Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день. Уже более полугода пользуюсь модулям в рамке загрузки товаров через эксель с парсингом только картинок. Ранее никаких проблем не возникало. Однако, последний месяц при загрузке товаров по обычной схеме (не более 50-70 товаров за раз) наблюдается повышенная нагрузка на БД, о чем постоянно напоминает поддержка хостинга и просит решить проблему. При норме нагрузки в 1000 cpu points скачки при добавлении товаров достигают 4-5 тысяч. 

Модуль не обновлял, никакие доп. модули не ставил. Никаких изменений в движке не делал. Версия модуля 6.3

В чем может быть проблема? Может кто встречался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сразу извиняюсь, если не в тему или уже звучал вопрос с ответом

 

В инструкции написано, что перед обновлением цены надо выключить товары, а в настройках модуля поставит "Добавлять, как "Включенные":

я так понимаю, что выключить надо товары, цены и наличие которых планируется обновить?! 

 

Вопросы такие: 

1. В админке, заходя в Каталог - Товары, нет возможности (у меня не получилось) отфильтровать товары по части артикула, на пример "-03", где 03 - № поставщика в модуле. Как можно выбрать товары определенного поставщика? 

2. Если отключить товары - они пропадают с сайта, что приводит к "запрашиваемый товар не найден", если посетитель заходит из поисковика - не очень красивая ситуация. Может, я что-то напутал? Как быть? 

 

Прошу помощи, не проходите мимо ;) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насколько я помню  версия 6.3 содержала  траблы именно по загрузке изображений.  после нее была   выложена 7.0 где эти траблы были исправлены , и стабилизировано было только на версии 7.5 , но полностью решено только на версии 8.0   и связано все это было  с количеством категорий и ограничениями ПХП 

Да, как раз и есть подозрение, что нагрузка идет из-за парсинга картинок, однако, ранее такого не наблюдалось(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В инструкции написано, что перед обновлением цены надо выключить товары, а в настройках модуля поставит "Добавлять, как "Включенные:"

я так понимаю, что выключить надо товары, цены и наличие которых планируется обновить?!

Уже 100500 раз писал,но давайте еще раз.

Смотрите, у Вас есть прайс лист и есть магазин.

Вы месяц назад загрузили в магазин товар поставщика -01, сегодня пришел его обновленный прайс, с новыми ценами и остатками.

Довольно часто случается, что ассортимент в прайсе немного изменился, что то добавилось а что то исчезло.

Предположим у Вас в магазине есть товар 123-01 с артикулом 123123.

В новом прайсе товар с артикулом 123123 отсутствует.

Модуль обрабатывает только те товары, которые есть в прайсе и соответственно товар с артикулом 123123 в магазине останется не тронутым, хотя по факту его в наличии нет!

Для того, чтобы этого избежать рекомендуется сначала с помощью инструментов отключить все товары того поставщика, которого Вы хотите обновить. В данном примере это поставщик -01.

После этого обновить прайс с включенной настройкой "Добавлять, как "Включенные:"

При этом если какие то товары из прайса пропали, то они останутся отключенными.

Как вариант можно не отключать товары а обнулять наличие товаров, при этом товары которые пропали из прайса после обновления останутся видимыми в магазине но с количеством - 0. А уже по количеству можно разрешить или не разрешить покупать отсутствующий товар, но это совсем другая история которая ни как не связанна с модулем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже 100500 раз писал,но давайте еще раз.

Смотрите, у Вас есть прайс лист и есть магазин.

Вы месяц назад загрузили в магазин товар поставщика -01, сегодня пришел его обновленный прайс, с новыми ценами и остатками.

Довольно часто случается, что ассортимент в прайсе немного изменился, что то добавилось а что то исчезло.

Предположим у Вас в магазине есть товар 123-01 с артикулом 123123.

В новом прайсе товар с артикулом 123123 отсутствует.

Модуль обрабатывает только те товары, которые есть в прайсе и соответственно товар с артикулом 123123 в магазине останется не тронутым, хотя по факту его в наличии нет!

Для того, чтобы этого избежать рекомендуется сначала с помощью инструментов отключить все товары того поставщика, которого Вы хотите обновить. В данном примере это поставщик -01.

После этого обновить прайс с включенной настройкой "Добавлять, как "Включенные:"

При этом если какие то товары из прайса пропали, то они останутся отключенными.

