/controller/common/menu.php

FAIL Text: 2 not found in file: admin/controller/common/menu.php

Cannot read file: admin/view/template/common/menu.tpl

FAIL Text not found in file: admin/view/template/common/menu.tpl

Table key created

Module not installed. Please, check 2 error(s)

Официальной поддержки версии 2.3 у модуля нет пока

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

При установке на версию opencart 2.3.0.2 ошибки:

Написано же в описании модуля, какие версии поддерживает.

Переустановите движок на более низкий и не сырой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Может кто-то все же встречался с нулевыми ценами у товаров после обновления?

 

И в правду чудеса какие то((

 

цена в прайсе есть, в отчете пишет что обновил, а на сайте 0, автору писала, он сам пробовал. сказал не знаю от чего именно у вас так, хотя если взять эти товары с нулями отдельно и прогнать. то они с ценами уже...

 

прайс большой более 4000 товаров и много опций и много фото к товару около 30 к каждому...делала с кнопками Добавлять и обновлять и Только обновлять.

 

сейчас поставила на прогон Обновлять только цены...уже не знаю, и ругаться не хочется, это ни кому не поможет, и как-то разобраться нужно, возможно есть такие случаи уже, кто-то встречал.

 

движок классический опенкарт 2.1.0.1, версия модуля стоит последняя ...5.8, но оно и на 5.5 так работала и на 5.0

 

подскажите кто знает хоть какой то пример.

 

а забыла сказать. при чем эти 0 перемещаются с одного товара в другой каждый раз

Змінено користувачем Lena82
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Может кто-то все же встречался с нулевыми ценами у товаров после обновления?

 

И в правду чудеса какие то((

 

цена в прайсе есть, в отчете пишет что обновил, а на сайте 0, автору писала, он сам пробовал. сказал не знаю от чего именно у вас так, хотя если взять эти товары с нулями отдельно и прогнать. то они с ценами уже...

 

прайс большой более 4000 товаров и много опций и много фото к товару около 30 к каждому...делала с кнопками Добавлять и обновлять и Только обновлять.

 

сейчас поставила на прогон Обновлять только цены...уже не знаю, и ругаться не хочется, это ни кому не поможет, и как-то разобраться нужно, возможно есть такие случаи уже, кто-то встречал.

 

движок классический опенкарт 2.1.0.1, версия модуля стоит последняя ...5.8, но оно и на 5.5 так работала и на 5.0

 

подскажите кто знает хоть какой то пример.

 

а забыла сказать. при чем эти 0 перемещаются с одного товара в другой каждый раз

я не встречал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Может кто-то все же встречался с нулевыми ценами у товаров после обновления?

 

И в правду чудеса какие то((

 

цена в прайсе есть, в отчете пишет что обновил, а на сайте 0, автору писала, он сам пробовал. сказал не знаю от чего именно у вас так, хотя если взять эти товары с нулями отдельно и прогнать. то они с ценами уже...

 

прайс большой более 4000 товаров и много опций и много фото к товару около 30 к каждому...делала с кнопками Добавлять и обновлять и Только обновлять.

 

сейчас поставила на прогон Обновлять только цены...уже не знаю, и ругаться не хочется, это ни кому не поможет, и как-то разобраться нужно, возможно есть такие случаи уже, кто-то встречал.

 

движок классический опенкарт 2.1.0.1, версия модуля стоит последняя ...5.8, но оно и на 5.5 так работала и на 5.0

 

подскажите кто знает хоть какой то пример.

 

а забыла сказать. при чем эти 0 перемещаются с одного товара в другой каждый раз

Возможно у вас кеш образовывается, который сбивает с толку. Перед обновлением цен его почистите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно у вас кеш образовывается, который сбивает с толку. Перед обновлением цен его почистите

ой а можно подробнее? я такого еще не слышала) какой точно кэш чистить и где? в модификаторах? у какого дополнения, я как бы ранее чистила. и потом не сразу обновляла цены.

 

хотя если один товар с нулем прогнать он обновляет верно...а если весь прайс то вот нули

 

ну и в админке тоже нули, не только в шаблоне, то есть в базу не так добавилось

Змінено користувачем Lena82
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ой а можно подробнее? я такого еще не слышала) какой точно кэш чистить и где? в модификаторах? у какого дополнения, я как бы ранее чистила. и потом не сразу обновляла цены.

Если у вас 2-я версия движка - то удалите вручную файлы с папки system/storage/cache

если же 1.5 - то с папки system/cache.

А потом попробуйте все обновить.

 

Можно потом найти модули для очистки кеша непосредственно с админки

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у вас 2-я версия движка - то удалите вручную файлы с папки system/storage/cache

если же 1.5 - то с папки system/cache.

А потом попробуйте все обновить.

и даже с учетом этого дополнения?

 

"хотя если один товар с нулем прогнать он обновляет верно...а если весь прайс то вот нули

 

ну и в админке тоже нули, не только в шаблоне, то есть в базу не так добавилось"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:-)

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

хотя если один товар с нулем прогнать он обновляет верно...а если весь прайс то вот нули

 

Возможно вы обновляете товары через обзор файла?

Хостинг имеет ограничение на размер POST-запроса, который он может принять.

Поскольку ваш прайс передается на хостинг методом POST, он просто не доходит до модуля, если прайс велик.

Выход из положения.

Закачайте прайс на хостинг, в папку admin/uploads

переименуйте его, как подсказывается тут: http://prntscr.com/9i3nyc

И нажмите на ссылку - т.е. таким более удобным и быстрыми способом рекомендую обновляться.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени суток

Подскажите пожалуйста как с помощью модуля сделать выгрузку товаров из моего магазина в файл!? Никак не могу разобраться!

Спасибо за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени суток

Подскажите пожалуйста как с помощью модуля сделать выгрузку товаров из моего магазина в файл!? Никак не могу разобраться!

Спасибо за помощь!

Поставщики - вкладка инструменты - внизу "Действие:"

 

Выбираете там Экспорт, нажимаете Страт

Файл можете забрать в папке admin/uploads

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.