Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, какой запрос нужно сделать в базу данных для добавления таблиц, если при импорте есть ошибка " Notice: Undefined index: prod_h1 in /home/o/ochumtoys/ochumtoys.ru/public_html/admin/suppler_license/suppler_ins.php on line 0Notice: Undefined index: prod_photo in /home/o/ochumtoys/ochumtoys.ru/public_html/admin/suppler_license/suppler_ins.php on line 0Notice: Undefined index: prod_h1 in /home/o/ochumtoys/ochumtoys.ru/public_html/admin/suppler_license/suppler_ins.php on line 0Notice: Undefined index: prod_photo in /home/o/ochumtoys/ochumtoys.ru/public_html/admin/suppler_license/suppler_ins.php on line 0 "

Чтобы не мучаться,зайдите в readme_upgrade from 6.3 and latest version to 8.3 и выполните пункт 4

Там есть все поля после версии 6.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите, как сделать сортировку товаров по наличию? Версия модуля v8.2a. 

В версии 8.3 сделал такую штуку.

Когда вы ставите всем товарам 0 на складе (перед прогоном прайса),

все товары получают порядок сортировки 100.

 

А если товар обновился, он получает сортировку 0.

Таким образом, все товары, у которых осталось "Нет в наличии" попадают в конец списка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как указать что требуется доставка один день? Не могу найти видео-урок, в котором когда-то давно вроде бы это видел

В смысле, чтобы в этом меню выпадало? http://prntscr.com/8mcgqs

Тогда это тут http://prntscr.com/8mcha7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На стр. Общие не указывайте колонку Категория.

Пусть там будет пусто.

При обновлении товаров номер этой колонки (колонок) указывать не обязательно.

Если вы ничего не указываете тут: http://prntscr.com/8mcdfl

В жизни бы не догадался углядеть там связь, благодарствую за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как можно решить след. проблемку:

 

в опциях при импорте ставит  =  к ценам, а у нас в товарах от размера, допустим, цена не меняется. поэтому логично было бы сделать возможность выбора "+", и тогда не надо ставить цены каждому размеру, потому что при выборе опции (когда не указаны цены опций) выходит что товар с выбранной опцией  = 0 грн. А если "+" и нет цены, то цена товара с этой опцией не изменится. Может сделать чтоб модуль понимал, скажем, "-1" в колонке цен что не ставить"=", а просто "+", и тогда не надо цены указывать в опциях!

 

и по количеству - мы не ведем количественный учет по магазину на сайте, есть своя программа учета, поэтому было бы неплохо сделать возможным выбрать" не вычитать со склада" в опциях, или если в колонке "количество" допустим "-1", то чтоб модуль понимал это как "не вычитать" все опции у этого товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


этот модуль может работать с версией 2.0.3.1 ?

да, версия 2 поддерживается. 

Змінено користувачем Rassol2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, у Вас все работает - у меня нет. Уже переставил с нуля - но ничего не изменилось

 

Попробуйте тут http://ch.spywatcher.com.ua/admin

 

demo demo

 

Форма Загрузка товаров "Стройка"

Там как бы все работает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если я не укажу категории, то товары по SKU - всеравно обновятся по цене, если они залиты раннее?

 

Нет, на каждого поставщика свой прайс

 

А что, у вас оба поставщика в одном прайсе?

Сделайте разные формы для разных поставщиков, в одной форме, атрибуты парсятся и обновляются, а в другой - нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

У меня большой список однотипных товаров - краска для волос.. хотел добавить дополнительную картинку упаковки для всех товаров определенной категории, но в во вкладке нашел только "Удалить в товарах фото с именем, как в Поле 1", возможно как-нибудь сделать такое же только "Добавить в товарах фото с именем, как в Поле 1". Думаю было бы удобно - выбрал в фильтре категорию, вставил путь до картинки в "Поле 1" и картинка добавилась как дополнительная, ко всем товарам этой категории.  Или может это можно сделать каким-то другим способом? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как загрузить товары на 2-х языках? А то в теме уже невозможно что-то найти.

Я так понял, что атрибуты могут быть загружены одновременно, а названия тоже можно указать через запятую?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, такой вопрос: в OCSHOP в товаре есть похожие товары, которые мы можем заливать с помощью модуля, и есть рекомендуемые статьи к товару - можно придумать, как залить их через прайс?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Купил и установил модуль, полностью прочитал инструкцию, попробовал проглядеть 900 страниц обсуждений... но так и не нашел простейшей функции: экспорт всего ассортимента -> правка файла -> обратный импорт всего ассортимента.

Мне весь модуль нужен лишь для обновления цен и наличия в магазине. То есть, я хочу экспортировать файл, поправить в нем цены/наличие в Excel-е и загрузить обратно. Два первых этапа понимаю как сделать, а вот импорт отредактированного файла ex.xml - ?

 

Я правильно понимаю, что для импорта придется указывать откуда брать цену, описание, название категорий и т.д.?

Более того, придется указывать соответствие категорий в ex.xml моим категориям на сайте (которых более 450)?

Плюс надо указывать ссылки на все фото?

 

Или я что-то упустил и где-то спрятана простая функция "импорт файла в формате ex.xml"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Купил и установил модуль, полностью прочитал инструкцию, попробовал проглядеть 900 страниц обсуждений... но так и не нашел простейшей функции: экспорт всего ассортимента -> правка файла -> обратный импорт всего ассортимента.

Мне весь модуль нужен лишь для обновления цен и наличия в магазине. То есть, я хочу экспортировать файл, поправить в нем цены/наличие в Excel-е и загрузить обратно. Два первых этапа понимаю как сделать, а вот импорт отредактированного файла ex.xml - ?