Как вариант можно не отключать товары а обнулять наличие товаров, при этом товары которые пропали из прайса после обновления останутся видимыми в магазине но с количеством - 0. А уже по количеству можно разрешить или не разрешить покупать отсутствующий товар, но это совсем другая история которая ни как не связанна с модулем.

cherkas, спасибо большое, если можно опиши, как можно выставить в автоматическом режиме количество = 0

Если я правильно понимаю - надо скачать файл из модуля по данному поставщику, проимпортировать с остатком =0, а потом проимпортировать файл с сегоднешними остатками и ценами? 

Или есть более простой способ? 

 

И как можно отключить товары определенного поставщика? 

В админке, заходя в Каталог - Товары, нет возможности (у меня не получилось) отфильтровать товары по части артикула, на пример "-01", у меня при вводе в графу 

 

Мне действительно не хочется отключать товары полностью

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если я правильно понимаю - надо скачать файл из модуля по данному поставщику, проимпортировать с остатком =0, а потом проимпортировать файл с сегоднешними остатками и ценами?

Или есть более простой способ?

И как можно отключить товары определенного поставщика?

В админке, заходя в Каталог - Товары, нет возможности (у меня не получилось) отфильтровать товары по части артикула, на пример "-01", у меня при вводе в графу

Мне действительно не хочется отключать товары полностью

установить количество 0 можно через инструменты

 

 

9c609e8f466c.jpg

 

 

отключаются товары тоже во вкладке "Инструменты", только в действиях нужно выбрать "Отключить товары" а "Поле1/Найти:" не заполнять.

ВНИМАНИЕ!!! При массовой обработке данных с помощью модуля рекомендуется предварительно делать беккап базы данных!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

установить количество 0 можно через инструменты

 

 

9c609e8f466c.jpg

 

 

отключаются товары тоже во вкладке "Инструменты", только в действиях нужно выбрать "Отключить товары" а "Поле1/Найти:" не заполнять.

ВНИМАНИЕ!!! При массовой обработке данных с помощью модуля рекомендуется предварительно делать беккап базы данных!

Этим способом получилось  отключить, обнулить только тот товар который из свежего прайса, а тот что уже был на сайте не в какую не хочет отрубаться и обнуляться, только в ручную  :cry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Помогите разобраться. Надоел танец с бубном :) Залил небольшой прайс. Не получились нормальные урлы. В инструментах исправил. ОК. Нашел товар с дублем в названии (вроде модуль не должен такого допускать). Удалил, изменил название. Залил заново. И вот этот товар не хочет урл нормальный принять ни под каким видом. В админке в поле урла у него все правильно. Но на сайте стоит ?route бла бла бла. И если в адресную строку ввести урл из админки - товар не найден. Что я делаю не так ? Или как это исправить и где в будущем контролировать правильный урл для товара ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этим способом получилось  отключить, обнулить только тот товар который из свежего прайса, а тот что уже был на сайте не в какую не хочет отрубаться и обнуляться, только в ручную  :cry:

 

а поставщик правильный? попробуйте обновиться, у меня всё работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а поставщик правильный? попробуйте обновиться, у меня всё работает

Обнулил,выключил но в магазине для клиента статус В НАЛИЧИИ , а в админке кол-во 0 и отключено как так?  :blink:

Удалил просто старый товар что б не париться, решил заново залить прайс с новым и........  вот тарый добрый гемор появился как в этом сообщении  

 

Отправлено 11 Май 2015 - 03:00

Прощу помощи.

Проблема, создал поставщика по образцу предыдущего, прайс тоже, загружаю ничего не происходит в файле ошибок пишет

1 | Продукт прошел: строки ~= 4 покупную цену не нашли в прайсе в колонке: 15

2 | Продукт прошел: строки ~= 6 Цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

3 | Продукт прошел: строки ~= 9 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

4 | Продукт прошел: строки ~= 13 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

5 | Продукт прошел: строки ~= 22 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

6 | Продукт прошел: строки ~= 26 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

7 | Продукт прошел: строки ~= 29 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

8 | Продукт прошел: строки ~= 32 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

9 | Продукт прошел: строки ~= 39 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

10 | Продукт прошел: строки ~= 42 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

11 | Продукт прошел: строки ~= 45 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

12 | Главное фото не нашел. Строки ~= 46 Артикул = 590711 ошибаться = 14 продукт прошел

