Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

xelamid

Новачок
  
  • Публікації

    27
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача xelamid

  1. БОЛЕЕ ДЕТАЛНО ОПИШУ : обновление от 5 ноября еще такой косяк выявился: решил снова удалить товары и залить заново.... всего 20 товаров, 3 минуты думало-думало и залило только 8 товаров из 20 которые были в таблице ?! ошибок нет, в файле закрузки загрузке только 8 товаров пауза парсинга не вкючена цены по скидкам заносит в группы как хочет ! например у меня в выставлено 11,,,,,,,,,,,12,13,14,15 а занесло так: 11 - правильно, розница ..... 12 - цену взяло правильно, группу присвоило правильно id13 13 - цену взяло правильно , группу присвоило тоже id13 14 - цену взяло правильно, группу присвоило тоже id13 15 - цену взяло правильно, группу присвоило id14 то есть как бы значения из таблицы берет, а вот группы присваиваются фиг знает как, раньше работало без проблем (только в гривны поподало) ДА, и еще после нажатия в модуле ВАЛЮТА + обновить цены товаров, то обновляет только розничные цены, цена по скидке не пересчитывается в основную валюту магазина, то есть я захожу под логином группы скидок и цена на товар 0грн.
  2. цены для групп покупателей заносит, но гуруппу ставит когда как получится ! пипец полный например у меня 11,,,,,,,,,,,12,13,14,15 а заносит 12 -правильно група БОНУС 1 13 - тоже почему то БОНУС 1 14 - тоже Бонус 1 15 - вместо ОПТ закинуло в БОНУС 2 перед этим заливал - все ок было, подправил описания и атрибуты в файле, решил обновить и вот результат.... ДА, и после обновления вашего модуля почемуто модуль валюта + , нажимаю обновить цены товаров, розницу обновляет а спец.цену нет ?!
  3. обновился, теперь експорт из XML занимает в 100 раз больше времени !! в чем может быть причина ? все таблицы остались, ранее не заносило валютные спец.цены в нужные ячейки... автор исправил, НО теперь файл где всего 20-30 товаров вместо 2-3 секунд как было до обновления грузится 2 минуты :( в это же время сайт висит, покупатели нервничают и уходят !!! у меня одного такое?
  4. не могу понять почему товары из подкатегорий всегда показываются в самой главной (верхней) категории. если вручную создаю товар, указываю категорию в которой показывать товар (3 уровень) а не указываю (или даже если указываю тот же 3 уровень) и все равно товар виден в главной категории. Пробовал инструментами "показывать только в младшей" - не помогает. Помогает отключение модуля ! На другом сайте - (копия главного - для отработки модулей) без этого модуля все работает правильно! У кого то есть такая проблема или только у меня? И как можно это исправить?
  5. установлен модуль Валюта +, и у меня при импорте товаров розничная цена (в USD) записывается нормально, а вот цена со скидкой для определенной категории попадает в ячейку "Цена" а не в "Базовая цена" (которая привязана к валюте!). поэтому вместо, например 100 долларов спец.цена показывается как 100 грн :( это уже исправлено в каком то обновлении или надо руками что то править? все остальное вроде ОК, багов не замечено особо, хотя до парсинга еще не добрался, пока только с xls обновляем, хватает. а так модуль бомба - все товары и заливаются и обновляются на УРА! Рекомендую всем кто часто обновляет / заливает товары на сайт.
  6. в карточке импорта проставляю "показывать в категориях" - "только в заданных" а на сайте все эти товары показываются и в родительских категориях ! если отключить модуль то все ОК - только в заданных. и еще, номер универсальной колонки помещаю в налоговый класс - а не прописывает в товаре "с НДС". если это же поле вывожу в метки товара, то там видно налоговый класс "с НДС" как можно это исправить?
  7. как можно решить след. проблемку: в опциях при импорте ставит = к ценам, а у нас в товарах от размера, допустим, цена не меняется. поэтому логично было бы сделать возможность выбора "+", и тогда не надо ставить цены каждому размеру, потому что при выборе опции (когда не указаны цены опций) выходит что товар с выбранной опцией = 0 грн. А если "+" и нет цены, то цена товара с этой опцией не изменится. Может сделать чтоб модуль понимал, скажем, "-1" в колонке цен что не ставить"=", а просто "+", и тогда не надо цены указывать в опциях! и по количеству - мы не ведем количественный учет по магазину на сайте, есть своя программа учета, поэтому было бы неплохо сделать возможным выбрать" не вычитать со склада" в опциях, или если в колонке "количество" допустим "-1", то чтоб модуль понимал это как "не вычитать" все опции у этого товара.
