Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Спасибо уважаемым экспертам за ответы. :)

 

Рекомендую создать "форму поставщика": "Чистый импорт".

В ней, прописать колонки файла ex.xml (колонки с атрибутами с запасом, побольше).

Пригодится))))

Да, уже сделал, гоняю. Вопрос, не нашел в хелпе. Мне бы как то автоматом проставить "Вычитать со склада:" - НЕТ. По умолчанию - ДА и как автоматом ставить - не понятно.

 

 

Не беспокойтесь, даже если вы зальете все товары под одним поставщиком,

то потом, когда будете обновлять прайсы, префиксы поменяются.

 

Если цена у товара обновилась прайсом поставщика №8, то у товара префикс станет -8

 

Если потом, вы прогоняете прайс поставщика №3 и в нем оказался товар поставщика №8, то префикс заменится на  -3.

Но это будет только в случае, если вы включили "Обновлять цены всегда"

А если вы включили: "Обновлять цены, если цена снизилась", то получите в этом товаре минимальную цену и префикс лучшего поставщика. :)

 

Я пока тренируюсь на одном поставщике, залил все атрибуты - супер! Теперь с опциями разобраться. Еще не очень понятно со sku и кодом товара, разбираюсь.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за отличный модуль! Вчера создал поставщика для импорта. Прописал руками sku для каждого товара и все симпортировалось. Все гуд, проблемы с опциями решил просто - по 99 каждой сделал и они стали показываться. Но вто код товара у меня стал -<код поставщика> Раньше полк было заполнено, сейчас там такое. Как победить?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за отличный модуль! Вчера создал поставщика для импорта. Прописал руками sku для каждого товара и все симпортировалось. Все гуд, проблемы с опциями решил просто - по 99 каждой сделал и они стали показываться. Но вто код товара у меня стал -<код поставщика> Раньше полк было заполнено, сейчас там такое. Как победить?

победить просто, выведите в шаблоне в это место например sku или location или любое другое поле, и заполните их на свой вкус, а model уберите.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел у вас в errors

 

curl contens error = Failed to connect to 2001:4998:4:1::2001: Network is unreachable

 

Напишите письмо в тех-поддержку хостинга, это по их части :)

Спасибо за подсказку направления поиска ошибки.

Действительно проблема была на стороне хостера.

Ссылались на отсутствие поддержки IPV6 на хостинге.

Сегодня как-то само собой заработало.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При пробном наполнении нескольких позиций из прайса с ссылками на страницы каждой позиции

в файле errors:

Warning. Row ~= 25 SKU = PAW-10047L Manufacturer: 'Licota' not found 
 Parsing main photo error: Row ~= 25 url = 0 Check your settings 
 Main photo not found.  Row ~= 25 SKU = PAW-10047L err = 3 Product passed 
 Warning. Row ~= 26 SKU = ATF-4011A Manufacturer: 'Licota' not found 
 Parsing main photo error: Row ~= 26 url = 0 Check your settings 
 Main photo not found.  Row ~= 26 SKU = ATF-4011A err = 3 Product passed 
 The Product passed: Row ~= 27 SKU =  Invalid price of product = 
 
товар не добавлен.Что не так сделал? Или что не доделал?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. подскажите, какая младшая  категория для ванны из этой ссылки? не могу товары загрузить( что прописывать в шаблоне? структура такая:

Сантехника - Ванная - Латвия - PAA(фабрика) - Andante (коллекция) - товар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. подскажите, какая младшая  категория для ванны из этой ссылки? не могу товары загрузить( что прописывать в шаблоне? структура такая:

Сантехника - Ванная - Латвия - PAA(фабрика) - Andante (коллекция) - товар

 

Ну соответственно в данной цепочке категорий младшая Andante (коллекция)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


добавил фабрику и товары в нее. захожу в коллекцию, сверху нормальная структура Главная - Сантехника - Ванная - Италия - Doctor Jet - Atlantida

когда перехожу в карточку товара - структура имеет вид Главная - ATLANTIDA СЛИВ ПЕРЕЛИВ ФИГУРНЫЕ НОЖКИ БРОНЗА БЕЛАЯ В..

что не так?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! модуль установил согласно видео инструкции. меню поставщики появилось при нажатии кнопки добавить выходит ошибка: Warning: require_once(suppler_license/suppler_ins.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory inZ:\home\santehnika\www\admin\controller\catalog\suppler.php on line 1215

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'suppler_license/suppler_ins.php' (include_path='.;C:\php\pear') inZ:\home\santehnika\www\admin\controller\catalog\suppler.php on line 1215

 

сайт пока на денвере, сначала хочу все протестить  а потом выкладывать.    Пользователь я не профессионал поэтому прошу помощи... заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос про создание категорий 

Все сделал по видео, категории добавились, но не отображаются в панели "категории". Отображаются  только введенные самостоятельно. Версия 1.5.5.1.1 . Собственно вопрос,где их теперь искать? Кто нить сталкивался с подобным?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кто-то парсил в последнее время с Я.Маркета атрибуты? у меня раньше все ok было, сейчас не парсится (текст начала - Общие характеристики, параметры - <span>,</span>,value">,</td>)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Только что купил модуль, подскажите его я могу использовать на нескольких СВОИХ магазинах, или только на одном?

