Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Странная проблема, На странице данные вдруг перестало сохраняться половинна данных.

Все что после категорий на букву "П"

И на странице атрибуты не сохраняются значения которые там вводишь.

Куда лезть, что смотреть? 

Для всех кто столкнется с такойже проблеммой:

в php.ini в каталоге admin - добавить значение: max_input_vars = 10000;

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Такая проблемка.

После переезда на новый хостинг (точнее на новый тариф у того же хостера) при попытке создать поставщика модуль снова запрашивает ключ.

Старый уже не работает. При его вводе браузер долго думает, а потом пишет: "Error: Unable to get new local key. Perhaps there is no connection to the server."

Вышлите пожалуйста новый ключ. Или проблема в другом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

Такая проблемка.

После переезда на новый хостинг (точнее на новый тариф у того же хостера) при попытке создать поставщика модуль снова запрашивает ключ.

Старый уже не работает. При его вводе браузер долго думает, а потом пишет: "Error: Unable to get new local key. Perhaps there is no connection to the server."

Вышлите пожалуйста новый ключ. Или проблема в другом?

Из описания к модулю п.3. Если вы захотите перенести магазин на другой хостинг, зайдите по ссылке: 
введите ваш ник на форуме и ключ для хостинга, нажмите "Сбросить".
Теперь, можете активировать модуль на любом другом хостинге.
Ключ - тот же.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если я правильно понимаю, коды товаров в результате "Преобразовать Модель в Код товара" изменяться?

Так точно. Они станут вида: ххххххх-уу

Где ххххххх - айдишник товара в БД (номер п\п), а уу - префикс Поставщика.

 

Ваш менеджер теперь будет видеть, какому поставщику принадлежит товар.

 

см. видео шедевр: "Прощание с Моделью"  :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Права стоят 777 но я создал папку на хосте и потом вписал в модуле

потом удалил созданную ранее папку на хосте в надежде что модуль сам создаст ее. 

(В целом с созданной папкой после добавления прайса вылетает страница ошибки- без папки страница не появляется)

Страница ошибки исчезла но errors выдает следующее

 Main photo not found in price-list.  Row ~= 8 SKU = CMS - 15/ 2 err = 11 Product passed 
 Photo has not been write: Row ~= 9 SKU = CMS - 15/26 Folder: ../image/data/farforcms15/  not found 
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 9 SKU = CMS - 15/26 err = 11 Product passed 
 Photo has not been write: Row ~= 10 SKU = CMS - 15/66 Folder: ../image/data/farforcms15/  not found 
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 10 SKU = CMS - 15/66 err = 11 Product passed 
 Photo has not been write: Row ~= 11 SKU = CMS - 15/89 Folder: ../image/data/farforcms15/  not found 
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 11 SKU = CMS - 15/89 err = 11 Product passed 
 Photo has not been write: Row ~= 12 SKU = CMS - 15/85 Folder: ../image/data/farforcms15/  not found 
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 12 SKU = CMS - 15/85 err = 11 Product passed 
 Photo has not been write: Row ~= 13 SKU = CMS - 15/86 Folder: ../image/data/farforcms15/  not found 
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 13 SKU = CMS - 15/86 err = 11 Product passed 
 Photo has not been write: Row ~= 14 SKU = CMS - 15/87 Folder: ../image/data/farforcms15/  not found 
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 14 SKU = CMS - 15/87 err = 11 Product passed 
 Photo has not been write: Row ~= 15 SKU = CMS - 15/88 Folder: ../image/data/farforcms15/  not found 
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 15 SKU = CMS - 15/88 err = 11 Product passed 
 Photo has not been write: Row ~= 16 SKU = CMS - 15/90 Folder: ../image/data/farforcms15/  not found 
 Main photo not found in price-list.  Row ~= 16 SKU = CMS - 15/90 err = 11 Product passed 
 The Product passed: Row ~= 17 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 18 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 19 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 20 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 21 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 22 SKU =  Invalid price of product = 
 The Product passed: Row ~= 23 SKU =  Invalid price of product = 

 The Product passed: Row ~= 24 SKU =  Invalid price of product =  

Не может найти папку: farforcms15   по пути  /image/data/farforcms15/

 

У меня когда-то тоже такое было, лечится перенабором имени папки на стр. Данные и в image/data

 

Модуль в 7.0 сам создает только подпапки [0] [1] [2] ..........  а папку на категорию не создает.

