Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброго дня. С помощью этого модуля наладила автоимпорт товаров из своей базы, происходит обновление и добавление товаров в планировщике задач cron и с остатками и без (чтобы импортировались и с нулевыми остатками - необходимы поправки в коде, так же как и для обновления категорий, если вдруг на сайте изменилось дерево каталога и товар необходимо автоматом при импорте переместить в нужную папку). Выгрузила файл экспорта с сайта ex.xml из модуля и заполнила его своей программой. Перед обновлением важно в прайсе поставщика сопоставить все папки сайта с папками из прайс-листа, также после обновления проверять атрибуты, слишком длинные и с кавычками у меня удваивались (укоротила и убрала кавычки, в модуле есть программа по автоматическому удалению удвоенных, если это все же случилось) и если в атрибутах есть папки, их тоже необходимо руками раскладывать, т.к. при импорте все время выбирает одну папку, но если сделать папку с пустым названием (три пробела, ну или с любым подходящим названием) и сваливать туда все атрибуты, то за этим следить не нужно. 

Учитывая выше описанные мелочи все обновляется и добавляется превосходно. Спасибо автору за помощь в доработке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер!

Как спарсить такие цены 

<p class="old-price">

<span class="price-label">стара ціна</span>

<span class="price" id="old-price-139113">

216.00 грн </span>

</p>

<p class="special-price">

<span class="price-label">зараз</span>

<span class="price" id="product-price-139113">

151.20 грн </span>

</p>

<p class="save-price">

<span class="price-label">економія</span>

<span class="price" id="product-price-139113">

64.80 грн </span>

</p>

</div>

 

обычно на сайте цена в током виде <span class="price">216.00 грн</span> </span>, но эта скидка и цена не парсится в логах пишет ошибку и склеивает айди товара с ценой получается 139113216.

 

скиньте ссылку на товар с которого нужно спарсить. можете в ЛС. А то даже не понятно что вы выбрали для парсинга что у вас склеивается. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, добавил товары и появились две проблемы.
1. В категории есть товары, но в меню показывает что в категории 0 товаров, в обоих категориях по 0.

2. в errore написано
 The Product passed: Row ~= 37 SKU =  Invalid price of product =
 The Product passed: Row ~= 38 SKU =  Invalid price of product =
но у меня всего 36 товаров в прайсе.
 

Подскажите плиз, кто знает как решить эту проблему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, добавил товары и появились две проблемы.

1. В категории есть товары, но в меню показывает что в категории 0 товаров, в обоих категориях по 0.

2. в errore написано

 The Product passed: Row ~= 37 SKU =  Invalid price of product =

 The Product passed: Row ~= 38 SKU =  Invalid price of product =

но у меня всего 36 товаров в прайсе.

 

Подскажите плиз, кто знает как решить эту проблему.

2 это просто пустые строчки в прайсе, выделить их и удалить если мешает. Это еще ничего некоторые составители прайсов, кликают по номеру столбца и выделяют цветом, в прайсе 10 строчек, а эесель мне говорит что 65000.

Змінено користувачем Kagaris
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, что делаю не так ?

 

Пытаюсь спарсить атрибуты, все делаю как в видео, но атрибуты не парсятся и ошибок ни каких нет (((( изображение и производитель парсятся нормально

 

Действие: Добавлять и обновлять

Атрибуты в товаре: Обновить, создать, добавить

 

Может можно лог как-то поcмотреть ?

 

Прочитал, чуть выше, что парсятся атрибуты при условии если парсится и название товара, можно ли как-то - это обойти или вся проблема в это ?

Змінено користувачем LuckySrG
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прочитал, чуть выше, что парсятся атрибуты при условии если парсится и название товара, можно ли как-то - это обойти или вся проблема в это ?

 

НЕТ это не так

 

видимо параметры неверны

 

 

 

Здравствуйте, добавил товары и появились две проблемы.

1. В категории есть товары, но в меню показывает что в категории 0 товаров, в обоих категориях по 0.

 
отключите вообще подсчет, это вредная штука
Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

НЕТ это не так

 

видимо параметры неверны

Подскажите пожалуйста, что не так ?



<table border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" width="100%" class="product-info">
<tr>
<td class="product-info-heading">Высота, м:</td>
<td>20</td>
</tr>
<tr>
<td class="product-info-heading">Размеры упаковки, мм:</td>
<td>280 х 50 х 75</td>
</tr>
<tr>
<td class="product-info-heading">Вес упаковки, кг:</td>
<td>0.4</td>
</tr>
<tr>
<td class="product-info-heading">Фасовка:</td>
<td>12 упаковок</td>
</tr>
</table>  

Номер колонки, содержащей значение атрибута или параметры парсинга: product-info-heading">,</t,<td>,</td></

 

Тексты начала и конца парсинга, через запятую:  class="product-info">,</table>

 

 

Может можно логи посмотреть ?

Змінено користувачем LuckySrG
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 это просто пустые строчки в прайсе, выделить их и удалить если мешает. Это еще ничего некоторые составители прайсов, кликают по номеру столбца и выделяют цветом, в прайсе 10 строчек, а эесель мне говорит что 65000.

