Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Подскажите, пож, по атрибутам.

Атбибуты парсятся с сайта поставщика нормально, в характеристики добавились, в карточке товара отображаются. Но в указанный фильтр не добавляются. Если создать их в фильтре вручную, то фильтрация не происходит. 

Значения атрибутов в фильтре должны создаться автоматически? Но они не создаются. Что делать?

1-сначала руками создаем фильтры.

2-руками добавляем в нужные категории созданные фильтры.

3-обновляем товар.

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, буду безмерно благодарен если подскажите как сделать так, чтобы товар на сайте отображался по принципу: сначала товары которые есть в наличии, в конце все товары которых в наличии нет на данный момент. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, буду безмерно благодарен если подскажите как сделать так, чтобы товар на сайте отображался по принципу: сначала товары которые есть в наличии, в конце все товары которых в наличии нет на данный момент. 

а погуглить слабо? совсем обленились  -https://opencartforum.com/topic/13773-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8E/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Обновил модуль, ну и дальше по инструкции "переименовать image/data в image/catalog. Хорошо блин резервную копию сделал. Переименовал то я сразу ручками, через ftp, полез в модуль а там нету такого пункта - перенести фото в image/catalog, там только переименовать поле1 в поле1, а фото в товаре уже нет. Подумал что надо не руками .а через модуль переименовывать, вернул назад, переименовал модулем, получил сообщение теперь вы можете переименовать папку", переименовываю то же самое фоток - нет. Вернулся опять назад.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста по настройке парсинга описания на странице товара. Нужный текст в двух местах на странице, у каждого есть уникальное начало и окончание. Но в настройках поставщика есть возможность только указать один диапазон для парсинга текста, а сразу два друг за другом? Один текст справа от картинки, а второй ниже по листу после "Описание работы"

Вот ссылка на страницу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста по настройке парсинга описания на странице товара. Нужный текст в двух местах на странице, у каждого есть уникальное начало и окончание. Но в настройках поставщика есть возможность только указать один диапазон для парсинга текста, а сразу два друг за другом? Один текст справа от картинки, а второй ниже по листу после "Описание работы"

Вот ссылка на страницу

Можно в начале парсить первую часть описания. Потом в seo шаблоне задать http://prntscr.com/a6n0n3 а на странице Общие так http://prntscr.com/a6n1ao

Правда делал так давно, могу ошибиться. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста по настройке парсинга описания на странице товара. Нужный текст в двух местах на странице, у каждого есть уникальное начало и окончание. Но в настройках поставщика есть возможность только указать один диапазон для парсинга текста, а сразу два друг за другом? Один текст справа от картинки, а второй ниже по листу после "Описание работы"

Вот ссылка на страницу

А на некоторых страницах либо только либо верхний текст, либо нижний

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А на некоторых страницах либо только либо верхний текст, либо нижний

ну и где мои 500 рублей, брехло? Говорил, продолжим работу, а сам, ребята, вместо 1 поставщика в прайсе двух подсовывает и не хотел платить за двоих. Пишет мне пока отставим, таймаут, так сказать. А за то, что ему категории создавал полдня, даже 500 рублей не заплатитл. Нечего ему подсказывать, потому как мозгосушитель страшный и разраба достал, 100 пудов. Пусть сам думает. ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ И ВИДЕО СМОТРИ!!!!

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А на некоторых страницах либо только либо верхний текст, либо нижний

Вот у тя сайт страшный пипец.... Компания те от интерсолить руки просто обязана))

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот у тя сайт страшный пипец.... Компания те от интерсолить руки просто обязана))

так это ж не его сайт :-)

а быть владельцем сайта Интерскола я бы не отказался :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Первый человек, которому удалось парсить Брейн - (просил не называть его имя)
Удостоен почетного звания "Хакер Мозга" за 2016 год.
Вот его отчет:

1. Подменяем куки в файле admin/model/catalog/suppler в трех местах:

Строка 9426   //  curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, 'cookie.txt');
Строка 9427   curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "PHPSESSID=r9r1hmdjppk51otu5s49a83"); (В моём случае так выглядит имя кука и

его содержимое Брейна )
 
Строка 9467   // curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, 'cookie.txt');
Строка 9468   curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "PHPSESSID=r9r1hmdjppk51otu5s49a83");
 
Строка 9561   // curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, 'cookie.txt');
Строка 9562   curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIE, "PHPSESSID=r9r1hmdjppk51otu5s49a83");
 
Корректировал имя кука и его содержимое в трёх местах. Сохранил изменения и всё  :-)

2. Парсил с локалки.

3. На всякий случай включил паузу парсинга, но не уверен, нужно ли это на самом деле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно в начале парсить первую часть описания. Потом в seo шаблоне задать http://prntscr.com/a6n0n3 а на странице Общие так http://prntscr.com/a6n1ao

Правда делал так давно, могу ошибиться. 

Спасибо, что уделили время, но так не получилось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. 

 

Вопрос про "Артикул в опциях" 

Хочется получить: Основной товар, без цены (цена = "0" или ее вообще нет), полная цена формируется от стоимости опций, возле которых ставится галочка.

