Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, обновил версию 6.3 до 7.0, после того как удалил suppler.xml из папки vqmod/xml и почистил vqcache в меню перестали отображаться поставщики. ocstore 1.5.4.1. В БД все добавил, в группах все выделено, Table key created successfully MODULE SUCCESSFULLY INSTALLED.

Если закинуть обратно suppler.xml от 6.3, тогда в меню появляются поставщики, но ничего не работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер.

Да, бд в utf-8.

Страница-донор - http://ergo-ua.com/ru/shop/1244/1524/1727664.html

Спасибо, сейчас попробую спарсить у себя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, обновил версию 6.3 до 7.0, после того как удалил suppler.xml из папки vqmod/xml и почистил vqcache в меню перестали отображаться поставщики. ocstore 1.5.4.1. В БД все добавил, в группах все выделено, Table key created successfully MODULE SUCCESSFULLY INSTALLED.

Если закинуть обратно suppler.xml от 6.3, тогда в меню появляются поставщики, но ничего не работает.

Пишите мне в ЛС

 

Вход по ФТП и в админку, посмотрю, что там у вас :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Да, бд в utf-8.

Страница-донор - http://ergo-ua.com/ru/shop/1244/1524/1727664.html

Сайт сделан в кодировке KOI8-U

Я перекодирую win-1251 в utf-8, кодировка KOI8-U пока не попадалась - большая редкость.

Вам актуально?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Да, бд в utf-8.

Страница-донор - http://ergo-ua.com/ru/shop/1244/1524/1727664.html

Хотя, можете временно, для этого сайта.

Закомментируйте в admin/model/catalog/suppler сторку ( с помощью // ):

 

if (!$pi and $fl) $body = $this->win_to_utf($body);

 

Добавьте ниже строку:

 

$body = iconv('KOI8-R', 'UTF-8', $body);

 

Все будет работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сергей здравствуйте!

 

Я как то уже писал просьбу, но видимо Вы забыли или не захотели сделать, попробую еще раз :oops:

 

Теория:

 

Я загружаю прайс лист где 1000-10000 товаров, у меня не загрузилось 137 товаров и искать эти товары по всему прайсу, что бы поправить ошибки очень не удобно!

 

Практика:

 

Если можно сделайте так, что бы в /uploads/ создавался errors.xml куда копировались бы строки товаров с ошибками. т.е. я скачиваю этот фаил а в нем только мои 137 товаров :eek:

 

Еще хорошо поставить в общих галочку создавать такой фаил или нет.

 

 

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотя, можете временно, для этого сайта.

Закомментируйте в admin/model/catalog/suppler сторку ( с помощью // ):

 

if (!$pi and $fl) $body = $this->win_to_utf($body);

 

Добавьте ниже строку:

 

$body = iconv('KOI8-R', 'UTF-8', $body);

 

Все будет работать.

Спасибо огромное! будем пробовать!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас делаю % скидки, в зависимости от купленного количества.

 

Осталось сделать:

 

- экспорт ссылок на сайты-конкуренты (если вы работаете с автоматической установкой цены по конкурентам)

- увеличить поле "Ключевые слова для фото"

- отметить цветом функции, работающие при добавлении товара (красным) и при обновлении товара (зеленым)

 

Если есть другие предложения по цветам, пишите, пока не поздно :)

Доброго времени суток.

Не плохо было бы:

  1. При экспорте ссылок получать еще информацию(можно цветом) у которого конкурента минимальная цена (т.е. по которому конкуренту сформировалась цена "Меньше минимальной")
  2. При установлении цен на основании анализа цен конкурентов возможность устанавливать меньше минимальной не только в рублях, но и в процентах.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день.

 

Заказал и скачал модуль. При установке возникла ошибка:

 

при установуе ошибку выдает Fatal error: Class 'mysqli' not found in /home/nbtp/nbtp.ru/docs/inst.php on line 285

nbtp - адрес хоста, на который ставится .

 

Что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, вопрос по экспорту. Экспортировал прайс, но модуль не вытянул модель товаров (артикул), Насколько я понимаю наверное по нормальному артикул должен был быть в поле SKU, но раньше на это никто не обращал внимания так как это поле необязательное, и вписывали артикул (при добавлении товара)  в поле "Код товара".  Есть ли решение вопроса в таком случае? Товаров пару тысяч, ну не сидеть же вручную копировать и вставлять в поле SKU.

 

 

post-25163-0-66131500-1408547806_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сергей здравствуйте!

 

Я как то уже писал просьбу, но видимо Вы забыли или не захотели сделать, попробую еще раз :oops:

 

Теория:

 

Я загружаю прайс лист где 1000-10000 товаров, у меня не загрузилось 137 товаров и искать эти товары по всему прайсу, что бы поправить ошибки очень не удобно!

 

Практика:

 

Если можно сделайте так, что бы в /uploads/ создавался errors.xml куда копировались бы строки товаров с ошибками. т.е. я скачиваю этот фаил а в нем только мои 137 товаров :eek:

 

Еще хорошо поставить в общих галочку создавать такой фаил или нет.

 

 

 

Спасибо!

Согласен, было бы удобно

У меня те же проблемы, но как-то не догадался сделать такое.

Попробую к 7.1 если успею.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное! будем пробовать!!

Не забудьте потом убрать :)

 

Можете сделать мне приятное: поставить лайки на ютюбе, если вы не против.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Доброго времени суток.