13 | Главное фото не нашел. Строки ~= 47 Артикул = 590711 ошибаться = 14 продукт прошел

14 | Продукт прошел: строки ~= 48 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

15 | Продукт прошел: строки ~= 50 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

16 | Продукт прошел: строки ~= 59 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

Откуда он это берёт не понятно в форме у меня прописано:

Номера колонок, содержащих

прямые ссылки на фото , через

запятую или текст начала,конца 16,17,18,19,20

парсинга

Ну я на всякий случай добавил 14 и в прайсе в колонку 14 продублировал фото, блин всё равно толку ноль :ugeek: :blink:

Переделывал прайс, удалял форму поставщика делал заново, ничего блин не меняется но парадокс в том что другие прайсы загружаются всё прекрасно работает, уже неделю бьюсь над этой проблемой, голова кругом. :?

 

Всё опять повторяется, уж и не знаю  хоть не дыши в сторону модуля  :shock: сейчас буду неделю пытаться загрузить прайс. :?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обнулил,выключил но в магазине для клиента статус В НАЛИЧИИ , а в админке кол-во 0 и отключено как так?  :blink:

Удалил просто старый товар что б не париться, решил заново залить прайс с новым и........  вот тарый добрый гемор появился как в этом сообщении  

 

Отправлено 11 Май 2015 - 03:00

Прощу помощи.

Проблема, создал поставщика по образцу предыдущего, прайс тоже, загружаю ничего не происходит в файле ошибок пишет

1 | Продукт прошел: строки ~= 4 покупную цену не нашли в прайсе в колонке: 15

2 | Продукт прошел: строки ~= 6 Цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

3 | Продукт прошел: строки ~= 9 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

4 | Продукт прошел: строки ~= 13 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

5 | Продукт прошел: строки ~= 22 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

6 | Продукт прошел: строки ~= 26 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

7 | Продукт прошел: строки ~= 29 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

8 | Продукт прошел: строки ~= 32 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

9 | Продукт прошел: строки ~= 39 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

10 | Продукт прошел: строки ~= 42 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

11 | Продукт прошел: строки ~= 45 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

12 | Главное фото не нашел. Строки ~= 46 Артикул = 590711 ошибаться = 14 продукт прошел

13 | Главное фото не нашел. Строки ~= 47 Артикул = 590711 ошибаться = 14 продукт прошел

14 | Продукт прошел: строки ~= 48 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

15 | Продукт прошел: строки ~= 50 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

16 | Продукт прошел: строки ~= 59 цена покупки не нашли в прайс-листе в колонке: 15

Откуда он это берёт не понятно в форме у меня прописано:

Номера колонок, содержащих

прямые ссылки на фото , через

запятую или текст начала,конца 16,17,18,19,20

парсинга

Ну я на всякий случай добавил 14 и в прайсе в колонку 14 продублировал фото, блин всё равно толку ноль :ugeek: :blink:

Переделывал прайс, удалял форму поставщика делал заново, ничего блин не меняется но парадокс в том что другие прайсы загружаются всё прекрасно работает, уже неделю бьюсь над этой проблемой, голова кругом. :?

 

Всё опять повторяется, уж и не знаю  хоть не дыши в сторону модуля  :shock: сейчас буду неделю пытаться загрузить прайс. :?

статус товара и его количество это разные вещи! они связаны но это не одно и тоже.

 

рекомендую откатиться назад и сменить для товаров статус при нулевом остатке.

 

5f2fcf441f02.jpg

а в дальнейшем при загрузке правильно настраивать вкладку "Общие"

там есть статус товара, и по умолчанию он стоит в наличии.

 

afe0aa8eee20.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль не видит цену  в колонке

67.md.jpg

 

Ну что это за хрень, первый раз загружаешь он всё видит и слышит но блин стоит что то в админке в товаре поменять и повторно прайс уже хрен загрузишь он вдруг перестаёт видеть цену, фото.

При этом не в форме данного поставщика ни в прайсе тоже с момента первой загрузки ничего не менялось? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день всем.

Подскажите, для обновления модуля следует просто перезаписать файлы?