(Наверняка вопрос задавался, но перечитать 700стр не реально)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Только что купил модуль, подскажите его я могу использовать на нескольких СВОИХ магазинах, или только на одном?

(Наверняка вопрос задавался, но перечитать 700стр не реально)

Лицензия распространяется на 1 домен и на все поддомены. Для основного домена один ключ, для поддомена - другой.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую!

У всех форма поставщика грузится 1,5 минуты?

Если много строк на вкладке Данные то это может служить ответом на ваш вопрос :)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если много строк на вкладке Данные то это может служить ответом на ваш вопрос :)

.но и сохранялась она тогда бы тоже 1,5 минуты) ..нет, на мой взгляд суть не в этом - раньше летало, сейчас же сидишь и ждешь. Н могла ли изменится форма запроса ключа или увеличится время ответа головного сервера?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Usergio есть проблема - поставщики присылают прайсы в разных валютах. Как сделать что бы происходила автоматическая конвертация валюты в валюту по умолчанию? Поставщик присылает прайсы в долларах и российских рублях. Нужно что бы эти валюты которые в прайсе автоматически конвертировались в белорусский рубль и отображались на сайте. (я так понимаю в прайсе должен стоять значок доллара или белорусского рубля). Белорусский рубль стоит на сайте по умолчанию. Какое решение есть для этого? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Usergio есть проблема - поставщики присылают прайсы в разных валютах. Как сделать что бы происходила автоматическая конвертация валюты в валюту по умолчанию? Поставщик присылает прайсы в долларах и российских рублях. Нужно что бы эти валюты которые в прайсе автоматически конвертировались в белорусский рубль и отображались на сайте. (я так понимаю в прайсе должен стоять значок доллара или белорусского рубля). Белорусский рубль стоит на сайте по умолчанию. Какое решение есть для этого? 

Фильтруйте товар в прайсе. Например, включен фильтр usd - копируем товары отобранные фильтром (дабы не портить присланный прайс) в новый документ xml. затем выставляем сегодняшний курс usd в поле "Курс прайса" и загружаете.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Фильтруйте товар в прайсе. Например, включен фильтр usd - копируем товары отобранные фильтром (дабы не портить присланный прайс) в новый документ xml. затем выставляем сегодняшний курс usd в поле "Курс прайса" и загружаете.

Вы где это делаете? В excel или open office?

 

включен фильтр usd

 

Не могли бы вы поподробнее объяснить? Только начал работать с модулем (только установил), не понятно - где этот фильтр? Это в excel?

P.S. Прайсы мне обычно присылают в одной валюте. Значит фильтровать ничего не надо будет?

Курс прайса в usd? У меня ведь основная валюта в Белорусских рублях. 

В модуле usergio есть такие поля:

Курс прайса: 1.0 Курс донора: Курс конкурентов:

Куда писать сегодняшний курс usd? Объясните поподробнее - а то ничего не понятно. Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы где это делаете? В excel или open office?

 

Не могли бы вы поподробнее объяснить? Только начал работать с модулем (только установил), не понятно - где этот фильтр? Это в excel?

P.S. Прайсы мне обычно присылают в одной валюте. Значит фильтровать ничего не надо будет?

Курс прайса в usd? У меня ведь основная валюта в Белорусских рублях. 

В модуле usergio есть такие поля:

Курс прайса: 1.0 Курс донора: Курс конкурентов:

Куда писать сегодняшний курс usd? Объясните поподробнее - а то ничего не понятно. Спасибо

Тогда совсем всё просто, без фильтрации - берёте сегодняшний курс присылаемого прайса, указываете курс в поле "Курс прайса:", сохраняете и все.Можно загружать. Модуль пересчитает и выставит цену в рублях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда совсем всё просто, без фильтрации - берёте сегодняшний курс присылаемого прайса, указываете курс в поле "Курс прайса:", сохраняете и все.Можно загружать. Модуль пересчитает и выставит цену в рублях.

Посмотрите на скрине - вот какие валюты я добавил в opencart. Может не стоило добавлять usd, eur и rub? Не помешают ли они при загрузке прайса?

Если выполнять действия с теми настройками что у меня. Представим что прайс у меня в долларах. То я вручную в модуле в поле "Курс прайса:" ввожу курс и модуль даже не учитывает те коэффициенты которые на скрине "валюты в opencart.png" и рассчитывает товары только по тому курсу который я ввел в поле "Курс прайса:"?

Получается можно даже не заморачиватся с установкой парсера валют с ЦБ РФ вместо yahoo finance?

Все равно модуль usergio не учитывает эти коэффициенты (те что на скрине "валюты в opencart.png")? Получается так?

Напишите как вы загружаете прайсы. При обновлении цен меняете коэффициент в модуле и заново загружаете прайс? Как потом обновляте курс в уже загруженных товарах?

post-689142-0-17252100-1417464046_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как получить ключ активации - написать запрос с аккаунта, где была оплата или?

С аккаунта на котором был куплен модуль пишите в личку автору письмо с просьбой выслать ключ для модуля.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.