Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Скрины одинаковые.На категорию не получится т.к. товары находятся в одной категории. К стати с помощью множителя можно курс менять,а то прайсы в валюте заново прогоняю? 

http://prntscr.com/9ztrls

Добавьте еще колонку в прайсе, укажите процент. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, у меня такой вопрос.

Посмотрите у себя в магазине страницу 

Отчеты - Товары - Куплено

У вас тоже такая дребедень ? 

http://joxi.ru/Vrw8KyguKgYbPm

У меня нормально отображается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошибка "Attribute name: отображение возраста и фазы луны (?): is too large. I cat it."

 

Я так понял,что типа файл слишком большой и за этого не парсится.Это проблема в модуле или в самом ocstore где-то решается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошибка "Attribute name: отображение возраста и фазы луны (?): is too large. I cat it."

 

Я так понял,что типа файл слишком большой и за этого не парсится.Это проблема в модуле или в самом ocstore где-то решается?

не файл большой, а название спарсенного атрибута

Змінено користувачем Rubynoid
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли автоматизировать процесс обновления цен и остатков вот в таком случае:

есть несколько прайс-листов поставщиков с огромным количеством позиций, в магазин выгружается только часть этих позиций. И есть отдельно свои прайсы, подготовленные для модуля. Сейчас приходится отбирать вручную из огромного количества позиций те sku, которые есть в моих прайсах и только потом менять цены и остатки. Как-то можно упростить этот процесс? 

Зачем отбирать? Модуль сам ищет те позиции которые он знает. Я запускаю прям с прайса с остатками, только обновлять ставите. (предварительно отключив все настройки, только цену и остаток)

Там где количество будет стоять 0 модуль поставит - нет в наличии.

Перед этим нужно сделать:

Выключаете все товары, обновляете через прайс, включаете добавлять как включенные (в настройке)

Потом через инструменты всем отключенным товарам делаете остаток ноль, если остаток ноль, а отображается "в наличии", то можно дополнительно поставить статус склада (предварительно посмотрев его номер в БД), опять через интрументы.

После такой несложной операции можно спокойно обновлять с прайса и товар который появился у поставщика у вас обновится по остаткам и правилам ценообразования, если он поступил на склад.Ах да, потом включаете все товары - для seo лучше что бы они были включены и отображалось что нет в наличии, чем 404 ошибка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не работает экспорт

в uploads (777) не создаются файлы

2,1,0,1, версия модуля 8,4

 

при установке модуля:

FAIL    Text: 'Вес'; not found in file: admin/language/russian/catalog/product.php 

Змінено користувачем Gudro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, есть две проблемы.

 

1. В интернет магазине несколько поставщиков. Товар разный, но могут совпадать артикулы. При обновлении остатков модуль переключает товары (когда надо и цены) от одного поставщика на другого и ставит есть в наличии, хотя по факту именно этого товара нет. Как сделать, чтобы каждый отдельный прайс обновлялся именно для своего поставщика и не переключался на другого?

 

2. В одном прайсе оказались одинаковые артикулы на разные товары, но разные коды товаров. Если добавить в модуль номер колонки с альтернативными sku, сделать ее основной и  прогонять остатки по ней, решит ли это проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, есть две проблемы.

 

1. В интернет магазине несколько поставщиков. Товар разный, но могут совпадать артикулы. При обновлении остатков модуль переключает товары (когда надо и цены) от одного поставщика на другого и ставит есть в наличии, хотя по факту именно этого товара нет. Как сделать, чтобы каждый отдельный прайс обновлялся именно для своего поставщика и не переключался на другого?

 

2. В одном прайсе оказались одинаковые артикулы на разные товары, но разные коды товаров. Если добавить в модуль номер колонки с альтернативными sku, сделать ее основной и  прогонять остатки по ней, решит ли это проблему?

оба вопроса решит добавления своего префикса к артикулу поставщиков.

В екселе довольно просто добавить букву в начало артикула и протянуть его по всему прайсу.

У каждого поставщика будет свой префикс и артикула не будут пересекаться.

Решает обе проблемы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не работает экспорт

в uploads (777) не создаются файлы

2,1,0,1, версия модуля 8,4

 

при установке модуля:

FAIL    Text: 'Вес'; not found in file: admin/language/russian/catalog/product.php 

нехватка я языкового файла не относится к проблеме с экспортом.

Мне кажется вы выбираете не пункты для экспорта.

Скриншот страницы инструменты в студию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, на локалке (дэнвере) будет работать модуль без IonCube Loader?

Или  IonCube Loader надо будет устанавливать на локалку (как и на хосте)?

нужно установить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то дать ссылку или написать как установить  IonCube Loader  на локалку (дэнвер)?

Я не, я как то изначально начал работать с хостингами и меня бог уберег от геморроя под именем Денвер. 

Да и всем советую купите хостинг на месяц и не парьтесь это не так уж и дорого. 

Денвер оправдывает себя только если нужно парсить, а сайт из за активности забанили.

 

PS. А вообще гляньте вроде он по умолчанию в денвере включен. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нехватка я языкового файла не относится к проблеме с экспортом.

Мне кажется вы выбираете не пункты для экспорта.

Скриншот страницы инструменты в студию.

bimart5.png

bimart6.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


оба вопроса решит добавления своего префикса к артикулу поставщиков.

В екселе довольно просто добавить букву в начало артикула и протянуть его по всему прайсу.

У каждого поставщика будет свой префикс и артикула не будут пересекаться.

Решает обе проблемы. 

1. Товары уже залиты в магазин и их около 8 000. Так же пробовали изменять артикул, ставили префикс - проблему это не решило.

2. У одного поставщика есть в прайсе одинаковый артикул на разные товары, поэтому и был вопрос с альтернативными sku/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Товары уже залиты в магазин и их около 8 000. Так же пробовали изменять артикул, ставили префикс - проблему это не решило.

2. У одного поставщика есть в прайсе одинаковый артикул на разные товары, поэтому и был вопрос с альтернативными sku/

1. Если у вас есть модуль batch editor я вам префиксы проставлю за 2 минуты.

А то что проблему это не решит, ну нужно писать глупости, если у вас артикул будет совпадать в манганине и только в прайсе правильного поставщика то товар никак не присвоиться другому поставщику. Ну вот ни как, верите ? 

2. Гнать такого поставщика, не должно быть так. И как же интересно у него заказать товар и ожидать что поставят то что нужно ?  :ugeek: 

Выбирайте просто другую колонку с кодами для поставщика и оперируйте ей как артикулом. Насколько это правильное решение можно понять только смотря на прайсы и зная такого поставщика. 

то есть совет в стиле "авось повезет"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Кто разбирается - посмотрите пожалуйста лог ошибок. Что не так ( товары не добавляются с прайса) ?

http://prntscr.com/a09p75

Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. Кто разбирается - посмотрите пожалуйста лог ошибок. Что не так ( товары не добавляются с прайса) ?

http://prntscr.com/a09p75

Спасибо)

Нету цены на товар. наверное не та колонка указана, перепроверьте. 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, а если у меня для одного атрибута несколько значений в прайсе, их писать через точку с запятой? И как, чтобы они записывались в товар отдельными значениями, а не одним?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.