В 7.1 будет создавать, сейчас этим занимаюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не помогло, все равно добавляется акционная цена равная основной цене.

Попробовала и $spec != $old_price на всякий случай добавить, все равно добавляется...

Может есть еще какие-нибудь соображения?

Конечно есть :)

 

Соображение 1.

 

Глупость мы с вами сделали:

- $spec - не спец-цена, а номер колонки с этой ценой

- вот цена:  $row[$spec] Но эта цена без умножения на курс и округления.

 

Поэтому, Соображение 2.

 

После строки: else $pr = $pr*$rate;

 

Вставляем: if (round($pr, 0) >= round($new_price, 0)) $pr = '';

 

Это в 2-х местах!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

У меня модуль перестал обновлять и добавлять товары у одного определенного поставщика(товаров ~1200, строчек в "данные" ~80).

В errors.tmp только "curl error head = connect() timed out! "после каждого прерывания сервером.

В sos.tmp неизменная строка "2 MD823ZM/A", т.е с чего начал на том и закончил, а report вообще отсутствует.

В логах пишет " File does not exist: /home/mycomby/public_html/500.shtml, referer: http://mycom.by/admin/index.php?route=catalog/suppler/base&token=7c4b9d3577796806519d943fea34384e"

Удалял все товары этого поставщика(фотографии не удалились), пробовал загружать заново - все тоже самое(кэши чистил). Странно, что по остальным поставщикам все нормально.
В чем может быть причина?

 

curl error head = connect() timed out! - означает, что я пошел по ссылке на сайт донора (парсить) или пошел по прямой ссылке за фото, а сервер донора мне не отвечает.

Я жду 60 сек., но ответа нет ((

 

Проверьте, рабочие ли ссылки в прайсе и .... не забанили ли ваш хостинг на доноре :ugeek:

Это можно проверить, заглянув в заголовок.

После строки: $head = $this->getHead($url);

Вставьте (потом уберите):

 

$err = " HEAD = " . $head . " \n";

$this->adderr($err);

 

Результат увидите в errors

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Такая проблемка.

После переезда на новый хостинг (точнее на новый тариф у того же хостера) при попытке создать поставщика модуль снова запрашивает ключ.

Старый уже не работает. При его вводе браузер долго думает, а потом пишет: "Error: Unable to get new local key. Perhaps there is no connection to the server."

Вышлите пожалуйста новый ключ. Или проблема в другом?

Для того, чтобы перенести модуль на другой домен или сервер, нужно зайти по ссылке: http://check.8bits.com.ua/admin

Указать свой логин (вот зачем я всем высылаю логин) и ключ.

Лицензия сбросится и вы сможете ее активировать на любом другом домене :)

П.С. Вашу лицензию я уже сбросил, можете активировать на новом месте.

Спасибо yurall

Змінено користувачем usergio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы перенести модуль на другой домен или сервер, нужно зайти по ссылке: http://check.8bits.com.ua/admin

Указать свой логин (вот зачем я всем высылаю логин) и ключ.

Лицензия сбросится и вы сможете ее активировать на любом другом домене :)

П.С. Вашу лицензию я уже сбросил, можете активировать на новом месте.

Спасибо yurall

Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ.

Yurall тоже спасибо!

Перезаписал файлы, переустановил модуль, сбросил ключ, но ничего не изменилось.

Ввожу ключ и:

http://адрес/admin/suppler_checker.php?newkey=1

Error: Unable to get new local key. Perhaps there is no connection to the server.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ.

Yurall тоже спасибо!

Перезаписал файлы, переустановил модуль, сбросил ключ, но ничего не изменилось.

Ввожу ключ и:

http://адрес/admin/suppler_checker.php?newkey=1

Error: Unable to get new local key. Perhaps there is no connection to the server.

Значит ваш IP забанили :(

Переходите на spywatcher   https://opencartforum.com/topic/16297-автоматическая-обработка-прайс-листов-наполн/?do=findComment&comment=291704

 

Как перейдете, напишите, я перенесу туда ваши ключи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, поставьте задачу.