Не плохо было бы:

  1. При экспорте ссылок получать еще информацию(можно цветом) у которого конкурента минимальная цена (т.е. по которому конкуренту сформировалась цена "Меньше минимальной")
  2. При установлении цен на основании анализа цен конкурентов возможность устанавливать меньше минимальной не только в рублях, но и в процентах.

 

Эдак, я никогда 7.1 не закончу :)

Уже 28 пунктов сделал.

 

1. Так это же нужно где-то в БД запоминать((

А вдруг человек среднюю вычислял? Или среднюю брал с агрегатора?

Сложновато.

 

2. Это можно, например 2%

Так годится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Заказал и скачал модуль. При установке возникла ошибка:

 

при установуе ошибку выдает Fatal error: Class 'mysqli' not found in /home/nbtp/nbtp.ru/docs/inst.php on line 285

nbtp - адрес хоста, на который ставится .

 

Что делать?

Древняя версия php на хостинге.

В ЛС написал, что можно сделать, но лучше попросить хостера обновить php, а то потом будут проблемы с ionCube

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, вопрос по экспорту. Экспортировал прайс, но модуль не вытянул модель товаров (артикул), Насколько я понимаю наверное по нормальному артикул должен был быть в поле SKU, но раньше на это никто не обращал внимания так как это поле необязательное, и вписывали артикул (при добавлении товара)  в поле "Код товара".  Есть ли решение вопроса в таком случае? Товаров пару тысяч, ну не сидеть же вручную копировать и вставлять в поле SKU.

Решение есть.

Зайдите в Инструменты, включите "Поставщики все" и выполните Действие: "Скопировать Модель в SKU"

Затем, прогоните все ваши прайсы (Только обновить ) с кнопкой "Преобразовать Модель в Код товара".

Каждый прайс прогоняйте своей формой, в которой указан префикс данного Поставщика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, в свете пожеланий к ув. автору к обновлению 7.1, хотел свои 5 копеек вставить :)
Т.к. появился важный функционал в виде SEO шаблона, и будут добавлено поле keywods (кстати, почему? :)) есть вопрос.

Есть поля Тайтла и Дескрипшна, причем они с элементами случайных полей, и будут добавлены кейвордсы..

По скольку в SEO шаблоне есть случайные поля, то каждый раз при выполнения действия "Исправить мета-данные" происходит замена тайтлов и дескрипшнов у товаров. 
Т.е. если потом настроить в шаблоне кейвордсы, ранее занесенные тайтл и дескрипшн - обновятся.

 

Поэтому вопрос - есть ли возможность, а если ее нет, то можно ли ее сделать так, чтобы заполнялись только незаполненные мета тэги?
Допустим сделал я новую группу товаров, а в SEO шаблоне - заполнил и потом обновил только тайтл.. То если я потом заношу в шаблон - дескрипшн, то тайтл обновится заново..
А если скажем я удалю из SEO шаблона - тот же тайтл, и сделаю - обновить метаданные, то тайтл этот вообще очистится?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эдак, я никогда 7.1 не закончу :)

Уже 28 пунктов сделал.

 

1. Так это же нужно где-то в БД запоминать((

А вдруг человек среднюю вычислял? Или среднюю брал с агрегатора?

Сложновато.

 

2. Это можно, например 2%

Так годится?

Лучше на выбор 0,5%,1%,2%,3%. Если только одно число то 1%. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер, в свете пожеланий к ув. автору к обновлению 7.1, хотел свои 5 копеек вставить :)

Т.к. появился важный функционал в виде SEO шаблона, и будут добавлено поле keywods (кстати, почему? :)) есть вопрос.

Есть поля Тайтла и Дескрипшна, причем они с элементами случайных полей, и будут добавлены кейвордсы..

По скольку в SEO шаблоне есть случайные поля, то каждый раз при выполнения действия "Исправить мета-данные" происходит замена тайтлов и дескрипшнов у товаров. 

Т.е. если потом настроить в шаблоне кейвордсы, ранее занесенные тайтл и дескрипшн - обновятся.

 

Поэтому вопрос - есть ли возможность, а если ее нет, то можно ли ее сделать так, чтобы заполнялись только незаполненные мета тэги?

Допустим сделал я новую группу товаров, а в SEO шаблоне - заполнил и потом обновил только тайтл.. То если я потом заношу в шаблон - дескрипшн, то тайтл обновится заново..

А если скажем я удалю из SEO шаблона - тот же тайтл, и сделаю - обновить метаданные, то тайтл этот вообще очистится?

Тоже об этом подумал.

Сделал в Инструментах:  "Заполнить пустые мета-данные......."

Каждое поле мета-данных проверяется на пустоту индивидуально (нет тайтла - заполняется, есть мета-дескрипшн - пропускается)

 

Сделал keywords -ы по двум причинам:

- замучали просьбами :)

- подумал, если Опенкарт до сих пор не выбросил кейвордсы, значит он что-то знает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лучше на выбор 0,5%,1%,2%,3%. Если только одно число то 1%. 

В смысле, если после числа стоит знак % - значит это проценты, а если не стоит - то это просто деньги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Поставил модуль и вот беда - настройки в модуле не сохраняются...

 

OpenCart  Версия 1.5.5.1

Модуль - v.6.3

В форме заполните поле: Название Поставщика и присвойте ему Префикс - это обязательные поля.

Учтите, что Основной Магазин имеет номер 0 , как там и написано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.