  8. немного глубже по форуму поискал и нашел ответ - надо в папку темп фото скидывать! ЗАРАБОТАЛО! а вот насчет спеццен пока вопрос открыт ! и по ходу возник еще один нюанс с описанием товаров: Номер колонки, содержащей описание товара или параметры парсинга: 6 Описание по умолчанию (текст или номер колонки): 22 Соединить с описанием: добавлять снизу в SEO товар - описание: [c] с доставкой по Украине. Оптом и в розницу. Работаем по перечислению с НДС / без НДС. [d] в итоге на сайт заливается инфа из колонки 6 + 22 , а текст из СЕО-шаблона не состыковывается ... [c] с доставкой по Украине. Оптом и в розницу. Работаем по перечислению с НДС / без НДС.
  9. с модулем 8.2а я закачивал фото в корень image/data, а в прайсе задавал только их имена.jpg с новым модулем выдает 1 | The Link on photo is too short 2 | Download photo fails. Row ~= 1 Url = 24xx.jpg Column = 3 и так по всем фото. модуль стал работать с валютой, НО у меня модуль валюта +, розничная цена товара заносится в нужной валюте, но вот цена со скидкой в грн!!! а не в базовой валюте!!! и получается что если товар 100$ и розница будет 2300 грн, то цена со скидкой вместо 80$ получаем 80 грн. как исправить эти баги?
  10. как можно по другому реализовать вывод цен в товарах - то есть имеем цену товара в валюте (розничная цена) на сайте цена конвертируется по курсу, но есть возможность продавать с НДС. если указать ставку налога НДС то "ЦЕНА" увеличится на % налога, но так как цена с НДС нужна только НДС-никам а не всем кто заходит на сайт , то хочется чтоб ЦЕНА была именно ценой без НДС, а снизу уже мельче было "цена с НДС" и немного подправить логику пересчета... скрины прикрепляю.
  11. у меня возникла проблема - при добавлении опции к товару выдает ошибку (вне зависимости от валюты товра) : Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'base_price = '500', base_currency_code = 'UAH', sku = '', ' at line 7 Error No: 1064 INSERT INTO oc_product_option_value SET product_option_value_id = '0', product_option_id = '252', product_id = '69', option_id = '14', option_value_id = '64', quantity = '1', subtract = '0', base_price = '0', price = '0', price_prefix = '+', points = '0', points_prefix = '+', weight = '0', opt base_price = '500', base_currency_code = 'UAH', sku = '', weight_prefix = '+' in /home/olbikomo/public_html/system/database/mysql.php on line 50 без опций все ОК !
  12. установили мне ваш модуль, НО так как там нет поля страна и регион то после регистрации через Ваш модуль в личном кабинете уже невозможно отредактировать эти поля, и соответственно пользователь не может оформить покупку. Можете помочь разобраться? через стандартную регистрацию все ок.
  13. Вопрос - мне надо установить разные скидки (у нас действуют накопительные бонусные карты) для 3-х групп покупателей, каждая категория товаров имеет определенный % скидки Ваш модуль может это реализовать? и если потом в будущем мы захотим изменить %скидки то можно ли будет закрыть скидку а потом заново установить?
  14. как можно реализовть такой вид опций : чтобы опции выглядели как кнопки. и второе - как можно сделать чтобы отображались 2 цены: розничная цена и цена авторизовавшегося покупателя (с его скидкой)
  15. в прищепке фото с настройками модуля .... вроде все включено. вот товары в категории ...
  16. Спасибо! работает . :eek: отличный модуль. еще до этого так пробовал, но вот в курсе далара 1/24 ставил " , " в дробном числе, а надо " . " !!! иначе сразу ругается "деление на ноль", а я наверно уже подуставший был и как то не догадался сразу. Еще вопрос автору - можно как то сделать (доделать платно) чтобы в админке можно было видеть цену на сайте и в базовой валюте с отображением валюты (если еще и в евро будут товары). Иначе немного трудно ориентироваться, я хорошо помню цены на оборудование в долларах (прайсы все в доларах) а вот когда вижу цену в грн не могу съориентирваться.
  17. "Модуль дает возможность указывать в товарах базовую цену в разных валютах - это бывает необходимо, если вы торгуете товарами иностранных производителей и соотв. ваши цены сильно зависят от колебания курсов валют. На вкладке Данные после цены есть два поля Базовая цена и Базовая валюта туда можно прописать цену в нужной вам валюте." у меня товары есть с входной ценой в грн (там мелкие колебания курсов не существенны) и есть товары в долларах, где курс очень важен. так вот, ставлю в товаре базовую цену 100 грн / ЦЕНА - ставлю 150 или оставлюя пустой-неважно... / , нажимаю сохранить, захожу снова в редактирование товара, а там уже цена в валюте = 100грн/курс (с округлением). на скринах все видно ...