 

А что, разве не Название товара выводится в корзине?

    В очередной раз прошу у вас прощение за настырность, глупость и навязчивость. Но вместе с тем надеюсь что вы хоть немного прислушаетесь ко мне.

Я много думал, вставая как на сторону покупателя интернет магазина, так и на сторону продавца. И проблема осталась прежней, продавец должен контролировать "Код товара". У вас код товара состоит из 2х частей: порядковый номер - код поставщика. Я предлагаю заменить формирование первой части "Кода товара" с порядкового номера на колонку в прайс-листе. Так если людям нужен для работы "Код товара" они в форме поставщика ставят галку "Брать код товара из колонки" и указывают колонку. После запуска скрипта обрабатывается прайс-лист: если галка стоит "Код товара" формируется по типу: значение из колонки - код поставщика, если галки нет: порядковый номер - код поставщика. Я не знаю языков программирования и поэтому не уверен в том, возможно ли вышеупомянутое реализовать.

    Плюс в том, что не имея доступа к интернету менеджер всегда может работать с покупателем через складскую программу\excel, для этого будет достаточно спросить у покупателя "Код товара" и вбить его в поиск. Да можно "Код товара" поправить вручную, но если у продавца несколько однотипных интернет магазинов, то прописывание одним и тем же товарам единого "Кода товара" превращается в кошмар.

    Вы мне предлагали ввести что-то типа upc, но проблема в том, что придется частично переписывать шаблон. К примеру на рисунке 1 я добавил в карточку товара параметр "Модель", который потом собираюсь переименовать в "Код товара". Из карточки товара я могу убрать вывод текущего "Кода товара", но как в корзине, оформлении заказа, и тд. заменить "Код товара" на "Модель" рисунок 2

post-683645-0-85325200-1407335270_thumb.jpg

post-683645-0-11701800-1407335271_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


    В очередной раз прошу у вас прощение за настырность, глупость и навязчивость. Но вместе с тем надеюсь что вы хоть немного прислушаетесь ко мне.

Я много думал, вставая как на сторону покупателя интернет магазина, так и на сторону продавца. И проблема осталась прежней, продавец должен контролировать "Код товара". У вас код товара состоит из 2х частей: порядковый номер - код поставщика. Я предлагаю заменить формирование первой части "Кода товара" с порядкового номера на колонку в прайс-листе. Так если людям нужен для работы "Код товара" они в форме поставщика ставят галку "Брать код товара из колонки" и указывают колонку. После запуска скрипта обрабатывается прайс-лист: если галка стоит "Код товара" формируется по типу: значение из колонки - код поставщика, если галки нет: порядковый номер - код поставщика. Я не знаю языков программирования и поэтому не уверен в том, возможно ли вышеупомянутое реализовать.

    Плюс в том, что не имея доступа к интернету менеджер всегда может работать с покупателем через складскую программу\excel, для этого будет достаточно спросить у покупателя "Код товара" и вбить его в поиск. Да можно "Код товара" поправить вручную, но если у продавца несколько однотипных интернет магазинов, то прописывание одним и тем же товарам единого "Кода товара" превращается в кошмар.

    Вы мне предлагали ввести что-то типа upc, но проблема в том, что придется частично переписывать шаблон. К примеру на рисунке 1 я добавил в карточку товара параметр "Модель", который потом собираюсь переименовать в "Код товара". Из карточки товара я могу убрать вывод текущего "Кода товара", но как в корзине, оформлении заказа, и тд. заменить "Код товара" на "Модель" рисунок 2

Тогда не будет работать в Инструментах фильтр: "С номера товара такого-то по номер такой-то".

Я этим пользуюсь при добавлении новых товаров в магазин, так:

- перед заливкой, захожу в Каталог - Товары - Добавить, смотрю закладку Данные и записываю номер следующего нового товара.

- добавляю новые товары,

- если вижу, что, что-то в добавленных товарах не так, например, забыл включить "Создавать производителя", захожу в Инструменты и удаляю товары с записанного номера до 10000000

Повторяю заливку.

 

Более того, с номером товара связано много функций модуля, переделывать все это, очень проблематично.