 

Как делаю:

В результате, модуль ругается на стоимость товара "Invalid price of product = 0", а если убрать "0" из столбика "стоимость товара", получаем "Invalid price of product = "

 

Пожалуйста, поделитесь инфой, кто и как работает с данной функцией. 

post-694266-0-15949600-1456186408_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну и где мои 500 рублей, брехло? Говорил, продолжим работу, а сам, ребята, вместо 1 поставщика в прайсе двух подсовывает и не хотел платить за двоих. Пишет мне пока отставим, таймаут, так сказать. А за то, что ему категории создавал полдня, даже 500 рублей не заплатитл. Нечего ему подсказывать, потому как мозгосушитель страшный и разраба достал, 100 пудов. Пусть сам думает. ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ И ВИДЕО СМОТРИ!!!!

Спасибо за комментарий. Но в связи с личными нюансами, мне пришлось самому осваивать работу и несколько изменив первичные вопросы. Наши с вами окончательные договоренности отличались от промежуточного варианта. Но, безусловно, я выражаю благодарность вам и многим другим людям на форуме за возможную поддержку опытом. Ваши слова, которыми вы пытаетесь меня оскорбить, пусть останутся на вашей совести, кто вас лучше знает, то оценит ваши выражения.

Вопрос по парсингу решен при поддержке разработчика, путем изменения и пересохранения файла suppler.php. Теперь при изменении параметров начала текста и окончания по второму тексту на странице, нужно настраивать поставщика так, и снова прогонять парсинг. В итоге второй текст добавляется в карточку товара после основного (первого).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так это ж не его сайт :-)

а быть владельцем сайта Интерскола я бы не отказался :-)

Солидарен )))

Такие "большие" дядьки типа Интерскол еще не умеют продавать в онлайн.

Змінено користувачем GRAFIN77
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну и где мои 500 рублей, брехло? Говорил, продолжим работу, а сам, ребята, вместо 1 поставщика в прайсе двух подсовывает и не хотел платить за двоих. Пишет мне пока отставим, таймаут, так сказать. А за то, что ему категории создавал полдня, даже 500 рублей не заплатитл. Нечего ему подсказывать, потому как мозгосушитель страшный и разраба достал, 100 пудов. Пусть сам думает. ЧИТАЙ ИНСТРУКЦИЮ И ВИДЕО СМОТРИ!!!!

Это пишите сюда - https://opencartforum.com/forum/60-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%85/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если будет писать, то пусть добавит, что я высылал ему подготовленный прайс с категориями. А сделать категории с помощью модуля при наличии подготовленного прайса можно в 1 клик.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте usergio. В вашем модуле была добавлена возможность присвоения индивидуального артикула каждой опции, подскажите пожалуйста как сделать вывод и замену артикула при выборе какой-либо опции в карточке товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

цены не обновляются на товары со связанными ску

уже как только не делал

2 тестовых поставщика, есть общий товар, связанный по ску

чищу базу, загружаю его от 1 поставщика - все нормально, проставляется наличие (ожидание 5-7 дней) и цена

загружаю 2 поставщика, там цена ниже - ничего не меняется

делаю во втором прайсе отсутствие товара, загружаю повторно, цена остается от 1, но пишется - "нет в наличии"

если начинаю со 2 поставщика, он нормально загружается, все правильно проставляется

после него гружу первого - точно так же не хочет цену менять, даже если она ниже

кто-нибудь подскажет ?

наткнулся на это на большом прайсе, урезал его до нескольких позиций, чтобы проще было отрабатывать

проблема как была для всех совпадающих товаров, так осталась и для одного, отдельно взятого

весь товар идет под заказ

*=0(6),**=0(6),***=0(6) - описание количество от одного поставщика

+ =0(6),++ =0(6),+++ =0(6),call=0(5) - от второго, здесь 5 - нет в наличии, 6 - под заказ 5-7 дней, немного подредактировал я табличку сроков заказа

      3 2 CM8064601483404S R1NC 0    

    25 2 863427 0

    15 2 CM8064601483404 0    

    14 2 CM8064601483404SR1NC 0

так товар описан в табличке связанных ску

Змінено користувачем egalite
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В БД не хватает новых полей.

У вас стояла старая версия модуля, она создала поля под себя - стояла 8,2 до обновления до 8,4

Сейчас вы переходите на 8.5 - нужно добавить новые поля.