Спасибо, может еще поможете. Создал нового поставщика, создал категории вручную, указал их в данных, все как в видео, указал все пункты прайса во вкладке "Общие", В прайсе около 3000 позиций, выбрал создать данные (до этого для этого поставщика ничего не выбирал) нажимаю Старт, выбираю прайс лист, нажимаю дальше старт, а он не перходит на следующую страницу, т.е. на белый экран, так и остается на странице выбора прайса. Думал проблема вобщем с прогой, но другой поставщик загружается, и создается как положено страница sos на денвере, а этот не переходит на белый экран, просто обновляет страницу с выбором прайса. Может я что-то пропустил?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

НЕТ это не так

 

видимо параметры неверны

 

 

 

Видимо именно так :( 

 

Собирает атрибуиы с теми-же настройками , если указываю парсить название (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Имеется прайс. Хочу узнать сможет ли этот модуль обработать его. Фото после сохранении в xml. Исходный прайс содержит раскрывающиеся списки. Ps Если возможно, ищу кто сможет это сделать.

post-699811-0-95083000-1440183203_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, может еще поможете. Создал нового поставщика, создал категории вручную, указал их в данных, все как в видео, указал все пункты прайса во вкладке "Общие", В прайсе около 3000 позиций, выбрал создать данные (до этого для этого поставщика ничего не выбирал) нажимаю Старт, выбираю прайс лист, нажимаю дальше старт, а он не перходит на следующую страницу, т.е. на белый экран, так и остается на странице выбора прайса. Думал проблема вобщем с прогой, но другой поставщик загружается, и создается как положено страница sos на денвере, а этот не переходит на белый экран, просто обновляет страницу с выбором прайса. Может я что-то пропустил?

После нажатия старт ничего не происходит  или страница грузится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Имеется прайс. Хочу узнать сможет ли этот модуль обработать его. Фото после сохранении в xml. Исходный прайс содержит раскрывающиеся списки. Ps Если возможно, ищу кто сможет это сделать.

Сложно сказать по скрину, это один товар на весь лист? Прикрепите прайс если он не большой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сложно сказать по скрину, это один товар на весь лист? Прикрепите прайс если он не большой.

4к+ товаров. привел принцип построения списка товаров. Всё как я понял можно спарсить с страницы описания товара на сайте поставщика, но там отсутствует указание категории товара. Она имеется только в этом прайсе. Однако в нем объединены три столбца в которых построчно записаны разнообразные значения. в xls не могу загрузить в связи с запретом форума

Образец прайса после сохранения в xml.xml

Змінено користувачем crusader
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У названия и атрибутов общий номер столбца парсинга, но выше для наименования можно указать другой (не парсинг)

Не могу понять, что означает фраза, "но выше ...." Где выше ?))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


* Номер колонки в прайс листе, содержащей артикул (sku) или параметры парсинга:       = Выше

Номер колонки, содержащей ссылку для парсинга: = Ниже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4к+ товаров. привел принцип построения списка товаров. Всё как я понял можно спарсить с страницы описания товара на сайте поставщика, но там отсутствует указание категории товара. Она имеется только в этом прайсе. Однако в нем объединены три столбца в которых построчно записаны разнообразные значения. в xls не могу загрузить в связи с запретом форума

С прайса вы тоже не сможете взять категорию. Парсите все с сайта поставщика, тем более страница у него аккуратная. А по категориям раскидаете с помощью инструментов модуля, там просто и быстро это делается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После нажатия старт ничего не происходит  или страница грузится?

Я разобрался с этой проблемой, разработчик подсказал. Слишком большой прайс (3000 позиций). Пришлось переименовать под номером поставщика и кинуть в admin/upload , и загружал на странице выбора поставшика, нажав на быстрый старт прайса. перед этим сохранил параметры поставщика под нужное действие. Все это рассказываю для тех кто может столкнуться с такой проблемой. Но тут другой косяк появился. Фото из прайса сохраняются в старшие категории, а не в младшие. Может причина в том, что я когда первый раз загружал категории не создал мл. категории для начала прайяса, с того момента подкатегории в этой ктегории автоматически не создаются. Като может кеш удалить можно или другое поможет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но тут другой косяк появился. Фото из прайса сохраняются в старшие категории, а не в младшие. Может причина в том, что я когда первый раз загружал категории не создал мл. категории для начала прайяса, с того момента подкатегории в этой ктегории автоматически не создаются. Като может кеш удалить можно или другое поможет?

В панели данные путь куда сохраняются фотки, как вы укажите так и будет.

Хоте это мне "Фото из прайса сохраняются в старшие категории" не совсем понятно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему товары в категориях есть, а везде показывается (0). Пример: Малая техника (0).    В этой категории еще 10 подкатегорий, и в каждой больше 100 товаров. и возле каждой подкатегории написано ноль товаров.
Кто-нибудь решал эту проблему? Вообще можно отключить количество товаров?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разобрался в ошибках. Не знаю что помогло, но теперь количество товаров показывается правильно. Я так понял желательно самому категории сделать вручную. Создавал модулем, потом в настройках категории поставил галочку "на главную", перезали товары - все показывает. Модуль ССУУППЕЕРР.  3000 товаров я бы 2 месяца заливал. Дошел до парсинга, картинки спарсились, название тоже, и даже отрибуты спарсились. НО ПОЧЕМУ-ТО НЕ ПОКАЗЫВАЮТСЯ. В настройках товара они есть, в атрибутах они тоже созданы, но открываешь магазин и ничего не видно. Что за фигня?(

Змінено користувачем tigreny
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.