Предлагаю вам простую вещь: указать в форме поставщика, а поле "Бренд/Модель" ту колонку, о которой вы пишите, т.е. где хранится текст, который вам хотелось бы видеть на сайте и в корзине.

Этот текст попадет в товар, в поле location.

Вытащить его на сайт и в корзину можно просто, можно даже вместо моего кода или рядом.

Тут нет проблем и работы меньше.

Тему переписывать не придется, разве что вставить пару строк :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю вам простую вещь: указать в форме поставщика, а поле "Бренд/Модель" ту колонку, о которой вы пишите, т.е. где хранится текст, который вам хотелось бы видеть на сайте и в корзине.

Этот текст попадет в товар, в поле location.

Вытащить его на сайт и в корзину можно просто, можно даже вместо моего кода или рядом.

Тут нет проблем и работы меньше.

Тему переписывать не придется, разве что вставить пару строк :)

Подскажите пожалуйста на примере upc как его вытащить в корзину.

В форме поставщика я указал ячейку в прайсе, в которой прописан upc

В файле catalog\controller\product\product.php после строки:

$this->data['model'] = $product_info['model'];

добавил:

$this->data['upc'] = $product_info['upc'];

В файле catalog\view\theme\default\template\product\product.tpl удалил строку:

<span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br />

добавил:

<span>Код товара:</span> <?php echo $upc; ?><br />

После этих действий в карточке товара у меня исчезла model и появился upc.

Что нужно сделать дальше чтобы в корзине появился upc вместо model?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как же тогда выбирать поставщика по минимальной цене на товар?

Такая нужная функция пропадет(

Можно к артикулу в прайсе добавить префикс:  вот так.  (см. с 12-й минуты)

Спасибо, это понятно. Дело в том, что такая возможность значительно расширит варианты применения модуля (без преувеличения - в десятки раз). Например у нас несколько поставщиков (производителей) - у них разные товары, а вот артикулы постоянно пересекаются. В итоге нам придется вручную каждый день править прайс-листы и тратить на это по часу как минимум, вместо того что бы за 15 минут загрузить все необходимые данные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите или тыкните где уже спрашивали - как обновиться с версии "Поставщики v.4.10"  до текущей на ocStore Version 1.5.4.1  , так как опыта 0.

Самое главное, если вы хотите сохранить ваши формы поставщиков, это привести таблицы в БД в соответствие со скриншотами, которые я положил в папку Readme.

 

Или скопируйте все настройки, всех ваших форм (всех страниц) на скриншоты, грохните в БД все таблицы suppler_  с помощью  "Удалить отмеченные"

Скопируйте с заменой файлы из upload_ваш движок (выделить все и копировать admin на admin).

Удалите suppler.xml  из папки vqmod/xml и почистите vqmod/cache

Запустите модуль, создайте ваши формы по скриншотам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста на примере upc как его вытащить в корзину.

В форме поставщика я указал ячейку в прайсе, в которой прописан upc

В файле catalog\controller\product\product.php после строки:

$this->data['model'] = $product_info['model'];

добавил:

$this->data['upc'] = $product_info['upc'];

В файле catalog\view\theme\default\template\product\product.tpl удалил строку:

<span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br />

добавил:

<span>Код товара:</span> <?php echo $upc; ?><br />

После этих действий в карточке товара у меня исчезла model и появился upc.

Что нужно сделать дальше чтобы в корзине появился upc вместо model?

Так ОК, теперь:

 

В файле: catalog\view\theme\......\template\checkout\cart

Вместо: <td class="model"><?php echo $product['model']; ?></td>

Поставьте: <td class="model"><?php echo $product['upc']; ?></td>

И в файле: catalog\controller\checkout\cart

После: 'model'    => $product['model'],

Добавьте строку: 'ups'      => $product['upc'],

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давно не обновлялся. Сейчас вот 7.0 с нуля ставил.

Свой сервер на ubuntu

 

Возможно надо добавить в мануал, что если при таком варианте (свой сервер) не работает инсталляшка, то есть изменения не вносятся в файлы, нужно сделать:
sudo chown -R www-data:www-data /путь/до/папки/с/сайтом

 

Сделать это надо временно, ибо апачь работает под этим юзером и комманды выполняет от него. После инсталляции вернуть владельцев обратно.