если с 8.2 на 8.2а то 

1. Скопируйте файлы модуля на хостинг с заменой: папку admin на папку admin

2. В тексте, который вы видите ниже, исправьте везде, префикс БД (у меня в БД это "oc_", у вас может быть другой), если вы, вообще, используете префикс. Скопируйте исправленный текст: 

ALTER TABLE `oc_suppler_options` ADD `foto` VARCHAR( 3 );
ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `opt_prices` VARCHAR( 1 );
ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `opt_fotos` VARCHAR( 1 );


зайдите через phpMyAdmin в БД, выберите БД магазина, вставьте этот текст в закладку SQL и нажмите OK.
Если выдалась ошибка в какой-то строке: "Dublicate...", удалите эту строку из вставленного текста и нажмите ОК еще раз.
Делайте так, пока все не удалите или пока SQL не скажет готово.

3. Больше ничего делать не нужно.

а вообще качаете архив и в нем есть документация. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так меня не было 2 месяца, но я вернулся и начинаю обновлять модули и плотно заниматься магазином. 
Так что ждите кучу глупых вопросов так как я не осилю больше 3 страниц форума по каждому модулю. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если с 8.2 на 8.2а то 

1. Скопируйте файлы модуля на хостинг с заменой: папку admin на папку admin

2. В тексте, который вы видите ниже, исправьте везде, префикс БД (у меня в БД это "oc_", у вас может быть другой), если вы, вообще, используете префикс. Скопируйте исправленный текст: 

ALTER TABLE `oc_suppler_options` ADD `foto` VARCHAR( 3 );
ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `opt_prices` VARCHAR( 1 );
ALTER TABLE `oc_suppler` ADD `opt_fotos` VARCHAR( 1 );


зайдите через phpMyAdmin в БД, выберите БД магазина, вставьте этот текст в закладку SQL и нажмите OK.
Если выдалась ошибка в какой-то строке: "Dublicate...", удалите эту строку из вставленного текста и нажмите ОК еще раз.
Делайте так, пока все не удалите или пока SQL не скажет готово.

3. Больше ничего делать не нужно.

а вообще качаете архив и в нем есть документация. 

с 6.3. на последнюю хочу апгрейдить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с 6.3. на последнюю хочу апгрейдить

 

 

если не жалко настроек, то лучше снести таблицы в БД и переустановить полностью модуль. Так как таблиц добавилось прилично и сейчас никто точно не скажет что Вам нужно добавить. и где поменять.

 

Далее перезалейте файлы, получите у автора ключ, так как 6.3 была без ключа. А новая версия без ключа не работает. Проверьте что бы на хостинге был включен ионкуб. И в соответствии с инструкцией установите.

 

 

Если сносить настройки модуля жалко, то придется попариться.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Этим способом получилось  отключить, обнулить только тот товар который из свежего прайса, а тот что уже был на сайте не в какую не хочет отрубаться и обнуляться, только в ручную  :cry:

Slava154, если правильно понял - у Вас был рабочий сайт, на который был поставлен модуль или Вы добавляли товары минуя модуль?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


статус товара и его количество это разные вещи! они связаны но это не одно и тоже.

 

рекомендую откатиться назад и сменить для товаров статус при нулевом остатке.

 

5f2fcf441f02.jpg

а в дальнейшем при загрузке правильно настраивать вкладку "Общие"

там есть статус товара, и по умолчанию он стоит в наличии.

 

afe0aa8eee20.jpg

 

У меня такая же проблема появилась после обновления. Что нужно сделать понятно, но у меня в нужном поле не вариантов выбора нужного статуса:

http://joxi.ru/vn2Y36dhBQl4r6

С чем связана проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня такая же проблема появилась после обновления. Что нужно сделать понятно, но у меня в нужном поле не вариантов выбора нужного статуса:

http://joxi.ru/vn2Y36dhBQl4r6

С чем связана проблема?

 

не могу сказать, попробуйте обновить модуль, может что то где то неверно загрузилось на хостинг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Первое что я сделал, это обновил модуль  :-)

 

Может быть автор подскажет в чём дело?

Обновите ключевые файлы, введите ключ, если попросит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль не видит цену  в колонке

67.md.jpg

 

Ну что это за хрень, первый раз загружаешь он всё видит и слышит но блин стоит что то в админке в товаре поменять и повторно прайс уже хрен загрузишь он вдруг перестаёт видеть цену, фото.

При этом не в форме данного поставщика ни в прайсе тоже с момента первой загрузки ничего не менялось? 

Если в прайсе, в колонке "Количество товара" стоит ноль, то модуль не обновит цену.

Название, атрибуты, фото, описание... он обновит (если вы включили соответствующие кнопки).

Но цену - нет!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.