  18. мы уже несколько лет пользуемя программой АБофис. поддержка нескольких предпринимателей, ООО и скдадов. используем 3 типа цен: розница магазин, цена сайт, опт. реализовали бонусную программу с бонусными картами, пока сделали 4 базовые категории % 1 -5% 2 -10% 3 -15% 4 -20% но причем каждая круппа товаров отдельно задает какую скидку в % в ней будет, полезно когда есть товары на которых не реально поставить большую наценку, а ассортимент товаров разношерстный. Поэтому получается что например покупатель с бонусной картой 2 категории может иметь скидку 10% на одну группу товаров и 20% на другую, где накрутки могуть быть от 50...100% в локальных магазинах есть рабочее место продавца со сканером штрихкодов или можно вручную по коду товара или артикулу. один менеджер ведет учет по 3 магазинам в разных городах и 2 интернет магазинам. Перемещения товаров между складами, отпуск на реализвцию, резервирование товаров, желаемый запас и много другого! база установлена на серваке, магазины подключаются по rdp. сейчас ведем доработку программы под удобное управление учетом услуг /установка систем безопасности/ ведем учет по множеству оптовиков - отпуск товара /учет по серийному номеру/, возврат товара, оплаты и т.д. в базу под нас сделали: печать ценников (под наш шаблон) печать ценников с категориями цен (спец. фишка для нашего магазина) печать ценников в валюте (для валютных товаров) размер одежды / рост / цвет основной / цвет добавочный / длина верх/низ быстый поиск по этим параметрам скоро закончится разработка нового интернет-магазина на опенкард и тогда хотим реализовать обмен данными с ИМ. Есть человек который пишет разные модули и дополнения под АБ-офис, вот каждый раз все более затачиваем прогу под себя. А так прога отлично справляется с учетом и продажами по множеству магазинов и складов и с разными предпринимателями (можно выбрать кто будет в чеке печататься)
  19. мы реализовали бонусную программу /выпустили бонусные карты/ для постоянных покупателей в своих магазинах : при достижении определенного оборота /отслеживается в программе учета/ покупатель получает категорию скидки категория 1 -5% категория 2 -10% категория 3 -15% категория 4 -20% теперь все это хотим реализовать в интернет магазине ... 1. для этого купили модуль https://opencartforum.com/files/file/599-разные-цены-для-групп-покупателей 2. создали группы покупателей с % скидки 3. хотим все это автоматизировать и синхронизировать с программой учета, потому что покупатели покупают и в ИМ и в наших магазинах.
  20. мы уже несколько лет пользуемя программой АБофис. поддержка нескольких предпринимателей, ООО и скдадов. используем 3 типа цен: розница магазин, цена сайт, опт. есть бонусная программа с бонуснымт картами, пока сделали 4 базовые категории % 1 -5% 2 -10% 3 -15% 4 -20% но причем каждая круппа товаров отдельно задает какую скидку в % в ней будет, полезно когда есть товары на которых не реально поставить большую наценку, а ассортимент товаров разношерстный. Поэтому получается что например покупатель с бонусной картой 2 категории может иметь скидку 10% на одну группу товаров и 20% на другую, где накрутки могуть быть от 50...100% в локальных магазинах есть рабочее место продавца со сканером штрихкодов или можно вручную по коду товара или артикулу. один менеджер ведет учет по 3 магазинам в разных городах и 2 интернет магазинам. Перемещения товаров между складами, отпуск на реализвцию, резервирование товаров, желаемый запас и много другого! база установлена на серваке, магазины подключаются по rdp. сейчас ведем доработку программы под удобное управление учетом услуг /установка систем безопасности/ скоро закончится разработка нового интернет-магазина на опенкард и тогда хотим реализовать обмен данными с ИМ. пока что только экспорт/импорт через эксель у нас с настраиваемыми полями. ведем учет по множеству оптовиков - отпуск товара /учет по серийному номеру/, возврат товара, оплаты и т.д. в базу под нас сделали: размер одежды рост цвет основной цвет добавочный длина верх/низ быстый поиск по этим параметрам
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.