 

P.S. это самый простой вариант, который не займет много времени.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, коллеги!

Если используя данный модуль парсить сайт донара с импортом сразу на хостинг, могут же забанить по IP? Надо будет озаботиться использованием прокси? Никогда им не пользовался. Можете описать процедуру парсинга донара через прокси сразу на хостинг, или подскажите правильный вопрос для гугла на данную тематику )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, коллеги!

Если используя данный модуль парсить сайт донара с импортом сразу на хостинг, могут же забанить по IP? Надо будет озаботиться использованием прокси? Никогда им не пользовался. Можете описать процедуру парсинга донара через прокси сразу на хостинг, или подскажите правильный вопрос для гугла на данную тематику )

Парсил сайт донора с добавлением напрямую на хостинг 34к товаров. Никто и никого не заблокировал. Это с учетом того что 2 раза парсил с косяками со своей стороны, приходилось начинать сначала.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так ОК, теперь:

 

В файле: catalog\view\theme\......\template\checkout\cart

Вместо: <td class="model"><?php echo $product['model']; ?></td>

Поставьте: <td class="model"><?php echo $product['upc']; ?></td>

И в файле: catalog\controller\checkout\cart

После: 'model'    => $product['model'],

Добавьте строку: 'upc'      => $product['upc'],

Не помогло, в корзине по прежнему вместо upc отображается model, только значение теперь отсутствует и выпадает ошибка:

 

PHP Notice:  Undefined index: upc in vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_checkout_cart.php on line 284

 

Ошибка указывает на строчку, которую добавили последней:

 

'upc'      => $product['upc'],

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, это понятно. Дело в том, что такая возможность значительно расширит варианты применения модуля (без преувеличения - в десятки раз). Например у нас несколько поставщиков (производителей) - у них разные товары, а вот артикулы постоянно пересекаются. В итоге нам придется вручную каждый день править прайс-листы и тратить на это по часу как минимум, вместо того что бы за 15 минут загрузить все необходимые данные.

В ранних версиях так и было: артикул привязывался к поставщику, но потом убрал.

Хоть я и против, но вам хочу помочь (за последствия не отвечаю) :)

 

Перед строкой: $product_found = 0;

Вставьте такой блок:

 

$my = 0;  // Определяем, принадлежность товара этому поставщику: если my = 1, значит это он

                $p = strpos($row_product[0]['model'], "-");

                if (preg_match('/^[0-9-]+$/', $row_product[0]['model']) and $p > 0) {

                    $nom = substr($row_product[0]['model'], $p+1, 2);

                    if ((int)$id != (int)$nom) $my = 1;

 

И ниже есть строка: if ($product_found and $ad != 3) { 

 

Замените ее на:   if ($product_found and $ad != 3 and $my) {       //  идем на обновление товара только, если совпал поставщик, иначе, идем на добавление

   

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, коллеги!

Если используя данный модуль парсить сайт донара с импортом сразу на хостинг, могут же забанить по IP? Надо будет озаботиться использованием прокси? Никогда им не пользовался. Можете описать процедуру парсинга донара через прокси сразу на хостинг, или подскажите правильный вопрос для гугла на данную тематику )

Не переживайте, как правило не банят :)

Нормальный поставщик только приветствует парсинг своего сайта, даже сам дает ссылки на страницы в прайсе.

Если вы парсите произвольный ИМ, то конечно могут капчу применить, как это сделал http://elmir.ua, но это бывает редко.

Обычно, сайты запрещают функцию считывания фото: file_get_contents, но я это дело обхожу.

Есть методы :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, как правило не банят :)

Нормальный поставщик только приветствует парсинг своего сайта, даже сам дает ссылки на страницы в прайсе.

Если вы парсите произвольный ИМ, то конечно могут капчу применить, как это сделал http://elmir.ua, но это бывает редко.

Обычно, сайты запрещают функцию считывания фото: file_get_contents, но я это дело обхожу.

Есть методы :ugeek:

Похоже я в это правило не попал, забанили после третьей проходки. Пришлось парсить с локального сервера и потом перекидывать на хостинг. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.