Я не знаю, какая версия у вас была раньше, поэтому предлагаю полный список полей (он находится в readme_upgrade from 6.3 and latest version to 8.4 )

 

6. Добавьте в таблицы БД поля, для этого:

- в тексте, который вы видите ниже, исправьте везде, префикс БД (у меня в БД это "oc_", у вас может быть другой), если вы, вообще, используете префикс. Скопируйте исправленный текст:

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `parsq` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `qu_discount` VARCHAR( 128 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_sku_description` ADD `store_id` INT( 2 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `bonus` VARCHAR( 64 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `ddesc` VARCHAR( 1 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `pointq` VARCHAR( 64 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `placeq` VARCHAR( 5 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `bprice` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `kmenu` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `ratep` DECIMAL( 12,4 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `ratek` DECIMAL( 12,4 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_base_price` ADD `bmin` DECIMAL( 12,4 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_base_price` ADD `bav` DECIMAL( 12,4 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_base_price` ADD `bmax` DECIMAL( 12,4 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_seo` ADD `prod_keyword` VARCHAR( 1000 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_seo` ADD `prod_h1` TEXT NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_seo` ADD `prod_photo` TEXT NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `plusopt` VARCHAR( 1 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `idcat` VARCHAR( 1 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_base_price` ADD `optimal` DECIMAL( 12,4 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_base_price` ADD `market_percent_to_price` DECIMAL( 6,3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_base_price` ADD `market_percent_to_bprice` DECIMAL( 6,3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_base_price` ADD `market_percent_to_bdprice` DECIMAL( 6,3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `t_ref` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `termin` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `t_status` VARCHAR( 255 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `onoff` varchar( 1 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `zero` VARCHAR( 1 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `metka` VARCHAR( 1 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `jopt` varchar( 1 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `optsku` VARCHAR( 1 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `newproduct` VARCHAR( 5 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_options` ADD `art` varchar( 3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_relatedoptions` ADD `price` DECIMAL( 15,4 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_relatedoptions` ADD `model` VARCHAR( 64 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_relatedoptions` ADD `defaultselect` tinyint(1) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_relatedoptions` ADD `defaultselectpriority` int(11) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_relatedoptions` ADD `weight` decimal(15,8) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_relatedoptions` ADD `weight_prefix` varchar(1) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_price` ADD `noprice` VARCHAR( 64 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_price` ADD `paramnp` VARCHAR( 128 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_price` ADD `pointnp` VARCHAR( 64 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_price` ADD `baseprice` INT( 1 );

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `main` INT( 1 );

ALTER TABLE `oc_suppler_sku_description` MODIFY `sku` VARCHAR( 64 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_options` ADD `foto` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `opt_prices` VARCHAR( 1 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `opt_fotos` VARCHAR( 1 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_attributes` ADD `filter_group_id` INT( 11 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `ref1` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `t_ref1` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `usd` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `serie` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `sleep` VARCHAR( 1 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `ffile` VARCHAR( 1 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_options` ADD `opt_point` VARCHAR( 64 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_ref` ADD `price` DECIMAL( 15,4 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_attributes` ADD `filter_group_id` INT( 11 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_product_option_value` ADD `optsku` VARCHAR( 64 );

ALTER TABLE `oc_order_product` ADD `bprice` DECIMAL( 15,4 );

ALTER TABLE `oc_suppler` MODIFY `pic_ext` VARCHAR( 128 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` MODIFY `warranty` VARCHAR( 512 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` MODIFY `cheap` VARCHAR( 3 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_seo` MODIFY `prod_title` TEXT NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_seo` MODIFY `prod_meta_desc` TEXT NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_seo` MODIFY `cat_title` TEXT NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_seo` MODIFY `cat_meta_desc` TEXT NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_seo` MODIFY `manuf_title` TEXT NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_seo` MODIFY `manuf_meta_desc` TEXT NOT NULL;

ALTER TABLE `oc_suppler` MODIFY `ad` VARCHAR( 2 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler` MODIFY `spec` VARCHAR( 128 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_options` MODIFY `opt` VARCHAR( 64 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_options` MODIFY `pr` VARCHAR( 64 ) NOT NULL ;

ALTER TABLE `oc_suppler_options` MODIFY `pr` VARCHAR( 64 ) NOT NULL ;

- зайдите через phpMyAdmin в БД магазина, вставьте этот текст в закладку SQL и нажмите OK.

Если выдалась ошибка в какой-то строке: "Dublicate...", удалите эту строку из вставленного текста и нажмите ОК еще раз.

Делайте так, пока все не удалите или пока SQL не скажет готово.

Все работает. Экспорт работает отлично. Но все равно если добавить поставщика или зайти в уже созданный сверху висит

Notice: Undefined variable: s in /home/silentpc/public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_suppler.php on line 1494Notice: Undefined variable: a in /home/silentpc/public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_controller_catalog_suppler.php on line 1494

(поиском в теме не нашел схожих проблем)

 

хотя я прошелся по каждой строчке в базе данных.

В базе oc_suppler 113 записей таблиц (структура). Столько и должно быть? oc_suppler

 

Хотя не все работает. На закладке "категории и наценки" не сохраняются данные.

Змінено користувачем Luchik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, пожалуйста. Вес товара у меня идет для одних позиций в кг. для других в гр. Почему то при импорте весь вес проставляется в кг.

Пробовал в отдельную колонку завести единицы измерения как кг. и гр. и указать в модуле как "Значение из универсальной колонки поместить в:" с помещением ее в "Единица измерения веса"

Но почему то все равно ставит везде как кг.

 

Что не так делаю?  :mellow: 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.