 

Я правильно понимаю, что для импорта придется указывать откуда брать цену, описание, название категорий и т.д.?

Более того, придется указывать соответствие категорий в ex.xml моим категориям на сайте (которых более 450)?

Плюс надо указывать ссылки на все фото?

 

Или я что-то упустил и где-то спрятана простая функция "импорт файла в формате ex.xml"?

Вам нужно будет настроить парсер на прием прайс листа после экспорта. То есть указать колонку артикула, цены и остатка.

И вы можете спокойно обновлять остатки и цены. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Купил и установил модуль, полностью прочитал инструкцию, попробовал проглядеть 900 страниц обсуждений... но так и не нашел простейшей функции: экспорт всего ассортимента -> правка файла -> обратный импорт всего ассортимента.

Мне весь модуль нужен лишь для обновления цен и наличия в магазине. То есть, я хочу экспортировать файл, поправить в нем цены/наличие в Excel-е и загрузить обратно. Два первых этапа понимаю как сделать, а вот импорт отредактированного файла ex.xml - ?

 

Я правильно понимаю, что для импорта придется указывать откуда брать цену, описание, название категорий и т.д.?

Более того, придется указывать соответствие категорий в ex.xml моим категориям на сайте (которых более 450)?

Плюс надо указывать ссылки на все фото?

 

Или я что-то упустил и где-то спрятана простая функция "импорт файла в формате ex.xml"?

 

 

да, как написал товарищ выше, что бы обновить существующие товары достаточно указать только столбец с артикулом, ценой и по желанию с количеством.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Текст начала парсинга      tov_descr",class="clear

Параметры   ">,-,</d

 

Это тот самый случай, когда для парсинга атрибутов используется 3 параметра, а не 4.

Все учтено могучим ураганом :)

:eek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос Автору или знатокам. У меня версия модуля 7.5. С одним поставщиком все настроил, все работает, категории создаются. Создал второго и... не могу создать категории. Парсингом не пользуюсь, все данные расписаны в экселе. Категории прописываю по науке от минимальной к максимальной 5, 4, 3 - где 3 опорная категория имеющаяся на сайте, названия десять раз сверил. Артикул, название, количество, цена, описание, производитель, фото - все указано. Нажимаю создать категории, модуль отвечает зеленым Готово! и ничего не появляется. В файле ошибок вот это (The Product passed: Row~=1 Empty link in column =) В чем может быть собака зарыта, что проверить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С 8.2a на 8.3, ну никак не перееду :-) .

 

Сейчас не грузит товары, выдает ошибку по всем загружаемым товарам:

Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/~~~/admin/model/catalog/suppler.php on line 12671Notice: Error: Unknown column 'meta_h1' in 'field list'
Error No: 1054
UPDATE oc_product_description SET `name` = 'Товар', `meta_h1` = 'Купить Масло ELF РІ РњРѕСЃРєРІРµ СЃ доставкой Р·Р°: 1300' WHERE `product_id` = '658' and `language_id` = '2' in /var/www/~~~/system/library/db/mysqli.php on line 41Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/~~~/admin/model/catalog/suppler.php on line 12671Notice: Error: Unknown column 'meta_h1' in 'field list'
Error No: 1054

 

и внизу списка ошибок еще и админку с неправильной кодировкой:

Поставщики v8.3
  • Поставщики v8.3

Готово! Отчет о проделанной работе вы можете посмотреть в admin/uploads

 

 

PS: проверял в Firefox и Opera

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вам нужно будет настроить парсер на прием прайс листа после экспорта. То есть указать колонку артикула, цены и остатка.

И вы можете спокойно обновлять остатки и цены. 

 

Спасибо за ответ, однако "номер колонки, содержащей категорию..." отмечен звездочкой, то есть является обязательным параметром. Что там указывать?

 

И что указывать в закладки "Данные", ничего? Там вообще всё помечено звездами, т.е. является обязательным. Или на звезды можно не обращать внимания?

 

И самое главное - у меня сейчас все товары имеют в качестве кода уникальные кат. номера. В поле "SKU" я их уже перекинул. Но каким образом преобразовать их в унифицированные коды вида ХХХХХХ-YY, чтобы модуль понимать, что обновлять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ, однако "номер колонки, содержащей категорию..." отмечен звездочкой, то есть является обязательным параметром. Что там указывать?

 

И что указывать в закладки "Данные", ничего? Там вообще всё помечено звездами, т.е. является обязательным. Или на звезды можно не обращать внимания?

 

И самое главное - у меня сейчас все товары имеют в качестве кода уникальные кат. номера. В поле "SKU" я их уже перекинул. Но каким образом преобразовать их в унифицированные коды вида ХХХХХХ-YY, чтобы модуль понимать, что обновлять?

В категории укажите что угодно, в обновлении цены и остатка эта вкладка не принимает участия. (только красная звездочка супер обязательна.) Никогда на них не смотрю ))))

Страницу данные тоже для виду что то заполните, одно поле. Модуль требует это хоть оно не участвует в обновлении. В последних версиях вроде это требование пофиксили. Но я по старинке указываю. 

как раз модулю нужно уникальное SKU свой он сам создаст. Главное что бы в поле SKU был уникальный код. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! На сайте установлен шаблон Moneymaker. На страницу категории была добавлена возможность ввода количества товара. При использовании модуля для добавления товаров на странице категории в поле ввода ставится цифра 0 и складывается такое впечатление, что товара нет в наличии. Пример: http://kolesatut.by/tyres/winter-tire/ Если товар добавлять вручную, то в поле стоит цифра 1. В карточке товара такой проблемы нет, там цифра 1. Как можно исправить эту ситуацию?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.